Страница 212 из 255 ПерваяПервая ... 112162202205206207208209210211212213214215216217218219222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,166 по 3,180 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #3166
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    41
    Не являюсь владельцем IC-7300, просто интересно, а сколько было прошивок аппарата с момента его производства?

  2. #3167
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA9LT Посмотреть сообщение
    Не являюсь владельцем IC-7300, просто интересно, а сколько было прошивок аппарата с момента его производства?
    С утра было четыре.

  3. #3168
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA9LT Посмотреть сообщение
    Не являюсь владельцем IC-7300, просто интересно, а сколько было прошивок аппарата с момента его производства?
    Не считая ту что была установлена при покупке(базовая) и последняя 140.вышедшая несколько дней назад. Считайте сами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-02-28_130736.png 
Просмотров:	21 
Размер:	2.6 Кб 
ID:	299657

  4. #3169
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не считая ту что была установлена при покупке(базовая) и последняя 140.вышедшая несколько дней назад. Считайте сами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-02-28_130736.png 
Просмотров:	21 
Размер:	2.6 Кб 
ID:	299657
    Ну, прилично так. У меня FT-1000mp, так к нему вообще прошивок не предусмотрено

  5. #3170
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    я купил ft-2000 с 38 версией и закончил 52 версией ПО
    вот это да, поработали на славу!
    и отличие первых версий от последних, как небо и земля.

  6. #3171
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    более продвинутый эквалайзер для RX/TX
    Евгений,эквалайзер нормальный во всех АЙКОМАХ последних выпусков.Мне честно страшно становится,если будут предустановки в виде 48 позиций и их надо будет правильно поставить.Вот если будет настоящий внутренний полос на 10 и то надо будет потеть,что бы правильно двинуть ползунок.А вообще лучше пусть будет так,другое надо просить более полезное,к примеру запоминание мощности по диапазонам,тем более что циферки вывести на экран можно теперь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    отличие первых версий от последних
    Видел владельцев первых версий с трясущимися руками.

  7. #3172
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Евгений,эквалайзер нормальный во всех АЙКОМАХ последних выпусков.Мне честно страшно становится,если будут предустановки в виде 48 позиций и их надо будет правильно поставить.Вот если будет настоящий внутренний полос на 10 и то надо будет потеть,что бы правильно двинуть ползунок.
    Зачем этот ужас? Вполне достаточно трехполосного параметрического, по типу FT2K. Скучновато две полосы, особенно по приёму. Были у меня все Айкомы, кроме 7610 и 7700, нормальных эквалайзеров ни в одном не наблюдал.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А вообще лучше пусть будет так,другое надо просить более полезное,к примеру запоминание мощности по диапазонам,тем более что циферки вывести на экран можно теперь.
    Вы уверены, что это "полезное" кому нибудь, кроме вас, нужно? Лично мне - никаким боком. Я вообще не понимаю, зачем просить то, что уже есть, но руками? Нужно расширять функционал, а не поощрять лень оператора
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #3173
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Евгений,эквалайзер нормальный во всех АЙКОМАХ последних выпусков.Мне честно страшно становится,если будут предустановки в виде 48 позиций и их надо будет правильно поставить.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Зачем этот ужас? Вполне достаточно трехполосного параметрического, по типу FT2K.
    Посчитал возможным высказать и свое мнение. Тем более, что и FT2k и IC-7300 у меня были. Сейчас FTdx3k.
    В YAESU параметрический эквалайзер рассчитан на "подготовленного", т.е. понимающего что он крутит", пользователя. И не все понимают, как правильно сделать установки в эквалайзере. Много тех, кто первыми приобрел этот FT2k и не смогли понять - расстались с трансивером. В ICOM сделано намного проще. Но и "плохих" сигналов реже услышишь в эфире от них.

  9. #3174
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    А я считаю параметр "добротность" в эквалайзере есу просто излишней,поэтому он кажется таким типа навороченным,на самом деле icom правильно поступил,сделав всего 2,но очень правильных регулировки,низкие и высокие

  10. #3175
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Причём высокие и низкие тянутся не отдельной частотой,а сразу группой ближних частот, примерно также я настраиваю 5- полосный эквалайзер на флексе

    - - - Добавлено - - -

    Пардон,10-полосного

  11. #3176
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    нормальных эквалайзеров ни в одном не наблюдал.
    А он в радиолюбительской аппаратуре и не нужен.Сейчас только и слышишь в эфире-как у меня сигнал,я тут занимался.А в ICOMах сильно мудрить и не надо.Это вы Евгений не помните наши советские УНЧ,где было чаще две регулировки тембра,реже три.После этого попал ко мне усилок с десятиполосным эквалайзером,помучился я с ним и отдал товарищу без сожаления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Нужно расширять функционал, а не поощрять лень оператора
    Это не лень оператора,а удобство.На эту ручку и так много навешали,не выдержит она такого издевательства.Я писал и не только про мощность,а и другие полезные функции, рюши пусть другие просят.Пример есть с вашими земляками из Таганрога,меньше бы слушали просящих,уже бы давно проблем не было,а то каждый тянет одеяло на себя,а толку мало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В YAESU параметрический эквалайзер рассчитан на "подготовленного", т.е. понимающего что он крутит", пользователя.
    С консерваторским образованием.И это длится уже больше двадцати лет.

  12. #3177
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    в группе по 7300 народ пишет, "When you reduce the RF Gain control there is no residual noise..."
    типо, при повороте ручки RF шума стало меньше...
    по моему это самовнушение

  13. #3178
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    по моему это самовнушение
    Мой товарищ тоже подобное заметил.И в цифровых видах есть изменения,пропал спур от звуковухи,на панораме теперь его не видно.

  14. #3179
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    icom правильно поступил,сделав всего 2,но очень правильных регулировки,низкие и высокие
    С низкой добротностью. Т.е я хотел сказать, что чем шире полоса частот в полосе регулировки, тем ниже "добротность". Если скрупулезно подходить к названию этого параметра , то это не ТА добротность, что у колебательного контура. Скорее всего, так назвали, потому, что другого слова не подобрать.

  15. #3180
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Посчитал возможным высказать и свое мнение. Тем более, что и FT2k и IC-7300 у меня были. Сейчас FTdx3k.
    В YAESU параметрический эквалайзер рассчитан на "подготовленного", т.е. понимающего что он крутит", пользователя. И не все понимают, как правильно сделать установки в эквалайзере. Много тех, кто первыми приобрел этот FT2k и не смогли понять - расстались с трансивером. В ICOM сделано намного проще. Но и "плохих" сигналов реже услышишь в эфире от них.
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    А я считаю параметр "добротность" в эквалайзере есу просто излишней,поэтому он кажется таким типа навороченным,на самом деле icom правильно поступил,сделав всего 2,но очень правильных регулировки,низкие и высокие
    В FT2K отличный параметрический эквалайзер на передачу. Кто знает чего от него хочет - добьётся от него. Единственная промашка в FT2K - это отсутствие пресетов на эквалайзере, по типу, например, TS-570, во многом это решило бы проблему с неискушёнными пользователями.
    Но меня больше интересует эквалайзер на приём. Даже существующим двухполосным эквалайзером/полосовым фильтром получается сделать приём достаточно комфортным, то ещё хотя-бы одна полоса регулировки точно не помешала-бы, а если было бы ещё несколько готовых пресетов для этого - было бы вообще супер.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Это вы Евгений не помните наши советские УНЧ,где было чаще две регулировки тембра,реже три.После этого попал ко мне усилок с десятиполосным эквалайзером,помучился я с ним и отдал товарищу без сожаления.
    Помню, как-же не помню. Поэтому и покупал отдельный 12 полосный эквалайзер, который тогда стоил немалых денег, но остался очень довольным.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Это не лень оператора,а удобство.
    А удобство - это не всегда функционал, к сожалению. Даже "рюшечки" дают больше функционала, чем такие, маловостребованные "фичи".
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    С консерваторским образованием.И это длится уже больше двадцати лет.
    Да ну? В интернете есть куча прекрасно работающих пресетов, надо только поискать, загрузить и забыть (или забить? )
    Хотя всё это моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Просто это к вопросу о том, что нет в прошивке ничего полезного. Для кого-то нету, а для кого-то есть.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Мой товарищ тоже подобное заметил.И в цифровых видах есть изменения,пропал спур от звуковухи,на панораме теперь его не видно.
    Номера прошивок DSP не поменялись, значит это самовнушение
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×