Результаты опроса: Варианты наказания:

Голосовавшие
169. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оборвать уши оператору Алине

    6 3.55%
  • Оторвать руки такому начальнику коллективки

    29 17.16%
  • Закрыть коллективку

    5 2.96%
  • Конфисковать их аппаратуру

    5 2.96%
  • Ничего не предпринимать

    78 46.15%
  • Свой вариант (написать)

    61 36.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 132
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62

    Не пускайте детей к радиостанции!

    Не пускайте детей к радиостанции! "Оздоровили" ряды... (навеяно соседней темой "Методы оздоровления рядов коротковолновиков)

    Запись из Эхолинка, Конференция "Россия".
    Перед микрофоном ребёнок Алина, оператор коллективной радиостанции US4MWA проводит QSO с W5ZZ.
    Вложения Вложения


  2. #2
    Standart Power Аватар для RZ9OC
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    76
    Уж-ж-ж-о-с .....

    Я плакалЪ ...

    Ну и естественно в ТАКОМ возрасте еще рановато сидеть за трансивером !! А куклы как ??? Забыты ???

  3. #3
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Я лично "вывел в эфир" десятки юных радиолюбителей. Были и моложе. Сейчас "Мастера спорта". Всякое бывает. Многое зависит от "предэфирной" подготовки. Вначале учились на Р-104, Р-108. И только когда я был уверен, что ребенок уверенно себя чувствует в реальном эфире, только тогда и "выпускал". Да и то некоторое время рядом сидел. А вообще, дети очень быстро обучаются нашим премудростям, но первую радиосвязь многие помнят всю жизнь. Мои почти всегда вначале выходили в CW.

  4. #4
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ужас! Позор! Как только не стыдно! .... Всем этим здоровенным мужикам ... Интересно, кто это "умник" с UT5UXJ? Хотел бы я с ним пообщаться!
    Сергею W5ZZ спасибо за терпение и выдержку!
    Девочке респект! Алина просто молодец! Часто слышу, как с коллективок роботы работают, шаг вправо, шаг влево от написанного срок (лишения) прыжок на месте (экспромт) - расстрел (отстранение). Здесь же живой пример, как НАДО работать в эфире. Начальнику коллективки особое спасибо, что обкатывает детишек в эхолинке ... компьютерной игрушке, прежде чем выпустить в большой эфир!!! Хотя, на мой взгляд, Алина уже к двадцати метрам готова, просто концентрации маловато, которая с опытом появится! А жизни в ней больше, чем у всех комментаторов вместе взятых!!!

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Мне было одиннадцать лет, когда меня заинтриговало,что же делает мой отец в своей кладовке, где у него стоял тогда АМ передатчик на "десятку", американский BC-312-N и конвертер Пенкина.Мне хватило двух вечеров,чтобы из-за спины изучить порядок настройки на корреспондента и положение тумблеров в режиме передачи (два надо было включить и один выключить!!!). Через пару дней я уже зажигал на "десятке" придуманным коллективным позывным,пока батя был на работе. В этом преступлении я емутак и не сознался.)))
    Не соверши я этого преступления,возможно,остался бы равнодушным к радио.

  6. #6
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Научится девочка, все нормально, все когда-то начинали, а она очень маленькая еще!

  7. #7
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Смешно? Да.
    Ужасно? Нет.

    Девочка молодец! Бойкая...)))

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    В эхолинке довольно большое количество компьютеров не подключенных к эфиру, что как нельзя лучше подходит для тренировок начинающих. А критикам хотелось бы напомнить что к примеру в Оренбургской области за последнее время количество зарегистрированных радиолюбителей сократилось в три раза! А Алине 73, и до встречи на КВ и УКВ! Уверен всё у неё получится, главное чтобы в песочницу урод на КАМАЗе не въехал. Ребёнка напугать ума не надо. И ещё, прежде чем выступать с критикой неплохо было бы назвать количество подготовленных лично вами радистов.

  9. #9
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Молодец, Алинка! Молодец W5ZZ!
    Не смог увлечь двоих своих сыновей...
    Подрастают две внучки: Доминичка (5-й годик) и Алинка (1-й месяц).
    Дай бог доживу - займусь ими. Старшая уже присматривается....

  10. #10
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Свой вариант к голосованию:
    Пить успокоительное стартопику. Нервничает много.

  11. #11
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Ну сейчас вот прослушал вложенный файл. Да нормально все! Через десяток связей сможет принимать участие в молодежных КВ-соревнованиях, а через несколько месяцев побеждать в них. А вот за комментарии, которые звучали после этих двух связей - стыдно. Как я понимаю, их и Алина слышала... После таких или подобных фраз в свой адрес у начинающих (особенно девочек) бывает такой шок, что они на всегда могут убежать от радиостанции. Какие только не приходилось находить слова, чтобы ребенок снова дал общий вызов и дрожа (в прямом смысле) ожидал ответ корреспондента. Хорошо если таковым оказывался человек подобный Сергею. Кто работал с детьми, меня поймут.

  12. #12
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Не знаю...
    Меня всегда радуют QSO с детворой.
    Пусть, они еще допускают ошибки при работе в эфире, сбиваются, переспрашивают по три раза... Пусть. Но они работают в эфире, они - наша смена.
    А вот у "умников" хочу спросить, неужели ВЫ никогда не допускали "ляпов" в эфире, или МС вы заодно с позывным получали? Я вот сомневаюсь, что у топик-стартера вообще есть позывной!

    Все мы когдато начинали, ошибались... Ничего страшного в этом нет. В конце концов это не смертельно!

    Алина, МОЛОДЕЦ! Не обращай внимания на здоровых дядек с нездоровыми амбициями. Придет время - всем им еще покажешь! )))

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Да руки надо оторвать,но только тому кто влазил с дебильными комментариями,а ребенок ни грамма не виноват.те "горе-профессионалы" себя бы лучше вспомнили в начале.

  14. #14
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Да руки надо оторвать,но только тому кто влазил с дебильными комментариями
    Не руки, язык

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Василий Кияница Посмотреть сообщение
    они на всегда могут убежать от радиостанции.
    В начале восмидесятых у нас на UK3XAA уже было 4 квада и 2 ГУ 80. DX на двадцатке в очередь выстраивались при нашем CQ. Я тогда только, только бумажку перестал читать, выучил все. И пару раз в DX нет записался сам без помощи. Почувствовав крутизну, и отпросившись у родителей, стал всех с 20 на 80 на круглый стол звать (опять же по написанной бумажке). Согласилось человек 10! Из Африки, ближнего и дальнего востока народ. Там у нас тоже неслабый слопер был, круто работал!
    И вот настал час «Х» 3.640 – Я весь из себя крутой, все DX подошли…. И началось, Мальчишка, который, еле, еле по-русски QSO провести мог, ведет лист САМ. Помню из Африки подошли какие-то ну ОЧЕНЬ редкие страны! Конечно, я не справлялся, ни опыта, ни языка! Все DX терпеливо отработали час, слышал я всех их лучше любого из листа, … но сколько приятного я услышал от наших!!! А ведь это другие времена! Все было вежливо, но ОЧЕНЬ обидно! Руки не опустились, а наоборот драйв появился, и я себе отдельную бумажку написал, теперь для DX листов и прочих нестандартных ситуаций. Внимательно слушал, как это делают UA3AHH, UA9CBO, UB5FDF! Записывал, чего говорят, учился слушать. Пару раз снова окунался в «Позор» чтобы узнать, готов/не готов. Так и научился картофелеводить. Надеюсь, у Алины сценарий будет похожий. И не такая она уже маленькая, раз живо переспрашивает то, что не запомнила!

Похожие темы

  1. УКВ радиостанции Р-831 и Р-832
    от RW3WW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:32
  2. День защиты детей
    от RA0SP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 09:11
  3. УМ от радиостанции Р-863
    от UA3RRX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 10:23
  4. УМ от 140 радиостанции
    от RV9DN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 09:13
  5. Радиостанции Hyt
    от UA9ACA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×