Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
  1. #16
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA0JEP Посмотреть сообщение
    У нас в радиоклубе есть эта бумага, завтра попробую отсканить.
    Заранее - tnx!
    Мой e-mail - в любом колбуке.

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    А что такое канал 6 D?
    Это 27 MHz с хвостиком, т.е. тут мы еще не зашли за 28,а каналы E,F,G и т.д. уже более чем 28.
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Накатали бумагу от имени радиолюбителей в РЧЦ с указанием частот таксистов. Месяц потребовался, чтобы сотрудники их вычислили и крупно оштрафовали!
    А вот у нас в городе филиала РЧЦ нет,приезжают из Тюмени 1-2 раза в год,поэтому и не получается надолго пугать.

  3. #18
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    РЧЦ может только зафиксировать нарушение и проинформировать Россвязьнадзор.
    Работаю в РЧЦ полтора года. За это время по ЛИЧНОЙ инициативе нашли и сдали Россвязьнадзору 3 базовые станции служб такси, работающих в диапазоне 28 МГц. В ответ получили письма с формулировкой "нарушений не обнаружено" (переключить канал - секундное дело). Остальные документы у них в порядке. В принципе у Россвязьнадзора есть аппаратура, необходимая для проведения радиоконтроля. Сейчас эти три диспетчера так и продолжают работать в "чистой сетке". Вот и вся борьба за чистоту эфира!
    Пока будет СВОБОДНО продаваться передающая аппаратура, позволяющая работать во всей сетке чатот 25-30 МГц - нарушения будут!
    Кстати, такая же ситуация и с LPD и PMR станциями: любой (даже школьник) может купить 5-8 Ваттную станцию в то время, когда разрешено макс. 500 мВт.
    Есть правда одна мысль про такси на 28 МГц. Может быть кто-нибудь (а ещё лучше какая-либо федерация, объединение радиолюбителей, т.е. юридическое лицо) из приграничных областей Казахстана обратится в свою службу радиоконтроля с жалобой на помехи со стороны Российских такстских диспетчеров. Можно даже написать, что помехи были во время проведения международных соревнований... Вдруг сработает?
    Слышал, что в прошлый пик солнечной активности один радиолюбитель из Европы своим обращением заставил МОМЕНТАЛЬНО отреагировать и принять меры к российским таксистам на 10-ке.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Однако, РЧЦ отфутболил, сказав, что это не их компетенция. Связьнадзор ответил, что занимается вопросом,
    Это как раз компетенция этих организаций!
    В РЧЦ радиолюбители (да и все операторы связи) платят деньги за ПОСТОЯННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИОННУЮ ГОТОВНОСТЬ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА. Или ежегодные сборы Вы считаете платой за что???
    Таким образом помехи от НЕРАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ в РАДИОЮБИТЕЛЬСКОМ ДИАПАЗОНЕ = ОТСУТСТВИЮ этой самой ГОТОВНОСТИ. С Вашими обращениями РЧЦ и РСН и их ответами на них В СУД!!!
    Почему на обращение, допустим, оператора сотовой связи в РЧЦ и РСН реакция моментальная и действенная? Так же эти службы принимают меры и дают ответ по обращению физ.лиц на помехи приёму ТВ. (хотя там 99% - плохая приёмная антенна)
    Мы, радиолюбители сами очень пассивны, не требуем соблюдения наших прав, должного уважения к себе и своему хобби. Неужели всё, что можем -это только плакаться друг другу о "несправедливости жизни"?
    Последний раз редактировалось RA9LT; 19.05.2007 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
    73 & GL! Денис (RA9LT, RM8L chief&crew)

  4. #19
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Вот поэтому и стали выселять таксеров потихоньку на 40 и 150МГц.

    Самое главное - что там им четко выделяется фиксированная частота и в случае "самоволки" их можно за это присечь! А на СиБи, действительно, получается "где хочу - там и вещаю" и как бы особо не за что прицепиться к ним.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Есть правда одна мысль про такси на 28 МГц. Может быть кто-нибудь (а ещё лучше какая-либо федерация, объединение радиолюбителей, т.е. юридическое лицо) из приграничных областей Казахстана обратится в свою службу радиоконтроля с жалобой на помехи со стороны Российских такстских диспетчеров. Можно даже написать, что помехи были во время проведения международных соревнований... Вдруг сработает?
    Вполне.
    Только необходимо сначала иметь принятую жалобу в местный надзор.
    Затем составляеться жалоба о том "что меры не приняты" паралельно в
    Госнадзор и мин связи.Как правило эти структуры если не могут справиться-они достойны отставки,поэтому они БУДУТ заниматься вопросом,тем более здесь речь идет о международном нарушении.
    Крайняя мера-жалоба о нарушении частотного плана ITU-как крайняя
    инстанция "в связи с тем,что постоянно нарушаеться частотный план,а
    обращения в ,,,,, к изменениям не привели...".
    Во первых так правильней,во вторых ни один таксист СНГ там больше не
    появиться!
    Думаю,тот европеец туда и обращался.
    А че делать,гнать в шею,не иначе!

  6. #21
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и стали выселять таксеров потихоньку на 40 и 150МГц.
    Разница в сборах приличная: на СиБи - около 300 руб./год. (причём РСН выдаёт свидетельство о регистрации аж на 10 лет. Т.е. можно при желании за 9 лет сборы вообще не платить!!!). Плюс регистрацию всех абонентских станций перекладывают на водителей-таксистов.
    Имея же выделенную частоту необходимо перечислять намного большую сумму и ежемесячно. Сумма экспл.сборов напрямую зависит от кол-ва абонентских станций. Договорные обязательства с РЧЦ, платежи через банк, назначение ответственного за регистрацию радиосредств и т.п. Плюс только в том, что частота будет "только Ваша".
    Короче, никто из владельцев сам и добровольно на это не пойдёт. Ведь многие службы такси существуют неофициально, не зарегистрированы как юр.лица, а имеют только пару наёмных водителей на своих личных авто и "красивый", хорошо запоминающийся номер (что-нибудь вроде 96-96-96 или 220-220). Никаких лицензий нет, налогов платить не нужно. Нет ни контр.механика, ни врача... Бывали случаи, что водители в состоянии наркотического опьянения выезжали на "работу" и перевозили пассажиров. Пока в стране бардак всегда найдутся люди, желающие половить рыбку в мутной воде.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Только необходимо сначала иметь принятую жалобу в местный надзор.
    Затем составляеться жалоба о том "что меры не приняты" паралельно в
    Госнадзор и мин связи.
    Компетентные люди из приграничных с зарубежьем областей знают намного больше, чем я... Но мне думается, что местный надзор, проверив данные, указанные в заявлении и убедившись, что это действительно так, должен не принимать меры самостоятельно, а всего лишь обратиться через свою администрацию связи (мин.связи или агенство связи) в адм.связи страны, где находится источник помех. Причём в формулировке можно написать "предположительно с территории России"... Считаю, что этого будет более, чем достаточно! Поверте мне, винтики-колёсики закрутятся ещё как! Быть может и гайки затянут! ;-)

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    В ответ получили письма с формулировкой "нарушений не обнаружено" (переключить канал - секундное дело). Остальные документы у них в порядке. В принципе у Россвязьнадзора есть аппаратура, необходимая для проведения радиоконтроля. Сейчас эти три диспетчера так и продолжают работать в "чистой сетке". Вот и вся борьба за чистоту эфира!
    На самом деле!
    Вот я сейчас сижу на базе такси и у меня канал 6D потому что я сам радиолюбитель и знаю что это такое.
    Другие ведь как мы не могут понять почему не надо работать там где никто не мешает и нет помех,а придут с проверкой,крутнул ручку и ты в CB.
    Сложно ребята с этим бороться.

  8. #23
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    а придут с проверкой,крутнул ручку и ты в CB.
    Слышал, что сотрудники РСН обязаны ещё и предупреждать, что приедут с проверкой. Типа делают тел.звонок: "Мы сейчас к вам приедем, будьте на месте и ждите". Прямо у них об этом я не спрашивал.

  9. #24
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Другие ведь как мы не могут понять почему не надо работать там где никто не мешает и нет помех
    У таксистов нередко бывает некий технический консультант, который на пальцах объясняет водилам куда что втыкать, и он же как правило сотрудничает с торговцами радиооборудованием. От его слова нередко в конечном итоге и зависит на какой частоте выйдёт в эфир диспетчер такси, какие будут использованы станции и усилители. Надо вычислять таких, и через них воздействовать. Неофициально. Т.к. "зарплата" у этого лица тоже неофициальная. Зато иногда есть вполне официальный позывной.

  10. #25
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    542
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    763
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    У таксистов нередко бывает некий технический консультант... Надо вычислять таких, и через них воздействовать.
    Когда кол-во СиБи станций в городе почти 1000 им просто некуда деваеться... Хотя, на 25 МГц они практически совсем не появляются...
    Один из бывших р/любителей является владельцем фирмы, торгующей СиБи оборудованием. Со слов водителй-таксистов "расшить" там станцию стоит всего лишь пару сотен рублей...
    Какие уж тут консультанты???

  11. #26
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Один из бывших р/любителей является владельцем фирмы, торгующей СиБи оборудованием.
    Вот на него и надавить, а не на ничего не подозревающих водил, которым никто не объяснил доходчиво что где и как можно или нельзя. Тем более что
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Со слов водителй-таксистов "расшить" там станцию стоит всего лишь пару сотен рублей...
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Хотя, на 25 МГц они практически совсем не появляются...
    Хотя казалось бы этот участок для их нужд больше подходит, чем 28 Мгц или сетки С и D.

  12. #27
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Плюс регистрацию всех абонентских станций перекладывают на водителей-таксистов.
    У нас за сиби платит только база, на сколько мне известно, а водилы сами себе покупают сибишки и "кочуют" на работу к какой-нибудь фирме-базе. Работники ГИЭ этим недовольны, что их невозможно проконтролировать, сколько там их и сколько можно "снять" бабок, а на 40 или 150 им четко выделяется один канал, как базе, так и каждая станция в машине проходит регистрацию, и за все берутся "поборы".
    На сиби работает 5 контор в городе, на 40 пару и трое уже на 150...

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Компетентные люди из приграничных с зарубежьем областей
    От меня в 10 км граница со Словакией-если б здесь таксисты там работали-их бы "перевели" куда "надо".А там где надо цены канала бешеные-вот и "сидят" тихо на СБ,хотя там им тоже не место.
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    У нас за сиби платит только база
    Это хорошо в борьбе с ними-так как у базы антена всегда и повыше и
    станция помощнее."Выгнать" базу реальнее и остальные вынуждены будут
    уйти.
    А вообще,я думаю-это не проблема России или отдельных городов-гнать
    надо на высоком уровне-одних выгониш по-правилам другие сами уйдут.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    таже картина на Камчатке,таксисты работают из Магадана,Сахалина,Хабаровска,Владика не говоря про Урал,и всех слышу на 599,работаю от 28,000 до 28,400 ЧМ и ничего не боятся,специально включаю тлг уходят выше или ниже,боротся с ними безполезо.ГИЭ не реагирует.

  15. #30
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Вот на него и надавить, а не на ничего не подозревающих водил, которым никто не объяснил доходчиво что где и как можно или нельзя.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Вот на него и надавить, а не на ничего не подозревающих водил, которым никто не объяснил доходчиво что где и как можно или нельзя.
    Мое мнение это из за того,что станции работающие в таком широком участке продаются неподготовленным людям и регистрация необязательна.
    Представьте,что я буду давать CQ DX не на 14005 а на 13995.
    Первое что мне скажут:UA9KW у вас частота убежала,а потом придет письмо о закрытии позывного.

Похожие темы

  1. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×