Страница 63 из 255 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 3818
Like Tree1400Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #931
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14

    драйвера

    Цитата Сообщение от UA4FBG Посмотреть сообщение
    В RS-BA1 remote control, прописано работать через remote утилиту
    и созданынй виртуальный ком порт.
    UDP Порты открыты.
    наконец то новые драйвера появились, Bruce N7XGR в Yahoogrup поделился

  2. #932
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    В своем экземпляре в пределах любительских диапазонов обнаружил только две незначительных по уровню пораженки: 1920,72 и 28031,38 кГц. На мой взгляд это- более, чем хорошо.

    Георгий, основным источником "пораженок" являются генераторы и встроенные импульсные источники питания, иногда идет помеха и от чипов. Частоты помехи почему-то у разных аппаратов тоже разные. Стабильно излучается 15.5 МГц, 9.14 МГц, еще "выловил" ряд помех, которые имеются спорадически на 0.123 МГц, 0.78 МГц, 1.032 МГц, 1.56 МГц, 1.92 МГц, 2.35 МГц, 2.8МГц, 3.13 МГц, 3.94 МГц... "Игра" с развязками может снизить помеху на балл, но не более, хотя это занимает массу времени и нет повторяемости!!! Кроме этого монтаж радио настолько ювелирный, что даже "СМД" конденсатор иногда сложно пристроить. Хочу заметить, что уровень "пораженок" гораздо ниже, чем у других изделий, но IC-7300 еще и идеальный измерительный инструмент для любительской лаборатории и конечно же желательно его приспособить по максимуму в качестве надежного помощника! Еще подчеркну: аппарат не простит неаккуратного обращения, особенно при подключении не стандартного РА, трансивер легко спалить, а ремонт обойдется в копеечку, ибо чаще всего придется заменять целиком блоки. Надежда на гарантийный ремонт весьма шаткая, держатель гарантийных обязательств легко докажет, что неисправность произошла из-за неаккуратности пользователя! Так что имейте это ввиду и берегите замечательное радио!

  3. #933
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    основным источником "пораженок" являются генераторы и встроенные импульсные источники питания
    А еще кривая разводка печатных плат. Так, например, при проектировании одного из изделий сходного назначения разработчику пришлось
    последовательно сделать несколько итераций многослойной печатной платы, чтобы избавиться от пораженок. Соответственно изготовить эти платы,
    спаять, испытать... Только после получения положительных результатов изделие пошло в серию.

  4. #934
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Интересно сравнение 7300 и 7410.Цены почти равные.А параметры?Кто-нибудь может ответить ,какой аппарат предпочтительней?
    Есть и тот и другой.7300 лучше даже по функционалу,ну и приёмник лучше.Если по солидности(размер),то 7410 конечно.

  5. #935
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    А еще кривая разводка печатных плат.
    Не могу судить о "кривизне" печатных плат 7300, но с т.з. "пораженок" приемник, принимая во внимание обилие цифровых схем, на удивление чистый.

  6. #936
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    А еще кривая разводка печатных плат. Так, например, при проектировании одного из изделий сходного назначения разработчику пришлось
    последовательно сделать несколько итераций многослойной печатной платы, чтобы избавиться от пораженок. Соответственно изготовить эти платы,
    спаять, испытать... Только после получения положительных результатов изделие пошло в серию.
    Это так и есть! Но ICOM скорее всего такие платы не сам разводит, а интегрируется с какой-нибудь другой фирмой, где этот процесс проходит дешевле, поэтому переход от НИР до ОКР там короче, отсюда и вылезают отдельные "недочеты". Мне тоже иногда, анализируя новую конструкцию, кажется, что можно кое что сделать иначе, уж хуже точно не будет, - утверждают опыт и интуиция.
    Другое дело, что уже на стадии НИР у разработчика "замыливается глаз", а исправлять что-то уже поздно... Я бы упростил выход с аппарата на отдельный дисплей, как это сделано в "старших братьях" и добавил DUAL WATCH, от этого аппарат только выиграет. Может быть добавил бы отдельный пульт, а то уже встречались трансиверы с заляпанным, не очень стерильной чистоты пальцами, дисплеем...

  7. #937
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    . Я бы упростил выход с аппарата на отдельный дисплей, как это сделано в "старших братьях" и добавил DUAL WATCH, от этого аппарат только выиграет. Может быть добавил бы отдельный пульт,
    Будет и такое, но чуть позже, с другим названием и за другие деньги.

  8. #938
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    а то уже встречались трансиверы с заляпанным, не очень стерильной чистоты пальцами, дисплеем...
    На соседнем форуме меня из за осуждения подобного и заявления , что лично я на своем Icom 7300 поставил защитную пленку для смартфонов на экран этого радио "забросали помидорами".Ну меня ,понятно,не переубедить в отношении моего бережного отношения к любой технике ,а тем более к экрану этого отличного радио который постоянно используешь , а как же иначе . Очень рад ,что не одинок в своем мнении насчет отношения к технике !

  9. #939
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Выше тут высказывались по поводу убийства SDR. Уверен, что прогресс будет идти в противоположном направлении - в сторону убийства "чемоданов".
    Никакой 7300 не сравнится по удобству работы с большим монитором, а валкодер теперь зачем, когда есть мышь, скролл, и каждая станция хорошо видна на экране?
    Поскольку комп прочно занял место в любом шеке, и его теперь оттуда не выгонишь, тогда выгонять будет он. Я бы предположил, что как бы ни был красив чемодан или чемоданчик 7300 и будущие подобные ему коробочки, судьба уже уготовила им место сетевого принтера. Стоять на полке или висеть на гвозде в тихом месте у тёплой стенки, подальше от глаз, поближе к сетевой розетке, кабельному коробу, переключателю антенн и заземлению.
    А убийцей SDR пока что является их цена и всё ещё недостаточный процент комповой грамотности населения.

  10. #940
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    А убийцей SDR пока что является их цена и всё ещё недостаточный процент комповой грамотности населения.
    Не могут серьёзные компании полагаться на грамотность пользователей..поэтому ICOM и не стал делать приставку к компу, а сделал полноценный, независимый от компа трансивер...включил и работает(без колдовства с компом)

  11. #941
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Уверен, что прогресс будет идти в противоположном направлении - в сторону убийства "чемоданов".
    Я такой уверенностью, увы, не обладаю. Да и сам UA1OSM, при всём моём уважении к нему, опровергает свои же рассуждения.
    Рынок, со своим неизменным принципом "спрос/предложение", не будет ничего "убивать", потому что он направлен не на "хотелки" снобов и сибаритов, а на массового потребителя.
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Никакой 7300 не сравнится по удобству работы с большим монитором,
    ... и никакая модель "Жигулей" или VW не сравнится по комфорту, скорости и многочисленным прибамбасам с "шестисотым" мерсом или элитным "мазератти", у которого рулевую колонку собирает бригада из семи человек.
    Но ездят-то больше на чём? А выпускают и продают больше - какие модели?
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Поскольку комп прочно занял место в любом шеке,
    Если задуматься... а много ли таких "любых шеков"? Знаю по опыту, что у многих такие "прочные места" находятся на кухне, в комнате хорошо населённой квартиры, в гараже, иногда вообще в "избушке на курьих ножках", куда аппаратура завозится для утоления жажды хоть как-то поработать вне городской "цивилизации".
    Я уж не говорю о "бродягах", которые ни в лес, ни в пустыню, ни на лодку под парусом "большой удобный монитор с мышью..." не возьмут, а предпочтут "коробочку" с валкодером и экономичный источник питания. Несомненным преимуществом "коробочек" является их лапидарная автономность и мобильность. Характер же не у всех домоседский...

    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    убийцей SDR пока что является их цена и всё ещё недостаточный процент комповой грамотности населения.
    Тут и оспаривать нечего. Никакая фирма не процветает на выпуске только сверхдорогих изделий. А если кое-что и выпускает, то, бывает, даже себе в убыток, который покрывается доходами от вала "ширпотреба". Реноме, репутация... они дорого обходятся. Но раз дорого, то и снижать цену до цены пирожков на базаре нет смысла.
    "Комповая грамотность НАСЕЛЕНИЯ" - это слишком широко. А если говорить о радиолюбителях, это гораздо ближе...
    Средний возраст у нас какой? Он даже без "средней температуры по больнице" - удручающий. И не все старики хотят следовать заветам Ленина - устали сидеть за партой.
    Будущее прогресса не в "убийстве чемоданов", а в гармоническом удовлетворении запросов потенциальных потребителей. К общему удовольствию...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #942
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    .... убийства "чемоданов".
    Так совсем недавно "только родился" супер современный SDR аппарат SunSDR-MB1. Или это не "чемодан"?
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    как бы ни был красив чемодан или чемоданчик 7300 и будущие подобные ему коробочки, судьба уже уготовила им место сетевого принтера. Стоять на полке или висеть на гвозде в тихом месте у тёплой стенки, подальше от глаз, поближе к сетевой розетке, кабельному коробу, переключателю антенн и заземлению.
    "Чемодану" MB-1 тоже место там, о котором Вы написали?... Вопрос, сами на каком "чемодане" работаете?

  13. #943
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Поскольку комп прочно занял место в любом шеке, и его теперь оттуда не выгонишь, тогда выгонять будет он.
    Как писал выше ,брал подобное радио на выезды ,а дома у меня здоровенный ,тяжеленный чемодан но это совершенно не меняет моего отношения не к одному не к другому. Каждый для своих конкретных целей!

    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    А убийцей SDR пока что является их цена и всё ещё недостаточный процент комповой грамотности населения.
    Насчет комп.грамотности это вы сильно загнули ,наверное по себе . А вот насчет цены ........я в таких случаях отвечаю коротко "работать не пробовали" и все.
    Не наша страна с мизерным потреблением является основным потребителем подобной техники , а кто потребляет тот и формирует цену даже на массовое изделие! А цена известно в какой валюте . Как то так!

  14. #944
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Насчет комп.грамотности это вы сильно загнули ,наверное по себе .
    А вы, конечно, "загинаете" по себе. А истина - на три с плюсом - посередине.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    .я в таких случаях отвечаю коротко "работать не пробовали" и все.
    Оплата труда у нас часто (за редким исключением) обратно пропорциональна росту цен. Поэтому даже трудоголикам с 40-летним непрерывным стажем трудно за ценами угнаться.
    И поэтому к вашему риторическому вопросу "работать не пробовали?" напрашивается встречный, конкретный: "На скольких работах?"
    P.S. О пенсионерах я вообще молчу. Многие из них работают, но на лекарства. Иначе...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #945
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Никакой 7300 не сравнится по удобству работы с большим монитором, а валкодер теперь зачем, когда есть мышь, скролл, и каждая станция хорошо видна на экране?
    в поле тоже компы возить?
    и на УКВ тоже?

    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Уверен, что прогресс будет идти в противоположном направлении - в сторону убийства "чемоданов".
    вашу уверенность никогда не поддержат Icom Yeasu Kenwood Elecraft и т.д.

    и СДР так и останется жалким подобием чемодана с настоящей ручкой валкодера (в этой ручке главное "волшебство" эфира)...
    а СДР-меньшинство так и будет пытаться переубедить в якобы преимуществах перед чемоданами...

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×