Результаты опроса: Варианты наказания:

Голосовавшие
169. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Оборвать уши оператору Алине

    6 3.55%
  • Оторвать руки такому начальнику коллективки

    29 17.16%
  • Закрыть коллективку

    5 2.96%
  • Конфисковать их аппаратуру

    5 2.96%
  • Ничего не предпринимать

    78 46.15%
  • Свой вариант (написать)

    61 36.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 132
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Неправильно записали позывной.

    Да в самую точку,автору топика позывной так и не назвал и не надо,попроси модераторов закрыть тему,что бы дальше не стыдно было читать.Ошибся с реакцией форумчан

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Не пускайте детей к радиостанции! "Оздоровили" ряды... (навеяно соседней темой "Методы оздоровления рядов коротковолновиков)

    Запись из Эхолинка, Конференция "Россия".
    Перед микрофоном ребёнок Алина, оператор коллективной радиостанции US4MWA проводит QSO с W5ZZ.
    Лучше бы написал. Не пускайте к радиостанции некоторых брюзжащих на детей старперов. А еще кучку старперов которые несколько лет подряд!, каждый день!,
    выясняют какие у них "басочки", "низочки". Минут пять послушаешь, облюешся!
    Вот этих совершенно бессмысленных радиолюбителей действительно не нужно пускать за радиостанцию. Как сраные бабы по телефону, "басочки", "низочки" ТЬФУ(плюется), ПАКОСТЬ!. Даже у радиохулиганов радиообмен разнообразней и интелектуальней. Но эти новохудоносеры.......

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Это был UT5XUJ. Неправильно записали позывной.
    Владимир, а в базе QRZ.ru позывного UT5XUJ просто нет. Это как?

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Даже у радиохулиганов радиообмен разнообразней и интелектуальней. Но эти новохудоносеры.......
    Зло, но это правда. Вспомните, как радиолюбители когда-то спрашивали друг у друга, какое там напряжение надо подавать на БМ от ГПД?. Некоторые владельцы JA трансиверов не могут теперь даже расшифровать эти понятия. Слава Богу, их по прежнему немного. Это потому, что, как частный случай, нашу Алину нормально воспринимают понимающие радиолюбители.
    ...А вот про специалистов, но женщин. Таких и тогда было немного...
    В конструкторском бюро по радионавигационной технике я работал молодым инженером в группе разработчиков, руководителем которой была Евгения Александровна, лет 50-ти наверное.
    Я, конечно, уже и радиолюбитель со стажем лет пять, и инженер по должности, но меня сразу поразила глубина её знаний по теме. А ведь она -то женщина и даже не радиолюбитель...
    Я был с ней в командировке на объекте -новая радиолокационная станция никак не запускалась местным персоналом. Потому и вызвали с завода. Она посмотрела, тряпочкой протерла очки, потом выкрутила резонатор, и этой же тряпочкой что-то долго полировала внутри посеребрённого контура-корыта. Одела всё на место и спрашивает у майора: ...у кого можно отметить командировку?
    -Какая командировка? Станция не работает!
    - Да вы включайте, всё в порядке...
    ...Пуск... и все параметры в норме... и без тестера-осцилографа. Профессионал! Я её очень уважал. Только через много лет я научился выделывать похожие фокусы... Опыт.
    Последний раз редактировалось UA3AFO; 25.11.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA3AFO :: Член Клуба RCWC № 011

  4. #64
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    W5ZZ - как принято теперь говорить- мега респект и уважуха !!! у меня бы терпения не хватило.девочка молодец, из нее наверняка вырастет что-то путное, а вот начальнику коллективки или заму или дежурному оператору, короче тому из взрослых кто был рядом, ухи оторвать надо, за то что не помогли и не подсказали вовремя.как известно при сбрасывании с лодки в реку шанс научиться плавать 50/50...либо утонешь либо нет. Алина ! Плыви спокойно по волнам эфира! 73,88!!

  5. #65
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Коллеги! А я проблемы-то не вижу... Алина нормально провела радиосвязь. Я сам в эфире с 12 лет работаю и много было разного. Один раз даже по первости проводил связи с UA3 на английском только потому,что в ответ на мой "CQ this is united zulu..." отвечали тоже по-английски. На мой взгляд,даже если W5... для кого-то DX,то стоит уступить детям эфир.Иначе радиолюбительство действительно опустится до уровня "радиолюбительского телефона". Бывает порой включишь станцию- а там через 20кГц сидят "ассы" из соседних домов и с киловаттом в антенне и обсуждают как кто кабель проложил по дому,кто как на рыбалку съездил и т.д.... И из-за таких вот "любителей" ничего дальнего не слышно. А начальник коллективки по идее должен присутствовать рядом и просто следить за ситуацией в эфире.И если что не так,не обрывать и не ругать,а советовать как лучше себя вести. Иначе это не любительство,а дикторство. Очень многие МС и КМС,наверное, забыли волнение от первой САМОСТОЯТЕЛЬНО проведенной радиосвязи. А ведь эти эмоции закладывают основу будущего оператора... Предлагаю при эфирном контакте с молодежью быть снисходительнее и доброжелательнее.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Девочке цветочек и мороженное, а вот.... комментаторы..... такое ощущение,что эфир это нечто такое, что принадлежит им, "Мэтрам" и QSO должно быть как у них, про корнеплоды, басы, антенны, лампы и т.д.
    я сам молод, и сына 2-х лет, уже крутит валкодер и рвется нажать тангенту мне бы было не приятно, что бы моему ребенку за не за что, какой нибудь "ас", своим басярой начал рявкать и чем то там грозить...
    ребенок мог просто испугаться, только с ним разговаривал нормальный человек, и тут выползло вот это создание....
    Девочка в эфире... я не часто женщин встречал, а тут ребенок, девчонка и имеет интерес, комментаторы просто даже с точки зрения взаимоотношения полов, повели себя не по мужски.
    а вот W5ZZ - он просто показал, как должен вести себя взрослый, уравновешенный, Человек.

  7. #67
    QRP
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    72
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Взрослый человек-а почему вы забыли свою первую связь?
    а где ваше терпение?
    Как правило все склоки и ругань в эфире исходят от таких как вы.
    АЛИНА - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Не пускайте детей на радиостанции

    Данный вопрос поднятый UA3MLY очень актуален.Я поддерживаю мнение данного товарища.Пускать детей надо но только под присмотром.DK3UF ex RA9ASH.Stuttgart.73.

  9. #69
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    612
    Поблагодарил
    1981

    Улыбка

    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Молодец, Алинка! Молодец W5ZZ!
    Не смог увлечь двоих своих сыновей...
    Подрастают две внучки: Доминичка (5-й годик) и Алинка (1-й месяц).
    Дай бог доживу - займусь ими. Старшая уже присматривается....
    Конечно, девочка молодец!
    Да, собранности нехватает. Понятно, маленькая еще. Подрастет.
    Зато какая раскованность и коммуникабельность, полное отсутствие какого либо страха перед эфиром и далекой Америкой.
    У девочки большое будущее в НАМ-радио. Отцу девочки респект!
    У меня два сына, оба офицеры, Олег (34 года, UR5FjF) и Игорь (28 лет).
    Старший сын в эфире с девятилетнего возраста, заядлый телеграфист.
    Младшего, к сожалению, увлечь не смог.
    Зато внук, Алексей, четыре с половиной года рвется в эфир. Пока рановато. Купил ему две китайских УКВ радиостанции. Удобно искать его когда бегает где-то по участку. Недавно позвал его по рации... В ответ получил - "кюарзет?". Я чуть со стула не свалился. Ну думаю - Все и этот попал. Будет коротковолновиком!

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Супер!
    Как всегда форумчане отличились тонким умением заболтать тему, сменить объекты обсуждения, приписать оппонентам свои же домыслы, выставить оценки и, в итоге, потребовать закрыть тему на том основании, что и позывного-то у оппонентов нет.
    А я вот несколько раз прослушал запись, прочитал ветку и принял озабоченность Nikolay.
    По-видимому, каждый вменяемый радиолюбитель порадовался за нашу коллегу Алину и от души пожелал ей продолжения её радиолюбительской карьеры. Ну, а как оппоненты Nikolay увидели хамство в высказанных эхолинколюбителями претензиях к начальнику коллективной станции - это вопрос! Что, у нас теперь областные коллективные радиостанции (судя по позывному) располагаются на дому? Что, у нас теперь становится нормой дать ребёнку микрофон лишь бы он не мешал взрослой беседе (судя по звукам фона)? Не буду додумывать за Алину, но не видим ли мы массу примеров на КВ, когда юные операторы не глядя включаются на передачу на любой приглянувшейся им частоте. Это тоже становится нормой? И что, становится нормой запрет на любые замечания о любых нарушениях?
    Да и в высказываниях эхолинколюбителей я не услышал оскорблений в адрес юного оператора. Претензии же к начальнику коллективки (ИМХО) обоснованные.
    В 60-х г.г. я начинал на 160-ти метрах. У нас там были свои законы и порядки. Но придя в радиоклуб, я принял нормы радиолюбительского сообщества и моя 40-летняя практика радиолюбительского эфира подтверждает их разумность и практичность. Сегодня, прикрываясь заботой о "продлении рода" можно позволить всё: работу в неразрешённых участках диапазонов, неразрешённой мощностью, без учёта этических норм не только радиолюбительского сообщества, но и человеческого общения. Вот здесь-то и место Наставника! И если последний сам далёк от соблюдения или хотя бы знания требований радиолюбительской этики, то цена ему обычная - грош!
    Меня бы не заинтересовал какой-либо "междусобойчик" этого аналога Morse Runner'а, который называется "E-link", если бы он только служил отдушиной нашим коллегам, оказавшихся по каким-то причинам без серъёзной аппаратуры. Симулятор, он и есть симулятор. Но если мы хотим на нём обучать молодых, то и надо ОБУЧАТЬ!
    А отметился я в теме потому, что терпеть ненавижу, когда в ответ на, скажем, эфирные замечания о гадком сигнале или неприкрытом хамстве слышишь: "Позывной назови! Ты кто такой?" Впрочем, когда и называешь позывной, реакция от этого не меняется!
    Так что, господа, темы "осуждения Алинки" в ветке - то и не было! Зря пар выпускали!

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Да и в высказываниях эхолинколюбителей я не услышал оскорблений в адрес юного оператора. Претензии же к начальнику коллективки (ИМХО) обоснованные.
    Привет Володя.
    Я бы с тобой согласился. Но специально еще раз прослушал запись. И еще раз убедился, что те кто бросал реплики мягко говоря были некорректны к девочки. В любом случае "виноват" ее руководитель. Соответственно единственное что могли сказать возмущенные "гуру". Это в ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ позвать начальника радиостанции. А не кричать, уберите ребенка, бах трах тарарах, и другой грязный бабий позорный базар. Они прекрасно понимали, что рядом начальника нет и что их реплики услышит именно Алина. Вот за это то им ПОЗОРИЩЕ! А если бы они, культурно пригласили начальника и он бы взял микрофон, тогда можно было бы ему, и опять же культурно, обьяснить что он не прав. Поэтому то я и считаю, что те кто бросал реплики вели себя куда хуже чем ребенок. Ребенок по малолетству, а эти в полном здравии вели себя, как гнусное хамло.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    вели себя, как гнусное хамло.
    Я бы такие оценки не раздавал. "Хамства" я не увидел, "гнусного" тем более. Здесь куда как веселее!
    По-написанному как то легче судить. Привожу расшифровку обсуждения:
    (после того, как юный оператор настойчиво продолжает давать общий вызов в канале, занятом W5ZZ)
    "Я ещё раз говорю, уберите ребёнка с Линка"
    "Пускай работает - нормально всё"
    "US4MWA. Пожалуйста, если...так...скажите, пожалуйста..."
    "Потом, Николай говорил, молодёжи нету...сами же прогоняем."
    "...так...на приёме"
    "Начальника станции надо бы. Тоже увлечение, на весь мир. Вообще, красота!"
    "Дорогой, здесь Киев, UT5UFJ. Если до того начальника станции достать, да дать ему по мозгам, чтоб следил за своим коллективом."
    "Ну, спасибо ему за это!"
    "...радиолюбитель..."
    "Этож наше поколение, что ты нервничаешь?"
    "Какое наше поколение? Оно работает человек... Научите его с молоду, чтоб оно что-то понимало. А то: ляп-тяп, таралал, бух, трах и побежала!"
    Всё! Кстати, послушай внимательно, Именно начальник станции участвует в перепалке.

  13. #73
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    А может просто надо было вежливо попросить Алину подождать на частоте,чтобы можно было провести связь с W5... А не начинать "уберите ребенка...", "позовите начальника..." Да,начальник допустил изъян в своей работе.Как я уже писал, он должен был лично контролировать ситуацию в эфире,а не болтать где-то на заднем плане. Да и правила радиолюбительского этикета тоже надо было объяснить до того, как выпустить новичка в эфир и не только в теории,но и на практике... W5ZZ мой респект

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Я бы такие оценки не раздавал. "Хамства" я не увидел, "гнусного" тем более. Здесь куда как веселее!
    Ну, здесь все взрослые.
    Ты же понимаешь, что в мужской компании может стоять трехэтажный мат, но когда подходят женьщины и дети, то мужчины переходят на литературный язык Пушкина. А вот при ребенке и даже по отношению к ребенку, уберите из за радиостанции, развела бубу ляля, это прямое хамство! Причем, гнуснейшее.
    В нашу с тобой молодость, при детях и при женьщинах даже хулиганы не дрались, просили(культурно) пойдем выдем поговорим!? И не оскорбляли при девушке. Мужчины выясняют отношения между собой, а не при детях.

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Девочка в свободном плавании, просто иногда допускает ошибки. Не делайте из мухи слона.

Похожие темы

  1. УКВ радиостанции Р-831 и Р-832
    от RW3WW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:32
  2. День защиты детей
    от RA0SP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 09:11
  3. УМ от радиостанции Р-863
    от UA3RRX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 10:23
  4. УМ от 140 радиостанции
    от RV9DN в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 09:13
  5. Радиостанции Hyt
    от UA9ACA в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 08:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×