Страница 160 из 255 ПерваяПервая ... 60110150153154155156157158159160161162163164165166167170210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 3818
Like Tree1400Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2386
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Возьмите Колибри DDC и получите, часть чуда....
    Сергей, вроде бы Вы не были замечены в стане адептов
    Рекомендовать кому то что то, ... я зарекся!
    За цену этого "чуда", есть ряд других чудес, у которых есть передающая часть, но тема ведь не об этом.
    Мусолим, мусолим... лучше...круче...толще.. и т.д. кто хотел купить, давно уже имеет на столе Ic7300.

  2. #2387
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Евгений, ни боже мой, ни то, ни другое. если эта шпилька мне- я всего лишь озвучил собственные ощущения, о чём и поведал, заметьте не по интернетам слушая, а лично, и то, что оно не совпадает с Вашими ощущениями- ну бывает, кому и рыба колбаса.
    Ну если Вы об ощущениях - тогда вопросов нет, мне лично по звуку 7300 напоминает 756 серию, особенно если включить NR.
    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    По поводу полосовиков, я Вам скажу так, иногда полезно не только на схему, но и на плату посмотреть. Вы смотрели? Я например да- ну в общем то да, ДПФ. Сейчас во всех сферах так- живут под лозунгом- не быть, а казаться. Понимаете о чём я?
    Надеюсь, что понимаю. Но вот в чём дело - полосовики, к которым мы привыкли в своих самоделках, в промышленных аппаратах закончились в начале 90-х. То есть когда в серию пошли трансиверы с высокой первой ПЧ. Ну, подход понятен - функцию подавления зеркального канала выполняют - и достаточно. Но почему наличие точно таких же полосовиков вызывает раздражение именно в 7300 мне непонятно.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #2388
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Сергей, вроде бы Вы не были замечены в стане адептов
    Был замечен одно время.

  4. #2389
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну если Вы об ощущениях - тогда вопросов нет, мне лично по звуку 7300 напоминает 756 серию, особенно если включить NR.

    Надеюсь, что понимаю. Но вот в чём дело - полосовики, к которым мы привыкли в своих самоделках, в промышленных аппаратах закончились в начале 90-х. То есть когда в серию пошли трансиверы с высокой первой ПЧ. Ну, подход понятен - функцию подавления зеркального канала выполняют - и достаточно. Но почему наличие точно таких же полосовиков вызывает раздражение именно в 7300 мне непонятно.
    Я Вас понял. Нет, у меня нет никакого раздражения, но такое слово, как добротность нынче тоже видно не в ходу, а жаль. Недолюбливал 756 серию с выхода первого 756 и краткого знакомства с ним, хотя объективности ради- потом и не сталкивался ни с простыми 756, ни с ПРО. И да, я говорю об ощущениях в первую очередь(ну не верю я всем этим цифрам), к сожалению 705-го уже нет на столе и 7300 сегодня уедет туда, откуда пришёл, интересно было сравнить в лоб, но всё таки- очевидно, что при идентичности аппаратов они разные. Возможно разница в несколько лет разработки всё же есть и в железе, и в ПО. Кстати, человека, сигнал которого очень хорошо запомнил(и на видео сохранилось qso 40m), буквально через три дня на 7300-м сразу и не признал. Всё, дальше молчу- здоровее буду. Удачи и приятного всем времяпровождения в эфире, и на icom и на Yaesu и на всех других TRX.

  5. #2390
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    За цену этого "чуда", есть ряд других чудес, у которых есть передающая часть, но тема ведь не об этом.
    Мусолим, мусолим... лучше...круче...толще.. и т.д. кто хотел купить, давно уже имеет на столе Ic7300.
    Когда что то пишут о ic7300 вы недовольны ,а когда пишут о превосходной панораме SS....вы тем более недовольны.
    Был у меня ic7300 четыре года последнее время на выездах ,этой весной продал купив SunSDR2DX .Конечно не сравнить ни по каким параметрам.Идеальная панорама ,превосходный прием и отличная передача,полноценные 100ватт.
    Ну да ладно не та тема где это описывать.
    По поводу ic7300 ,надежный трансивер особенно на выездах НО и не более того.Для домашнего шека нужно что то получше ,сейчас это возможно но дороже. Ну где то так.

  6. #2391
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    SunSDR2DX стоит 150 000 руб. Не автономный аппарат.
    ICOM 7300 стоит 87 600 руб. Автономный чумаданчик.
    Какой смысл их сравнивать? Я бы понял, если цена отличалась на 20 000.

  7. #2392
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    Автономный чумаданчик.
    При работе в цифре о которой многие говорят в этой теме без полноценного компа не обойтись. При работе в традиционных модах без компа не обойтись. Где автономность?
    Даже на выезды возил автономный эл.генератор чтобы возможно было все подключить ,трансивер и комп ..... так далее.. В наше время об автономности говорить как то странно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    ICOM 7300 стоит 87 600 руб
    Цену зарубежного аппарата нужно оговаривать только в "твердой валюте".87т.р ни о чем не говорит ,дорого -дешево.
    Я же писал ниже ,отличный аппарат ....для выездов и не более того.
    Что то близкое к SS...... типа ic7610 стоит гораздо дороже ......DX,как раз и на недорогой комп хватит.

  8. #2393
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    А сейчас по этому параметру (наличие компьютера) все серьезные выезды с любыми аппаратами не автономные. Но, на чумаданчик можно проводить связи из коробки, взяв собой на дачу или еще куда. На Сан сдр - нет. Я не упираю на автономность, кстати. Скорее на огромную разницу в цене. Оба аппарата в своей нише нормальны. Сан СДР наверное даже ближе к ТОПу.

  9. #2394
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Сергей, вроде бы Вы не были замечены в стане адептов
    Я всегда готов к диалогу и к аргументации своих предложений.
    Константин хочет SDR, продукция SS самая наилучшая для меня из технологии SDR. В плане приёма.
    7300 не годится на 160 в cw. Колибри принимает лучше, это даже не обсуждается.

    У меня одновременно стояли 7610 и 7300. В cw небо и земля.

  10. #2395
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    При работе в традиционных модах без компа не обойтись.
    Легко.

  11. #2396
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Легко.
    Конечно я встречаю в эфире радиолюбителей ,которые не имеют понятия о электронном Логе ,не знают что такое eQSL и LoTW пишут по несколько минут в бумажный Лог ....и не пользуются смартфонами.Религия запрещает
    Ну мы же на них не ровняемся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У меня одновременно стояли 7610 и 7300. В cw небо и земля.
    Ключевая фраза!

  12. #2397
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Религия запрещает
    Причём здесь религия. Включать комп ради того, чтобы забить десяток-другой связей... Попялиться в кластер... Зрение не железное.

  13. #2398
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Колибри принимает лучше, это даже не обсуждается.
    Даже спорить не о чем, но выЖ предложил его купить без альтернатив, а альтернатив более чем и с отличным приёмом CW в том числе.


    Ключевая фраза!
    ..в том что, ждём остальных адептов с своими рекламными одами, ..и опять по новой , круче, толще, зашибиснее и т.п.

  14. #2399
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это - особенность приемников с прямой оцифровкой сигнала?
    Нет, это особенность только (ТОЛЬКО!) последних айкомов в прямой оцифровкой, где регулятор, который обычно регулирует усиление по ПЧ (шум эфира/полезный сигнал), тут - это просто плавный аттенюатор на входе АЦП.
    Не ради бана проклятого, а токмо, чтобы не укоренилось неправильное мнение.

  15. #2400
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    это просто плавный аттенюатор на входе АЦП.
    Вот если бы этого нигде не написали не было бы 10005000 постов о IC-7300, все правильно японцы сделали!

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×