Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 418
  1. #136
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,213
    Поблагодарили
    3585
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Так я уже и согласен. О чем писал выше.
    Олег, не так давно Николай Аверьянов, писАл Можно и из ЦБ. За отдельную денюжку.

  2. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Ведь когда мы приходим на почту за корреспонденцией с нас же не требуют денег
    за выдачу письма - его доставку уже оплатил отправитель.
    Отправитель оплачивает почтовый тариф до почтового адреса получателя т. е. директ - индивидуальному получателю. А бюро отсылает такому же как оно само коллективному получателю, который работает на самоокупаемости и по своим установленым правилам.

  3. #138
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    203
    По QSL
    Считаю, что в ЦБ никаких сортировок быть не должно. Вся почта безусловно должна направляться на места и уже там делиться на "член нечлен". На сколько я помню из переписки с UA3DX так и происходит сейчас.
    А дальше необходимо обязать ответственных за бюро сообщать "нечленам" о том что им пришла почта с предложением забрать с выплатой компенсации за пересылку. До получения от них ответа в каком либо документированном виде запретить "уничтожение".

  4. #139
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,942
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    ...Если вы считаете "собственостью радиста" карточки получателя, то вы ошибаетесь. Карточки являются собственостью отправителя.
    Не соглашусь...Отправитель отправляет получателю через посредника- в нашем случае это ЩСЛ бюро- материальный предмет ЩСЛ-ку. После процедуры оформления отправления через оператора услуг права собственности переходят к получателю. Как пример, Вы не можете прийти на почту и получить отправленное от Вас на мое имя письмо. Его Вам никто не отдаст ... без доверенности от меня. Почтальон отнесет его на мой почтовый ящик. Ключ у меня в кармане...Какие тут вопросы ?

  5. #140
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Ведь когда мы приходим на почту за корреспонденцией с нас же не требуют денег
    за выдачу письма - его доставку уже оплатил отправитель.
    Отправитель оплачивает почтовый тариф до почтового адреса получателя т. е. директ - индивидуальному получателю. А бюро отсылает такому же как оно само коллективному получателю, который работает на самоокупаемости и по своим установленым правилам. И это вот самоё бюро получатель не имеет ни каких средств от бюро с которого была получена почта.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Резонно и убедительно.

  6. #141
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    После процедуры оформления отправления оператору права собственности переходят в получателю.
    Вы не правы . По почтовым законам , почтовое отправление является собственностью отправителя до момента вручения адресату.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Я б вам предложил такую схему. Все входящие - бесплатно. По моему это нормально. Все исходящие - за счет отправителя. Ну а клубы - как сотовые операторы, предлагают тарифы.

  8. #143
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А бюро отсылает такому же как оно само коллективному получателю, который работает на самоокупаемости и по своим установленым правилам.
    И что из этого ? Вот по этим своим правилам , этот "коллективный получатель" и должен выполнить свои обязательства перед "членом" оплатившим услуги по доставке своей почты.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я б вам предложил такую схему. Все входящие - бесплатно. По моему это нормально. Все исходящие - за счет отправителя. Ну а клубы - как сотовые операторы, предлагают тарифы.
    Только эта здравая мысль в реальности просто шутка. Ничего нормального в QSL обмене через бюро никогда не было и никогда уже не будет. Нормальным людям просто неинтересно думать о килограммах бумаги из Германии, России или Италии и кто и как оплачивает их пересылку.

  10. #145
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,942
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    который работает на самоокупаемости и по своим установленым правилам.
    Не имеет значения самоокупаемо или убыточно ОО. Правила оказания услуг должны соответствовать законам РФ и не противоречить им. В данном случае законы нарушены. Если невозможно без нарушения работать, то не нужно браться за дело. Создать некое дочернее ООО, заключив с ним соотв юридически правильный договор, в котором все должно быть предусмотрено до мелочей. Пусть работает это ООО,тогда и будет возможность востребовать с него утраченное имущество.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вы не правы . По почтовым законам , почтовое отправление является собственностью отправителя до момента вручения адресату.
    Прочитайте внимательно мой пост № 139. И возразите обоснованно...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.01.2013 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Отправитель отправляет получателю через посредника- в нашем случае это ЩСЛ бюро- материальный предмет ЩСЛ-ку. После процедуры оформления отправления через оператора услуг права собственности переходят к получателю. Как пример, Вы не можете прийти на почту и получить отправленное от Вас на мое имя письмо. Его Вам никто не отдаст ... без доверенности от меня. Почтальон отнесет его на мой почтовый ящик. Ключ у меня в кармане..
    Совершенно верно - если получателем являетесь вы, но в данном случае получателем является бюро - и ключ у него в кармане (вместе с моими взносами к стати!)

  12. #147
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И возразите обоснованно...
    Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза
    4. Принадлежность почтовых отправлений
    Статья 5. Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
    Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
    Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия установлены в Регламентах.
    Страны-члены обеспечивают переадресование почтовых отправлений в случае изменения адреса получателя, а также осуществляют возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений в соответствии с условиями и тарифами, изложенными в Регламентах.
    Ссылка на документ http://www.russianpost.ru/rp/servise...on/convention4

  13. #148
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,942
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    но в данном случае получателем является бюро - и ключ у него в кармане (вместе с моими взносами к стати!)
    Получателем/посредником при пересылке пакета с ЩСЛ является бюро, но не собственником. А как оно его вскрыло и выложило персональные ЩСЛ, то Вы есть 100% собственник. Читайте законы ...

  14. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    И что из этого ? Вот по этим своим правилам , этот "коллективный получатель" и должен выполнить свои обязательства перед "членом" оплатившим услуги по доставке своей почты.
    А это и выполняется - предназначеная мне часть почты выдаётся мне без проблем.
    И даже оказывается дополнительная услуга, она мне высылается на директ. естественно за почтовые расходы связаные с этой услугой я плачу отдельно. А в абонемент бюро входит только стоимость получения на бюро, сортировка и хранение. Доставка до шека не входит в стоимость абонемента.

  15. #150
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,942
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату,
    Об этом я и пишу многократно,
    1) что ввиду беззакония/ЩСЛ уничтожются/ посредника -ЩСЛ БЮРО- получатель физически не имеет возможности получения.

    2) устал повторять .. ООО ЩСЛ БЮРО или ПОЧТА РФ не являются собственниками ЩСЛ, никто им права собственности не передает. Они выполняют УСЛУГУ по доставке. Ну, как EMS контора которая на дом доставляет Неужели непонятно ?

Похожие темы

  1. Радиолюбительские отношения
    от UT7IY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:14
  2. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  3. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  4. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30
  5. А что у нас с центральным клубом г.Москвы ?
    от RK3AFL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2004, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×