Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree30Спасибо
  • 13 Размещено RV9UP
  • 1 Размещено ES4RZ ex UL7WI
  • 1 Размещено UA8U
  • 2 Размещено OH5ZZ
  • 2 Размещено RW4C
  • 1 Размещено OH5ZZ
  • 10 Размещено RM6LA

Тема: Hamfest 2024 (ES, LY, YL)

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220

    Hamfest 2024 (ES, LY, YL)

    Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу летних слётов радиолюбителей Эстонии, Литвы и Латвии.

    Всем 73!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4383
    Наверно этот вопрос надо задать на р/любительских форумах соответствующих государств.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,353
    Поблагодарили
    1673
    Поблагодарил
    1452
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    радиолюбителей Эстонии, Литвы и Латвии.
    Борис, у вас всё в порядке? Или это троллинг такой?

  4. #4
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    https://www.erau.ee/en/59-english-co...info-avalehele
    Под Пярну на берегу моря. Сроки обычные.

  5. #5
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,817
    Поблагодарили
    3908
    Поблагодарил
    492
    Вау!
    Там для НАШИХ вход не заказан?

  6. #6
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,156
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    У ТС указаны позывные в т.ч. и из не дружественных стран.

  7. #7
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    https://www.erau.ee/en/59-english-co...info-avalehele
    Под Пярну на берегу моря. Сроки обычные.


    Спасибо, Владимир, за конкретный и оперативный ответ!

    Собираюсь летом посетить несколько слётов, чтобы повидаться со старыми друзьями и разнообразить обстановку. Годы идут, вот уже 85-й пошёл, не знаю, как долго ещё врачи позволят мне сидеть за рулём. Медицинскую комиссию после достижения пенсионного возраста (65 лет) требуется проходить раз в пять лет, до сих пор в 70, 75 и 80 лет никаких проблем не возникало. Очередной осмотр в 85 лет (в следующем году). Так что, на всякий случай нынешнее лето решил активно провести за рулём.

    В любом случае поеду в Латвию (в Лиепаю) навестить могилу жены, поэтому и поинтересовался, когда и где по пути следования будут проводиться слёты в балтийских странах, чтобы совместить поездку в Лиепаю с посещением какого-то слёта. Так что, спасибо ещё раз: Пярну - это очень удачно, мой маршрут лежит из Лаппеенранты в Хельсинки, далее Хельсинки - Таллинн (паром), Таллинн - Пярну - Рига - Лиепая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Борис, у вас всё в порядке? Или это троллинг такой?


    Спасибо за беспокойство, у меня для моего возраста всё в порядке. Читайте предыдущее сообщение.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #8
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    3917
    Поблагодарил
    2653
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    У ТС указаны позывные в т.ч. и из не дружественных стран.
    Зайдите в раздел "Соревнования" и поглядите на позывные модераторов - там тоже есть те страны, что вы написали, и что? Живём же. Радио нас связало в полном и переносном смысле. На ваш, кстати, позывной, сайт ГРЧЦ выдаёт следующее. Картинку прикрепляю.
    То OH5ZZ: Борис Владимирович, ни гвоздя, ни жезла! Доброго здоровья и жизнелюбия вам. Всегда останавливаю верньер, заслышав ваш голос, чтобы послушать ваши неторопливые и интересные истории. 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240529-193459.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	356534  

  9. #9
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Наверно этот вопрос надо задать на р/любительских форумах соответствующих государств.


    Я даже посетил сайты радиолюбительских организаций Латвии и Литвы, но на литовском сайте есть только устаревшая информация о прошлогоднем слёте, а Латвия уже несколько лет слёты не проводила. Адреса эстонского сайта у меня не было, и я собирался его найти, но Владимир (ES4RZ) опередил меня и дал очень полезную информацию.

    Я не случайно разместил своё первое сообщение в нашем форуме - здесь есть несколько активных участников из перечисленных государств, которые хорошо осведомлены в сути моего вопроса. Со многими из них я давно знаком лично и встречался именно на этих слётах.

    Если нормализуется ситуация с прохождением границы для поездок в Россию, то я с удовольствием побываю и на наших слётах. Несколько раз побывал на машине, к примеру, в Домодедово и на Валдае. В этом разделе форума есть информация о других интересных встречах в России, хотел бы тоже посетить, было бы время для таких поездок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Зайдите в раздел "Соревнования" и поглядите на позывные модераторов - там тоже есть те страны, что вы написали, и что? Живём же. Радио нас связало в полном и переносном смысле. На ваш, кстати, позывной, сайт ГРЧЦ выдаёт следующее. Картинку прикрепляю.
    То OH5ZZ: Борис Владимирович, ни гвоздя, ни жезла! Доброго здоровья и жизнелюбия вам. Всегда останавливаю верньер, заслышав ваш голос, чтобы послушать ваши неторопливые и интересные истории. 73!


    Спасибо, Дмитрий! Не обращайте внимания на негатив в сообщениях некоторых участников форума. Я никогда не осуждаю незнакомых мне людей за их неадекватное поведение. Может быть на работе проблемы, может семейная жизнь не удалась... Я не удивлюсь, если этот неопознанный участник форума в очередной раз опубликует в форуме список "не дружественных радиолюбителей" .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вау!
    Там для НАШИХ вход не заказан?


    Сложный вопрос, если не уточнить понятие "наших" . Наши это кто? Российские граждане? По маршруту моей запланированной поездки во всех трёх балтийских странах проживает огромное количество российских граждан, которые не только приехали туда в пору СССР работать после окончания учебных заведений, но, вообще, уже родились там. Для таких наших граждан нет никаких проблем для посещения слётов в стране своего проживания или в любой другой соседней республике. Внутри "шенгена" нет пограничных КПП, поэтому им не требуется получать какие-то визы. Часто бывал на литовских слётах, и всегда там были участники из Латвии и Эстонии. Интересно, что литовский, латышский и эстонский языки относятся к различным языковым группам и сильно различаются между собой. И часто звучит на слёте русская речь, как язык общения между соседями.

    Но я понимаю, что вопрос задан по поводу наших (российских) граждан, которые постоянно проживают в России и не имеют других гражданств или вида на жительство в других государствах. Тем не менее, многие из них успели получить многократные и действующие сейчас шенгенские визы, и определённые категории таких граждан РФ по-прежнему могут без препятствий посещать страны, находящиеся в шенгенской зоне (в том числе и страны Балтии). Не буду в этой теме перечислять эти категории (их более десятка), но, будучи по жизни оптимистом, надеюсь, что всё вернётся "на круги своя".
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,750
    Поблагодарили
    2605
    Поблагодарил
    1320
    To ES4RZ

    Здр, Владимир!
    Пограничные переходы Эст / РФ все закрыты, или есть, где проскользнуть?
    Или: у кого узнать?

  11. #11
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,372
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2571
    Друзья, я всё понимаю, хам-спирит, все дела, но когда ты каждый день общаешься с людьми, пострадавшими от оружия, поставляемого из этих стран, когда из каждого ютуб-канала из этих стран лезет неприкрытый нацизм и русофобия, когда при вызове в эфире, в 90% случаев самое мягкое, что ты слышишь "no russia" - считаю не только обсуждение, но и просто появление таких тем на нашем форуме абсолютно неуместным.
    Поищите пожалуйста другие площадки для обсуждений, которые не имеют к российскому форуму никакого отношения.
    Тема закрыта.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. YL WPX Trophy
    от LY5W в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 11:44
  2. Памятный диплом "AGB YL BELARUS 2012"
    от EU1EU в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:38
  3. Мертвая зона 14 Mhz, QSO между OJ0, OH0 и UA1A,C ES, YL, LY, UA2F, SP
    от RL3DZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 15:40
  4. HAMFEST UKRAINE - 2006
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 18:44
  5. http://www.hamfest.hamradio.com.ua К уча...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2002, 21:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×