Результаты опроса: Вам нужен местный радиоклуб?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Конечно! а как без него?

    29 85.29%
  • На фига? Мне и самому по себе хорошо!

    5 14.71%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30
  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    ВАМ нужен местный радиоклуб ?

    У нас завтра "отчетно- перевыборная конференция"...
    Интересно мнение радиолюбителей - нужен клуб (в городе, области, районе и т.д.) - не путать с коллективками.

    В понедельник расскажу что было...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!


  2. #2
    Без позывного Аватар для Richi
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    MSK
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Скоро ну может быть после нового года хочу получить позывной чтобы вернуться в эфир, и может у меня совковское представления о радиолюбительских организация, т.к. в эфире я был еще когда был СССР, но ИМХО надо...

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Вопрс не в том, "надо-ненадо". Главное - какие он будет и может решать задачи. И какими полномочиями может обладать.

    Мне кажется, что ни по одному параметру клуб не превосходит отдельно взятого радиолюбителя. Разве что вместе собраться, что-то там "слушать-постановить", и это разослать по интернету и FIDO. А что толку?..

  4. #4
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    А у меня спрашивают иногда: "Ты придешь на конференцию? А то давненько мы водки вместе не пили..."
    А если серьезно, то по наблюдениям моим местный клуб больше нужен начинающим радиолюбителям или коллекционерам QSL карточек (QSL бюро все таки в клубе обычно). Радиолюбители поопытнее как правило уже знают что им надо от нашего хобби и приходят в клуб по празникам, водки попить.
    По мне так и СРР - постольку-поскольку. Я по хобби любитель контестов, а хорошие соревнования хоть и проходят под эгидой СРР, все равно их организацией занимаются люди, которые будут это делать и без клуба/союза.
    Хотя по большому счету СРР нужен для решения вопросов на большом уровне, так что пора над выборами в Думу подумывать.

  5. #5
    Детский Панадол
    Гость
    Первоначальное сообщение от RA4AJF

    Хотя по большому счету СРР нужен для решения вопросов на большом уровне, так что пора над выборами в Думу подумывать.
    Насколько я слышал СРР - это коммерческая организация, с соответствующим статусом, так что какие интересы на высоком уровне они будут отстаивать отсается только догадыватся...

  6. #6
    Dmitry RA3MF
    Гость

    Arrow

    Привет Алексей!
    По большому счету сегласен с RA4AJF. лично я не ощущаю работы клуба кроме QSL-почты

  7. #7
    Детский Панадол
    Гость
    2 Dmitry RA3MF
    А у нас после смены руководства, движуха пошла хоть какая-то, а то до этого только "квасили" там. :-(

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Клуб нужен для радиолюбителей.
    И для общения, и для qsl бюро, и для молодежи, и для....

    Что я распинаюсь-то, а то сами незнаете зачем он нужен.
    Вопрос в том, что каждый АКТИВНЫЙ радиоклуб держится на 1-2 энтузиастах и они являются движущей силой. Остальные участники только помагают. кто больше, кто меньше.
    QSL бюро в принципе может существовать и как отдельная организация.
    Кто владеет аб/ящ 88 в Москве, тот и владеет всей входящей почтой Росии-ВСЕЙ!!!!
    Исходящая почта , это просто - хоть из дома отправляй.

    СРР это уразумели и прибрали а/я 88 к рукам.
    Потому все областные qsl бюро будут с ними сотрудничать и чтобы где не орали, плевались и т.д... диктовать условия будет владелец а/я88.

    Я не состаю в СРР, однако сотрудничать с ними буду, чего и другим советую. Пока проколов в qsl снабжении от них незамечено.
    Оплата за входящую почту чисто символическая - эквивалент литра пива(российского).


    TO RA3MF: работа вашего qsl бюро - это заслуга вероятнее всего одного человека, как и у нас ( tnx RW4HB).
    А чтобы ощутить работу клуба, надо самому приложить к этой работе руки, время и деньги. И быть готовым выслушивать всякие гадости, типа " а мне это ненадо. хочу вот это".

    Работать надо ....работать!!!!

  9. #9
    Dmitry RA3MF
    Гость
    to RW4HM:
    с большим удовольствием бы принимал активное участие в жизни клуба, но... живу я не в самом Ярославле, и до центрального клуба мне довольно далеко, живу в области, да и само руководство не очень видимо заинтересовано в таком моём участии, не однократно предлагал свою помошь в вопросах в которых я бы мог посодействовать.
    А работой нашего QSL-бюро как раз и заведует RV3MI за что ему огромное спасибо.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    А мы, вот ,в Ангарске, просто на праздники собираемся вместе водки попить - и всё. А текущие вопросы на двойке обсуждаются.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    03.09.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    а по моему мнению радиоклубы должны создаваться наравне
    например с больницами !!!

  12. #12
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Попытаюсь переиначить вопрос: "А нжна ли Вам эта QSL-ка?" Если очень нужна, та пошлете директом, если потерпит, то DXCC можно подтвердить НЕ ОТПРАВИВ НИ ОДНОЙ КАРТОЧКИ.
    Я не агитирую и не советую, думайте сами, вопрс поднятый в теме - сродни предвыборнуму.........

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    "Попытаюсь переиначить вопрос: "А нжна ли Вам эта QSL-ка?" Если очень нужна, та пошлете директом, если потерпит, то DXCC можно подтвердить НЕ ОТПРАВИВ НИ ОДНОЙ КАРТОЧКИ."

    to RA4AJF: А вот переводить стрелки из одной плоскости в другую НЕНАДО!!!
    Лично Ваше отношение к QSL обмену уже известно, ну и хватит об этом.

    to RA3MF:
    Дмитрий! Разве Вы живете на хуторе и рядом нет других радиолюбителей или любознательных ребятишек?
    Даже если в отдалении от основной массы - имея доступ в инет Вы будете очень желанным корреспондентом для местных радиолюбителей.Организуйте круглый стол на доступной вам частоте и делитесь информацией с ребятами.
    Конечно это только один из большого числа вариантов.
    Ведь если взять небольшое дело и аккуратно его делать, то в сумме с делами других людей получится не так уж и мало.
    Я тоже не живу в областном центре и из за отсутствия помещения наш городской клуб нефукционирует уже 2 года.
    ОДНАКО qsl обмен идет в полном обьеме(RW4HM), индивидуальные станции учавствуют в соревнованиях(RA4HW,RA4HX,RK4HD,RW4HM,UA4HRZ), доставка необходимых запчастей и радиостанций из Москвы походит регулярно два раза в месяц(tnx RW4HNV).
    Что то нам удается, что то нет - но мы покрайней мере стараемся использовать те скромные возможности, что имеем.

    Поищите, ненадо взваливать на себя сразу все, небольшое дело всегда найдется. :-))

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Первоначальное сообщение от RW4HM
    "Попытаюсь переиначить вопрос: "А нжна ли Вам эта QSL-ка?" Если очень нужна, та пошлете директом, если потерпит, то DXCC можно подтвердить НЕ ОТПРАВИВ НИ ОДНОЙ КАРТОЧКИ."

    to RA4AJF: А вот переводить стрелки из одной плоскости в другую НЕНАДО!!!
    Лично Ваше отношение к QSL обмену уже известно, ну и хватит об этом.

    to RA3MF:
    Дмитрий! Разве Вы живете на хуторе и рядом нет других радиолюбителей или любознательных ребятишек?
    Даже если в отдалении от основной массы - имея доступ в инет Вы будете очень желанным корреспондентом для местных радиолюбителей.Организуйте круглый стол на доступной вам частоте и делитесь информацией с ребятами.
    Конечно это только один из большого числа вариантов.
    Ведь если взять небольшое дело и аккуратно его делать, то в сумме с делами других людей получится не так уж и мало.
    Я тоже не живу в областном центре и из за отсутствия помещения наш городской клуб нефукционирует уже 2 года.
    ОДНАКО qsl обмен идет в полном обьеме(RW4HM), индивидуальные станции учавствуют в соревнованиях(RA4HW,RA4HX,RK4HD,RW4HM,UA4HRZ), доставка необходимых запчастей и радиостанций из Москвы походит регулярно два раза в месяц(tnx RW4HNV).
    Что то нам удается, что то нет - но мы покрайней мере стараемся использовать те скромные возможности, что имеем.

    Поищите, ненадо взваливать на себя сразу все, небольшое дело всегда найдется. :-))
    Согласен насчет моего личного мнения насчет QSL-ок, но я его и не навязываю никому.

    Если бы я жил на хуторе, то первое что бы я сделал, то организовал бы в хуторской школе коллективную радиостанцию, причем принес бы туда СВОИ антенны, которые бы не ставил бы дома по этому случаю, и аппараты тоже, денег (зарплаты или пособие или как еще это назвать, не знаю) видеть бы не желал.
    Но в городе, к примеру - Ростов-на-Дону, это не так просто. В одной из школ (№90 в данном случае) договорился с директором, она мне выдала 25 кв.м помещение на последнем этаже, принес туда трансивер, повесил веревку, ну думаю для начала хватит. Дети мол придут, буду дальше строит. Повесил афишу - приходите, ребята научу тому что сам умею. Ан нет, тащить надо за шиворот (мне директор так и сказала спустя месяц моего ожидания детского pile-up-а). Так что не путайте божий дар с яичницей и не считайте себя самым умным. Ради всего не сочтите за упрек, просто сейчас, когда мы с вами "слегка" упустили детей в рэп, анашу, пиво, и т.п. уже за них надо бороться. А это уже делать предстоит не разблагольствованиями в рефлекторах, а "на земле". Попробуйте - слабо?

    Кстати, ко всем читающим обращаюсь, посоветуйте, что мне делать, дальше биться за детей в конкретной школе или пойти в другое детское место, где начало уже положено, но моего присутствия с моим опытом, знаниями очень не хватает? Это я не для личной славы, "За державу обидно!"

  15. #15
    ER1AA
    Гость
    Первоначальное сообщение от RA4AJF
    В одной из школ (№90 в данном случае) договорился с директором, она мне выдала 25 кв.м помещение на последнем этаже, принес туда трансивер, повесил веревку, ну думаю для начала хватит. Дети мол придут, буду дальше строит. Повесил афишу - приходите, ребята научу тому что сам умею. Ан нет, тащить надо за шиворот (мне директор так и сказала спустя месяц моего ожидания детского pile-up-а).
    Кстати, ко всем читающим обращаюсь, посоветуйте, что мне делать, дальше биться за детей в конкретной школе или пойти в другое детское место, где начало уже положено, но моего присутствия с моим опытом, знаниями очень не хватает? Это я не для личной славы, "За державу обидно!"
    Самого когда-то не то чтобы "за шиворот", а просто привели из школы после уроков в ДЮСТШ по радиоспорту. Это был тренер который набирал группу. Потом уже была коллективная радиостанция UK5OAR (спасибо огромное UO5AP), трансивер UW3DI-I, антенны, контесты и многое другое... То есть активно приводить ребят надо (объявления + "за шиворот") - поверьте несмотря на водку и наркотики есть достаточное количество умных и нормальных ребят которые составят коллектив "коллективки" (уж извините за тавтологию). А в каком это будет месте - уж Вам решать...

Похожие темы

  1. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  2. Радиоклуб в Азербайджане ?
    от UA1ZH в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 13:10
  3. Первый самодеятельный радиоклуб
    от RW3VA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 16:28
  4. Нужен программатор для AVR
    от Ruslik в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 00:15
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×