Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #2446
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    На удивление, ночью (на SS в NA) даже на вертикал было декодировано несколько станций и это при шуме 6-7 баллов с фильтром 200 Гц.
    )))
    Точно. Работал на прием и передачу на короткий вертикал ( проволочный 12 м). Причем NA сами звали. Феерия.

  2. #2447
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA0LUM Посмотреть сообщение
    Я тоже не дозвался 4K6FO. Мучил- мучил так и не срослось. 21:47...50. Потом прямо на этой частоте меня SM3 позвал. Без проблем сработали.
    А Иранцы сегодня утром гремели. С наших краев трудно через Европу пробился. Но получилось
    Привет Александр, да еле разбирал ваш сигнал и очень глубокие QSB также не давали принять позывной и в этот момент вас позвал швед, я так немного послушал и потом подумал, может я не услышав ваш CQ сел на вашу частоту? Потом сделал QSY ниже в самое начало нашего разрешенного участка(1830-1930) работал там не много времени, а UA0LHS не помню даже когда не смог принять, но проход у нас очень плохой последнее время иногда откроется и моментом захлопывается, EP6RRC у меня проходит S9 +20db но иногда есть малость QSB, позвал только один раз и сразу ответил, всегда и всем бы так
    По RBN смотрел сигналы от нашего направления в Европе , ну очень большие QSB и уровни слабые, сетап тот же и антенны те же, изменчиво прохождение.
    Поздравляю Дмитрия с Африканцами, видел на мониторе но только Дмитрия, остальных Увы(Корр), ну посидел таки до 22:30 зулу потом пошел спать.
    Александр и Андрей надеюсь как нибудь мы еще не одну связь сделаем на топе.

  3. #2448
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Поздравляю Дмитрия с Африканцами
    Спасибо, но это не так интересно, как NA через час до утра. С Африкой проблем нет, а вот NA у нас несколько дней в году...

  4. #2449
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Господа, кто работает на 160 в FT-8!
    Пожалуйста, контролируйте качество своего сигнала! Сегодня с утра как минимум 5 станции ужасно бульдозерило. От одного вообще вся полоса закрывалась, невозможно было ничего принять. Позывные не привожу, они на слуху. Может и у меня что-то подобное, тогда критикуйте.
    Сегодня декодировался C6AGU. Правда редко, но для меня это событие. Полез в сугробы тянуть бевер...

  5. #2450
    Standart Power Аватар для R0WY
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    49
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    328
    Андрей, добрый день!
    Как-раз сегодня утром не спалось, пробовал 160. Не обо мне речь?
    Спасибо за QSO!

  6. #2451
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Андрей ,а как вы думали в FT все больше приходит дэиксменов и эта прога перестает быть отдушиной для начинающих без мощностей и антенн ,и начинается гонка за странами и слотами.И тут не до сантиментов,главное закрасить квадратик.Поэтому привыкайте,лучше не будет....

  7. #2452
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Поэтому привыкайте,лучше не будет....
    К чему привыкать? К этому одному кто сегодня блокировал FT участок?,
    мы ему сообщениями напишем. Кстати все сразу выключатся или становятся прям идеальными если отправить <CALL BAD SIGN>
    Ни разу не игнорировали, молодцы. Думаю и сообщения <CALL QSY DX> тоже всем понятны сразу.

  8. #2453
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R0WY Посмотреть сообщение
    Не обо мне речь?
    Нет, Евгений, у вас всё ок.

    Привыкать невозможно, потому что, как правильно написал Андрей R7CA, весь участок был блокирован, только у меня одним, а у него другим. Я не против мощи, разве в ней дело? Когда сигнал перекачан по НЧ кому от этого плюс? Пробивнее ничего не становится, это не CW. Зато весь экран в следах от "гусениц"

  9. #2454
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Тут вопросов больше чем ответов. Например если включен NB любой мощный сигнал начинает расползаться. И от динамики трансивера зависит.

  10. #2455
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    732
    Видел когда один позывной сразу на 5-ти частотах декодируется роовно через 100 кГц.

  11. #2456
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    контролируйте качество своего сигнала!
    тут палка с двумя концами. По моим наблюдениям, вина за плохой сигнал может быть неожиданно и на приемной стороне.
    Для затравки: у меня два компа, пишущих разные каналы (могу два разных диапазона на две разных антенн смотреть двумя приемниками, а могу одну частоту но левый канал вертикал, а правый бевер). Так вот один раз с бааааальшим удивлением обнаружил плохое качество очень мощного сигнала, когда бевер был вытащен, т.е. остатки сигнала просочились через кабель (представляете какие там низкие уровни). Когда вставил бевер, уровень существенно вырос, но все гармошки исчезли. У меня на трех компах все карты недешевые Creative.

    У меня давно мысль открыть ветку и приложить скриншоты. Характер некачественного сигнала различен. У кого-то явный возбуд, у кого-то через 100 Гц гармошки, у кого-то всегда через килогерц характерное повторение сигнала, но размазанного. Тоже гармошки, но другие. Позывные всем известны.

    Что хочу сказать: сам виновник может быть не в курсе! Также не в курсе и те, кто пытаются выйти в эфир и косячат с настройками аудиокарты.
    Поэтому я планировал открыть ветку и пополнять ее не скрывая позывных. И я не против, если бы и мой позывной в списке появился, это помогло бы мне найти какую-то типовую ошибку. Именно для этого периодически я и делал скриншоты для коллекции. А Игорь DJY может быть тоже подключился и пояснил. Тонкостей там много - от того как формируется аудио поток в разных системах (а он по-разному обрабатывается), до наводки на аудио кабель.

    Считаю, что не нужно обижаться за указанные недостатки в качестве сигнала. А вот если после этого ситуация не поменяется - тогда эцих с гвоздями до устранения, да)))

    Ну и еще для затравки: это не PSK31 - модуляция здесь иная, поэтому бессмысленно держать ALC "без кубиков" и типа следить за качеством сигнала. И даже наоборот: необходимо держать сигнал в зеленой зоне, т.е. "кубики ALC" быть должны! Эта маленькая перегрузка аудио поможет подровнять сигнал в процессе передачи.
    Это я перевел разговор с Игорем UA3DJY.

    Т.е. тонкостей много и мы скорей всего о них и не знаем.

    Ветку открываю, скриншоты выкладываю, Игоря к ней подключаю?

    ЛИНК

  12. #2457
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    А может ветку новую открыть- Работа FT8 на 160 м , а то есть просто FT8, ненависть к FT8, почему бы и не быть про FT8 на TOP......
    Скажу честно - действующая ветка одна из моих любимых, но почитав последние несколько страниц, заходить сюда уже не так тянет.
    Просьба сильно на меня не гневаться, думаю что выразил не только свое мнение
    73 Василий RA1QD
    Просьба так же не гневаться-))) А не пошли бы вы вон.... в ту- другую тему про FT8. У меня уведомление стоит и я читаю уйню всякую. Я на нее не подписывался-)))

  13. #2458
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Поэтому я планировал открыть ветку и пополнять ее не скрывая позывных.
    Дима, было, утром ты троился и пятирился. Прич5м при уровне основного сигнала -03, когда рядом UD6AAB мой сосед в другом периоде +19 и ни намёка на лохматость..
    Ветку создавай, это полезно будет.
    Но и сообщениями уведомляйте тоже разбушевавшихся)

  14. #2459
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Например если включен NB любой мощный сигнал начинает расползаться.
    да, поэтому всегда в цифре всё выключено, ведь малейшие искажения по приёму могут обломать декодирование Dx сигнала.

    Сорри за оффтоп.

  15. #2460
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    0
    Контролировать свой сигнал в эфире трудно,
    но выставить уровень модулирующего сигнала без перекачки нужно.
    Полностью согласен с RV9CX сообщать либо в личке, либо в форуме
    с скриншотом. Ничего зазорного в этом нет в данной ситуации.
    Перегрузку по входу можно выявить самому.
    Понятно, что на 100 Ватт на 160 DX не взять.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×