Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Мытищи-1981: подмосковный слёт

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Номер 14 Может Дядя Вова RL2D.

  2. #77
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Елена Гончарская полагает, что это фото, опубликованное в соседней ветке "Старые фотографии", было снято в Мытищах:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UB5WCW-UB5WE-UA1FA-archive-UA1FA.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	261416
    Елена Гончарская, UB5WCW (ex RB5WA, сейчас UR5WA); Виктор Гончарский, UB5WE (сейчас US5WE и K1WE) и Яков Лаповок, UA1FA.
    Фото из архива Якова, UA1FA

  3. #78
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    было снято в Мытищах
    Рома, вот тоже из Мытищ, похожи? ))) это точно Мытищи
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mytishi.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	261455
    я, US5WE, Игорь Мохов UY5AA, Тадас ly2baw, Яков ua1fa, Юра Гайдуков LY2BL

  4. #79
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Рома, вот тоже из Мытищ, похожи? ))) Это точно Мытищи

    Название: mytishi.jpg
Просмотров: 266

Размер: 190.2 Кб

    Я, US5WE, Игорь Мохов UY5AA, Тадас LY2BAW, Яков UA1FA, Юра Гайдуков LY2BL
    Лена, сто процентов. У тебя повязка и улыбка те же, у Вити - тельняшка, Яша такой же кучерявый.

    Посмотришь в закромах, может еще что из фото найдется? И вот, кстати, тельняшка эта Витина сохранилась?

    Название: 8854622-1.jpg
Просмотров: 265

Размер: 181.1 Кб

    Да, Юрию (Георгию), LY2BL, это фото переправил.

  5. #80
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Посмотришь в закромах, может еще что из фото найдется? И вот, кстати, тельняшка эта Витина сохранилась?
    Рома, увы, больше нет фотографий, вернее есть - там заморское чудо стояло - трансивер буржуйский - все возле него фотографировались, мы тоже не исключение ))), но подобные фото тут уже показывали, поэтому смысла не вижу плодить одно и то же

    Ни одной тельняшки не сохранилось, только бескозырка со времен службы, а вот вельветовую "панаму" с вышитым мною позывным UB5WE, рука не поднялась выбросить ))

  6. #81
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Рома, увы, больше нет фотографий, вернее есть - там заморское чудо стояло - трансивер буржуйский - все возле него фотографировались, мы тоже не исключение ))), но подобные фото тут уже показывали, поэтому смысла не вижу плодить одно и то же

    Ни одной тельняшки не сохранилось, только бескозырка со времен службы, а вот вельветовую "панаму" с вышитым мною позывным UB5WE, рука не поднялась выбросить ))
    Лена, так замечательно! И бескозырка и панама UB5WE - тоже являются частью всеобщей нашей истории коротких волн. Сфотографируешь? В комплекте, так cказать, с US5WE.

    Тем временем Юрий (Георгий), LY2BL ссобщил, что опубликованная тобою фотография, оказывается, у него есть в наличии с момента фотографирования. Так что, видишь, по закромам у всех нас чего только нету, осталось только понаходить и обнародовать все эти фотографии, бескозырки и панамы.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA3SAQ Посмотреть сообщение
    12 UA3SAQ
    Корректировка
    №2 Огороднов Вдадимир ex UA3ABP, nw RA3AM

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Корректировка
    № 1 Плетнёв Евгений ex UA3DMB, ex...... nw RC3FL, без всяких версий.
    Сам звонил 5 минут тому назад...

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [QUOTE=UY5XE;1127788]
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Доброго дня, всем!

    На фото "доклад Шевлягина" вроде узнаю себя, качество понятно не очень, но весьма похож.

    Вложение 140056
    А я - себя (крайний справа)... Передо мною, склонив голову сидит Юра Анищенко (UY5OO).
    Жорик, "докладчик", мне кажется, вовсе не Шевлягин, а профессор (фамилию забыл), специально приглашенный на слёт В.Б.Громовым RA3CC (ex UV3GM), рассказывает об услових распросранения радиоволн.

  10. #85
    Модератор Аватар для RA3CC
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,636
    Поблагодарили
    2466
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от R3HD Посмотреть сообщение
    Вообще то слёт назывался: " СЛЁТ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ". Он был организован совместно ФРС Москвы и ФРС Московской области. От Москвы активнейшим организатором был Валерий Громов, тогда UV3GM, сейчас RA3CC, Московскую область представлял я. Была проделана большая работа по проведению интереснейшего слёта. Валерий Громов расширил круг приглашённых на слёт радиолюбителей. Вы видите на фотографиях что были представители всех районов СССР.
    Мы, как хозяева слёта, старались сделать его максимально интересным. Я договорился с Вячеславом Семёновым UA3DKF ,теперь UA3DK, о том что бы он организовал работу коллективной станции на слёте. Вячеслав в то время руководил самодеятельным радио клубом при ОИЯИ города Дубна Московской области и его коллективная радиостанция была оснащена по тем временам самой совершенной аппаратурой и антеннами. Огромный интерес вызвал FT 101 ZD и трёх диапазонная антенна TH6DXX. Всё это привёз из Дубны и установил на слёте Вячеслав Семёнов со своими ребятами. Сейчас таких помощников называют "волонтёры". Мы тогда таких умных слов не знали, просто очень любили радио и старались как хозяева слёта обеспечить максимальный комфорт для приехавших радиолюбителей. Работа наша была для многих не заметна, поэтому и наши позывные не известны на этом мероприятии.
    На большой поляне были установлены палатки. Радиолюбители знакомились друг с другом, многие были лично знакомы. Большая очередь была у трансивера. Все хотели поработать в эфире позывным UM3R и сфотографироваться на память. Подавляющее большинство приехавших впервые видела фирменную радиолюбительскую аппаратуру. В основном в то время работали на трансиверах по схеме UW3DI, редко кто имел аппараты по схеме UA1FA, некоторые любили трансвертеры к радиоприёмникам- Р250, КРОТ.
    Наши ребята, жившие недалеко, как могли помогали приехавшим. У Сергея Пасько вышел из строя телеграфный ключ и Анатолий Глазков поехал с ним к себе домой на ст. Перловская и совместно нашли неисправность. Казалось бы мелочь, но где в поле найти детали, инструмент и паяльник... .
    Щсл карточки UM3R изготовил Вячеслав Семёнов в типографии ОИЯИ. Все ЩСЛ UM3R были разосланы им после слёта.
    Много времени прошло . Вот уже и 2013 год. Многих, из участников слёта уже нет в живых. Память стирает имена и позывные, события тех дней. Мне интересно было смотреть на старые фотографии .
    Прошу только об одном, вспоминайте хорошее. Не "копайтесь в грязном белье". Не переносите сюда свои личные антипатии. Это уже история. Мы "повзрослели", кто то остался тем кем и был 30 лет назад, кто то имеет свой бизнес, кто то бросил занятие радиолюбительством, кто то стал большим учёным... жизнь не стоит на месте. Одно нас сближает :"МЫ РАДИОЛЮБИТЕЛИ!"
    По окончанию слёта организаторы, в том числе и я были награждены грамотами. Ну принято было тогда так отмечать активистов. Наверно у некоторых сохранились аналогичные раритеты.
    Посмотрите ЩСЛ радиостанции слёта. Довольно оригинальный дизайн придумал Вячеслав Семёнов. Вот фотография "волонтёров" того события...
    Тема интересная, но я регулярно за ней не слежу. От коротких волн уже 25 лет как отошел, сталкиваюсь с коротковолновиками разве что на каких-то юбилейных мероприятиях.

    Например, у Е.В. Суховерхова (UA3AJT), который в 2008 году организовал в своем музее сбор по случаю 115-летия со дня рождения Э.Т. Кренкеля (RAEM), или в январе 2020-го, когда Московский радиоклуб отмечал Новый год в ресторане "Ландринъ". Этот ресторан находится в здании нашего ООО "Фирма РКК". Там же, кстати, находится и Радиомузей Валерия Громова.

    Слёт 1981 года -- дело давнее, но кое-что я еще помню. Могу твердо сказать, что никакого Шевлягина В.М. лично я на тот слёт не приглашал. Тем более с докладом по поводу прохождения. Виктор Михайлович был "инженером человеческих душ", но никак не ученым в области распространения радиоволн.

    К сожалению, я совершенно не помню имени человека с фотографии, но уверен, что запись на обороте фото, сделанная рукой Я.С. Лаповка (UA1FA), не соответствует действительности.

    Что касается проведения Слёта-1981, то я до сих пор испытываю огромную признательность к Володе Банишевскому (R3HD, а тогда UV3HD) за то, что он дал мне на время Слёта свой велосипед. Без него мне было бы очень трудно, потому что Слёт проходил на территории стрельбища ДОСААФ в Мытищах, а это такая длинная кишка, по которой взад-вперед пешком не набегаешься...

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Фотографии из архива недавно ушедшего от нас Якова Лаповка UA1FA:

    Вложение 126483

    Яков UA1FA (silent key) и Надежда UA3LW (XYL UA3LX)



    Вложение 126484

    Этот же снимок уже опубликован в этой теме раньше. А вот что написано на обороте именно этой фотографии рукой Якова Семеновича:

    Вложение 126485
    Это не Яшин почерк! Уж я его почерк знаю. Его почерк есть
    в теме "Старые фотографии" пост №1597!

Похожие темы

  1. Слёт «Пенза-350 Юбилейная»
    от UA4FKT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 20:25
  2. Слёт радиолюбителей юга России
    от RY7Y в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 12:41
  3. Слёт в Бердске
    от R9LR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 01:09
  4. Слёт QRP
    от RX3AKT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 14:43
  5. Слёт форума QRZ.RU
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 17:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×