Страница 55 из 728 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265105155555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #811
    Standart Power Аватар для R3XX
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    45

    ZL9HR

    TopBand рефлектор:

    UA4HBW: Если же говорить о низах , то конечно работали (ZL9HR) слабовато - все же 182 связи на 160
    ( без последней ночи ) и 543 на 80 это не густо , при том ажиотаже , который был вокруг
    них . Ну а 20 связей с нашими регионами на 160 ( 16 зона - 11 qso , 17- 3 , 18 - 3 ,
    19 - 3 ) уж совсем скромно , ведь так многие их хотели !

  2. #812
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    60
    Сегодня буду обязательно и в районе 23 Гринвича и на своем рассвете. Это 03:30...04:15 GMT. Просьба быть бдительными! Ну а дальше... как фишка ляжет. Сейчас вроде распогодилось. Облака разбегаются и солнце палит во всю свою экваторную мощь.[/QUOTE]

    Прохождение очень плохое сигнал выходил из шумов буквально на некоторые секунды,хотя после вас появился 5n7m проходил до 7-ми балов с глубокими qsb.Так что буду ждать ещё

  3. #813
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от R3XX Посмотреть сообщение
    TopBand рефлектор:
    Фаниль, ссылочку дайте пож.!

    Цитата Сообщение от UW5ZO Посмотреть сообщение
    Прохождение очень плохое сигнал выходил из шумов буквально на некоторые секунды,хотя после вас появился 5n7m проходил до 7-ми балов с глубокими qsb.Так что буду ждать ещё
    Через час после заката продрейфовал грозовой фронт по южной части горизонта. Собрал среди треска на 9+5 пару букв и не стал из себя изображать тугоухого Встал в 3 Зулу, прохождение приоткрылось через минут сорок и продолжалось тоже минут сорок. Было явно с уклоном на запад-северо-запад. На 7...8 баллов OZ, PA, кто-то еще оттуда. Из наших слабенько лишь RN3CT. Два американца, да KV4FZ cо своих Вирджин... Хоть что-то. Много драгоценного времени выбил F5OHS. С кластером "работал", сигнал мощный. И сам в лог не попал и нескольким другим не дал сработать. Просто забивал RW3D?, ON?OI (или IO) в частности... Работа "БЛИНД-ом" носит на ТОПе повальный характер, увы. Несколько мощных станций постоянно висят "флагом", дают невпопад несклько раз рапорты, после столько же благодарят, потом пишут гневные многочисленные письма на мэйл с красочным описанием как они "со мной" "сработали" и "все это слышали" Вдобавок прием остальным забивают в приличной полосе, не только мне
    --------------------------
    Сегодня буду повторять Тучи расходятся. Хорошо бы не до вечера, а до завтрашенего утра. Нехорошая у них нынче традиция сложилась
    P.S. Интернет тоже колбасило. Появлялся несколько раз. И меедленый. То рвался, то "висел". Может и раньше бы "заметили", ладно умудрился открыть, зарегиться и кинуть в кластер спот с грустным смайликом. То вообше бы... при такм прохождении... Что, без интернета уже никак, господа "охотники" ???

  4. #814
    Standart Power Аватар для R3XX
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3XX
    TopBand рефлектор:
    Фаниль, ссылочку дайте пож.!
    Да, Михаил, пожалуйста...
    ra4lw@mail.ru - модератор рефлектора

  5. #815
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Сегодня буду повторять
    Михаил, большая просьба не вставать по частоте ниже 1823.5, иначе многие Вас не услышат из-за мощных "квакалок".Спасибо.

  6. #816
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Меня Леонид RN3CT и перегнал выше. Буду иметь в виду. Японцы, наоборот, умоляют вставать ближе к 1818... Но их если только после своего заката в течение нескольких минут удастся выцепить (пока еще не слышал ни одного ( На 80 и то минут 30...40 идут. Возникают "из ничего" внезапно вдруг... и также исчезают. Так что все остальное время буду где-то 1824 и выше.

  7. #817

  8. #818
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to D3AA
    Михаил, я уже как то писал, что из 6W нам удалось в течении одного вечера в конце марта прошлого года, провести около сотни QSO с японцами на 160м. Но нужен хотя бы короткий но BV, без него из под шума они не вытаскивались - в нашем случае это был BV длиной 180 м на св-св-вс. Ну и хотя бы ватт 500 ( лучше kW ) и вертикал. С 0-го района человек 20 на 160 сработали.

  9. #819
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от R3XX Посмотреть сообщение
    TopBand рефлектор:

    UA4HBW: Если же говорить о низах , то конечно работали (ZL9HR) слабовато ...!
    Анализ был Владимира R7LV

  10. #820
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2613
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    японцы, наоборот, умоляют вставать ближе к 1818
    Михаил, их можно слушать dwn на 1818, а на TX стоять в районе 24...


    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Ну и хотя бы ватт 500 ( лучше kW ) и вертикал. С 0-го района человек 20 на 160 сработали.
    Подтверждаю! И слышали хорошо и слышно было хорошо (hi на бевер 320м)


    Цитата Сообщение от R3XX Посмотреть сообщение
    Ну а 20 связей с нашими регионами на 160 ( 16 зона - 11 qso , 17- 3 , 18 - 3 , 19 - 3 ) уж совсем скромно , ведь так многие их хотели !
    В 99 году ZL9CI мощно работали и всю нашу братию из 19 зоны удовлетворили.
    У меня на 12м QSO потерялась тогда, думал HR-рами закрою, но не свезло... с hr-ом и остался ))

  11. #821
    Low Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1

    W7,KL7

    Segodnia utrom 06-0630 gmt neploxo proxodili N7NG,W7VS,KL7RA,KL7KY

  12. #822
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UW5ZO Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС 1828!
    Тарас, мои поздравления с долгожданной QSO! Отвечал дважды, но первый раз что-то с приемом не срослослось у вас. Не суть Главное - YES!!!
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    я уже как то писал, что из 6W нам удалось в течении одного вечера в конце марта прошлого года, провести около сотни QSO с японцами на 160м. Но нужен хотя бы короткий но BV, без него из под шума они не вытаскивались - в нашем случае это был BV длиной 180 м на св-св-вс. Ну и хотя бы ватт 500 ( лучше kW ) и вертикал. С 0-го района человек 20 на 160 сработали.
    Игорь, еще раз и для вас и для читающих этот форум в особенности: Африка удивительно большая по размерам! От меня до Сенегала, конкретно Дакара, 4965 км
    Это во-первых. Далее - он на самом берегу Атлантики. Моя деревня почти в тысяче км от ближайшего берега (той же Атлантики). Если открыть соотв. погодную карту (лучше всего карту гроз), то видно, что уже скоро месяц у линии экватора ( плюс минус 10 град на юг и север по широте) поперек всего континента существует синяя полоса со сплошными красными вспышками. Вот на этой "линии фронта" я и буду пребывать весь сезон дождей, до марта включительно. На слух и на глаз это выглядит, словно Жуков со своим войском Берлин берет или мериканцы решили весь запас Томагавков по Багдаду отстрелять Кроме киношных картинок не знаю, с чем и сравнить для наглядности. Вчера, к примеру, S-метр менее 9 баллов не трясся, а пиковые значения летали за +30db. Причем "артподготовка" началась как по чьему-то приказу - стандартно через два часа после заката
    Подстилающая - хуже в жизни не встречал. Плоскогорье из каких-то древних вулканов природой полученное (1100 м над уровнем моря). Рядом со всеми кабльными линиями подземный "земляной трос" медный проложен со штырями через 100 м. Но даже на голых трубах водоводов, зарытых в землю, расходомеры и проч. электр. измерительная техника вышибается грозами с мрачной периодичностью.
    И, наконец, факторы субьективные, против которых при всем желании не попрешь:
    на предприятии не щебенку добывают, можно сказать полностью режимное. На территорию туда-обратно в одних трусах (извиняюсь) и с транковой служебной рацией исключительно через сканер. Болтика не вынесешь В райцентре провинции (100000 населения) в 30 км нет НИ-ЧЕ-ГО в продаже из нужного железа. Все притащено из России (три самолета на пути). Тут огромная заслуга здешних старожилов прежде всего. D2QMN и D2QV Начиная от собственно орг. работы по получению лицензий в этой стране и усилий по антенному строительству. Поселок тоже полурежимный. Охраняется и собств. службой и армией. Через дорогу от меня (в сторону России, на север) расположены коттеджные владения Главного Директора . Не то, с бевериджами, туда вообще не сунешься. Внешнее оцепление прямо от порога (моего) начинается. Минимум две недели в месяц пост бойцов с Калашниковыми прямо под мачтой с квадратами днюет и ночует... Другие стороны света мне менее интересны, разве что NA для контестов, но это вам как бы "до фени" ...
    Специально написал столь подробно, чтобы прониклись и не тратили время на "простые советы". Когда они нужны - сам спрашиваю, не стесняясь. Два бевериджа по 160 м готовы, попробую поизгаляться в ближайшие свободные выходные, возможно предстоящие. Потом передающей ант займусь. Коллеги по хобби оба в России, к сожалению (для вас ), в отпусках, появятся через месяц. С "дилетантами" посложнее, разве что без "на подхвате" не обойтись.
    А пока приходится уповать на прохождение и звезды на небе, а не сверкающие тучи. Минувшей ночью вот сошлось, 60 с чем-то связей подряд. Лог залит в онлайн "Клаб" (проверяйтесь), сдан в LOTW и отправлен моей помощнице в Вологду для любителей быстрых директов. По случаю "яростного клева тайгер-фиш" на вечерней зорьке засиделся чуть дольше обычного (кстати, оборвался резко, раз - и все стихло) и сознательно не встал на утреннюю "порыбачить". Уж извините. Я тут не в чисто DX-экспедиции. В 6 утра на работу. Где сейчас и нахожусь. И вернусь домой к шести вечера.
    P.S. 40 м во всю "полыхает" уже с 18 Зулу ежевечерне, а 80-ка вообще вчера была забита, как 20-ка в Европе И даже без аномалий - стабильно открыта последнюю неделю во все стороны света. Для нее вертикал имеется. и Инвертед-Ви (20 м от земли) А мощи -300...350 ватт гоняю, оберегая транзисторный усилитель ALS-500M (из которого максимум 430 вт выжимается).

  13. #823
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    60
    [QUOTE=D3AA;779115]Тарас, мои поздравления с долгожданной QSO! Отвечал дважды, но первый раз что-то с приемом не срослослось у вас. Не суть Главное - YES!!!
    ;также давал рапорт два раза видимо проход шалит кстати на 1815 принемал на 2-3 бала громче

  14. #824
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Михаил, что вы - советы давать нужно только когда их спрашивают. Я всего лишь поделился своим весьма скромным опытом работы на ТОПе из Африки. Карту погоды смотрю каждый день почти, на Евроньюс, ну и всегда по привычке на Дакар и Луанду...
    Шум, треск и стат. разряды это было первое, что нас поразило в эфире 6W. Про сезон дождей нам аборигены то же порассказали, поэтому мы и поехали для начала в марте.
    С размещением BV у нас то же были проблемы, почему собственно и сделали всего один короткий.
    Про местные магазины, нам сразу сказали, что из оборудования и материалов на месте можно найти только то, что привез с собой. Ну мы и везли МНОГО барахла всякого ( провод,кабель, разъемы, трансивер, усилитель, антенны и т.д. ). Каждое доп. место багажа или перевес, стоили 60-70 Евро на каждом перелете ( т.е. 200-300 евро на каждом перелете, а их было 6 ). Часть привезенного безвозмездно оставили на месте хозяину, в пользу следующих экспедиций.
    Вам же пожелаю удачи, ну и буду надеяться на QSO на 160м.

  15. #825
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Я всего лишь поделился своим весьма скромным опытом работы на ТОПе из Африки.
    Игорь,я в общем-то тоже. Первый сезон ТОП-овый отсюда, когда трансивер на столе. Ну и еще с целью, чтобы иллюзий особых на мой сетап и прочие возможности не возлагали жаждущие. Разве что на прохождение А по максимуму пытались вытянуть своим. Ладно хоть есть чего вытягивать. Или кого, теперь
    Качественного скачка (таковым пока видится лишь мутная перспектива оборудование "загородной" площадки с антеннами). До ТОП было множество иных проблем. Страна, по большому счету, была (и остается) реально востребованной на всех бэндах и всеми модами. Где ни появись - сразу пайлап.
    Погоду лучше смотреть по нас. пункту Saurimo (это 30 км отсюда, там есть аэропорт и метеостанция) Здесь, к примеру http://www.wunderground.com/cgi-bin/...saurimo+angola Луанда почти в 1000 км и на берегу океана - там совсем иные погоды... А тут беспросветно с точки зрения ТОП до воскресенья включительно. Грозовыми штормами украшены все прогнозы.
    Трудности, хрен с ними. Преодолевались гораздо большие. Да по большому счету здесь вообще лафа Это не в зимнюю автономку ходить в глухом Заполярье. Вот только это все-таки не одноразовая экспедиция. И в ассортименте дорожного набора есть строго обязательные позиции, которыми жертвовать нельзя в угоду хобби. А с другой стороны если посмотреть, то регулярно работающая радиостанция с какой-либо территории, пусть и не по верхнюю планку энерговооруженная, по результатам, скажем года, эффективнее одно-двух недельного "набега". Монах Аполло - исключение Есть возможность не торопясь заглянуть вместе с прохождением в разные уголки планеты на разных диапазонах. Впрочем "цыплят по осени считают" - проверим на практике в конце мая (у нас как раз конец осени).
    К слову:
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Каждое доп. место багажа или перевес, стоили 60-70 Евро на каждом перелете
    Сейчас 25. Но за килограмм. Плюс еще нелинейная шкала при переборе какого-то порога. При этом не факт, что содержимое не расколотят в хлам ("Африка, сэр!") или не "потеряют" на многочисленных погрузках-выгрузках. У Василия D2QMN ICOM улетел куда-то, к примеру. И 400 баксов вместо работы в эфире до следующего отпуска - слабое утешение .
    Ладно, пора домой Трудно режим сложившийся менять, но приду, сразу спать. Чтобы утром на зорьке точно удочку закинуть (за неимением сеток) До связи!

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×