Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #8971
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    «посмеялся от души»
    Сергей, проблема том что вы все на свой счет почему восприняли, а "посмеялся от души" было от каламбура того, что ответил Роман.
    Я, обычно, на языке собеседника отвечаю..

    По KH0W он же KH0/KC0W... В WW я слушал только самое начало теста, но его не было.
    Вчера тоже не слушал CW, ибо ребята попросили "шарманку" на примем поставить, что-то там по ПСК высматривали.

    Томас на Сайпане давно застрял, не знаю, может наработались с ним они уже ... Глянул RX-лог по ФТ за ночь, где-то с 14 зулу он в цифре был, после 16:45 начал Европе отвечать, а так япам и ближним амерам.
    ХЗ, может на гольный К3 работает, без усилка.. Глянул карту, он там расположился на сопочке, там достаточно приличный район, не для туристов.
    Может кому помехи создавал... хотя время ночное там, народ рано встает, рано спать ложится... А на qrz.ru у него видео как он в фт с япами после 21зулу развлекается.

  2. #8972
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    198
    Прошу прощения за OFF. Раз затронули здесь вопрос об ошибках в тестах, то по моему ситуация такая, если из двух станций у одного корреспондента все правильно, а у другого есть ошибки в позывном, принятом номере, то к первому никаких санкций не применяется, а у второго может быть штраф в зависимости от положения теста. При этом QSO не защитывается никому, или все же не так?

  3. #8973
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    даже скорость снизил до 20 WPM, а он так и не смог
    на мой взгляд такое снижение ничего хорошего вообще не дает, разбираемость не увеличивает, только раздражает, если мне так снизят - тут же брошу и вычеркну

  4. #8974
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,511
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение

    По KH0W он же KH0/KC0W... В WW я слушал только самое начало теста, но его не было.
    Вчера тоже не слушал CW, ибо ребята попросили "шарманку" на примем поставить, что-то там по ПСК высматривали.

    Томас на Сайпане давно застрял, не знаю, может наработались с ним они уже ... Глянул RX-лог по ФТ за ночь, где-то с 14 зулу он в цифре был, после 16:45 начал Европе отвечать, а так япам и ближним амерам.
    ХЗ, может на гольный К3 работает, без усилка.. Глянул карту, он там расположился на сопочке, там достаточно приличный район, не для туристов.
    Может кому помехи создавал... хотя время ночное там, народ рано встает, рано спать ложится... А на qrz.ru у него видео как он в фт с япами после 21зулу развлекается.
    Где то видел инфо, что усилок есть. Но проход такой, что вчера на нашем заходе он начал декодироваться -20 ...-24 через период. Хорошо отвечал украинским станциям, видел японцев, которые его звали. Потом резко пропал. Пошли споты, что он ушел в CW. Ждал его на его восходе - абсолютно ничего и проход ухудшился до того, что японцев было 1-2 позывных на экране.
    А утром сегодня на USA - полный ноль, я даже после тестового CQляния даже в pskreporterе не отметился на восточном побережье.
    Перешел на 80м - тут конечно не супер, но USA есть и отвечают, поздоровался с Алексеем HC2AO.

    P.S> да, кстати Tom на 80 м идет громобойно, опережая многих JA по уровню, так что усилок есть. Но не каждый усилок будет отдавать свою всю мощность на антенны 160м диапазона.

  5. #8975
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за OFF. Раз затронули здесь вопрос об ошибках в тестах, то по моему ситуация такая, если из двух станций у одного корреспондента все правильно, а у другого есть ошибки в позывном, принятом номере, то к первому никаких санкций не применяется, а у второго может быть штраф в зависимости от положения теста. При этом QSO не защитывается никому, или все же не так?
    Этот вопрос, если интересно, нужно задавать не тут, а директору контеста Энди Бланку N2NT
    https://www.cq160.com/contact.htm - его e-mail есть. Как всегда - обращайтесь к первоисточнику.

    По поводу KC0W.
    Г-н Коровьев, он же Том Каллас, живет на Сайпане. Он долго не мог найти свой купленный вертикал на 160 м, который потерялся при морской транспортировке.
    В конце концов вертикал нашелся и теперь нужно было поставить купленную приемную систему, что, как я понимаю, было сделано пару дней назад.
    После этого Том появился на 160м. Думаю, рано или поздно, с ним сработают все желающие.
    Последний раз редактировалось US5WE; 03.02.2021 в 10:07.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #8976
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    .В конце концов вертикал нашелся и теперь.......... Думаю, рано или поздно, с ним сработают все желающие.
    вот...это... радостное умозаключение, можно не торопиться, не бежать,а поспать спокойно и сработать его по..остаточному принципу, то есть как нибудь при случае...

  7. #8977
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    вот...это... радостное умозаключение, можно не торопиться, не бежать,а поспать спокойно и сработать его по..остаточному принципу, то есть как нибудь при случае...
    Просто набрать статистику его работы, вчера, к примеру, он сделал QRT перед нашим заходом и появился на японский восход.
    Надеюсь, европейцы убедят Тома работать в наше время или на своем восходе.
    В декабре 12 и январе 13 года KH2/N2NL хорошо проходил 2030 - 2045Z
    P.S. И, как обычно, редкого DX, особенно на 160 и 6 метров, нужно "высиживать" или сделать удаленное управление шеком.
    Последний раз редактировалось US5WE; 03.02.2021 в 10:43.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #8978
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    На 11 гектарах только бевереджи, или ещё стоят какие то мачты? Где можно посмотреть фото?
    Извините, но не смог пройти мимо Мы действительно пользуемся радио удаленно, многое помогает нам понять что как и где работает, заранее готовы к каким то восстановительным работам, т.к. у нас по полю много бегает лосей и кабанов Удаленку начал пропагандировать я, сначала использовал для приема, т.к. дома в городе много помех и приходилось иногда слушать удаленные антенны, далее все переросло в удаленное управление практически всеми антеннами и вспомогательными устройствами в доме, надеюсь в ближайшее время еще закрутить антенны удаленно, т.к. задумал.
    Что касается антенн на нашей поляне, то много чего стоит кроме беверов Общая фото сделанное осенью 2020 года....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 643.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	296613

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4591.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	296616

    А вот наш RL3A/UA5L 4SQ любезно подаренный RX3APM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 657.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	953.6 Кб 
ID:	296614

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 420.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	296615

    Много фотографий выкладываем в инстаграм и FB, по позывному можно с легкостью все найти ссылка есть у меня в подписи. Что касается нового сайта, то реально не хватает времени побобрать новый движок и накатить какой то шаблон с инфой, возможно это случиться, тогда там будет содержаться архивная и актуальная инфа.
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 03.02.2021 в 11:14.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  9. #8979
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Просто набрать статистику его работы, вчера, к примеру, он сделал QRT перед нашим заходом ....
    да правильно, да и уже давно замечено, что тЕ станции слышнЕе когда у нас еще светло, потом провал....

  10. #8980
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,406
    Поблагодарили
    5093
    Поблагодарил
    6690
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    если мне так снизят - тут же брошу и вычеркну
    Но Вы же не путаете C c Y Само собою я сначала несколько раз передавал позывной, понимая, что он не так принял, не снижая скорости. Потом, когда понял, что это не даёт результата, стал снижать.
    Иногда в этом контесте появляется OY9JD ( если не ошибся в суффиксе). Ток как он мульт , его зовёт толпа, не подозревая, что он плохо знает тлг. Пока корреспондент не догадается снизить скорость он не отвечает. Иначе он просто принять ничего не может, тем паче, что пайлап на нём к тому же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за OFF. Раз затронули здесь вопрос об ошибках в тестах, то по моему ситуация такая, если из двух станций у одного корреспондента все правильно, а у другого есть ошибки в позывном, принятом номере, то к первому никаких санкций не применяется, а у второго может быть штраф в зависимости от положения теста. При этом QSO не защитывается никому, или все же не так?
    Для каждого конкретного контеста нужно очень внимательно читать правила на сайте этого контеста. Не на этом сайте

  11. #8981
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Владимир,вам виднее, наверное делали правильно, я ( не будучи ах.. спецом в CW) только хотел сказать,что на 20 слов в минуту вообще перестаю понимать телеграф.

  12. #8982
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Где то видел инфо, что усилок есть. Но проход такой, что вчера на нашем заходе он начал декодироваться -20 ...-24 через период. Хорошо отвечал украинским станциям, видел японцев, которые его звали. Потом резко пропал..
    отвечал украинской станции с шестью позывными из трех областей

  13. #8983
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Общая фото сделанное осенью 2020 года....
    Фото - это, хорошо, но не про то я спрашивал. У вас на старом сайте была схема размещения антенн и RX и TX.
    Но, как выяснилось, это с какой-то вашей старой позиции. А новая схема есть? Как, где передающие НЧ, ВЧ стоят, какие бв куда и на сколько разнесены от передачи, пересекаются ли... ну и т.д. Много вопросов, которые описывать сложно, а по схемам сразу понятно (или возникают новые )...
    Ну... если эт не секретная инфа, а то мож там патент у вас

  14. #8984
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    может хватит, парни.. ? тема про cqww вся уже в пальцеразборках.. еще и тут..
    прошу перечитать..
    Кому именно - тот, надеюсь, поймет.

    Извините, но просить больше не буду.
    Горчичник сразу.
    Просто настопиликало.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #8985
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,790
    Поблагодарили
    5405
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Фото - это, хорошо, но не про то я спрашивал. У вас на старом сайте была схема размещения антенн и RX и TX.
    Но, как выяснилось, это с какой-то вашей старой позиции. А новая схема есть? Как, где передающие НЧ, ВЧ стоят, какие бв куда и на сколько разнесены от передачи, пересекаются ли... ну и т.д. Много вопросов, которые описывать сложно, а по схемам сразу понятно (или возникают новые )...
    Ну... если эт не секретная инфа, а то мож там патент у вас
    Я могу на словах вам рассказать.
    Всего есть 12 бевериджей, для простоты можно считать, что с шагом 30 градусов закрывают весь круг 360гр.
    Удалены по-разному от передающей антенны, в среднем 400-500м, и это мало, это плохо.
    Недавно сделали бевер, удаленный метров на 700, и сразу стало лучше на инбэнде с ним.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    отвечал украинской станции с шестью позывными из трех областей
    Хихи, то есть я ещё просто ребёнок со своим паровозиком из 3-4-х близких друзей с одной команды ))

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×