Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #8866
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    собственные позиции
    Какое это имеет значение? Снизить то ценность снизили!))) Понятно, что при желании можно еще и лог на бумажке вести, и кластером не пользоваться и т.п.

  2. #8867
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ценность 100 стран на 160 метров еще и хорошие позиции снизили)))
    Совсем наоборот. Хорошие позиции построенные их владельцами добавляют уважения их владельцам и являются ориентиром для тех кто хочет заняться этим хобби. Строительство и оснащение такой позиции требует наличие определенного опыта и знаний. И заработанные владельцем 100-200-300 стран являются оценкой и наградой для владельца. И таких людей знают и уважают. А приехавшие на такую позицию халявщики даже заработавшие 100 стран как были никем, в этом деле так, никем и останутся. Поэтому Виктор HBW для меня и для других, кто в этой теме - Мэтр и уважаемый человек, а RX4HX просто еще один позывной из Самары на диапазоне. IMHO
    И кстати таких позиций не так и много, особенно сейчас, из за глобальной проблемы с помехами. А считать хорошими позициями где принимают через WebSDR это еще одна профанация.

  3. #8868
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    RX4HX
    ежели это не противоречит Вашим морально-этическим принципам то почему бы нет.
    вот она еще одна причина снижения цэнности...

  4. #8869
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не противоречит Вашим морально-этическим принципам то почему бы нет.
    Это не нарушает закон (как и работа в FT8), по этому мои морально-этические принципы спокойны)))

  5. #8870
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    собственные позиции. собственные это ключевое слово. а не ехать к доброму дяденьке добрать недостающих стран.
    собственные\несобственные позиции это всё скользкие грани, кому то неприемлемо другому наплевать, мне и как я понял и вам не интересно не своё, но посмотрите вокруг ведь те кто настроен на результат то им ведь ...любой ценой, главное первым, вот спортсмены высшего звена... они ж готовы сдохнуть.. жрать что угодно.. ориентацию сменить... только б победить... Вот у меня родственница - чемпионка мира по армрэслингу, очень долго не могла победить одну бразильянку, так что б как то поддержать после поражения , успокаивая ей говорили - ну посмотри на себя...ты же дЕевушка, а посмотри на неё .. это же жАба.. да вообще не известно может даже и мужИк.
    Так что, Андрей, относитесь ко всему проще, всё равно каждый делает то что хочет.

  6. #8871
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    настроен на результат
    Лично я настроен на получение удовольствия от Радио (иначе зачем им заниматься), и меня, как и многих других, уже достало "нытье" по поводу FT8. Не нравится - не работайте. Вот в чем мой "мессендж", как модно сейчас говорить.

  7. #8872
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Вопросы дипломной программы DXCC обсуждаются в профильных темах.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лично я настроен на получение удовольствия от Радио .
    Я тоже.
    из жизни:
    - как то давно... редкая экспедиция... сработал... потом думаю сделаю доброе дело сработаю за приятеля... сработал... приехал... рассказал... думал спасибо скажет, а услышал такое.... что больше никогда так делать не буду.
    - уже не так давно...не получалось взять ЖП6Д..предпоследний день.... позвонил... поехал... взял... и чО?? ну НИКАКОГО удовольствия не получил, лучше б просто так съездил в гости

  8. #8873
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    из жизни:
    как-то давно, когда мне было лет 15, ко мне зашли несколько друзей с радио отдаленно знакомые. Увидели у меня несколько золотых медалек за CQ-M и разных досок за тесты. И первый вопрос был знаете какой?
    "А ЧО ЭТО ТАК ПРОСТО?".
    Ну дак вот нет, не просто, скажу я!
    Поэтому те кто это понимает и на чужой позиции ни одной гайки не прикрутили, без приглашения ездить стесняются.
    Согласен с R8WF. А если нет цели DXCC или другой, то и зачем об этом писать?

  9. #8874
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    если нет цели DXCC или другой,
    цель есть всегдА и у всЕх
    иначе б жизнь не продолжалась

  10. #8875
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Дааа....
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #8876
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    На днях получил долгожданное подтверждение QSO через ЛОТВ от HL5IVL. До "гроссмейстерского" результата в 100 стран осталось подтвердить две. Вот думаю перед CQ WW кого я реально еще смогу сработать. Из Европы нет 3А Монако. В анонсах нет, тем не менее может кто в курсе, работает ли кто-нибудь оттуда СW, вроде как например из Франции туда недалеко ехать? Может необязательно в тесте...

  12. #8877
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    На днях получил долгожданное подтверждение QSO через ЛОТВ от HL5IVL.
    Точно так!
    Тоже получил
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #8878
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Хорошие позиции построенные их владельцами добавляют уважения их владельцам и являются ориентиром для тех кто хочет заняться этим хобби. Строительство и оснащение такой позиции требует наличие определенного опыта и знаний. И заработанные владельцем 100-200-300 стран являются оценкой и наградой для владельца. И таких людей знают и уважают. А приехавшие на такую позицию халявщики даже заработавшие 100 стран как были никем, в этом деле так, никем и останутся.
    На 1000 процентов согласен!!!
    Бывает зачастую и так - сначала ездят в гости на хорошую позицию, работают с DX , потом ездить надоедает и говорят.... а зачем мне время тратить на поездку , сработай ты за меня скажем с тем же ЖП6Д, ведь ничего не изменится если физически меня на позиции не будет Правильно - ничего и не изменится, потому как на 160 м - главное это труды и материальные ресурсы, вложенные в позицию. Сколько раз замечал что многие экспедиции легче берутся на 160м , там и пайлапы поменьше.... (это конечно при условии загородного качественно сделанного для себя шэка)
    Следующий этап для таких халявщиков - поиск себе подобных на разных очных тусовках, там под "допинг" "рыбак рыбака видит издалека", и начинается строительство "паровозов", и такие чудеса в эфире наблюдаешь...., что стыд и срам - у человека даже недлинной палки на 160 м отродясь не было, а в онлайн логах крутых DX экспедиций он красуется
    Для таких "халявщиков" надо учреждать особые дипломы типа Шнобелевской премии (преценденты в других "видах искусств" имеются
    73 Василий RA1QD

  14. #8879
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Следующий этап для таких халявщиков
    а следующий этап для халявщиков будет таким:
    проходит DX-педиция, по ее окончании организатор (ответственный за рассылку QSL) получает примерно такое письмо: "я всю жизнь мечтал сработать с этой страной... но по не зависящим от меня причинам (болезнь-командировка-переезд-сломалось радио и т.д.) я не смог этого сделать... как же мне жить то дальше...
    не могли бы Вы скрасить мое существование на этом свете, отправив мне paper QSL, lotw, eqsl e t.c., а я зашлю вам денег, как компенсацию за Ваши моральные страдания. если нет-пойду и убьюсь головой об стенку..."
    и такие случаи реально были.
    сначала паровоз, потом с чужой позиции, потом за деньги...
    так и Родину продать можно.
    грустно, девиццы...
    а диплом, есть он или нет-какая по большому счету разница. для меня по настоящему ценен лишь один диплом. об образовании. но его на стенку вешать в рамочку как то моветон

  15. #8880
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    В порыве праведного гнева не стоит забывать о том, что у халавщиков, и вообще случайно зашедших на 160, как правило стран не много.
    Ну 100, ну 150.
    Кому, кроме них интересно, сколько у них стран, пусть и полученных нахаляву ?
    На вершине те, у кого под 300, и за 300.
    Это достойно уважения.
    Это нахаляву и паровозами не получишь.
    Те, у кого 100-200 интересны только сами себе, это их личная радость и горе, позор и гордость.

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×