Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

    Проблемы с открытием коллективной радиостанции

    Имеется учебное заведение. Готовит радиооператоров гидрометслужбы. При нём есть общежитие, где есть свободная комната и которую руководство колледжа согласно отдать под коллективку. Но,...... в радиочастотном центре требуют договор между начальником будущей коллективки, т.е. меня, и директором, как юридического лица.
    То есть, по смыслу договора подразумевается аренда у самих себя, так как общежитие принадлежит колледжу. Это что же мне и ещё платить по логике договора. Хотя я собирался вести этот кружок бесплатно.
    Кто, что может посоветовать, как выйти из этого замкнутого круга.
    Подготовил много видеоматериала по радиолюбительству, для ознакомления и учащихся, и руководства, но видимо останется без востребования. Поэтому вот по этой ссылке можно посмотреть первую часть моего видео по этой теме. http://youtu.be/4NAPToeVmGY
    Вдруг кто-то удачно открывается. Лишнее знакомство не помешает.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    в радиочастотном центре требуют договор между начальником будущей коллективки, т.е. меня, и директором, как юридического лица.
    То есть, по смыслу договора подразумевается аренда у самих себя, так как общежитие принадлежит колледжу. Это что же мне и ещё платить по логике договора
    У Вас требуют предоставить договор между юридическим лицом и управляющим оператором.

    Пункт 2.9.5 http://www.rg.ru/2012/03/29/pozyvnye-site-dok.html

    Юридическое лицо - колледж, позывной будет оформляться на юр. лицо.
    Управляющий оператор - Вы. Человек обладающий квалификацией (категорией) в соответствии с которой будет образован позывной сигнал юр. лицу (колледжу).

    найдите Приказ Минкомсвязи № 184 от 26 июля 2012 года и возьмите для данного договора оттуда основные моменты.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    часть моего видео по этой теме. http://youtu.be/4NAPToeVmGY
    Сразу вопрос - кто такие "радиоЮбители"? Что такое "заоблОчные антенны"?
    Что за антенны "убивающие все живое и неживое"???

    P.S. правильно писать "подсоединить", а не "подсоедЕнить"

    Вы реально хотите ЭТО показывать людям???????????
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.02.2013 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    кОртошку
    жуть!

    Фильм срочно на редактирование! Хотя идея не плоха.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хотя идея не плоха
    Я вообще ИДЕИ не увидел.
    Достаточно было просто дать ссылку на профессиональный репортаж и не добавлять ничего от себя.

    В том виде как оно сейчас, это НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ!
    Потому что у любого неподготовленного человека (а как я понял, именно на них рассчитано сие произведение) возникает четкая ассоциация: "Антенны убивают все живое и неживое!"
    Ужас...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Вам нужен не договор аренды, а подтвердить договорные отношения физического лица - радиооператора с юридическим лицом - владельцем РЭС. Т.е. либо трудовые отношения, ли безвозмездное руководство и т.д. Коллективок открывалось много.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    То, что должен быть именно договор, об этом речи нет. Главное, представить документ, что вы будете являться управляющим оператором. Это может быть и приказ. В РЧЦ представите его копию, заверенную надлежащим образом. В приказе можно определить, что вы назначаетесь управляющим оператором на безвозмездной основе (с вашего согласия). Или договор. А аренда здесь вообще ни при чем...

  7. #7
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос - кто такие "радиоЮбители"? Что такое "заоблОчные антенны"?
    Что за антенны "убивающие все живое и неживое"???

    P.S. правильно писать "подсоединить", а не "подсоедЕнить"

    Вы реально хотите ЭТО показывать людям???????????
    - критика принимается..... ну двоешник я......
    - не ошибается тот, кто ничего не делает...
    - на кино премию я и не расчитывал
    - делал это для того, что бы на первом занятии не на пальцах показывать
    - на счет антенны HAARP " убивающая всё живое и неживое" почитайте для чего она предназначена в инете
    - как теперь удалить из ютубы это позорище. Что-то у меня не получается. Плииз пож. подскажите
    Это о фильме, теперь о проблеме по теме. Я не только двоешник по русскому, но еще молообразованный по юридической части. Потому что этот птичий язык на котором написаны все законы я воспринимаю с трудом. После второго предложения я впадаю в ступор.....
    Как я понимаю, своими не юридическими мозгами, суть того, что руководство не может со мной заключить договор в следующем:
    - общежитие для проживания учащихся
    - любая свободная площадь, по закону, не знаю какому, но предполагаю, может быть сдана кому-то на договорных основаниях, ну и конечно не за бесплатно.
    - любой проверяющий придя в общежитие и увидев в одной из комнат не койки с тумбочками, а какие-то железяки, сделает "очень" умное лицо
    - этот закон Министра связи, где прописано наличие договора для коллективок вступил в силу в 2012 году. Поэтому, скорей всего, я первый, кто с столкнулся с такой ситуацией.
    - я прошу помощи только в той части, чтобы подсказали не мне, а через меня руководству колледжа, как выйти из этой ситуации, что бы у них всё было по закону.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    То, что должен быть именно договор, об этом речи нет. Главное, представить документ, что вы будете являться управляющим оператором. Это может быть и приказ. В РЧЦ представите его копию, заверенную надлежащим образом. В приказе можно определить, что вы назначаетесь управляющим оператором на безвозмездной основе (с вашего согласия). Или договор. А аренда здесь вообще ни при чем...
    Это не главное...
    Список документов для РЧЦ:
    - приказ по коледжу о назначении меня управляющим оператором - ЕСТь
    - выписка из госреестра, что колледж является юридическим лицом - ЕСТЬ
    - и договор - НЕТ (причину описАл выше)

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    делал это для того, что бы на первом занятии не на пальцах показывать
    Мне кажется, что лучше все же на пальцах
    Судя по Вашим заслугам, есть что рассказать и показать (дипломы, медали, QSL карточки). Но только не ЭТО "кино"!

    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    на счет антенны HAARP
    Лучше вообще не упоминать.


    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    руководство не может со мной заключить договор
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    чтобы подсказали не мне, а через меня руководству колледжа, как выйти из этой ситуации, что бы у них всё было по закону
    Вы под словом "договор" понимаете некие "товарно-денежные" отношения.
    В данном случае, речь идет всего лишь о бумаге, в которой написано типа
    "Колледж в лице директора и Петров И.И. заключили настоящий договор о нижеследующем:Петров И.И. обладающей первой квалификационной категорией выполняет функции управляющего оператора любительской радиостанции юридического лица "Колледж". Колледж поручает Петрову.... а Петров в свою очередь....."Это вообще не важно что они там кому будут делать! Главное чтобы было четко написано - у юр. лица "колледж" управляющим оператором является ПЕТРОВ.

    ВСЁ! Никакой аренды и прочего в этой бумаге НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    И Вы далеко не первый все юр. лица уже так работают.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы под словом "договор" понимаете некие "товарно-денежные" отношения.
    В данном случае, речь идет всего лишь о бумаге, в которой написано типа
    "Колледж в лице директора и Петров И.И. заключили настоящий договор о нижеследующем:Петров И.И. обладающей первой квалификационной категорией выполняет функции управляющего оператора любительской радиостанции юридического лица "Колледж". Колледж поручает Петрову.... а Петров в свою очередь....."Это вообще не важно что они там кому будут делать! Главное чтобы было четко написано - у юр. лица "колледж" управляющим оператором является ПЕТРОВ.

    ВСЁ! Никакой аренды и прочего в этой бумаге НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    И Вы далеко не первый все юр. лица уже так работают.
    Да ни о какой аренде я не говорил. Аренда подразумевалась из логики самого договора. Черновой вариант договора вообще имел название - " Договор о творческом сотрудничестве" без всяких финансовых обязательств, но главная закавыка, по моему разумению,заключается в том что и в приказе о назначении меня упр. оператором и в договоре, не важно как он называется, указывается адрес местонахождения коллективки. А он не совпадает с адресом колледжа. Если бы комната находилась в стенах колледжа - никаких вопросов бы не возникло.
    Я понял логику беспокойства директрисы по этому поводу, о чём я писал в предыдущем посту.Но попытаюсь выяснить у неё конкретный источник этого беспокойства.

  10. #10
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Коллеги!

    Открываем Бюллетень СРР № 2, стр. 3 и делаем всё так, как написано.
    Единственное изменение, произошедшее со времени публикации: заявление и спроводительное письмо нужно писать на имя заместителя директора ФГУП "ГРЧЦ" Васехо Николая Владимировича.

    Всё бесплатно, бумаг никуда отправлять не нужно (всё электронкой), останется только сходить на почту за свидетельством.

  11. #11
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Насколько я понял, вопрос не в том, кто будет управляющим оператором и заключении договора по этому поводу, а в том - на каких основаниях, будет находиться "коллективка" на территории общежития:
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, своими не юридическими мозгами, суть того, что руководство не может со мной заключить договор в следующем:
    - общежитие для проживания учащихся
    - любая свободная площадь, по закону, не знаю какому, но предполагаю, может быть сдана кому-то на договорных основаниях, ну и конечно не за бесплатно.
    - любой проверяющий придя в общежитие и увидев в одной из комнат не койки с тумбочками, а какие-то железяки, сделает "очень" умное лицо
    Общежитие - только для проживания учащихся. Как составить договор, что бы наличие "коллективки" не противоречило этому принципу? К сожалению, подобного опыта у меня нет.

  12. #12
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    в приказе о назначении меня упр. оператором и в договоре, не важно как он называется, указывается адрес местонахождения коллективки. А он не совпадает с адресом колледжа
    С точки зрения радио - никаких проблем. Позывной оформляется с указанием юридического адреса, а при регистрации РЭС указывается адрес фактической установки.
    По моему мнению, в реквизитах приказа и договора нужно указывать юридический адрес, а в тексте договора указать где физически будет расположена коллективка.
    Какие могут возникнуть вопросы у возможных проверяющих - тема не для радиолюбительского форума. Повторю - с точки зрения РЧЦ и оформления позывного, вообще не пойму в чем проблема.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    В конце 2012 был получен позывной для клубной станции. Проблем с оформлением не было никаких. Всё сделано заочно, быстро, бесплатно. Если нужен пакет документов - напишите в личку.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Общежитие - только для проживания учащихся.

    В общежитии как правило проживает комендант, может быть сторожа и уборщицы
    ...
    Вы сами себе начинаете накручивать то чего нет, скорее всего.
    Удивляюсь что вы до сих пор СРР не обвинили в ваших проблемах.
    Советы выше, там все сказано, и вперед.

  15. #15
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что за антенны "убивающие все живое и неживое"???
    Вот после этого вам точно не дадут коллективку открыть.
    Ну что за фантазии? Вроде бы нормальный демонстрационный ролик, и тут вдруг "антенны, убивающие всё живое и неживое".

Похожие темы

  1. Создание коллективной радиостанции и радио кружка
    от R2DAC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:10
  2. Создание коллективной радиостанции
    от RD3AUZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 13:24
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 23:26
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 16:26
  5. Хочу побывать в гостях на коллективной радиостанции в Питере
    от RW1M в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×