Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 222
Like Tree182Спасибо

Тема: Письмо от UARL в ARRL, без комментариев

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Господа модераторы, объясните мне зачем здесь выложили это письмо?
    Ответ на поверхности. Не касаясь политики (наберусь смелости перефразировать Джона Леннона: Make QSOs, not war!) Все персоналии (упомянутые в письме, опубликовавшие, комментирующие активно) - в эфире, ДХ педициях, ДХ активностях и прочее - удивительным образом не замечены... Но "активными" радиолюбителями, за счет подобных "говнотерок" себя здесь - считают! "Самореализация" прелюдная так сказать... За чужой счет...

    На DX-World хватило ума "прикрыть тему"... После чего решили "реанимировать" локально... Все прощще чем ночами мега-ход на ВЧ ловить!
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 20.05.2014 в 11:44.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Все персоналии (упомянутые в письме, опубликовавшие, комментирующие активно) - в эфире, ДХ педициях, ДХ активностях и прочее - удивительным образом не замечены...
    Вами что ли не замечены ?

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    То как ARRL определилась по ситуации с Крымом (Crimea is Not a New DXCC Entity) не первый случай. Точно также ARRL поступила (и поступает) с радиостанциями Нагорного Карабах, причисляя последних к Армении, поскольку в Н.Карабахе используют армянские позывные серии EK3, хотя ООН не признает Карабах за Арменией. Правда по станциям Нагорного Карабаха всё прошло тихо-мирно и, кажется, никаких заявлений от ARRL не было. А вот Северный Кипр использует префикс 1B, который является не официальным, не принадлежит ни Кипру (5B4), ни британским базам на Кипре (ZC4), ни Турции (TA). Поэтому 1B1AB на DXCC не засчитывается. Появится какой-нибудь 1D1A из Донецка или 1L1A из Луганска их тоже однозначно не признают. Признают только официально выданные позывные официально признанных государств.
    Привет всем,ну вот тому очень явное доказательство двойных стандартов,также и в радио,ARRL смотрит на всё по своим критериям,хотя станции работающие из Нагорного Карабаха,работают нелегально,так как лицензии выданы другой страной,но за DXCC они засчитывают за Армению,а в тестах проводимых ARRL тоже самое,а в данном случае они думаю будут исходить наоборот,и засчитывать за легалов только станции с лицензиями выданными Украиной.
    Вот наглядный случай двойных стандартов и в нашем радио к сожалению.
    Всем успехов 73.

  4. #34
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    ......ДХ педициях, ДХ активностях и прочее - удивительным образом не замечены... Но "активными" радиолюбителями, за счет подобных "говнотерок" себя здесь - считают! "Самореализация" прелюдная так сказать... За чужой счет...
    Корона не жмет?

  5. #35
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Вообще говоря, позволю себе усомниться в том, что UT0FT действительно составил и подписал это письмо. Одесситу 3 мая думать было больше не о чем, как только о письмах в ARRL. Да и тот факт, что на сайте ЛРУ текст этого письма выложен г-ном UY0LL, только подогревает эти сомнения.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Корона не жмет?
    Уважаемый Александр, снова не касаясь политики (ибо в любом конфликте у каждой стороны будет своя правда), скажите мне пожалуйста, КАКОЕ отношение все здесь обсуждающее имеют к субъектам письма? К DXCC? UARL? Даже если кто-то здесь опубликует 1000 комментариев, это каким-то образом повлияет на уже анонсированную позицию частного, одного из многих дипломных проектов, DXCC?

    Было частное письмо одной радиолюбительской организации (сколько их таких в ITU?) организатору одного из частных дипломных проектов. На английском языке.
    Имхо, не совсем чистоплотно вообще переписку публиковать (что не делает честь DXW), и уж тем более быть производной закрытого из "неуместности" обсуждения.

    Но возможно, это я замарачиваюсь на чести и она сейчас не "в моде".
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  7. #37
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Это форум, площадка для обсуждений. Каждый может выразить свое мнение.
    Написали письмо, зачем? Поспособствовали радиолюбительскому движению? Нет конечно. Потенциально создают проблемы своим коллегам, да. Вот мне это и не понятно, зачем пакостить, но это мое мнение. У вас может быть другое. Интересно выслушать кто, что думает вот и все. А политика меня не интересует.

  8. #38
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Я думаю, что не стоит скатываться во взаимные оскорбления, тем более от имени государств. Понятно, что практически у каждого здесь присутствующего есть своя гражданская позиция, но незачем навязывать её другим. Пусть нас рассудит время - самый надёжный и беспристрастный судья.
    Очень понравилась позиция американца, пост которого в том-же источнике почему-то остался незамеченым:
    John W0PV:
    Многие виды радиолюбительской деятельности всегда были переплетены с правительствами и геополитикой. Дипломы и соревнования построены на этом.
    ...
    К счастью, есть более прозрачные и обычно спокойные и безопасные форумы, чтобы сделать это как DX-World.

    Поздравляем UT0FT с хорошей подготовкой и смелостью, чтобы так ясно и подробно изложить позицию своей организации. Надеюсь, вас никогда не вынудят сделать QRT.

    Это не значит, в любом случае, неуважение к тем, кто с другой стороны аргументов в Украине или России. Но я бы предпочел иметь мир, чем больше стран DXCC или позывной автономной области для (большего количества) QSO.
    Надо бы и нам научиться так разговаривать с коллегами из сопредельной страны. А их тон и риторика пусть останется на их совести.
    А позиция ARRL, в данном случае, лично мне кажется абсолютно взвешеной и разумной.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.05.2014 в 13:10.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Там есть комментарий от UT5JCW... фамилия знакомая http://forum.qrz.ru/prodavtsy-i-poku...durilovka.html

  10. #40
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Будем жить как жили. А на дипломы ARRL, как это самое ARRL скажет...

  11. #41
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 RW2L
    Я тоже сообщил своё мнение о т. н. "бизнесе" UT5JCW.
    Почему-то мой пост был удален...

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Все персоналии (упомянутые в письме, опубликовавшие, комментирующие активно) - в эфире, ДХ педициях, ДХ активностях и прочее - удивительным образом не замечены... Но "активными" радиолюбителями, за счет подобных "говнотерок" себя здесь - считают! "Самореализация" прелюдная так сказать... За чужой счет...
    Простите, но так и хочется сказать словами одного классика: "Да Вы, батенька, ни как с*сыте, испужались чаво?" Или же надо быть в топе DX-менов, чтобы иметь право рассуждать и комментировать? Типа как топовые пацаны скажут-тому и быть??? Остальной пипл и так схавать всё должОн? Повторюсь, позиция некоторых товарищей, лаконично предупреждающих о том что не надо злить заокеанскую свору (читай ARRL)-мне видится как страх перед вылетом из этих самых DX-топов, ну или же еще у кого прозаичней-страх что ихИе картонки и фанерки DXCC (тьфу, погань, чур меня чур) зависнут как и дипломы ЕРС.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень понравилась позиция американца, пост которого в том-же источнике почему-то остался незамеченым:
    John W0PV:
    Многие виды радиолюбительской деятельности всегда были переплетены с правительствами и геополитикой. Дипломы и соревнования построены на этом.
    ...
    К счастью, есть более прозрачные и обычно спокойные и безопасные форумы, чтобы сделать это как DX-World.

    Поздравляем UT0FT с хорошей подготовкой и смелостью, чтобы так ясно и подробно изложить позицию своей организации. Надеюсь, вас никогда не вынудят сделать QRT.

    Это не значит, в любом случае, неуважение к тем, кто с другой стороны аргументов в Украине или России. Но я бы предпочел иметь мир, чем больше стран DXCC или позывной автономной области для (большего количества) QSO.
    Надо бы и нам научиться так разговаривать с коллегами из сопредельной страны. А их тон и риторика пусть останется на их совести.
    Пожалуй стоит привести и то что скрыто многоточием, там где стоит "..." было сказано примерно так:
    Единственное место, где размещение такого рода сообщения кажется плохой идеей, находится в областях Украины или в других местах, где, по-видимому, головорез возглавил несогласных анархистов, которые предпочли криминально принуждать, а не использовать широко признанные правовые методы.
    Так будет более ясно относительно позиции W0PV.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не за что. Только мне думается что если бы Вы писали подобное обращение в нац. радиолюбительскую организацию, Вы бы вряд ли ссылались на мнение пресс-секретаря белого дома, посла сша в ООН и ( прости господи ) комитет министров совета объединенной европы.
    Георгий, а они Вам, именно Вам эти ссылки нужны? И что, что таковые там есть? Вы сейчас кипятитесь как обыватель, или спокойно смотрите на ситуацию как разумный и спокойный радиолюбитель? Для меня эта околополитическая трескотня и демагогия автора ничего не значат. Они отражают мыслительные составляющие автора текста и все. Поэтому выдохнули и смотрим исключительно на положения этой цидули с точки зрения применения запрашиваемых процедур: если адресат решит позитивно для адресанта среагировать на это обращение, то где возможны проблемы СОВЕРШЕННО радиолюбительского плана. 1. в заявках на американские (а при несамостоятельности европейских партнеров?) дипломы, если в заявке указаны связи с новой росийской территорией; 2. в отчетах участника соревнований, если таковые проводятся под эгидой ARRL или тесно связанных с ними (несамостоятельных) инстанций. Или в ситуациях, близких по содержанию с ними. И зачем нам вся эта мишура, связанная с цитатами государственных деятелей, зачем вообще эта декада ненависти с полуграмотными политическими комментариями и эмоциональными выплесками по поводу приводимой аргументации? Я перевел этот текст через несколько дней после его появления. Но воздерживался от представления, зная, что разговор пойдет не о том, опять начнется политическая, пустая по сути молотилка. Просто смотрим на реакцию ARRL. Она известна? Мне - нет. На сайт ходить и не хочется, и некогда. Поэтому, мне кажется, надо ознакомиться, принять к сведению и спокойно предусмотреть последствия, но не устривать массовую истерию с нулевым эффектом.

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Простите, но так и хочется сказать словами одного классика: "Да Вы, батенька, ни как с*сыте, испужались чаво?" Или же надо быть в топе DX-менов, чтобы иметь право рассуждать и комментировать? Типа как топовые пацаны скажут-тому и быть??? Остальной пипл и так схавать всё должОн? Повторюсь, позиция некоторых товарищей, лаконично предупреждающих о том что не надо злить заокеанскую свору (читай ARRL)-мне видится как страх перед вылетом из этих самых DX-топов, ну или же еще у кого прозаичней-страх что ихИе картонки и фанерки DXCC (тьфу, погань, чур меня чур) зависнут как и дипломы ЕРС.
    Прекрасный пост! Иллюстрирующий уровень текущей дискуссии: "Клал, кладу, и буду класть на АРРЛ, ДХЦЦ, картонки и фанерки!" Сам придумаю "легенду", сам еёж и "обо$$у", выражаясь вашими словами, или "известного вам классика" ! Но в обсуждении поучаствую! Слюной побрызгаю! ПРидумаю с десяток "теорий заговора", сам же их и раскрою!

    В день 2..3 подвига! Не больше!
    Время, да и сезон уже, майку распечатывать: "Умру, но скорости не сброшу!"
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

Похожие темы

  1. Письмо от RZ3DOI
    от UA4PIE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 07:57
  2. Сайт uarl.com.ua
    от UT4EK в разделе Дипломы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:27
  3. Без комментариев
    от RA3DEQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 17:36
  4. Новое поколение комментариев на сайте РМ РКК
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×