Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 122

Тема: QSO.SU

  1. #91
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    307
    Лог на вашем компе никому подтверждений не дает

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    167
    [QUOTE=RA4NCC;2041149]Лог на вашем компе никому подтверждений не дает [/QUO
    А что сейчас загруженные логи дают на новом сервисе? Дипломы какие есть? )) Для тестирования и только. Один диплом и тот нормально не сделали, косо-криво в надписях, выравнять не смогли.пусть доводят до ума, работают с СРР, или наоборот, СРР с ними, какая разница, потом можно что то народу предлагать. Я давно загрузил, но как посмотрел, что там в итоге получилось после загрузки...

  3. #93
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,996
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2494
    Поблагодарил
    715
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Зачем? Мой лог у меня на компе и на резервных носителях неплохо себя чувствует.
    Вы дипломы, QSL card получаете? Наверное-нет... Отсюда и Ваш вопрос "зачем?"...
    ---------------------------
    Как я вижу замысел проекта QSPSU, через сервис можно будет получать разл р/л дипломы РФ. Как это сделано на ХАМЛОГе
    Тому, кто интересуется дипломами вопрос "зачем?", будет лишним... То обстоятельство, что сейчас на сервис только один диплом, можно отнести к тому что идет развитие проекта, его совершенствование и наполнение содержанием. Хамлог отключат и все наши дипломы "медным тазом" накроются...

  4. #94
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,853
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15026
    Поблагодарил
    1558
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Лог на вашем компе никому подтверждений не дает
    А что дают подтверждения между двумя станциями на отдельно взятом сервисе? Кто то просит факт подтверждения на какую нибудь дипломную программу? Подтверждение ради подтверждения? Любой радиолюбитель может дать обьявление на авито: " Принимаю логи для взаимного подтверждения".
    Это, конечно, интересно, но мне, как и некоторым другим, хочется, что бы это было не авито, а конкретная организация, выдающая дипломы национальной организации, и чтоб таких сервисов была не вагон и маленькая тележка, а всего несколько, и чтоб не грузить свои логи в 15 адресов, а максимум в три.. И чтоб если б захотелось какому нибудь учередить какой нибудь диплом, то подтверждения брались не откуда нибудь, а с одного национального ресурса.
    В данной ситуации непонятно чего куда кому грузить, и кто будет выдавать основные наши национальные дипломы.
    А рассылать логи по сто тыщщ раз в сто тыщщ разных мест, нет никакого желания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы дипломы, QSL card получаете? Наверное-нет... Отсюда и Ваш вопрос "зачем?"...
    ---------------------------
    Как я вижу замысел проекта QSPSU, через сервис можно будет получать разл р/л дипломы РФ. Как это сделано на ХАМЛОГе
    Тому, кто интересуется дипломами вопрос "зачем?", будет лишним... То обстоятельство, что сейчас на сервис только один диплом, можно отнести к тому что идет развитие проекта, его совершенствование и наполнение содержанием. Хамлог отключат и все наши дипломы "медным тазом" накроются...
    Доброе утро, Валентин!
    Вы очень оперативно отслеживаете ситуацию с нашими дипломами!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #95
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    973
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы дипломы, QSL card получаете? Наверное-нет... Отсюда и Ваш вопрос "зачем?"...
    ---------------------------
    Не получаю, не получаю ! )) Пока никакого замысла в QSOsu НЕ ВИДНО!
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

  6. #96
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,987
    Поблагодарили
    8587
    Поблагодарил
    4515
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Причем тут Саратовская область?
    Илья, а причем тут Саратовская область? Создатель ресурса может быть хоть из Магадана, главное, чтоб из России.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Вашем ЛогНх не видно способа для использования SWL.
    Уже раз 100 описывалось, как использовать лог для SWL, т.к. отличие SWL от обычного HAM только одно - наличие поля Wkd with. Все. Других отличий нет.

  7. #97
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А что дают подтверждения между двумя станциями на отдельно взятом сервисе?
    Надежду, что при его развитии будет замена ХЛ. Кстати 10 лет назад при появлении ХЛ критиков и скептиков было море: "Да кому это нужно?". Оказалось, что не нужно, а очень нужно Молодой программист и одновременно работающий в эфире радиолюбитель взялся за очень нужное дело! У него явно получается, косяки вылизываются, давайте помогать, критиков достаточно! Пока даже просто заливки логов - это уже помощь! Если оглядываться на СРР, никогда ничего не будет, достаточно посмотреть на их сайт образца 90-х годов, одна надежда на энтузиастов вроде Артема!

  8. #98
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,853
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15026
    Поблагодарил
    1558
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Надежду, что при его развитии будет замена ХЛ. Кстати 10 лет назад при появлении ХЛ критиков и скептиков было море: "Да кому это нужно?". Оказалось, что не нужно, а очень нужно Молодой программист и одновременно работающий в эфире радиолюбитель взялся за очень нужное дело! У него явно получается, косяки вылизываются, давайте помогать, критиков достаточно! Пока даже просто заливки логов - это уже помощь! Если оглядываться на СРР, никогда ничего не будет, достаточно посмотреть на их сайт образца 90-х годов, одна надежда на энтузиастов вроде Артема!
    Да многие лета Артему, удачи и всяческих благ!!
    Я спрашиваю - СРР уполномочил Артема разрабатывать сервис для дипломов национальной организации?
    Вот впрос.. Можно на СРР и не оглядываться, но тогда и дипломов Р-150-С и Россия не будет! А для дипломов "Красивейшие места России" СРР и не нужен вовсе, это ж очевидно..
    Еще раз повторю вопрос -СРР уполнамачивал Артема (честь ему и хвала, удачи, успехов, здоровья!!!) на разработку зачетов дипломов, выдаваемых СРР?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Илья, а причем тут Саратовская область? Создатель ресурса может быть хоть из Магадана, главное, чтоб из России
    Я откуда знаю? Самому интересно.. См. пост 87
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #99
    QRP Аватар для R4CAT
    Регистрация
    22.07.2024
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Причем тут Саратовская область? Она претендует на содержание национальной дипломной программы?
    Ну если главному аппарату не нужен будет этот проект, дам права своему РО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Зачем? Мой лог у меня на компе и на резервных носителях неплохо себя чувствует.
    От того что ваш лог только у вас на компе, никому подтверждения и пользы не несёт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Да многие лета Артему, удачи и всяческих благ!!
    Спаси Господи, как говорят православные.

  10. #100
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,996
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2494
    Поблагодарил
    715
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Валентин!
    Вы очень оперативно отслеживаете ситуацию с нашими дипломами!!
    Вы, Илья, наверное не пользуетесь Hamlog.online? А то бы знали, что... Скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (160)a.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	358403

  11. #101
    QRP Аватар для R4CAT
    Регистрация
    22.07.2024
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Пока даже просто заливки логов - это уже помощь!
    Это большая помощь, мало того что мы смотрим как работает система и выгрузка, это ещё и восстановление того, что было ранее наработано.

  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,996
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2494
    Поблагодарил
    715
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю вопрос -СРР уполнамачивал Артема (честь ему и хвала, удачи, успехов, здоровья!!!) на разработку зачетов дипломов, выдаваемых СРР?
    Кто Вы такой, чтоб требовать от Артёма полного отчета "о уполномачивании"? Может еще Вам справку предоставить , что "все женщины земного шара не мои жены"-это по Райкину......
    Ну, модератор-это да. Ну, модерируйте-сносите тему, если она Вам не по нутру. Тема соответствует направлению сайта, создатель темы не нарушает правил сайта. Просит о помощи в тестировани программы сервиса. Мы ему помогаем...Что в этом крамольного углядели?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,530
    Поблагодарили
    1908
    Поблагодарил
    8270
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что в этом крамольного углядели?
    Валентин, а где вы там требования углядели, в простом, но важном для понимания ситуации именно с дипломами от СРР на обсуждаемом ресурсе, вопросе? Вопрос риторический. Напомню из правил - действия модераторов в форуме обсуждать запрещено, указывать им что делать - тоже. И это, модераторы, если их сообщения не выделены красным шрифтом - такие же обычные участники обсуждения.

    Цели, выбранные при создании обсуждаемого ресурса при создании этой темы интересовали многих, но однозначного ответа сформулировано не было. Полагаю, что чёткое описание назначения этой площадки сразу отмело бы лишние вопросы и помогло бы избежать игр в угадайку.

  14. #104
    QRP Аватар для R4CAT
    Регистрация
    22.07.2024
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кто Вы такой, чтоб требовать от Артёма полного отчета "о уполномачивании"?
    Коллеги, призываю вас к уважению друг друга и к спокойному общению. Отменя не требуют никаких отчётов, даже если бы и требовали, я бы не предоставил по одной простой причине, я лишь разработчик плащадки на которой размещается определённый контент для определённого круга людей. Во-вторых, о том что я делаю с некоторыми предоставителями СРР, в том числе с представителями РО СРР, я разглашать не могу. В третих, такой сервис и много других сервисов, программного обеспечения и так далее разрабатываются не по разрешению СРР, любой может это сделать я жеву в суперской стране где есть свобода слова, свобода предпринимательства и свобода разрабатывать и улучшать что либо. Я не скрою, что идут переговоры, совещания и много чего другого касательно qso.su и дипломов, однако прошу понять, что это бюрократия, и со стороны казалось бы простое дело, но согласовать, распланировать, юридически грамотно это всё дело сложно. Я как и Вы, негодую вместе с вами, поскольку я такой же радиолюбитель как и вы, я сам работал над дипломом Россия, я успел только получить базовый диплом 50 областей и более на 40 метрах, DIGI и Mix. Я то же хочу продолжать выполнение. Кому-то Россия не интересна, кому-то интереснее R-150, но это не важно, важно то, что мы хотим продолжать работать над этим.
    Приглашаю всех кто хочет участвовать в жизни QSO.SU в чат Telegram или в чат ВКонтакте. Актуальные новости в Telegram канале.

    Всем огромное спасибо,
    55, 73!

  15. #105
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,996
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2494
    Поблагодарил
    715
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    где вы там требования углядели,
    Петр!
    Позволю себе Вам возразить... Вы сейчас выступает как обычный пользователь несмотря на "зеленый цвет под позывным. Вы, видели скрин поста №100? Должны понимать, что ХАМЛОГ просто так не будет вывешивать серьезную информация в личных кабинетах. Это хорошо что Хамлог добросовестно предупреждает о блокировке. Что делать? А нужно делать дело- готовить новый сервис РФ, на котором можно будет получать диплом Р150С со всеми новыми субъектами РФ. И не пребывать в постоянном страхе перед блокировкой или еще чем-то...
    Тема радиолюбительская и соответствует тематике сайта. R4CAT Артём и решил заняться этим делом. Разработал программу, Сейчас тестирует ее, улучшает подправляет баги, просит помощи. Мы ему по мере возможностей помогаем А неуклюжие посты юзера Ильи создают нездоровую обстановку на теме и могут спровоцировать отдельных личностей "иноагентов" и к ним примкнувшим на оскорбительные посты, в итоге чего они добьются - закрытия темы. Такое уже бывало, здесь...

Похожие темы

  1. Автообновление базы позывных Пистаром с dstar.su
    от UA6LQP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 12:09
  2. aprs.dstar.su: Москва
    от UA3IRS в разделе APRS: NET
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:03
  3. Ищем регионального руководителя проекта Quest.su
    от QuestOrg в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 15:53
  4. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  5. Как отправить сообщение в fido7.su.hamradio...
    от UR3IQO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2004, 15:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×