Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 235
Like Tree1096Спасибо

Тема: Супер контест-станции мира глазами гостей.

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    При всем уважении к вашим трудам, не хватает одной мелочи, кое-что покрасить снаружи. Денег и времени много не надо, а вид-бы был совсем другой.
    Анатолий, после длительного перерыва довелось покататься по России. Города КК-2017, ЧМ-2018, Теперь - Сибирь, Север. Различие неимоверное. При всех бедах в регионах.
    Давайте считать, что любимый "К" чуть-чуть подзадержался с экстерьером. Первые фотки Ромы из Симферополя о том же вопиют.

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    пусть думают, что это армия что-то делает.
    Ну тогда под стиль милитари покрасить .

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Скорее всего, южная специфика
    У нас так тоже говорят.

  3. #48
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Несколько OFF:

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Не надо ничего красить. Крым в РФ только 5 лет, там вокруг люди злые без денег ходят, зачем привлекать внимание, пусть думают, что это армия что-то делает.
    "Не делись с друзьями своими радостями, береги их нервы".
    Олег, в Крыму люди улыбаются. С деньгами или без денег. Все хорошо в Крыму. Уж поверьте. Смотрю не только снизу, с позиции крымского обывателя, но и с разных других сторон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-98eea068b403b17c68371b84d342d995-V.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	250504
    Март 2020. Феодосия

    Тут вот тема - "Крым. Без политики".

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение

    У нас так тоже говорят.
    Конечно, соседи же, практически один регион. По ментальности южане и фразочки у нас одни.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да я знаю. У меня дед в Ялте жил, в 83-м умер. Я в 70-х весь этот Крым вдоль и поперёк знаю. Но когда в 2016-м в Кировском районе под Феодосией сезон в экспедиции поработал, то было с чем сравнить, как при Украине полуостров ушатали... Народ там прекрасный, но с России столько туда сейчас всякой мути понабежало, мама не горюй. На ходу кабеля отрежут.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Ну тогда под стиль милитари покрасить .
    Это да. Мачты и кунги в камуфляж былоб отлично.

  7. #52
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    При всем уважении к вашим трудам, не хватает одной мелочи, кое-что покрасить снаружи. Денег и времени много не надо, а вид-бы был совсем другой.
    Согласен. Тем более есть вещи, на которые времени и средств практически не требуется. Меня зацепило фото с приготовлением шашлыка на кирпичах.
    Отчасти потому, что когда-то сам примерно так начинал. Хотя кирпичи "на попа" прикопал. Прослужила приспособа два года. Термическое воздействие образует на кирпичах трещинки, а благодаря им и весенне-осенним ночным заморозкам проникшая влага превращает их в крошку.
    Простой практический совет, как это дело кардинально поменять См. фото.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3524.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	250506

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3518.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	357.5 Кб 
ID:	250507

    Обыкновенный бордюрный камень, чикнутый пополам болгаркой (2 минуты). Слегка прикопан, как раз по высоте, чтобы можно было готовить на углях (шашлыки, рыбу итп, барбекюшницу класть). Эта же приспособа используется для установки на неё коптилки. Если положить решетку - то годится для установки кастрюли, сковороды, чайника. Снимки сделал чисто случайно ранним летним утром, что-то готовил славной команде RT5G/1, заехавшей в гости на обратном пути с IOTA-Contest. Растения с розовыми цветочками - это бергамот. Специально кустик посадил вблизи, почти всем гостям (да и самому)) нравится, когда пару листиков в чай кинешь. Совсем другое ощущение, нежели от магазинной химии. Душевно идет, особенно после вечерних посиделок
    Все это у крыльца, в трех метрах. И внешний вид не портит. И в хорошую погоду гораздо лучше посидеть на свежем воздухе (место для этого тоже сделано просто и быстро (за день), своими руками. Стол и две лавки. Человек 8...9 вполне комфортно размещаются.

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Согласен. Тем более есть вещи, на которые времени и средств практически не требуется. Меня зацепило фото с приготовлением шашлыка на кирпичах.
    А давайте с другого угла посмотрим. Позиция расположена километрах в 40 от Керчи. Т.е. перед контестом надо загрузиться в машину с едой, водой, какой-то необходимой аппаратурой и еще неизвестно с чем, необходимость которого может выясниться только по приезду. После этого надо доехать до позиции, выгрузиться, проверить - не оборвал ли кто бевера, все ли антенны крутятся, не закисли ли разъёмы, есть ли бензин возле генератора, который тоже на месте ли, не отсырели ли усилители и прочее электронное имущество, ну и т.д. Т.е. вообще не до кирпичей. Ну да, можно в какой-то викенд и субботник устроить. Но с другой стороны - кирпичи с трещинами на прохождение не влияют и результат не повышают. В отличие от заранее проверенных антенн. Если бы кто не сказал, я бы вообще на кривые кирпичи внимание не обратил. В данном случае при выборе "Вам шашечки или ехать" - "ехать" без вариантов.

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны - ..... и результат не повышают.
    Конечно нет, но приятнее когда ухожено. Хотя у каждого свои "ценности" .

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ... Душевно идет, ...
    Спасибо, оценил!

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Конечно нет, но приятнее когда ухожено. Хотя у каждого свои "ценности" .
    При прочих равных условиях покрашенное лучше непокрашенного. Осталось прочие равные условия создать . В Керчи был всего два раза. Один в 90-х на какой-то CQ WW CW, правда тогда это было на другой позиции. Перед тестом ставили GP на 80 на крыше - не до кирпичей было вообще. Потом несколько лет назад уже на этой позиции. Занимались распайкой коммутации и починкой чего-то, опять не до кирпичей. Реально - надо туда просто заехать и своими глазами всё прочувствовать. Часть бардака там, кстати, относится к фермерскому хозяйству (выше уже говорили). Там всё в порядок привести - надо несколько месяцев безвылазно бригадой впахивать. Это только по времени. За деньги - отдельный разговор.

  12. #57
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    ну и т.д. Т.е. вообще не до кирпичей. Ну да, можно в какой-то викенд и субботник устроить. Но с другой стороны - кирпичи с трещинами на прохождение не влияют и результат не повышают. В отличие от заранее проверенных антенн. Если бы кто не сказал, я бы вообще на кривые кирпичи внимание не обратил. В данном случае при выборе "Вам шашечки или ехать" - "ехать" без вариантов.
    Алекс, это не экспедиция, а постоянная контест-позиция. Хотя и в экспедициях уже сказочно давно вошло в привычку обустраиваться обстоятельно. Не в смысле излишнего комфорта, а в смысле элементарного порядка и надежности. Это относится и к бытовухе. То чего-нибудь долго ищешь в ненужный момент, еще хуже когда что-то теряется или случается, чего лучше бы не случалось. "Наспех" или "и так сойдет" порой чреваты если не неприятностями, то порчей настроения. Зачем это перед или во время работы в эфире? Антенны и аппаратура - само собой. "Шашечки ли ехать" уж никак к этому случаю не подходит. имхо Это, считай, как у себя дома. И без "субботников" по-любому не обойдешься, да и мусорить желательно поменьше.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алекс, это не экспедиция, а постоянная контест-позиция.
    Позиция изначально не создавалась, как постоянная. Это, если мне склероз не изменяет, уже 4-я. Если строить по смете и по проекту, оно, конечно, вышло бы красивее. А так - можно сказать затянувшаяся экспедиция со всей вытекающей логикой построения позиции -перетащили барахло с другого места и поставили, как есть. Хотя на этот раз вроде надолго. Я не буду спорить, что выглядит не очень кузяво, но просто с домашними возможностями сравнивать не совсем корректно.

  14. #59
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Совсем OFF:

    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    На эти мысли натолкнуло известное интереснейшее техническое исследование ("фак-чекинг") Евгения Онегина журналистом Александром Минкиным https://www.mk.ru/culture/2017/09/29/nemoy-onegin.html (какие мысли? что мы читать не умеем! А понимать прочитанное - тем более).
    Минкин)
    Юра, два момента, о которых нужно:

    Упомянутый тобою Александр Минкин, поклонником которого я совсем не являюсь (были у нас общие знакомые), лет дцать тому давал интервью Михаилу Бузукашвили, которое было опубликовано в вашингтонском русскоязычном журнале "Чайка". В числе прочего, Александр замечательно и, опять-таки, душевно рассказал о спектакле "Три мушкетера", который тогда ставил ваш московский театр "Около". Спектакль этот не имеет отношения к Дюма и мушкетерам, которых мы знаем с детства, он совсем о другом: о нашей стране, о послевоенных временах, о жизни. Если его еще ставят - сходи обязательно.

    Вот ты мне упоминанием Минкина напомнил, и я сейчас в расстройстве, что как же я не вспомнил об этом, когда был в Москве.



    Про "Белую Гвардию" Зои Ященко вспомнил, а про "Около" - запамятовал... Ну, я исправлюсь!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT5AB-Barkov-Onegin-UX0UN.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	250522

    Второй момент, касательно исследований "Онегина", более близок к нашим коротким волнам. Альфред Барков, UT5AB, был не только энтузиастом 160 и полковником Конторы, но и литературоведом. Пушкин, Гоголь, Булгаков были в сфере его интересов. Загляни сюда, в "Жизнь и смерть. Памяти всех Часть 4: За дружбу не в службу".

    Название: UT5AB-photo.jpg
Просмотров: 1079

Размер: 21.1 Кб
    Альфред Барков, UT5AB

  15. #60
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от R8XA Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать новую тему,думаю увидят... Пожалуйста загрузите связи RA/W3RDX в хамлог,имею утилитарный интерес... Спасибо!
    Валерий, позвольте заметить, что, как уже упоминалось выше, все QSL-карточки за работу RA/W3RDX с этой и предыдущих позиций будут выписаны по логу и разосланы всем абсолютно, как было с QSL за работу W1R & W2Q. Вне зависимости от желания или нежелания корреспондентов. Такой у нас подход. На HAMlog и т.д. отвлекаемся не будем. Хотя HAMlog - весьма замечательное дело, но, в данном конкретном случае - без надобности.

    А утилитарные интересы любого окраса - это не по адресу. На мой взгляд, короткие волны нужно оберегать от утилитарных интересов любого толка.

    Если кому-либо такой нестандартный подход - против шерсти, он волен жаловаться в ARRL, ООН, а лучше сразу - в Лигу Сексуальных Реформ. А то и, согласно Владимира Семеновича Высоцкого - в "Спортлото".

Похожие темы

  1. У нас в гостях - военные связисты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 10:59
  2. UA3EC в гостях у KI6EEO
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 00:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 22:39
  4. Ищу ГОСТы
    от VIRGIN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 01:20
  5. APRS гость (CU2AF) в Питере
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×