Страница 176 из 255 ПерваяПервая ... 76126166169170171172173174175176177178179180181182183186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,640 из 3818
Like Tree1402Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #2626
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    то сейчас всё свелось к ловле блох
    да какая ловля блох!
    я с 1994 года работаю на иностранщецком радио. было некоторое количество трансиверов разных производителей, правда ицом собственный первый.
    так вот, ни в одном радио я не встречал привязки самоконтроля к УНЧу! чего ицом решил выпендриться-только маркетологам известно, ибо трансиверы делают сейчас они, а не инженеры.
    интересно, в 7610 такая же лажа с самоконтролем или по нормальному сделано?

  2. #2627
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в дороге нужно "Дорожное радио" слушать, на худой конец "Шансон" или что нибудь с флешки. но не 7300.
    у меня другие задачи, как то раздать новые RDA на ходу по пути в Красноярск например) не всем это необходимо, но есть такие)

  3. #2628
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301

    Противоречий нет - одни достоинства.

    Трансивер IC-7300 позиционируется как переносный, мобильный аппарат, что далеко от контестового.
    Сбоку корпуса отверстия для крепления винтами к специальной кассете и ручка для переноски с ножками приобретается отдельно.
    Расстройка трещёткой нужна для точной фиксации значения в автомобиле или в другом движении.
    Для контеста нужен второй приёмник, второй разъём для антенны и дисплей большего размера. Эти удовольствия у IC-7610, с подключением компьютерного монитора, соответствующей цены.
    Для корректного использования функции AUTO TUN необходимо настроить частоту приёма CW максимально близкую к звуковому тону самоконтроля CW PITCH, что исключит ненужное рыскание совпадения. Системы автоподстройки CW во всех трансиверах работают по одному и тому же принципу - сканирование узкого участка звукового диапазона, совпадение с установленным тоном самоконтроля, остановка подстройки частоты. В старых моделях типа FT-2000 точная настройка осуществляется вручную по высвечиванию индикатора совпадения - примитив. В этом смысле своими автоматами KENWOOD и ICOM - рулят.
    После приобретения своего IC-7300 я вплотную занялся активными фильтрами НЧ с регулировкой центральной частоты и полосы пропускания подключаемых к гнезду телефонов. Каково же было моё удивление после экспериментов, что он (активный фильтр) НИЧЕГО НЕ ДАЁТ! Правда, встроив пассивный фильтр во внешний динамик трансивера, я был полностью удовлетворён. Наверное не зря трансиверные брэнды выпускают отдельные SPEAKER c встроенными переключаемыми внутри фильтрами. Интересно заметить, что специально разработанный внешний динамик для IC-7300 модель SP-38, почему-то без фильтров!
    Сегодня более 60% операторов CW дают CQ на "круглых" частотах, кстати и вызывают точно(!) на частоте PITCH, поэтому крутить расстройку приёма нет необходимости, не то что было в прошлом веке - вызывать могли слева и справа от нулевых биений...

    Подводя итог мною вышесказанного, можно с уверенностью сказать:
    - сегодня IC-7300 самый популярный трансивер и его заслуженный успех без участия оценок на форумах СНГ;
    - SDR-технология безгранична, а дисплей частот диапазона в реальном времени утёр нос прохорам и FT-991, что после пользования им обычный супергетеродинный трансивер просто раздражает своей слепотой;
    - размер, вес и доступ к функциям в IC-7300 далеки от спортивного аппарата и, это надо понимать, ибо это идеальный, бюджетный трансивер для начинающего, пенсионера или просто "сочувствующего" радио с набором функций топовых моделей.
    Уверен, что трансивер IC-7300 в среде радиолюбителей станет легендарным, если уже не стал.

  4. #2629
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в 7610 такая же лажа с самоконтролем или по нормальному сделано?
    Сделано так же.И это во всех ICOMах так.Чем не нравится самоконтроль,не знаю. У меня сейчас гарнитура YAMAHA CM500,так вот я на ней выставил так самоконтроль,что бы она сама себя не ловила,слышно самого себя отлично,не громко,но я сам себя слышу комфортно(Слух у меня не очень хороший,работа угробила).Я не знаю,как нужно накручивать самоконтроль,что бы наушники с ушей рвало что ли.Самое лучшее УСП было у RA3AO,остальное всё так,что б было.Кстати,когда был 590й у меня,использовал гарнитуру KOSS SB40,копия YAMAHA,так вот тоже приходилось укручивать MONI спочти до упора.

  5. #2630
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Наверное не зря трансиверные брэнды выпускают отдельные SPEAKER c встроенными переключаемыми внутри фильтрами. Интересно заметить, что специально разработанный внешний динамик для IC-7300 модель SP-38, почему-то без фильтров!
    RW9RN.....Применив к ic 7300 спикер Кенвуд 990с ,я полностью получил то что хотел + фильтра . Дорогой спикер ......отличный результат. Дешевый динамик ...... никудышный результат. Так им и надо......туповатым в области звука! Еще и пытаются что то заявить в CW. Тупой он и в "Африке -тупой" Не даром с скандалом выгнали с соседнего форума!!!

  6. #2631
    Standart Power Аватар для RA1AFS
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    SPb
    Возраст
    65
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ... дисплей большего размера. Эти удовольствия у IC-7610, с подключением компьютерного монитора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	62 
Размер:	754.6 Кб 
ID:	273257

  7. #2632
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RA1AFS Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	62 
Размер:	754.6 Кб 
ID:	273257
    ПРИБОРЫ!...ТРИНАДЦАТЬ...А ЧТО ПРИБОРЫ?...А ЧТО ТРИНАДЦАТЬ?

  8. #2633
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Скажу так - зажрались.
    Это точно, раньше бывало Р 311 или УС 9 рады были, а уж UW3DI был чудо, как аппарат.

  9. #2634
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Применив к ic 7300 спикер Кенвуд 990с ,я полностью получил то что хотел + фильтра . Дорогой спикер ......отличный результат. Дешевый динамик ...... никудышный результат. Так им и надо......туповатым в области звука!
    молодой человек, Вы уже весь форум провоняли своими высказываниями типа "дорого-богато значит хорошо, а дешево для лохов". может ужэ хватит возбуждаться по этому поводу и нести полную херню?
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Тупой он и в "Африке -тупой" Не даром с скандалом выгнали с соседнего форума!!!
    это Вы очевидно обо мне? я правильно понял? так вот, на соседнем форуме меня заблокировали за разжигание межнациональной розни. и заблокировали по тихому, а не со скандалом.
    и вообще я бы посоветовал Вам выбирать выражения. а когда Вы высказываетесь публично, это надо делать с особой тщательностью, понятно да?

  10. #2635
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    на соседнем форуме меня заблокировали за разжигание межнациональной розни.
    А это более чем....... Молодой человек!
    Речь шла о фильтрах спикера и "грамотном "применении оных в различных модах по приему и не более того.

  11. #2636
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    друзья, ближе к теме
    Так что там у 7300 со звуком? динамик ни в ###ду? нужно колонку покупать?
    а на лопухи как слышно?
    кто нибудь сравнивал с 756про3? ну или сменил, как ощущения? не пожалели?

  12. #2637
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    друзья, ближе к теме
    Так что там у 7300 со звуком? динамик ни в ###ду? нужно колонку покупать?
    Никогда не страдал отсутствием слуха и слушал много чего- нормальный там динамик и в РККА вполне.

  13. #2638
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Динамик встроенный работает очень прилично,спикер конечно лучше будет,обьём другой,и на наушники всё отлично.Правда тут хлопцы с MONI никак не разберутся,за себя я уже писал здесь.ПРО3 немножко другого класса трансивер,но не супер-пупер.Что там называют панорамой,то по сравнению с 7300 это индикатор загруженности диапазона.Прямоугольность фильтров хорошая,но не хватает руффингов по входу.Тот что в нём стоит при появлении мощного непрерывного сигнала в полосе этого фильтра блокирует приёмник.7300 в таких случаях не блокирует приём,хотя может загореться идикатор перегруза,но приём будет.

  14. #2639
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    но приём будет.
    то есть не стоит остерегаться что придёт максимум солнечной активности и на ВЧ появятся вещалки с уровнями +60DB, и тогда я вспомню какие хорошие в 756 были полосовики по входу?

  15. #2640
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    то есть не стоит остерегаться что придёт максимум солнечной активности и на ВЧ появятся вещалки с уровнями +60DB, и тогда я вспомню какие хорошие в 756 были полосовики по входу?
    Убавите уровень RF GAIN, или нажмете АТТ.
    Правда как, при этом, принимать слабые сигналы?

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×