Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 122

Тема: QSO.SU

  1. #106
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,530
    Поблагодарили
    1908
    Поблагодарил
    8270
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А неуклюжие посты юзера Ильи создают нездоровую обстановку
    Вы ошибаетесь. Человек хочет знать чему и зачем помогает и в чём принимает участие - это нормально. И ни его одного это интересует. Если автор сможет сформулировать мною уже выше указанные цели - будет проще.

  2. #107
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,996
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2494
    Поблагодарил
    715
    del

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    автор сможет сформулировать мною уже выше указанные цели
    Автор уже ясно изложил в посту № 194... непонятно, чем недовольны. Напишите по пунктам, что Вы хотите еще знать? Мне просто интересно, какова глубина Вашего радиолюбительского любопытства?

    - - - Добавлено - - -

    Ув Петр и Илья !
    Очевидно, Вы "не в курсе", что происходит с дипломом "Россия". Показывают скрины

    сайт СРР

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (161).png 
Просмотров:	22 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	358416


    сайт HAMLOG.online


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (162).png 
Просмотров:	5 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	358417


    Диплом РОССИЯ просто исчез... И никакой информации нету... Вам бы обратиться в СРРи спросить "куда исчез диплом "РОССИЯ" после февраля 2022 г?
    добавлю, что исчезли с Хамлог/не могу их найти/ страницы выполнения диплома РОССИИ. Это нормально?

  3. #108
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,530
    Поблагодарили
    1908
    Поблагодарил
    8270
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Напишите по пунктам, что Вы хотите еще знать?
    Я чётко описал что меня интересует. Илья тоже задал вполне однозначный вопрос. Ваше, наше и прочие мнения и суждения на сей счёт не имеют веса, так как знает ответ и соответственно ответить может только автор-хозяин ресурса. Захочет он или нет - его право.

  4. #109
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю - СРР уполномочил Артема разрабатывать сервис для дипломов национальной организации?
    Вот впрос..
    В свое время разработка Хэмлога была личной инициативой Евгения, а уж сильно позднее СРР подключился к использованию его баз, когда наконец кто-то из функционеров понял, что сами такой сервис создать не в состоянии. Жаль, что политика вмешалась в радио, но сейчас необходим новый ресурс. Будет ли это QSO.SU или другой - время покажет.

  5. #110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,853
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15026
    Поблагодарил
    1558
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    del

    - - - Добавлено - - -


    Автор уже ясно изложил в посту № 194... непонятно, чем недовольны. Напишите по пунктам, что Вы хотите еще знать? Мне просто интересно, какова глубина Вашего радиолюбительского любопытства?

    - - - Добавлено - - -

    Ув Петр и Илья !
    Очевидно, Вы "не в курсе", что происходит с дипломом "Россия". Показывают скрины

    сайт СРР

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (161).png 
Просмотров:	22 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	358416


    сайт HAMLOG.online


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (162).png 
Просмотров:	5 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	358417


    Диплом РОССИЯ просто исчез... И никакой информации нету... Вам бы обратиться в СРРи спросить "куда исчез диплом "РОССИЯ" после февраля 2022 г?
    добавлю, что исчезли с Хамлог/не могу их найти/ страницы выполнения диплома РОССИИ. Это нормально?
    Валентин.. я все прекрасно в курсе, а ваши посты с изложением очевидных, давно произошедших событий, наводят на мысль, что от вас давно и качественно скрывали эту информацию, и вы только вчера с удивлением обнаружили, что тут что то не так..
    Поэтому именно с вами обсуждать эту тему считаю бесперспективным от слова совсем.. Уже произошли другие события, но вы о них узнаете, наверное, месяца через два..
    Извините.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    В свое время разработка Хэмлога была личной инициативой Евгения, а уж сильно позднее СРР подключился к использованию его баз, когда наконец кто-то из функционеров понял, что сами такой сервис создать не в состоянии. Жаль, что политика вмешалась в радио, но сейчас необходим новый ресурс. Будет ли это QSO.SU или другой - время покажет.
    Вы понимаете, что вести программу будет только тот, кому доверит это дело СРР?
    Это ж просто, как дважды два..
    На данный момент, обсуждали уже стопицот раз, только проект лоградио заявил, что он работает по поручению СРР. Не Саратовского, не Рязанского, и не Калужского отделения. А самого что нинаесть главного.
    Артем однозначно так и не ответил, есть ли у него такое поручение. Тут несколько моментов. Или такового нет, или СРР сам еще не определился, кто будет окончательным подрядчиком, возможно еще кто то работает над проектом.. И как бы кому не нравилось, кто будет подрядчиком, покажет не время.. А СРР в лице Президента СРР.
    А так то да.. чисто по житейски да.. время покажет.. но по житейски мне не надо. Мне надо конкретно - Петя, Вася, или Коля.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #111
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,231
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вам бы обратиться в СРР и спросить "куда исчез диплом "РОССИЯ" после февраля 2022 г?
    А Вам религия не позволяет?

  7. #112
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,853
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15026
    Поблагодарил
    1558
    Наверное Валентин думает, что мы там двери ногой открываем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #113
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,987
    Поблагодарили
    8587
    Поблагодарил
    4515
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кто Вы такой, чтоб требовать от Артёма полного отчета "о уполномачивании"?
    Да мы такой - мы члены СРР и нам по праву интересоваться деятельностью нашей организации. Только Илья требовал отчета не от Артема (Артем молодец - спокойно делает свой проект, за что ему респект!), а от руководства СРР - не ну правда: почему уже конкретно все не объяснить.

  9. #114
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    1061
    Поблагодарил
    254
    Пост № 1
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет subj это тот самый ресурс в противовес hamlog.ru ?
    Т.е. одобренный СРР для заливки логов под НАЦИОНАЛЬНЫЕ дипломные программы?
    Если да, то нужно ли тратить время перезаливать всё то что ранее заливалось на хамлог?
    73! R3DCX
    Нет.
    Нет.
    Не нужно [тратить время]

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А у меня противоположное мнение - это мы все должны выбрать тот ресурс, который нами будет одобрен, и после этого его уже президиум утвердит как официальный ресурс СРР.
    Вы можете одобрять все, что Вам нравится... Но не Вы заказчик - не Вам принимать решение...
    И никому из нас - индивидуалов...

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А мне глубоко фиолетово как на президиум, так и на какой-то там официальный ресурс срр.
    Вообще бы хотелось, что бы ресурс был без участия всяких там срр-мрр, чтобы был независим от всяких там....ну вы поняли!
    Если речь идет о дипломах СРР... Не получается без участия СРР...
    Если о других дипломах - то хамлог как работал - так и работает для всех, кроме Российских НАЦИОНАЛЬНЫХ программ, где речь касается вопроса Чей Крым? (Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье) ...

    Цитата Сообщение от R4CAT Посмотреть сообщение
    Коллеги, призываю вас к уважению друг друга и к спокойному общению. Отменя не требуют никаких отчётов, даже если бы и требовали, я бы не предоставил по одной простой причине, я лишь разработчик плащадки на которой размещается определённый контент для определённого круга людей. Во-вторых, о том что я делаю с некоторыми предоставителями СРР, в том числе с представителями РО СРР, я разглашать не могу. В третих, такой сервис и много других сервисов, программного обеспечения и так далее разрабатываются не по разрешению СРР, любой может это сделать я жеву в суперской стране где есть свобода слова, свобода предпринимательства и свобода разрабатывать и улучшать что либо. Я не скрою, что идут переговоры, совещания и много чего другого касательно qso.su и дипломов, однако прошу понять, что это бюрократия, и со стороны казалось бы простое дело, но согласовать, распланировать, юридически грамотно это всё дело сложно. Я как и Вы, негодую вместе с вами, поскольку я такой же радиолюбитель как и вы, я сам работал над дипломом Россия, я успел только получить базовый диплом 50 областей и более на 40 метрах, DIGI и Mix. Я то же хочу продолжать выполнение. Кому-то Россия не интересна, кому-то интереснее R-150, но это не важно, важно то, что мы хотим продолжать работать над этим.
    С уважением. Продолжайте. Оттачивайте свое мастерство. Это Вам пригодится в любом случае, хотя бы как опыт.
    Для того, чтобы это пригодилось еще кому-то и стало ценным, имхо, Ваши усилия должны иметь практический выход. Конкретно - загрузка логов на Ваш ресурс должна подразумевовать последующий зачет на диплом СРР (или другой популярный). Договоритесь с СРР о зачете. Официально. И люди к Вам потянутся... А до тех пор ... вряд ли будет ажиотаж...
    73!

  10. #115
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,987
    Поблагодарили
    8587
    Поблагодарил
    4515
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Но не Вы заказчик
    Вот именно из-за таких настроений у нас все проблемы. Нет - заказчики как раз мы. И это не мы работаем на президиум СРР, это президиум СРР должен работать в наших интересах и принимать те решения, которые будут одобрены большинством из нас.
    Другое дело, что большинству из нас по-фигу все. Так это мы сам виноваты.

  11. #116
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    1061
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот именно из-за таких настроений у нас все проблемы. Нет - заказчики как раз мы. И это не мы работаем на президиум СРР, это президиум СРР должен работать в наших интересах и принимать те решения, которые будут одобрены большинством из нас.
    Другое дело, что большинству из нас по-фигу все. Так это мы сам виноваты.
    Алексей, разделяю Ваши чувства. Искренне. Но факты упрямы. Ни Вы, ни я, ни кто-либо, не входящий в президиум СРР, либо дипломный комитет СРР (да и номинальные члены дипломного комитета СРР) никак повлиять на ситуацию не могут. А те, кто могли бы - Х... на всех положили давно и ничего им не нужно и не хочется менять...

    И еще - никакие мы не заказчики. Касательно дипломов - мы соискатели. и ПОКУПАТЕЛИ - потому, что на сайте СРР - раздел называется -"Магазин"... Т. е. - не нравится - не покупай - проходи мимо... Наследие рынка 90-х...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Другое дело, что большинству из нас по-фигу все. Так это мы сам виноваты.
    Да не всем. Мне не пофиг. Иначе не выступал бы тут.... Но и Дон Кихотом быть не хочется... Каждый раз на этом форуме - тема дипломов СРР - наводит грусть... Знаю, что глава QSL-бюро СРР старается делать все хорошо, но...

  12. #117
    QRP Аватар для R4CAT
    Регистрация
    22.07.2024
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Договоритесь с СРР о зачете. Официально. И люди к Вам потянутся... А до тех пор ... вряд ли будет ажиотаж...
    Вы правы, однако, не мне решать, со своей стороны я многое сделал что народ не видел. Я не гонюсь за ажиотажом, популярностью или к тому же за деньгами. Моя цель дать максимально качественный инструмент Российского происхождения. Когда много ушло программистов из России, рынок опустел и к тому же санкции дали свободу для разработчиков что бы делать наше отечественное ПО. И не какие модераторы и администраторы сайтов, которые брасаются на людей которые выражают поддержку QSO.SU, не остановят меня в разработке, поскольку я живу в лучшей стране где есть свобода!
    Приглашаю всех кто хочет участвовать в жизни QSO.SU в чат Telegram или в чат ВКонтакте. Актуальные новости в Telegram канале.

    Всем огромное спасибо,
    55, 73!

  13. #118
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,094
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    728
    Цитата Сообщение от R4CAT Посмотреть сообщение
    Вы правы, однако, не мне решать, со своей стороны я многое сделал что народ не видел. Я не гонюсь за ажиотажом, популярностью или к тому же за деньгами. Моя цель дать максимально качественный инструмент Российского происхождения. Когда много ушло программистов из России, рынок опустел и к тому же санкции дали свободу для разработчиков что бы делать наше отечественное ПО. И не какие модераторы и администраторы сайтов, которые брасаются на людей которые выражают поддержку QSO.SU, не остановят меня в разработке, поскольку я живу в лучшей стране где есть свобода!
    Такое ощущение,что я читаю google переводчик...

  14. #119
    QRP Аватар для R4CAT
    Регистрация
    22.07.2024
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Хахах есть такое. Устал, по этому пишу коряво. Прошу простить меня.

    Такое ощущение,что я читаю google переводчик...

  15. #120
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    1061
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от R4CAT Посмотреть сообщение
    Вы правы, однако, не мне решать, со своей стороны я многое сделал что народ не видел. Я не гонюсь за ажиотажом, популярностью или к тому же за деньгами. Моя цель дать максимально качественный инструмент Российского происхождения. Когда много ушло программистов из России, рынок опустел и к тому же санкции дали свободу для разработчиков что бы делать наше отечественное ПО. И не какие модераторы и администраторы сайтов, которые брасаются на людей которые выражают поддержку QSO.SU, не остановят меня в разработке, поскольку я живу в лучшей стране где есть свобода!
    Спасибо! Ваш ответ достоин уважения! (серьезно). От души желаю Вам успехов! 73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Такое ощущение,что я читаю google переводчик...
    R4CAT
    Возраст 27

    Норм. (У меня сын (23) примерно так же изъясняется... )
    73!

Похожие темы

  1. Автообновление базы позывных Пистаром с dstar.su
    от UA6LQP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 12:09
  2. aprs.dstar.su: Москва
    от UA3IRS в разделе APRS: NET
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:03
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  5. Как отправить сообщение в fido7.su.hamradio...
    от UR3IQO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2004, 15:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×