Страница 169 из 255 ПерваяПервая ... 69119159162163164165166167168169170171172173174175176179219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2521
    QRP Аватар для RA2FKD
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    есть у меня норм.
    просто как то косноязычно некоторые вещи там написаны.
    Мануалы разные есть. Базовый - 80 страниц, его перевод на русский обычно в бумажном виде продавец с трансивером поставляет. Отдельно стоит 6000 руб.
    Есть также полный 174 страницы, на русский его перевёл ваш покорный слуга. Пока ещё никто не жаловался на мою косноязычность.
    Мануал в открытом доступе на моём Яндекс-диске. https://yadi.sk/i/IkMqt7Q7YLfguw
    А также на этом сайте https://www.qrz.ru/schemes/detail/ic...sian-full_3667

  2. #2522
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Сделал небольшую аудио запись на предмет "перегруза". Прохождение сегодня хорошее в моём QTH. Записывал на телефон.20200813_195508.mp3

  3. #2523
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    RA2FKD
    Александр, ни в коем случае не сомневаюсь в корректности Ваших переводов!
    просто наверное для меня (т.к. у меня это первый ицом), не все интуитивно понятно и не все понятно даже после прочтения мануала.

  4. #2524
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Родной динамический
    ????

    - - - Добавлено - - -

    В продолжении к сообщению #2522. С момента эксперимента прошёл 1 час, темнеет,почти темно, прохождение "скисло", уровни вещательных станций значительно упали. Перегруза нет, изредка помигивает OVF. Эксперимент проводился на антенну 4 эл. yagi, на суррогат перегруз не наблюдался (это в адрес тех, у кого нет перегруза и соответственно направленных антенн, и утверждающих, что у них не перегружается).

  5. #2525
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    у кого нет перегруза и соответственно направленных антенн
    И на 160м. тоже. Саш,у всех разные условия приёма,поэтому и перегруза можно не видеть,мож он у меня глубокой ночью,а я сплю в это время.В родных переходниках фирмы HEIL внутри ничего нет,поэтому ничего и не надо городить.Делал специально такой переходник с R=10к последовательно ,громкость упала и всё,пришлось добавить.С 2004 года на АЙКОМАХ с гарнитурами HEIL и родными переходниками,ноу проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Родной динамический не применяю
    SM-50.

  6. #2526
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здр.
    10-11 августа как бы исследовал вращающиюся диполь на 7мГц. Н- 20м. С этом диполем у меня ОFV начал подмаргивать в ночное время. Днём нет моргания. Границу по времени конкретно не заметил. Переключался на I.V. 80m, GP 40m моргания на них не было ни днём ни ночью. Наверное это суррогаты, как говорит UA8U. Это я про 40м.
    На 20м и выше у меня по 4эл моно Яги - перегруза пока не заметил. 73!

  7. #2527
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Саш,у всех разные условия приёма,поэтому и перегруза можно не видеть,мож он у меня глубокой ночью,а я сплю в это время.
    Иван, всё верно, я об этом всегда говорил и говорю тем, кто заявляет о том, что "у меня перегруза нет". Всё зависит от уровня станций, которые являются "виновниками торжества". Вчера станции, находящиеся за пределами любительского диапазона "зажигали не по детски" (в вечернее время, я же знаю когда надо проводить эксперименты), давно такого не было (скоро так будет всегда). Даже при включении PRE1 происходил перегруз. Прошло время и перегруз пропал даже с PRE2.

  8. #2528
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    В родных переходниках фирмы HEIL внутри ничего нет,поэтому ничего и не надо городить
    Они городят в районе капсюля.

  9. #2529
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Они городят в районе капсюля
    Владимир,нет там ничего.У меня семь разных гарнитур ихнего производства.Конденсатор по моему стоит блокировочный.Видел резистор только в одном переходнике для HEIL DUAL SIDE купленном для FT897D.В гарнитуре стоит эл. микрофон.

  10. #2530
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    работаю в RDA. "пьяный матрос" не дает жизни

  11. #2531
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    906
    Поблагодарили
    389
    Поблагодарил
    395
    Вот нашел такую утилиту
    Вложения Вложения

  12. #2532
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    итак господа...
    первые впечатления об работе ic-7300 в условиях тэста.
    сейчас идет RDA Contest, решил чуть попикать. не на результат, а с целью оценки трансивера для возможности работы в соревнованиях.
    условия: ic-7300, 100 ватт, антенна Hustler 4-btv на крыше 5 этажного дома в центре города, 12 (!!!) летний ноут с Win XP, TR4W, только телеграф, 40-10 метров.
    тут некоторые утверждали, что
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Как понял телеграфисты ни за что не променяют 590...на 7300.
    я телеграфист. я поменял ts-590s на ic-7300 и нисколько не пожалел! очень годное радио оказалось.
    потенциал трансивера в большей мере раскрывается при работе в сложных условиях. к примеру при работе в соревнованиях. хотя RDA это не WW, но все же и этот тэст позволяет составить определенное мнение об трансивере.
    порадовала и удивила (в хорошем смысле) работа фильтров. twin PBT работает очень эффективно. на RUN работал с полосой фильтра 1,2 КГц-800 Гц. вполне хватало. уже делал только в очень редких случаях, когда конкретно кого то вытянуть было сложно. радио не проседало на прием от мощных соседей.
    не смотря на то, что в 7300 довольно примитивная система АРУ, ее работа вполне устраивала. АРУ не отключал.
    спектроскоп/водопад. почти не смотрел на него. для понимания наличия/отсутствия станций/прохождения на диапазоне его вполне хватает. я пробовал настройки по всякому, но оптимально для себя сделал так, т.к. работал морзянке, сделал такую разбивку edge: 1 сегмент весь телеграфный участок (обзор), два других сегмента поделил телеграфный участок диапазона. не совсем удобно, т.к. при выходе за границу сегмента приходилось переключать спектроскоп вручную. режим cent.
    OVF/RFG. за все время тэста я ни на одном диапазоне не включал преампы, ибо чутья аппарату хватало. проблем OVF у меня не возникало.ручка RFG у меня всегда стояла на максимуме (12 часов), даже на 40 я ее не крутил и не включал аттенюатор.
    эргономика. вполне удачная, кроме ручки расстройки. кому как, но меня просто раздражает этот довольно тугой валкодер с трещеткой. и расположен он не в самом удобном месте, просто больше негде но привыкнуть, я думаю, можно. я в начале тэста расстройку включил и не отключал ее вообще, только обнулял. так же не совсем привычно переключение фильтров по кругу с табло. функция 1/4 очень удобна.
    аудио. этот трансивер по аудио окраске и субъективному восприятию эфира мне понравился гораздо больше, чем ts-590s.
    у кенвуда жесткий, режущий уши саунд, здесь все по другому. нет, не лучше и не хуже. просто по другому. я не так устаю. сигналы читаются лучше. и самое главное-саунд не давит на уши, как в кенвуде. по крайней мере для моих ушей это именно так.
    аппарат не нагревается. после часа работы на RUN, градусник в нижней трети шкалы.
    что не порадовало. пьяный матрос при манипуляции я пока не понял отчего так и можно ли это как то исправить. возможно нужно что то изменить в настройках порта или OmniRig, возможно поменять манипуляцию с DTR на RTS, возможно нужно просто подключить к другому ноуту с более мощным железом и Win 10, их есть у меня. так же замечена некоторая инерционность при перестройке по частоте и по переключениям с band map-а.
    итого: трансивер мне понравился.я думаю, что на нем можно довольно успешно работать в телеграфных соревнованиях. я не пожалел, что поменял ts-590s на ic-7300. вот как то так.

  13. #2533
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    пьяный матрос при манипуляции
    Это не аппарат, это программа или CAT, на задержку реакции также. У меня все управление, включая РТТ и Cw идет по USB, проблем никаких! Так как сам, как и Вы, телеграфист, считаю что в CW очень комфортно на нем работать.

  14. #2534
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN3G Посмотреть сообщение
    Это не аппарат, это программа или CAT, на задержку реакции также.
    я знаю. вот и нужно будет разобраться с этим матросом.

  15. #2535
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    А кто такой "пьяный матрос"?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×