Страница 36 из 255 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #526
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Пока еще не понятно кто "плохой".
    Хочу объяснить свое высказывание про "убийцу")))
    Выразился так потому, что Icom реально делает великолепные вещи в плане эргономики.
    На эти трансиверы приятно смотреть и приятно на них работать. Но в свое время я поменял FT2000 и ПРО3 на 1000MP.
    Почему я так это сделал? Наверно потому, что мне 1000МР показался лучше и удобнее на тот момент.

    Но тут не об этом. Если 7300 по характеристикам будет не хуже 590-го, то скорее всего победит Айком.
    Он меньше, легче, опциональнее.
    Я вообще не думаю, что кто-то плохой.

    Ну а еще для меня большой аргумент - это ICOM PW1.
    Он напрямую управляется через CI-V проще, чем через всю жуткую доморощенную автоматику, которая меня недавно подвела.

  2. #527
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что айкомовские разработчики понятия не имеют о том, что такое "спектроанализатор с высочайшим разрешением"
    такое впечатление что вы не понимаете разницу между экраном трансивера размером 10 см и 50 см ФуллЭйчДи монитором компьютера...

    ну нет никакой задачи впихнуть невпихуемое в маленький, но полноценный трансивер...
    а монитор всегда можно подключить к любому неполноценному СДРу...

  3. #528
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    такое впечатление что вы не понимаете разницу между экраном трансивера размером 10 см и 50 см ФуллЭйчДи монитором компьютера...

    ну нет никакой задачи впихнуть невпихуемое в маленький, но полноценный трансивер...
    а монитор всегда можно подключить к любому неполноценному СДРу...
    Спектроскоп IC-7300 был показан на экране компьютера и я дал комментарий по нему. Вернее, по тому, что то, что оказалось на самом деле ну никак не подходит под рекламное описание " спектроскоп высочайшего качества и разрешения". Хоть на маленьком экране, хоть на экране компьютера.
    Да, IC-7300 типа "самодостаточен", включай и слушай. Для обсуждения картошки пойдет аж бегом. Но для серьезного контестинга по сравнению с современной SDR-приставкой, IC-7300 будет на сто шагов позади. Утешая себя мыслью, "а зато он самодостаточный", вернуться в каменный век?

  4. #529
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Спектроскоп IC-7300 был показан на экране компьютера и я дал комментарий по нему. Вернее, по тому, что то, что оказалось на самом деле ну никак не подходит под рекламное описание " спектроскоп высочайшего качества и разрешения". Хоть на маленьком экране, хоть на экране компьютера.
    можете предложить более лучший вариант из трансиверов за 1300 $?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Но для серьезного контестинга по сравнению с современной SDR-приставкой, IC-7300 будет на сто шагов позади
    скоро узнаем...
    насколько я в курсе СДР приставки единицы используют...
    а 7300 поедет как 590 и К-3 на острова...
    что то совсем не видно приставок на контест-позишн?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Утешая себя мыслью, "а зато он самодостаточный", вернуться в каменный век?
    как бы наоборот...
    это первый из трансиверов 21 века со встроенным компьютером, дальше будут более продвинутые...

    время покажет кто был прав СДРщики или Трансиверщики...
    пока ещё СДР не айс...

  5. #530
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Для обсуждения картошки пойдет аж бегом
    А при чём тут картошка.Ну если вы работаете в соревнованиях,вам нужна жёлтая майка лидера,покупайте то что нравится.Что всех в один ряд то ставить.Я уже писал здесь,у вас своё виденье проблем, у меня лично своё.Уже нашлись спецы,которые на передачу не смогли настроить трансивер.Вот это действительно покупали для бесед на тему-какие люди в Голливуде и без охраны.Я каждый день что то новое нахожу для себя. Три вечера убил на установку программы управления,спросить не у кого,пока сам не разобрался.

  6. #531
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    такое впечатление что вы, UT4LW...
    ...продолжаете на всех углах пиарить свою чумоданную лабутеночку.

    Icom-7300 это первая ласточка промышленного масштаба техники с DDC. Весьма достойный аппарат с хорошими характеристиками.

    До него уже наши уважаемые энтузиазисты уже показали нам несколько интересных, а главное доступных конструкций, которые даже не медленно, а уверенно! забивают гвозди в крышку чумоданного лабутена.

    offtop Ранее я уже показывал в этой ветке конструкцию Геннадия UA1ARN, еще год назад уже был первый работающий образец, а на сегодняшний день третий релиз платы и схем, он имеет два приемника! и УЖЕ умеет отдавать IQ для рисования панорам до 192кГц, скимеров и прочих шалостей на компьютере...и с всем этим справляется копееШный ARM.

  7. #532
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Точечки конечно рассматривать не буду , но панорама нужна , чего мне не хватает в 590 .
    А почему так о 590 ? Софсем плахой ? Вроде работаю потихоньку ...
    Да ладно. Панорама + SDR приемник синхронный с TS-590 или IC-7300 или с чем угодно (одинаково подключается и одинаково качественно работает с любым трансивером с CAT) - это всего лишь + 300 USD. За то появляется действительно и панорама и скиммер и т.п. Я использую Afedri и c Kenwood, и Yaesu. Будь у меня IC-7300 - наверное - тоже использовал бы - потому-как удобно и с ним синхронизируется - а панорама полюбому лучше получается, чем у любого ICOM (в том числе IC-7300 и IC-7800), YAESU и KENWOOD (в том числе TS-990).


  8. #533
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    УЖЕ умеет отдавать IQ для рисования панорам до 192кГц, скимеров и прочих шалостей на компьютере...и с всем этим справляется копееШный ARM.
    В случае 192 кГц это уже не копеешный ARM и не очень копеешная FPGA... Эотя возможно всё и утрясётся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HDSDR_ASIO5ALL_192x32.png 
Просмотров:	105 
Размер:	229.0 Кб 
ID:	161746   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2383.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	733.1 Кб 
ID:	161747  
    Изображения Изображения  

  9. #534
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Но для серьезного контестинга по сравнению с современной SDR-приставкой, IC-7300 будет на сто шагов позади. Утешая себя мыслью, "а зато он самодостаточный", вернуться в каменный век?
    Юрий! Для Серьёзного "контестинга" надо Антенны и куча всяких "примочек"!
    А для начала, вероятно...ОПЕРАТОР!
    Касаемо 7300, за свои деньги - Отличный аппарат!

    IC-7300 для Контестинга?
    Ну...диапазоны по-любому из Лога переключаем и т.д.
    Основные Функции - вполне таки удобное МЕНЮ у него, кнопки нажимать можно, хотя "тачскрин" - очень утомляет,если "на ощупь" в него попадать.
    Параметры? Тут вопрос отдельный, будем Ждать отзывов и комментариев!
    Чрезвычайно интересно, как IC-7300 будет себя вести рядом с K3 в режиме SO2R. (Много-многоточие...).
    Пока не тороплюсь, хочу покрутить его у кого-нибудь на Хороших антеннах, тем не менее задумываюсь - "А почему и не взять?"

  10. #535
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA1ARN Посмотреть сообщение
    В случае 192 кГц это уже не копеешный ARM и не очень копеешная FPGA... Эотя возможно всё и утрясётся.
    Все познается в сравнении!

  11. #536
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    тем не менее задумываюсь - "А почему и не взять?"
    Ну да - цена ведь вполне подходящая - даже в случае того, что не подойдет - потери при продаже будут невелики.

  12. #537
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да, IC-7300 типа "самодостаточен", включай и слушай. Для обсуждения картошки пойдет аж бегом. Но для серьезного контестинга по сравнению с современной SDR-приставкой
    Прикалывайтесь? Сколько среди топов используют SDR приставки? Есть хотя бы в 20ке? Сам продал SunSdr из-за невозможности нормальной работы тестах. А вот 7300 куплю, в нем сделали то что не хватало приставкам. Будущее думаю будет за прямой оцифровкой. А вот эпоха SunSdr за 102тр(с е кодером) уже в прошлом.

  13. #538
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    А вот эпоха SunSdr за 102тр
    Уже от 84 до 90т.р.

  14. #539
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Сколько среди топов используют SDR приставки?
    Уже достаточное количество. Возьмите хотя бы результаты прошлого WPX - среди топов - только всем нам знакомых как минимум 4 позывных отработали на, как Вы говорите, "приставках".
    Для того, чтобы довести IC-7300 до уровня этой "приставки", его придется обвесить гроздью дополнительных приставочек, коммутации, программ стыковки и т.д.
    По сути, IC-7300 - это DUC/DDC аппарат с возможностями допотопного супергетеродина с одним (!) приемником и недостатками, присущими SDR, такими, как невысокий ДД по блокированию. Этот эффект (блокирования) уже ощутили все владельцы IC-7300. Но мы-то, юзеры "приставок" хоть имеем вознаграждение за это, типа прекрасной высококачественно панорамы, кучи приемников, работающих одновременно, скиммеров, подключенных прямо к программе. А тут что? - Один приемник с динамикой 123 дБ (Шервуд уже измерил) и никакая панорама?
    Не знаю, убийцей каких аппаратов станет IC-7300, но с такими темпами айкомовцам никогда не догнать уровень возможностей приставок.

  15. #540
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    айкомовцам никогда не догнать уровень возможностей приставок.
    Юрий,если так думать,то через лет пять вы будете один работать из Украины,ну пяток из России.Вы думаете только о себе и своём радио,остальные пофигу.Даже это как вы пишите допотопное радио уже просто так на ура не возьмёшь,а если человек к компьютеру подходит,что бы посмотреть на него. Цена в Таганроге упала не просто так.Дайте спокойно народу разобраться с этим допотопным радио,а там посмотрим.

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×