Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 235
Like Tree1096Спасибо

Тема: Супер контест-станции мира глазами гостей.

  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Они согревают шэк
    Как в прямом (обогрев супер усилителем во время теста), так и в переносном (обклейка наградами стен) смыслах.
    Наверное это просто свершившийся факт - мощностной режим никто из тех, кто претендует на топ места - не соблюдает.
    С этим можно не соглашаться, но это ничего не изменит.
    Если уж на то пошло, то отбери у всех усилители, то топ станции все равно будут в топе, просто по причине антенн.
    И даже если отобрать и антенны, и снабдить всех одинаковыми морковками, то в топе будут все те же станции, просто по причине более богатого опыта их операторов..
    В общем к чему это я..
    К тому, что рассказ о супер станции будет неполным и куцым, если не озвучить инфо об усилителе!
    А то вагончикм видели, степь да степь кругом видели.. собаку кажется видели.. поросят.. индюков.. антенны.. трансиверы.. награды..
    А усилитель - эту одну из составляющих успеха - нет..
    Поросенок - это очень здорово!
    Но не поросенок же хрюкал в антенну..
    Сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Зато выстрелили завсегдатаи считающие своим долгом отметиться абсолютно во всех ветках форума и поделиться их несомненно весомым мнением на тему в которой (по определению) они являются непререкаемыми авторитетами. Была бы тема не про суперстанции а про супернадои они бы и в ней отметились и сказали бы что и коровы хромые и молоко кислое.
    Да - осталось два пути :

    - тему закрыть , потому что в ней все равно высказываются люди никакого отношения к контестингу не имеющие , просто любители поговорить
    - или подождать , когда они наговорятся , такое возможно ?

  3. #93
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Несколько OFF:

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Зато выстрелили завсегдатаи считающие своим долгом отметиться абсолютно во всех ветках форума и поделиться их несомненно весомым мнением на тему в которой (по определению) они являются непререкаемыми авторитетами. Была бы тема не про суперстанции а про супернадои они бы и в ней отметились и сказали бы что и коровы хромые и молоко кислое.
    Так точно.

    Года три тому был написан этот текст, и с того времени клиническая картина некоторых пациентов нисколько не поменялась. Видать, это хроническое:

    Название: karavan.jpg
Просмотров: 817

Размер: 16.7 Кб


    "Cобака лает, а караван идет."
    - восточная поговорка


    "С приходом в нашу жизнь доступного Интернета, дающего возможность писать кому угодно, что угодно, где угодно, находясь при этом в кажущейся виртуальной безопасности, а то и анонимности (тоже, впрочем - в подавляющем большинстве случаев - только кажущейся), ломанулись в Интернет тролли и критики разных мастей, которым до этого отсутствие имеющихся теперь в избытке виртуальных трибун и площадок не позволяло выплескивать на широкую аудиторию злобу, ненависть и прочие скопившиеся на донцах их душ помои. До Интернета они отравляли жизнь только своим близким и знакомым (пока те терпели), а вот теперь в Интернете у них возможностей прибавилось.

    Большинство критиков сродни людям, которые во время проходящей внизу жесткой битвы всегда стоят вдалеке на холме, в безопасности, а когда все заканчивается - тогда они храбро спускаются вниз, чтобы попинать, а то и добить тех кто, израненный и обессиленный после боя, чудом остался жив.

    Не чуждаются пинать и связанных пленных, но особенно любят - погибших, так как тех пинать - безопаснее всего, точно уж ответить не смогут. Таким критикам это кажется, видимо, благородным занятием.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шарль Лебрен_Битва при Арбелах.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	250697
    Шарль Лебрэ "Битва при Арбелах" (1669, Лувр, Париж)

    Различить их всегда легко: они обычно полны праведного негодования (объект и тема - вторичны), и в большинстве случаев безапелляционно и самоуверенно критикуют то, к чему сами не имеют ни малейшего отношения. Но им бы очень хотелось иметь - хоть не на деле, так на словах. Потому и лезут.

    "Критик - это человек который не в состоянии создать ничего собственного, и потому чувствует себя вправе судить созданное другими. В этом есть своя логика: критик судит всех непредвзято, так как он ненавидит всех креативных людей в одинаковой степени." - писал Роберт Энсон Хайнлайн.

    Еще бывает такая как бы специализация у критиков: как если бы кто-то, сам ни разу в своей жизни не построивший и сарая - взялся бы поучать архитектора, за плечами у которого с десяток кафедральных соборов - как именно нужно строить.

    Или когда не участвовавший ни в одном реальном бою "диванный стратег" критикует и нравоучает - как ты должен был по его, стратега, диванному мнению, действовать в момент атаки и куда какой бросать десант. При этом обычно критикует, не понимая ни бельмеса ни в раскладе, ни в многослойном сценарии-многоходовке, ни в причинах и следствиях тех или иных действий работавших тогда "в поле".

    Это как, если бы, скажем, Виталий ER1UVL (несколько лет тому так замечательно веселивший нас в теме T10VB) принялся бы критиковать и поучать Владимира UA4WHX, Андрея RW3AH и Дмитрия RA9USU как именно правильно им нужно работать в африканских экспедициях; или Владимира R7LV, Алика 4L5A, Константина RT3A, Нодира EY8MM и Геннадия UA9MA - как тем нужно работать в контестах; или Бориса RU3AX и Валентина EU1AA - как им нужно издавать журнал; или Юрия UW3DI и Геннадия RZ3CC - как правильно держать паяльник. Обхохотаться.

    В процессе подобных нравоучений критиканы кажутся себе очень значительными, не понимая, что они даже не раздражают, а вызывают лишь мимолетное недоумение и еще - жалость.

    Тем паче, что объектам их критики она совершенно равнофиолетова: как идущему по своим делам слону - заливистый яростный лай выскочившей из какой-то своей подворотни и где-то там внизу под ногами мельтешащей мелкой злобной шавки. Слону - по фигу, он как шел куда шел, так и будет идти, задумавшись о своих делах, ну а если случайно наступит на шавку, так и не заметит. Так зачем они лают?

    Потому что им, критикам, это нужно, как стакан водяры алкашу, не удержаться.

    И вот почему:"

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При этом кто то умудрился посчитать,
    OFF TOP Шведский институт по изучению распространения радиоволн (не знаю, есть ли такой сейчас) регулярно слал на передающие центры СССР рассчитанную им мощность на выходе передатчиков на СВ/КВ. Эти отчеты были головной болью начальников центров, т.к. частенько, вместо 500КВт ставили 100КВт (по разным причинам). Точность вычисления мощности у шведов была примерно 30%. Откуда брали характеристики антенн -неизвестно.
    И да, "Пламя", особенно в варианте 2Б, весьма дорогой в эксплуатации аппарат т.к. ГУ-84Б не отличаются долговечностью.
    OFF ON Мне всегда интересно почитать, кто чего достиг именно в наших, специфических условиях. О керченских радиолюбителей слышал восторженные отзывы своих земляков, одесситов. Теперь вижу, ребята держатся, несмотря на "время такое". Так держать! ?3!

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Так точно.
    Тем не менее..
    Так что там за увеселитель, на супер станции?
    Ни за что не поверю, что нет ни одной фотки увеселителей..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Да - осталось два пути :
    • тему закрыть , потому что в ней все равно высказываются люди никакого отношения к контестингу не имеющие , просто любители поговорить.
    • или подождать , когда они наговорятся, такое возможно?

    Влад, они не наговорятся. Их потребности и цели - совсем другие, отличные от заявленных в "запевальном" посту этой ветки.

    Погоди чуток, ребята-админы привычно (согласно правилам форума, под которыми все подписывались) подчистят тему, и мы продолжим репортажи о других супер контест-позициях. Над фоторепортажами трех станций сейчас работают.

    Тема эта - практически бездонная, так что не спеша пойдем дальше, не обращая внимания на лай, и по ходу пьесы пропалывая тему от не имеющего отношения к ней сора.

    То есть - караван идет дальше.

  7. #97
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    "Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка», — отметил Владимир Путин.
    To RZ1O: Устремите свои взоры на восток, пока ещё цены не поползли вверх.

  8. #98
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тем не менее..
    Так что там за увеселитель, на супер станции?
    Ни за что не поверю, что нет ни одной фотки увеселителей..
    Илья, ну ты же сам ответил: на супер-станции должен быть суперусилитель. Причём скорее всего не один. Причём не только в России и Украине. Скоро пойдут репортажи с K1TTT и других станций "оттуда, где всё покрашено", но фото усилителей там тоже не будет. Почему? Да потому что!
    ...
    P.S. Вот именно поэтому меня контестинг и не интересует.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #99
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    За две гу-43 кажется закрывали и лишали спортивных званий
    Было такое по наводки известных людей. https://www.youtube.com/watch?v=438WJoMOT7c
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 09.03.2020 в 14:34.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Илья, ну ты же сам ответил: на супер-станции должен быть суперусилитель.
    Я имею право знать - какой марки супер-усилитель?
    Мож я тоже такой-же хочу..
    И не я один..

    Я же говорил, что:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем к чему это я..
    К тому, что рассказ о супер станции будет неполным и куцым, если не озвучить инфо об усилителе!
    А то вагончики видели, степь да степь кругом видели.. собаку кажется видели.. поросят.. индюков.. антенны.. трансиверы.. награды..
    А усилитель - эту одну из составляющих успеха - нет..
    Поросенок - это очень здорово!
    Но не поросенок же хрюкал в антенну..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому меня контестинг и не интересует.
    А ДХ-инг?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #102
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тем не менее..
    Так что там за увеселитель, на супер станции?
    Ни за что не поверю, что нет ни одной фотки увеселителей..
    Нет, Илья. Ни одной фотографии внутренностей "усилительного вагончика" мною не было сделано. Ну, усилители... Что я их -- не видел, что ли? Разных всяких. На UA7K меня интересовало другое: люди. И, немного - антенны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200306_163232_1(1).jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	250700

    Кому действительно настолько охота посмотреть на усилители - нетрудно прыгнуть в паровоз, приехать и глянуть. В плане обмена опытом. Адрес позиции UA7K не является секретом, хотя весьма действующий полигон совсем рядом - тамошние ребята меня на позицию и добросили.

    А кому не настолько, а чисто потрандеть тут - тем, вместо ехать - перечитывать опять все тот же "Временный рост".

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тем не менее..
    Так что там за увеселитель, на супер станции?
    Ни за что не поверю, что нет ни одной фотки увеселителей..
    Фотку увеселителей в общем корпусе Роман постил уже неоднократно. Например, пост #33, фото 12, морской контейнер в левом верхнем углу. А чего интерес такой? Есть планы помочь с оплатой накала? Или интересна техническая часть вопроса - как при наличии секретных увеселителей обеспечить отсутствие взаимных помех при работе несколькими местами одновременно? Если в следующий раз заехать в гости по дороге в Феодосию, ребята экскурсию проведут - вроде никому ещё не отказывали станцию показать. Реально есть что посмотреть и чему поучиться.

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Ни одной фотографии внутренностей "усилительного вагончика" мною не было сделано. Ну, усилители... Что я их -- не видел, что ли?
    Очень жаль..
    Справедливости ради, тут есть целая тема "Антенны в фотографиях" - там можно насмотреться их на любой вкус.. получается, и смысла нет постить сюда фото антенн.. логично?
    А люди.. согласен. Люди у нас - замечательные!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Фотку увеселителей в общем корпусе Роман постил уже неоднократно. Например, пост #33, фото 12, морской контейнер в левом верхнем углу.
    Дык я думал, это сарай для лопат.. огород копать..
    Ладно, будем считать нам их показали. 40 футовый контейнер, непокрашенный (маскировка)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. У нас в гостях - военные связисты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 10:59
  2. UA3EC в гостях у KI6EEO
    от KI6EEO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 00:33
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 22:39
  4. Ищу ГОСТы
    от VIRGIN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 01:20
  5. APRS гость (CU2AF) в Питере
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×