Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 494
Like Tree319Спасибо

Тема: Поведение в эфире. Информация для РО СРР и Роскомнадзора.

  1. #271
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Мужики, а вам не кажется, что уже третью страницы темы вы выясняете чья правая нога правее? От того, что в одном регионе те же самые органы ведут себя по разному, вовсе не значит, что правы их представители на форуме. Ясен пень, что если на местном уровне проблема не решается, то только тогда пишут в вышестоящую инстанцию? Это к посту #272 от R3MM. Хотя, если почитать "сообщения с мест" нетрудно догадаться о тенденциях в нынешнем нашем гос. устройстве
    Я писал и на меня писали. Еще с советских времен. Пусть и местечково, но замечу что тогдашнее государство было более понятным и справедливым. По результатам жалобы со стороны зам. первого секретаря обкома КПСС по идеологии три дня подряд принимал комиссии и делегации от всяких инстанций. Узнал о своем самопальном UW3DI много неведомых ранее параметров. Однако, в финале, после письменного заключения службы радиоконтроля тогдашнего ГИЭ и выявления проблем у собственно жалобщика, он не только их признал, но даже пришел и извинился. В начале нулевых пришлось обратиться в управление ФСБ по Вологодской области. Поскольку РКН с РЧЦ начали начали "меньжеваться". Неподалеку, в центре города завелась филиал-контора одной всероссийски известной организации. На период своих суперсекретных переговоров они включали защиту, которая подавляла и засирала, извиняюсь, все в радиусе трех кварталов. Не знаю какой мощи у них был "кирпич", но даже мобильная связь в этом радиусе тухла напрочь. Проблема решилась в итоге.
    То, что сейчас происходит, не в плане политики, а со стороны насыщения населения всяческими девайсами (в основном родом из Китая) ведет к тому, что вместо жалоб куда бы то ни было нужно сваливать подальше из городов и поселков. Там, если что, гораздо действеннее с соседями или обслуживающими организациями лично договориться, нежели доходить до жалоб и судов.
    Как это не печально, но у меня уже который год с ноября по апрель радиоканикулы В принципе, с учетом любви к путешествиям с трансивером, пока устраивает. Загрущу - сделаю отопление посерьезнее на даче. С 90-х живу в девятиэтажном "человейнике" на 280 квартир. Сначала из QRM было слышно как троллейбусы в дождь или морозы искрят, да древние иномарки под окном своими системами зажигания. Было...терпимо хоть и матерился в отдельные моменты. А лет несколько тому на перекрестке железных дорог поставили сооружение с системой перераспределения токов на высоковольтных тиристорах. И все. Пришлось убрать Яги, вертикалы и полноразмерного Вия на 160 на 18 м мачте. Ибо +60 db на S-метре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dom.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	477.8 Кб 
ID:	291177

    Дом находится чуть левее указ. названия. До источника помех (строго на запад) - один большой квартал. Черно-белое это железные дороги. Вверх на север (Архангельск, КОМИ), влево на запад (Питер итп), низ отрезан из-за масштаба карты, но там они расползаются на Урал и Москву. Мало кому ведомо, но после ввода скоростной пассажирской жд "Москва-Питер" большую часть грузоперевозок пустили через Вологду. 700 км крюка видимо экономически более целесообразно. Где много-много путей - это т.н. "силовой участок жел. дороги", в миру "Вологда-Товарная". Вот кому и на кого тут жаловаться? Если на этой самой "Вологде-Товарной" даже у полиции и скорой помощи связь пропадает? Измерял - уровень помехи падает пропорционально квадрату расстояния. Физика в чистом виде.

  2. #272
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Все замеры зафиксировали.
    Я когда еще работал в связи, приезжала лаборатория из Волгограда измеряли ЭМ излучения. Поднялись на 3й этаж узла связи. Включили приборы, а они у них "зашкаливают". Говорят это "Карт-4-Алтай" дает такое излучение. Выключаю станцию-все тоже самое. Стали дальше проверять, оказалось что это за стенкой, тиристорные выпрямители АТС дают такое излучение.

  3. #273
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Ребята,не думайте что РЧЦ сможет устранить буквально всё.Ходили с пеленгатором минут сорок,фонят даже столбы,но упорство инженера победило,мне уже честно самому надоело,но потом с трёх сторон пробили и вычислили,благо дело,что свой дом и места для поиска достаточно.Когда жил в большом доме,я даже не совался,потому что помехи росли,как грибы.Это надо ребятам было сидеть у меня месяц.С лифтами проблема всесоюзная и решить её вряд ли получится,потому как изделии для радиолюбителей сделанное радиолюбителями издаёт такую же точно помеху.Я задавал вопрос изготовителям этих хвалёных повороток,ответ-по другому нельзя,плавный старт, а так будет рвать вал.И ещё часто слышу про плохие китайские изделия,а сами тут же говорят,что купили дешёвый китайский блок питания для своего трансивера,зачем брать дорогой.Вот вам и факт.Ну а насчёт того,что везде РЧЦ работает по разному,у нас спасибо мужикам,проблем не возникало.

  4. #274
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да вопрос-то не в том как РЧЦ работает....

    Вопрос в том, что вот он в разговорах с коллегами такой весь правильный, а потом стакан залудил и поехало.....
    Почему взрослые, вроде бы, люди, понимают только пи.....ли наказание?

    p.s. заметьте - тема называется "поведение в эфире", не "как работает РЧЦ и прочие органы".....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #275
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    тема называется "поведение в эфире", не "как работает РЧЦ и прочие органы".....
    Во время поиска у меня помехи, я (по интересу) спросил: вот есть такие редиски, которые в эфире ведут себя не по уставу. Нет проблем, -был ответ, -письмо на нас с данными и с аудио или видео записью... мало товарищу не покажется. Это, -говорит, -самая лёгкая для нас работа, решается на раз. И привёл пару примеров у нас в области. Но вся беда в том, -сокрушается, -мало кто пишет.

  6. #276
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Стесняюсь вложить свои "5 копеек" в общую тему: В частной беседе представитель РКН буквально сказал следующее: Вы в своей песочнице можете хоть на голову становиться. Но в пределах отведённых участков частотного ресурса, заниматься вашими склоками нет времени. Но если вне разрешённого,-пеняйте сами на себя. Не более и не менее...

  7. #277
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я вам больше того скажу - пару лет назад, приезжал к нам "большой начальник из СРР, близко знакомый с большими начальниками из "органов", ну чисто приезжал пожурить наших "уважаемых" старперов, которые не делают нихрена.
    Так вот буквально он сообщил следующее - никто сейчас наши диапазоны не отслеживает и все проблемы - это наши личные проблемы. Только тссссс!!! Это "очень секретная информация"!
    Так что.... стакан в руки и вперед! И ничего вам за это не будет, если третья гармоника не попадет на "не те частоты".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.01.2021 в 16:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #278
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. про хлеб по 7 копеек за буханку не желаете вспомнить?
    А я вот помню, как мониторили из Хабаровска дальневосточный бассейн, и реально приходили бумажки из ГИЭ, где называлось число, время и позывные судов, когда на Сахалине матерились прибрежники на радиостанциях Ласточка 10 ватт на 7-ми метровую антенну на частотах 2200-2400 Думали, что если диспетчер за 20 км не слышит, то "соответствующие органы" не услышат за 800
    И премий лишали, тока так.. И с доски почета снимали.. При повторном нарушении грозились рабочих дипломов лишать.
    Страна-то конешно, другая..
    Но хорошо же было.. местами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #279
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ласточка 10 ватт на 7-ми метровую антенну на частотах 2200-2400
    Тоже самое у нас в узле связи было в начале 80-х. Приходит телеграмма из отдела радиоконтроля ГИЭ СССР :устраните отклонение частоты передатчика радиостанции такой-то (уже и позывной не помню).
    На телеграфе стояла у нас РСО-30, резервный канал связи. По графику проводился радиобмен, были дневные и ночные частоты, около 3 и 5 МГц соответственно. Не всегда Волгоград слышал, а Москва услышала .

  10. #280
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,923
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... Тридцать с лишним лет уже как страна другая.....
    Страна то другая (интересно в чём другая), а приличия при проведении QSO соблюдать нужно.
    Или, вместе с "изменением" страны, хамство и развязность вышли на первое место, потеснив приличие?
    Вместе со страной изменился менталитет населения в худшую сторону?
    От чего-бы это сталось?

  11. #281
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Похоже на вечер воспоминаний. Что толку вспоминать как было раньше, если надо жить и что то решать сегодня.
    Другое время, другие правила.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.01.2021 в 00:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #282
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что толку вспоминать как было раньше
    Что бы не было шоком, когда сделают так-же, как было раньше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #283
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А я вот помню, как мониторили из Хабаровска дальневосточный бассейн, и реально приходили бумажки из ГИЭ...
    А радиоконтроль за радиолюбителями находился прямо в здании Хабаровской
    РТШ ДОСААФ, практически рядом с центральной коллективкой.
    73! Юрий

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Я недавно на 80-ке проводил связи с теми из поговорки "Свой среди чужих - чужой среди своих"
    Спросил, что значит призыв подходите проконтролироваться? Семерочка троечка, прием прием,
    работаем на даль это как? Я не начинал с того диапазона, но в местном ГРЧЦ сказали, что если
    подскажите кто и где навестим товарища. Немного удивился тому, что как-то ярый противник
    нашего президента с 80-ки пытался им там тоже нести свою линию, и вау, его там очень быстро
    осадили, много чего наговорили, знали кто это видимо, но пропагандист пропал Бывают и там
    неадекваты, но не долго...

  15. #285
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Умоляю, перестаньте слушать эти частоты и у Вас наступит спокойствие.
    Это будет спокойствие страуса, зарывшего голову в песок.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Я польщен Вашим постоянным вниманием к моей скромной персоне.
    Абсолютно ничего не понял, особенно о постоянстве. Меня озадачило сказанное представителем РКН, пусть и в частной беседе. А не ваша "скромная персона".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×