Результаты опроса: Варианты наказания:

Голосовавшие
169. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оборвать уши оператору Алине

    6 3.55%
  • Оторвать руки такому начальнику коллективки

    29 17.16%
  • Закрыть коллективку

    5 2.96%
  • Конфисковать их аппаратуру

    5 2.96%
  • Ничего не предпринимать

    78 46.15%
  • Свой вариант (написать)

    61 36.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 132
  1. #106
    QRPP Аватар для UR5WCQ
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Дрогобыч
    Возраст
    74
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дааа! это было прекрасно! Девочка совсем не смущается перед микрофоном- а стиль проведения связи !это не 59 и досвидания... а особенно мне понравилось её "ПА-ПА" в конце -до слёз. Удачи Алина!!!

  2. #107
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    в перерыве на работе дал послушать запись, коллегам с соседней кафедры (психологии), и поведение комментаторов было просто оценено одним словом - ненависть.
    Самое подходящее название для этой темы.

  3. #108
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Варианты наказания:
    Оборвать уши оператору Алине
    Оторвать руки такому начальнику коллективки
    Закрыть коллективку
    Конфисковать их аппаратуру
    все это применить к коментаторам и топикстартеру
    а если серьезно то Алинка молодец хоть и теряется немного но QSO провела вполне хорошо. Немножко конечно напортачила в конце но это несмертельно. Со временем освоится, если конечно после коментариев желание подходить к трансиверу не пропадет.

    После прослушивания коментариев задался вопросом где хваленая этика радиолюбителей? Причем их наказать оснований больше чем достаточно работа без позывных

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Варианты наказания:
    жаль нет варианта засунуть тангенту в соответстующее отверстие комментаторам...
    все-таки если и есть вопросы, то они должны быть озвучены только корреспондентом Алины... Но я возмущения этого корреспондента на записи не заметил...

  5. #110
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    ...А вообще... как сказал один мой приятель, работа в Эхолинке для нормального оператора - это как секс с резиновой куклой (да простят меня модераторы)!
    Вашему приятелю, видимо, ничего другого и не остаётся...
    По-вашему - ребёнок занимался сексом с "резиновой куклой"?
    Далеко же вы пойдёте в своих измышлениях.
    Хочу напомнить высокому собранию, что эхо-линк - такая же среда общения, как и обычный эфир. Не думаю, что найдутся апологеты, ратующие за работу ТОЛЬКО на 14 мГц, ТОЛЬКО CW, ТОЛЬКО с DX. Други, будьте выше высказываний озабоченных, не очень умных "операторов" по поводу среды общения.
    И оппонентам, призывающим контролировать каждое слово ребёнка в эфире могу подсказать: ни в коем случае нельзя говорить что-либо девочке ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ QSO. Это можно сказать после, при разборе ситуации (если таковая возникает), что бы не перебивать её и не вогнать в ступор. Ребёнок сосредоточен на связи, и слова со стороны могут неправильно быть поняты. В данном случае - всё абсолютно в норме. Алина переспрашивала Сергея о QTH только потому, что просто не успела записать. Ребёнок пишет много медленнее взрослого. Тем более, что прозвучали слова "Сергей" и "Александрия". Алина немножко потерялась... Так что криминального ничего нет. А взрослым подсказчикам, жмущим на пупырь, желаю никогда на встречаться с такими милыми созданиями в эфире. Дома с бабками трындите. Можно было уступить ребёнку и дать пообщаться часок. Она б потом три дня в школе рассказывала взахлёб, что она и с Америкой говорила, и с другими. Она б свой авторитет в глазах одноклассников подняла. А там, глядишь, может и они бы интерес проявили. Э-э-э-эх вы, люди-человеки...

  6. #111
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    И оппонентам, призывающим контролировать каждое слово ребёнка в эфире могу подсказать: ни в коем случае нельзя говорить что-либо девочке ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ QSO. Это можно сказать после, при разборе ситуации (если таковая возникает), что бы не перебивать её и не вогнать в ступор.
    Золотые слова!!!!

  7. #112
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    ни в коем случае нельзя говорить что-либо девочке ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ QSO.
    О!!! Вот оно! Самое главное! Я многих операторов на коллективке готовил без слов, жестами во время QSO. Показывал руками "помедленнее", "Еще раз", "Овер" - понимали - хорошо, не понимали - ну и ладно!

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    А с недавних пор я теперь не только детей записываю, но и вас.
    Записывай лучше на 80-ке,а потом в инспекцию,может будет меньше чмошников в эфире.Хоть действительно полезное дело сделаешь.

  9. #114
    Без позывного
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    г. Миасс
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    А я позавидовал W5ZZ, какое QSO! Алина МОЛОДЕЦ !!! Не ошибается тот, кто не работает, а она работает, да еще как ! Многим нос утерла, УМНИЦА !!!
    ex. UN7EFA ( RL7EFA )

  10. #115
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6956
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Не пускайте детей к радиостанции! "Оздоровили" ряды... (навеяно соседней темой "Методы оздоровления рядов коротковолновиков)

    Запись из Эхолинка, Конференция "Россия".
    Перед микрофоном ребёнок Алина, оператор коллективной радиостанции US4MWA проводит QSO с W5ZZ.
    Вложения
    Тип файла: mp3 US4MWA оператор Алина 22.11.09.mp3 (1.60 Мб, 1319 просмотров)
    От администрации конференции *RUSSIA*:
    QSO было проведено отлично. Мне даже самому понавилось. Девченка молодец. Немножко неуверенно, но ничего. Опыт приходит со временем. Так держать.

    Остальным скажу, что "посмотрите на себя, какими вы были когда проводили первые связи?". И я не понимаю, чем не понравилась всяким UT5UXJ и еще кому-то, кто говорил "Уберите ребенка от радиостанции", работа девчонки??? о_О

    Цитата Сообщение от UA3XDS
    Ужас! Позор! Как только не стыдно! .... Всем этим здоровенным мужикам ... Интересно, кто это "умник" с UT5UXJ? Хотел бы я с ним пообщаться!
    Сергею W5ZZ спасибо за терпение и выдержку!
    Девочке респект! Алина просто молодец! Часто слышу, как с коллективок роботы работают, шаг вправо, шаг влево от написанного срок (лишения) прыжок на месте (экспромт) - расстрел (отстранение). Здесь же живой пример, как НАДО работать в эфире. Начальнику коллективки особое спасибо, что обкатывает детишек в эхолинке ... компьютерной игрушке, прежде чем выпустить в большой эфир!!! Хотя, на мой взгляд, Алина уже к двадцати метрам готова, просто концентрации маловато, которая с опытом появится! А жизни в ней больше, чем у всех комментаторов вместе взятых!!!
    +1 Поддерживаю!

    А я позавидовал W5ZZ, какое QSO! Алина МОЛОДЕЦ !!! Не ошибается тот, кто не работает, а она работает, да еще как ! Многим нос утерла, УМНИЦА !!!
    ex. UN7EFA ( RL7EFA )
    +1



    P.S. Администрации форума, прошу перенести тему в ветку про Эхолинк!!!

  11. #116
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    Вашему приятелю, видимо, ничего другого и не остаётся...
    По-вашему - ребёнок занимался сексом с "резиновой куклой"?
    Далеко же вы пойдёте в своих измышлениях.
    Хочу напомнить высокому собранию, что эхо-линк - такая же среда общения, как и обычный эфир. Не думаю, что найдутся апологеты, ратующие за работу ТОЛЬКО на 14 мГц, ТОЛЬКО CW, ТОЛЬКО с DX. Други, будьте выше высказываний озабоченных, не очень умных "операторов" по поводу среды общения.
    Не надо передёргивать. Прочитайте первую фразу моего поста: Эхолинк - неплохой тренажёр перед выходом в эфир, и начальник станции правильно сделал, что дал возможность новичку сначала потренироваться в Эхолинке.
    Ну, а насчёт среды общения, можно вспомнить и аську, и скайп, и мобильный телефон (который на определённом этапе связи тоже приёмопередатчик). Только тогда не надо называть людей, которые общаются таким образом, операторами радиостанций, радиолюбителями, радиоспортсменами et cetera...

  12. #117
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Да.. Докатились... У комментаторов наверно своих детей никогда не было... Или они их за каждое второе слово ремнем пороли? Дети они не не только в эфире дети.

  13. #118
    QRP
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Прослушал аудиофайл. Ну и в чем здесь криминал? Работает ребенок, не нравится - крути ручку дальше... Скажите лучше спасибо, что у ребенка есть хоть какой-то интерес к радио. В эфире скоро, только одни 74-х летние пенсионеры и останутся, двадцатилетних уже днем с огнем не сыщешь. К кем работать будете? В 90-е годы, только с нашей области, можно было услышать не менее 20 активных коллективок, работающих круглосуточно. Где они сейчас? Все как в воду канули... То же и нас ждет, если не перестанем вставлять палки в колеса...

  14. #119
    QRP
    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Не надо передёргивать. Прочитайте первую фразу моего поста: Эхолинк - неплохой тренажёр перед выходом в эфир, и начальник станции правильно сделал, что дал возможность новичку сначала потренироваться в Эхолинке.
    Виктор Соломонович!
    Абсолютно согласен. Не надо передергивать...
    Я говорил не про ваши слова, а про вашего приятеля и ЕГО слова. Не надо повторять за не очень умными людьми... Создаётся впечатление, что вы с ним солидарны.

    Ну, а насчёт среды общения, можно вспомнить и аську, и скайп, и мобильный телефон (который на определённом этапе связи тоже приёмопередатчик). Только тогда не надо называть людей, которые общаются таким образом, операторами радиостанций, радиолюбителями, радиоспортсменами et cetera...
    Вспоминайте что вам заблагорассудится... Сигнальные костры, там-тамы и пр.
    Может вы и называете людей, которые общаются таким образом, операторами радиостанций, радиолюбителями, радиоспортсменами et cetera. Я - нет. Вопросы ко мне есть?
    И, если вы заметили, главная мысль в моём посте не про это. Разговор о том, что взрослые хамы (не хэмы, не удосужившись назвать себя как в эфире, так и здесь), для которых эхо-линк - "резиновая кукла" (кстати, которой они почему-то пользуются, если сидят там развесив уши:-)) ), пытаются строить РЕБЁНКА. Спасибо отцу Алины за правильное воспитание дочери. А вам - успехов и процветания.

    Владимир.
    Из глубины сибирских руд.

  15. #120
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA9OLL Посмотреть сообщение
    Я говорил не про ваши слова, а про вашего приятеля и ЕГО слова. Не надо повторять за не очень умными людьми... Создаётся впечатление, что вы с ним солидарны.
    Признаюсь, что в этом случае - да, солидарен, хотя по всем другим вопросам полностью с Вами согласен.
    Видите ли, дело в том, что XXI век предоставил нам широчайшие возможности в плане коммуникации. Я могу идти по улице и, прижав к уху маленькую коробочку, спокойно общаться с жителями островов Кука, Огненной Земли или Гренландии. Причём рапорт будет "59 в обе стороны" без QRM, QSB и т.д. (и это будет РАДИОСВЯЗЬ). Что же тогда тянет людей высиживать долгие часы за сложной и дорогой аппаратурой, "вытягивать" из-под шумов слабый сигнал с другого полушария, "драть глотку" в pileup'ах, ощущая то, что англичане называют thrill? Видимо, в этом (хотя и не только) есть "шарм" нашего хобби, то, что отличает нас от других людей, которые нуждаются просто в надёжной связи с другой точкой земного шара. Так вот, в эхолинке этот шарм убивается напрочь, и всё сводится к наличию Интернета и гарнитуры. Чтобы не раздражать модераторов, я предоставляю всем желающим самостоятельно экстраполировать приведенные выше положения на область сексуальных отношений :-))). Тогда можно будет понять, почему я солидарен с моим другом.
    А Вам, коллега, также желаю успехов и процветания и не теряю надежды встретиться в реальном (а не в виртуальном) эфире!

Похожие темы

  1. УКВ радиостанции Р-831 и Р-832
    от RW3WW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:32
  2. День защиты детей
    от RA0SP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 09:11
  3. УМ от радиостанции Р-863
    от UA3RRX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 10:23
  4. УМ от 140 радиостанции
    от RV9DN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 09:13
  5. Радиостанции Hyt
    от UA9ACA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×