Страница 498 из 732 ПерваяПервая ... 398448488491492493494495496497498499500501502503504505508548598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,456 по 7,470 из 10976
Like Tree6313Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #7456
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UY0ZG Посмотреть сообщение
    А мне как раз по мульту не интересно - ну сидел кто-то и с другого передатчика просил о переходах..
    Наоборот очень интересно. Это строго запрещено правилами при работе в однодиапазонном зачете. Если такие действия подтвердятся прямыми доказательствами - прямая дорожка в DQ.


    Цитата Сообщение от UY0ZG Посмотреть сообщение
    Ну действительно - хлопец заявил лучший в мире результат и надо было нам всем промолчать ?
    Еще вроде со вчерашнего вечера на 3830 уже висит не первый. Уже третий. Пока так.

    Что каcается разговоров о сравнении RL3A и US1Q. Конечно же не берусь говорить у кого какой прием и кто на что слушает. А на передачу ... Бегло просмотрел анализ RBN - на североамериканских и японских спотах уровни обеих станций можно сказать сравнимы.
    Из форума понятно, что передающие антенны на обеих позициях если уж не идентичны, то в принципе похожи. Разница на передачу видимо еще в том, исходя из тех же разговоров на форуме, о чем выше так сокрушался RX3APM , и чему так категорически противится UA3ASZ.

    К сожалению не могу прикрепить в сообщениях никакие вложения, в том числи изображения. Санкции?

  2. #7457
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Разница на передачу видимо еще в том, исходя из тех же разговоров на форуме, о чем выше так сокрушался RX3APM , и чему так категорически противится UA3ASZ
    Вы поменьше фантазируйте.
    Мы с ASZ в одной команде, и у нас разногласий нет.
    Если мы шутим на форуме, то не надо этим спекулировать, и как-то комментировать с глубоким смыслом.

    А насчёт сравнения сигналов, то это хоть как-то допустимо для станций, примерно, из одной географии.
    А между нами и US1Q более 1000км, поэтому сравнивать бессмысленно.
    В зависимости от прохода или времени года разница может быть в обе стороны очень большой.

  3. #7458
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,489
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Наоборот очень интересно. Это строго запрещено правилами при работе в однодиапазонном зачете. Если такие действия подтвердятся прямыми доказательствами - прямая дорожка в DQ.
    Так никто не запрещает позвать с другого передатчика другим позывным и попросить послушать другую частоту.
    Хотя, возможно и это является строгим нарушением.
    Не понятно одно, кто согласится уйти с собственной частоты, чтобы дать дяде мульта и , как следствие, рисковать потерять эту частоту?

  4. #7459
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вы поменьше фантазируйте.
    Мы с ASZ в одной команде, и у нас разногласий нет.
    Если мы шутим на форуме, то не надо этим спекулировать, и как-то комментировать с глубоким смыслом.
    А Вы не воспринимайте это так буквально. Я прекрасно понял, что это было выражено в виде шутки. Я же эту шутку просто поддержал. Смайл в моем сообщении - наглядное тому подтверждение. Не стоит искать черную кошку в темной комнате.


    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А насчёт сравнения сигналов, то это хоть как-то допустимо для станций, примерно, из одной географии.
    А между нами и US1Q более 1000км, поэтому сравнивать бессмысленно.
    В зависимости от прохода или времени года разница может быть в обе стороны очень большой.
    Я это прекрасно понимаю. И трассы тоже чуть отличаются. Я и не собирался делать анализ сравнения в стиле "а теперь послушайте Васю из соседней деревни". Я лишь констатировал, что в данном тесте на данном диапазоне и практически в одно время - уровни ваших сигналов ТАМ были весьма сопоставимы. Не более того. Точка.

  5. #7460
    Standart Power
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так никто не запрещает позвать с другого передатчика другим позывным и попросить послушать другую частоту.
    Хотя, возможно и это является строгим нарушением.
    Не понятно одно, кто согласится уйти с собственной частоты, чтобы дать дяде мульта и , как следствие, рисковать потерять эту частоту?
    IX. GENERAL RULES FOR ALL ENTRANTS:

    2. A different call sign must be used for each entry. Only the entrant’s call sign may be used to aid the entrant’s score.


    8. All requests for contacts, responses to calls, and copying of call signs and contest exchanges must be accomplished during the contest period using the mode and frequencies of the contest.

  6. #7461
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Я лишь констатировал, что в данном тесте на данном диапазоне и практически в одно время - уровни ваших сигналов ТАМ были весьма сопоставимы. Не более того. Точка.
    Нет-нет, вы там недвусмысленно на мощность намекали.
    Ну да ладно.

    А вообще, как я уже неоднократно говорил, не буду вступать в полемику с анонимами.
    Здесь форум радиолюбителей с позывными, все друг друга знают в той или иной степени, и привыкли понимать, с кем именно разговаривают.
    Поэтому, когда возникает аноним, то его слова большого веса не имеют.
    В интернете полно мест, где общаются обезличенные фантомы и тролли, но здесь не то место.
    Моё такое мнение.
    Точка.

  7. #7462
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нет-нет, вы там недвусмысленно на мощность намекали.
    Если я и намекал двусмысленно на мощность, то только в том плане, что у US1Q она на порядок выше, чем у RL3A. Это не мое утверждение, это лишь взято из тех же опусов на этом форуме.


    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А вообще, как я уже неоднократно говорил, не буду вступать в полемику с анонимами.
    Здесь форум радиолюбителей с позывными, все друг друга знают в той или иной степени, и привыкли понимать, с кем именно разговаривают.
    Поэтому, когда возникает аноним, то его слова большого веса не имеют.
    В интернете полно мест, где общаются обезличенные фантомы и тролли, но здесь не то место.
    Так не вступайте. Вас кто-то заставляет? Или я Вас чем-то спровоцировал?
    И насчет анонима. Пусть будет аноним по вашему мнению. Мне что, здесь в очередной раз расшибить себе лоб об стену, чтобы все наконец-то поняли, что личного позывного уже больше десятка лет как не имею???
    Уже и в своем статусе это указал. Для чересчур сомневающихся и невнимательных.
    А вообще с вашей стороны это попахивает обычной дискриминацией. Это уже мое мнение. Вторая точка.

  8. #7463
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Я вполне допускаю, что у вас нету позывного.
    Но ФИО и адрес же у вас есть.
    И, судя по тому, что вы рассуждаете и комментируете весьма специфические вопросы, ранее у вас был позывной и опыт работы в контестах, возможно в команде, возможно и по сей день.
    Суть в том, чтобы проявлять уважение, не скрывая свою личность за непонятным аккаунтом, заведённым пару месяцев назад. Раз уж вы человек с большим стажем и из далеких годов.
    Указали бы вместо Филипп Филиппыч свой бывший позывной с приставкой ех., или в подписи принадлежность к команде какой-то.
    Вроде бы простые и очевидные вещи.

  9. #7464
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    И правда я бы запретил ники я их собачьими кличками называю на этом конкретном радиолюбительском форуме.А в аватарку ставить фото своей антенны на 160,в подписи свои достижения на этом диапазоне.Чтобы было ясно с кем говоришь и про что.Это я про эту тему.Хотя конечно про завсегдотателей примерно знаем и понимаем,но вот появляется товарищ непонятно кто с дурацкими подписями ,лучше свой старый позывной написали ,да откуда,букв и то меньше получилось бы и начинает учить....

  10. #7465
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,985
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Движок форумы древний, можно бы было клуб создать на форуме, Сергея например председателем и сделать форум закрытым для публикаций посторонних. И вмешательства модераторов, которые тему не знают.

  11. #7466
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    И правда я бы запретил ники я их собачьими кличками называю на этом конкретном радиолюбительском форуме.
    Я понимаю на что и на кого Вы намекаете. И ежу понятно. Всякого рода ваши "спасибочки" об этом тоже открыто говорят. Это конечно ваше полное право. Но к вашему сведению, уважаемый Vlad UT7EV! Филипп Филиппович - мое реальное имя и отчество. Вот бы улыбнулся ныне покойный мой отец, узнав что назвал меня когда-то собачьей кличкой!
    Но обижаться, тем более на таких как Вы, было бы с моей стороны либо обычной тупостью, либо откровенной слабостью.
    Оффтоп закончил.

  12. #7467
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    Привет !

    Да, насчет Максимки первого в мире я наверное погорячился. Но на тот момент, когда я просматривал 3830 он обгонял всех с большим запасом.
    Сейчас смотрю хорваты чуть перегнали.. Но до Максимкиного мульта и по зонам и странам им еще учиться и учиться..
    Может еще кого упустил - извиняйте. А насчет лучшего из лучших все равно свои слова не забираю. У хорватов совсем другой проход, они американцев щелкают как семечки.. У нас же на юге диапазон был прикрыт капитально.

    Вот цифры от W3LPL - расклад по зонам
    14-- 55
    15 -- 47
    16-- 5
    Они правда не на всю катушку работали на 160 но даже и из этого видно что есть что..

    По Филип Филиповичу - так его наверное за что-то из форума дисквалифицировали. Ну и вынужден скрываться под чужим паспортом.

    А форум закрытым ( мое мнение) низзя - тогда он перестанет быть средством массовой информации.

    - - - Добавлено - - -

    И еще забыл - тема шла исключительно о прохождении на американцев.

    Японцы ? Проход был вполне терпимый. Даже лучше чем в последние дни перед тэстом. Но про них, японцев, отдельный разговор.

  13. #7468
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    и сделать форум закрытым для публикаций посторонних. И вмешательства модераторов,
    ага, и обязательно сделайте всё это невидимым, что б нормальные люди не читали весь это бббред

  14. #7469
    Black List
    Регистрация
    26.02.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    3
    9A1A

    Догадывался что такое 9A1A, но все-равно лучше посмотреть :

    https://www.qrz.com/db/9A1A

  15. #7470
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    191
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    можно бы было клуб создать на форуме
    вы может не в курсе, но уже существовал TOP BAND DX CLUB ех СССР, и закрытый рефлектор тоже. И форум закрытый на сайте даже пробовали Щас он там же где и СССР Были и взносы и поддержка экспедиций.
    Но как появились веб сдры и клуб испарился. Так как ценность связи на 160 стала отрицательной

    Вот здесь когда то он размещался.

    RUSSIAN 160M DX Contest: Main Page
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 3420.png 
Просмотров:	15 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	284142  

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×