Страница 628 из 728 ПерваяПервая ... 128528578618621622623624625626627628629630631632633634635638678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,406 по 9,420 из 10909
Like Tree6216Спасибо

Тема: Top Band: 160 м

  1. #9406
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Чета с год назад никто из-них и ни вякал против FT8 пока VP8PJ работали...

    В ТОПбэнд рефлекторе очень хорошо один венгр написал (позывной не помню), после чего всю эту дискуссию тихо похоронили.
    Весеннее обострение пройдено, ждем осени
    Это наш старый друг Иштван "Степа" HA0DU, встречались с ним в прошлой жизни и поддерживаем контакт.
    Oчередной всплеск анти-WSJT дискуссии затих после поста W4DR. Tам, в отличие от здесь, его уважают.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  2. #9407
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Oчередной всплеск анти-WSJT дискуссии затих после поста W4DR. Tам, в отличие от здесь, его уважают.
    Здесь его тоже уважают, по крайней мере я.
    Тот стёб, что я написал, это гротеск и гипербола.

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Чета с год назад никто из-них и ни вякал против FT8 пока VP8PJ работали...
    Это можно объяснить тем, что ДХ-Инг, это спорт высших достижений.
    И чтобы получить высшее достижение участники этого спорта не остановятся ни перед чем.
    В рамках правил, конечно. А у кого нет совести, и за рамки правил легко выходит, лишь бы подняться выше в табели о рангах.
    Так вот, фт8, это просто новое правило в этом спорте, которое позволяет улучшить достижения.
    Введите в ДХинг ещё одно правило, разрешение использовать веб-приёмники, или даже веб-передатчики, и все, кто сейчас против этого, спокойно начнут это использовать, разрешено же, официально, соперники то используют.
    Если утрировать ещё дальше, ещё одно правило ввести, разрешить использовать переписку в Вотсапе в качестве ДХ связей, и все сразу начнут и свою переписку в Вотсапе использовать со словами «я сегодня взял новую страну».
    То есть виноваты правила, и кто придумывает эти правила, и контролирует их.
    Пока действует правило, что фт8 засчитывается на дхсс, was, wac, до тех пор все, кто гонится за достижениями, вынуждены будут использовать фт8, как бы она им не нравилась, и как бы они потом, опосля, как сработают, не бухтели против.

  3. #9408
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Введите в ДХинг ещё одно правило,......
    даАа... введут.. обязательно... и не одно...
    и..примечательно что деградация идет от тУда... онИ и страны отменяют.. и правила подгоняют... а мы( точнее вы.. ибо лично я не на них ровняюсь) покорно глотаете соглашаясь, хоть и покочевряжившись ...

  4. #9409
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    а мы( точнее вы.. ибо лично я не на них ровняюсь) покорно глотаете соглашаясь( хоть и по кочевряжившись) ...
    Я то как раз ни с чем не соглашаюсь, ведь я не работаю фт8, и фактически поэтому поставил крест на занятии ДХингом, так как без фт8 я много не наработаю.
    Если же я начну интенсивно собирать страны, то, естественно, начну работать в фт8.
    Ну и до кучи, чтобы побыстрее шло, использовать веб-приемники, веб-передатчики, и весь остальной набор успешного ДХмена.

  5. #9410
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ибо лично я не на них ровняюсь

  6. #9411
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я то как раз ни с чем не соглашаюсь.
    А ДХСС у вас есть?? Не согласие я вижу в не участии.

  7. #9412
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А ДХСС у вас есть?? Не согласие я вижу в не участии.
    Я не заявлял на диплом, хотя недавно залил уцелевшие свои логи в LOTW, и там в табличке даже отобразилось количество стран по диапазонам, то есть теоретически это все можно через LOTW заявить.

    Кстати, вопрос знатокам, если мои старые логи утеряны, то как-то по уже залитым связям моих корреспондентов за прошлые годы можно себе эти связи восстановить и в зачёт пустить ?

  8. #9413
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я не заявлял на диплом,


  9. #9414
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    по уже залитым связям моих корреспондентов за прошлые годы можно себе эти связи восстановить и в зачёт пустить ?
    Как вариант , на сервисе eQSL.cc для RX3APM загружено около 4,5 тыс eQSL , можно от туда скачать файл ADI . потом его загрузить в LoTW.

  10. #9415
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    То есть виноваты правила, и кто придумывает эти правила, и контролирует их.
    Пока действует правило, что фт8 засчитывается на дхсс, was, wac, до тех пор все, кто гонится за достижениями, вынуждены будут использовать фт8, как бы она им не нравилась, и как бы они потом, опосля, как сработают, не бухтели против.
    Правила (условия дипломов) существуют практически неизменно много десятилетий.
    Единственные изменения последнего времени касались возможности remote работы в общем и использования RHR позиций в частности.
    На DXCC Mixed цифровые связи засчитывались всегда, будь то классический RTTY или остальные моды, которых больше сотни.
    Открыв табличку "Mode" TQSL легко обнаружить больше 130 различных цифровых мод и, в том числе, WSJT моды.
    Так что, по Вашему, есть кошерные моды которые можно засчитывать, а есть некошерные которые засчитывать нельзя?
    Комедия абсурда.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  11. #9416
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Комедия абсурда.
    Дядя Витя, не прикалывайтесь, всё вы прекраснейшим образом понимаете.
    С появлением именно фт8 из 130 цифровых мод, и двух классических, cw/ssb, итого, из 132 видов ровно 131 стали резко нафиг никому не нужны для получения того самого DXCC Mixed.
    И вы лично самым рьяным и ярким образом следуете этому новомодному халявному мейнстриму по выколачиванию новых слотов наиболее быстрым и легким путём.
    Недавний пример с KH0/KC0W этому подтверждение. Как только удалось ковырнуть в фт8, сразу мигом в конверт денежки и SAE, и полетел Директ за новой страной, и даже в голову не пришло попробовать в телеграфе взять для порядка.
    Вот против такой, не побоюсь этого слова, гаденькой практики, и возникают голоса об удалении фт8 из дхсс, и логика в этом совершенно ясная есть.
    Лично я не за полное удаление, а ограничение по 1/3 на телефон, телеграф, цифру.

  12. #9417
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Лично я не за полное удаление, а ограничение по 1/3 на телефон, телеграф, цифру.
    Серега - это уже прогресс ! :-)
    Хотя ты ставишь под сомнение мой DXCC на 160 : из 334 стран только 85 SSB и одна DIGI ...
    Как то я всегда считал , что этот диапазон не для телефона .
    А вообще , ты ведь понимаешь , что это мнение вряд ли где то учтут ...

  13. #9418
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А вообще , ты ведь понимаешь , что это мнение вряд ли где то учтут ...
    Конечно-конечно, я прекрасно понимаю, что мое мнение никому, кроме меня, не интересно, и делал на это оговорку уже не однажды.
    Но примечателен факт, что такие мнения стали звучать не только из моей безумной головы, но даже в американском рефлекторе.
    То есть потихоньку понимание приходит, и неприятие нарастает.
    И не ровен час, что пройдёт немного времени, и это повальное увлечение цифрой примет совсем уж уродливые формы, что станет очевидно для всех, что так дальше нельзя.
    Очередной звоночек, это fst4, о которой даже вы, Владимир Николаевич, после отработки очередной очень непростой территории, отозвались «ну хотя бы в такой цифре».
    То есть червячок сомнения присутствует даже у вас, и вы понимаете, что «вот это», это вовсе не «то самое» ))

    - - - Добавлено - - -

    Да, кстати, насчёт «ставлю под сомнение»
    Делим 334 на три, получаем 110.
    То есть, в SSB вам «доработать» надо 25 стран, думаю один раз в cqww ssb или cw160 ssb принять участие будет достаточно, или просто поалекать в повседневке недельку.
    Ну а 110 в фт8, сами понимаете, это за пару вечеров сделает даже ребёнок на игровой приставке PlayStation.

  14. #9419
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Конечно-конечно, я прекрасно понимаю, что мое мнение никому, кроме меня, не интересно, и делал на это оговорку уже не однажды.
    Но примечателен факт, что такие мнения стали звучать не только из моей безумной головы, но даже в американском рефлекторе.
    То есть потихоньку понимание приходит, и неприятие нарастает.
    И не ровен час, что пройдёт немного времени, и это повальное увлечение цифрой примет совсем уж уродливые формы, что станет очевидно для всех, что так дальше нельзя.
    Очередной звоночек, это fst4, о которой даже вы, Владимир Николаевич, после отработки очередной очень непростой территории, отозвались «ну хотя бы в такой цифре».
    То есть червячок сомнения присутствует даже у вас, и вы понимаете, что «вот это», это вовсе не «то самое» ))
    Ты наверное редко читаешь их рефлектор , там баталии звучат уже года два , причем круче , чем у нас .
    А насчет " хотя бы так " - я совершенно не отрицал FT8 как такового , думаю лет через пять таких как ты ортодоксов останется совсем немного , по причине о которой я
    писал .

  15. #9420
    Standart Power
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    153
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я
    Кстати, вопрос знатокам, если мои старые логи утеряны, то как-то по уже залитым связям моих корреспондентов за прошлые годы можно себе эти связи восстановить и в зачёт пустить ?
    Кроме Eqsl, остальные сервисы предполагают обоюдное предоставление инфо по QSO

Похожие темы

  1. The Ham Band музыка
    от UA9QEJ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 18:12
  2. Band Master
    от UT-Alex в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 21:29
  3. Band Master v 1.2
    от UY2RZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:57
  4. Band master
    от RW6AMP в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 21:59
  5. CQ 10 m band
    от UR3LFV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 09:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×