Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 119
Like Tree278Спасибо

Тема: 80 м

  1. #76
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мне FT8 нравиться из-за скорости проведения QSO: нет необходимости принимать крайне важную информацию, как погода у корреспондента или как девичья фамилия его бабушки, затягивая рядовое QSO на 10-15 мин.
    Ага, при щсо в телеграфе на 80 с американцами вы именно на это время тратите ?
    С этого разговор начался.
    Или ДХ-педиция сплитом в пайлапе от вас телеграфом рассказа про бабушку ждёт ?
    Телеграфное щсо гораздо быстрее щсо в фт8, если лишнего не рассказывать.
    И да, кстати, есть любители «поговорить» телеграфом. Это особый, непростой вид искусства. Передавать с ключа смысловой текст, и принимать его на слух, без записи. Послушайте диапазоны, такое ещё встречается. В фт8 попробуйте это повторить ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чего ждать?Начинайте уже...
    Дядя Петя, закусывать надо, а не желать такого.
    В теме про ковид, я видел, вы недавно уже изволили пожелать одному «привыкать к земле».
    Сделай паузу лучше. В эфире поработай, а то всё в интернете, да в интернете.
    Жду в ответ «я сам знаю, что мне лучше делать»))

  2. #77
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    . В фт8 попробуйте это повторить ))
    Да запросто. Сегодня с одним корреспондентом уже полдня бодаюсь, все пытаюсь связь провести. Примерно 40-50 раз его вызывал, на разных диапазонах. И он даже мне несколько раз отвечал... рапорт даст и с концами... Потом, смотрю, он уже на другом диапазоне - проведет с кем-то одну связь и пропадает. Опять нахожу его, и снова он мне рапорт и снова пропадает... Так и не могу полноценную связь провести.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Да запросто.
    Что запросто ?
    Вы зачем отцитироваои фразу, которая относилась к описанию телеграфного обмена смысловым текстом с ключа и приёма его на лету на слух ?
    Вы в фт8 так будете работать ?
    Или в фт8 это тоже будет искусством считаться ?
    Для початиться подойдёт смартфон с мессенджером, на крайний случай сайт щрз.ру с форумами, зачем компьютерные забавы в эфир тащить ? А фт8, это такой же чат, как в вотсаппе.

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну конечно,а вы телеграфные макросы не используете?
    Макросы,макросами,а прием то собственными ушами.и в лог связь пальчиками заносится.....

  5. #80
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Дядя Петя, закусывать надо, а не желать такого.
    В теме про ковид, я видел, вы недавно уже изволили пожелать одному «привыкать к земле».
    Сделай паузу лучше. В эфире поработай, а то всё в интернете, да в интернете.
    Жду в ответ «я сам знаю, что мне лучше делать»))
    О! Милейший,вам бы помалкивать,я ведь в курсе вашего бизнеса....Можно и это обговорить...Народ повеселится... А что мне делать-я знаю лучше вас,работающего исключительно в тестах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Макросы,макросами,а прием то собственными ушами.и в лог связь пальчиками заносится.....
    Да ладно? Я знаю пару перцев,которые имеют больше 100 стран телеграфом,которые телеграф не знают....Комп декодирует... Ладно телеграф...Уже SSB макросы прописывают.... И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? Большинство ярых телеграфистов ужа давно сидят в цифре.А те кто не сидят имеют пустой лог или работают исключительно в тестах. Вас раздражает FT8? Меня нет. Потому что диапазон постоянно забит.Да и вас не FT8 раздражает,а пустые участки.Такая же фигня была ,когда работали RTTY. Многих улю-лю раздражало...А теперь с ностальгией вспоминают...
    Что дало FT8. Это возможность работать на веревки с малой мощностью со всем миром. В некотором роде прогресс и активизация радиолюбительства в плане проведения связей. Есть негатив?Да! Автомат например. Ну так не включайте.В чем проблема?
    Возьмем к примеру ЕМЕ. Люди делают стеки и юзают 1 квт.Для чего? Да для того,чтобы вытащить тех у кого 1 короткая стрела и 100 ватт мощности. Потому как это новый корреспондент и новый квадрат как правило.Потому как количество Биг ганов ограничено. А вы простите жалуетесь,что
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Сидят в фт8, как упоротые.
    Все же ДХменов из себя корчат. Дипломчики полегче и побыстрее хотят.
    Ну это же дурь несусветная..... Вы или крестик снимите или трусы оденьте...Хотя в отношении RX3APM больше подходит крестик....

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    779
    Тема называется 80м. Обсуждение хрен знает чего. В тему 160 м перестал заходить из за этого. Вижу - с той ветки подтянулись сюда товарищи и начинается все то же самое..


    ______________________________________
    Верно, поэтому чистилка начала работать...

    de R9LZ

  7. #82
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    У "цифровиков" две темы. Как настроить комп для "этой моды" и кич кто из "дохов" их поимел.
    Ещё унылые восторги, как замечательно работает их палка- верёвка через компьютер. Вот и всё "развитие"

    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    В тему 160 м перестал заходить
    Этот псевдоDXинг и на 80 перекочевал уже. Раньше про DX было читать удивительно, а теперь умилительно.

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    Спрашивал про результаты на этом бенде, по причине того, что ранее т.е несколько лет назад было намного веселее. Можно было даже работать в ссб, было несколько корреспондентов, которые там присутствовали постоянно lu, py, сх и т.д., а сейчас ссв qso c запада можно записывать в dх. Кстати с востока как то проще получается ja, vk, zl на диапазоне бывают и на 3.8 тоже, иногда кого не слышу сбрасывают в кластер мой позывной. Может ковид на активность повлиял?

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1425
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Отставить равнение, вольно! Это фальшак. Кубок за номером один лично вручал Юрию UA1RJ. Что зафиксировано последующим обмытием.
    Михаил ты что то сегодня не в ногу шагаешь..... Не про тот кубок речь, у Юрия UA1RJ Кубок №1 по Р 150 С , разговор же про Кубок Россия на всех диапазонах.
    Скорость работы на клаве не должна превышать скорость мЫшления
    73 Василий RA1QD

  10. #85
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    стучите часами в телеграфе
    я не стучу часами в телеграфе.
    я получаю удовольствие от работы в эфире. и одна из составляющих этого удовольствия заключается в том, что я сам принимаю и передаю.
    и у меня не бывает "восстания машин".
    вот как то так.

  11. #86
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вот я придумал вполне реальный способ
    Народ! Ну не нравиться FT8 и прочая цифра, так не работайте ими! Чего туда лезть и свои порядки пытаться установить!
    А мы вот и CW и SSB и FM и RTTY и PSK и FT8 и Q65 и через все, что отражает радиоволны, и нравится, и ни кого не критикуем, и на 80 метрах в том числе!

  12. #87
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Народ! Ну не нравиться FT8 и прочая цифра, так не работайте ими! Чего туда лезть и свои порядки пытаться установить!
    Ну вот, пожалуйста, ещё один, который ни на сколько не попытался вникнуть в тему и разобраться в вопросе.
    И таких большинство.
    Пустота в головах.
    Жаль.
    Просить почитать и подумать бесполезно.

  13. #88
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    80-ка - мой любимый диапазон. DXы всякие на нем давно не интересны, исключительно в виде множителя в контестах.

    Как-то был такой эпизод. 80-ка. Прохождение на JA. И еще совсем не поздний вечер, но японцев в телеграфе удивительно много. Не удержался, стал на CQ. Зов! Потом пошел проверить SSB. Может, кто еще? Там тоже были только японцы, но слабовато и маловато. Возвращаюсь. По привычке прошелся по диапазону. Наткнулся на "колхоз", кричат "всем далеким". Пару людей знаю лично. Первая категория, телеграф, вроде, знать должны. Ну и говорю, что там проход, бросайте своих далеких, там японцы в CW ломом... Ессно, меня вежливо послали. Типа, ваши (имя, отчество) барские замашки... Нам оно не нать...

    Я к чему? Если кто-то увлечет "картофелеводов" да хотя бы и FT8 и они все туда уйдут...

  14. #89
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Вообще, без компа уже никуда в современной любительской связи.

  15. #90
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Моя версия.На лицо заговор, это я вам точно говорю, это все происки ARRL, они попросили K9AN и K1JT, придумать такое, чтобы все ахнули стоит только глянуть в DXCC Applications Received, заявки валом валят, а ведь до 2017 г, даже LOTW было плохим помощником, а теперь, в купе с FT-8, совсем другое дело, спас Нобелевский лауреат погибающий бизнес, так что все задумки RX3APM, по кастрированию программы DXCC-это маниловщина в чистом виде, ибо, какой коммерсант будет бить себя по яйцам бейсбольной битой!Вот таки они, происки мировой закулисы, ну или масонов, короче, кто-то все равно виноват!
    Кстати, про 80 м, FT-8 балуюсь редко, но за это время догнал счет стран на 80-ке до 200 (WKD), а на 160 приблизился к сотне, хотя, CW связей пока 90%!
    И еще одна версия, прохождение-то все хуже и хуже, хотя и максимум на носу, скорее всего мировая закулиса и тут что-то мутит, с них станется, наверное, тоже в угоду легкой моде FT-8, надо будет и это обдумать на досуге!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×