Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 143
Like Tree107Спасибо

Тема: Прошу помощи востановить позывной

  1. #76
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    To RZ3F: К Вам претензий нет, кроме неточности со временем. А вопросы вызывает работа приёмной комиссии. (сразу первая категория, радиотехники не могут правильно ответить на вопросы второй категории). Ну да ладно.
    Вам удачи и поздравления!
    73!

  2. #77
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Нельзя. Только ступенями: 4/3 - 2 - 1. Но в 1 день. П.16 Положения.
    Это означает, что наш Брянский ФГУП РЧЦ ЦФО (тьфу, блин, пока напишешь эти большие буквы...) с нарушением у меня экзамены принимал? И Москва мне позывной второй категории образовала тоже с нарушением?
    Да ещё при сдаче экзаменов спрашивали на первую не буду ли сдавать?


    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    есть гостиница напротив радиоклуба
    Сзади радиоклуба. И название очень хорошее у гостиницы — "Патриот". И состояние приличное. И сауна имеется... И окна некоторых номеров как раз на окна радиоклуба выходят .

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Это означает, что наш Брянский ФГУП РЧЦ ЦФО (тьфу, блин, пока напишешь эти большие буквы...) с нарушением у меня экзамены принимал? И Москва мне позывной второй категории образовала тоже с нарушением?
    Да ещё при сдаче экзаменов спрашивали на первую не буду ли сдавать?



    Сзади радиоклуба. И название очень хорошее у гостиницы — "Патриот". И состояние приличное. И сауна имеется... И окна некоторых номеров как раз на окна радиоклуба выходят .
    А какое отношение Брянский ФГУП РЧЦ ЦФО или Московский, применительно к RZ3F, имеет к СРР и его Положению?

    P.S. В гостинице сей пришлось в командировке обитать. На тот момент шел ремонт и отношение осталось сложное. Окна были на радиоклуб.

  4. #79
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    какое отношение Брянский ФГУП РЧЦ ЦФО или Московский, применительно к RZ3F, имеет к СРР и его Положению?
    Вот тоже ни разу не пойму: причём тут СРР и какое-то его положение? Я спросил: зачем сдавать на 3, 2, 1, если можно сразу (при желании) сдать на 2 или 1 с первого одного-единственного раза и получить тот же результат?

    P. S. При сдаче экзамена и получении позывного не был ни членом СРР, ни членом ВКП (б), ни, тем более (чур меня), членом пЕдРосов... Мне нужна была 2 категория. На неё сразу же и сдавал. Сдал и получил позывной. Нужна бы была 1 категория, сдавал бы на неё. Один раз. Без 3, 2, 1...

    P. P. S. В Брянске СРР-овцы принимают экзамены у всех, без оплаты. Если бы знал, что там за бабки супротив своего же законодательного документа, то никогда бы не пошёл туда сдавать. И не вступил бы никогда в эту организацию. О таком отношении кто-то уже писал выше.
    Вот такие лохи в Брянске, Смоленске..., что не могут — воспитание не позволяет — драть семь шкур со своего брата-радиолюбителя. В отличие от Нерезиновой.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    230
    Уважаемый RU3YAA, Положение тут при том, что именно оно является руководящим документом работы КДК. Неужели так трудно ознакомиться с "Положением о проверке готовности...", чем из поста в пост повторять вопрос "зачем"? Вам даже уважаемый коллега UA3LLS необходимый пункт Положения указал, и если у Вас не было категории и Вы сразу сдавали экзамен на 2-ю категорию, не сдав до этого на 3-ю, то это является нарушением процедуры проверки Вашей готовности. Насколько критично это нарушение -не мне решать. На самом деле нет никаких сложностей соблюдать действующие нормы "Положения о проверке готовности...", у нас довольно много радиолюбителей, сдав экзамен на 3-ю категорию, тут же сдавали на 2-ю, если было такое желание. Всего лишь лишних 25-30 минут, зато все формальности соблюдены. А руководящие документы для того и создаются, чтобы было всем и все понятно, и соискателям, и членам комиссий. Вот не прописано нигде, что соискатель до сдачи экзамена должен вступать в СРР, и сразу понятно, что некоторые наши коллеги занимаются завуалированным вымогательством денег. Конечно, в свое оправдание они могут сказать, что не в свой карман, а в карман организации, да сути это, к сожалению, не меняет.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA1OIZ Посмотреть сообщение
    и если у Вас не было категории и Вы сразу сдавали экзамен на 2-ю категорию, не сдав до этого на 3-ю, то это является нарушением процедуры проверки Вашей готовности.
    Сознаюсь, тему не читал, только последние посты. И как работает КДК (и зачем она) не знаю, потому, что экзамены сдавал в РЧЦ (ГРЧЦ) в 2012 г. придя прямо с улицы и не подозревая о существовании КДК(КДК - это в СРР, я про это). Так вот, экзамен можно было сдать на ЛЮБУЮ категорию в независимости от вашего прошлого опыта и наличия позывного. Я заявился на 2-ю исходя из того, что когда-то течение 4-5 лет работал на коллективке 2-ой категории, имел наблюдательский позывной и опыт в изготовлении и настройке аппаратуры для этой самой коллективной станции. А мог бы сдавать на 1-ю или на 4-ю, на ЛЮБУЮ – так мне объяснили в РЧЦ: учи соответствующие билеты, оплачивай квитанцию и сдавай - это их процедура, процедура организации, которая и образовывает ПСО любительской станции. Экзамен принимает машина без всяких банкетов, букетов и т.п. Во всём этом не трудно убедиться, если просто позвонить в ГРЧЦ и спросить, как получить позывной.
    Таковы современные реалии.

    P.S. Собственно RZ3F всё точно описал в #74.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 14.09.2017 в 00:34.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Вот и говорю: интересное у вас там КДК.
    КДК - это в СРР, а в ГРЧЦ чиновник и компьютер.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 14.09.2017 в 00:24.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  8. #83
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот тоже ни разу не пойму: причём тут СРР и какое-то его положение? Я спросил: зачем сдавать на 3, 2, 1, если можно сразу (при желании) сдать на 2 или 1 с первого одного-единственного раза и получить тот же результат?
    Прошу меня извинить. Просто в этой теме шло обсуждение правомерности действий КК СРР в плане приемки экзаменов.

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    26.08.2012
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    230
    Радиолюбительские квалификационные комиссии основаны СРР и являются рабочим органом СРР, это прописано как в Уставе СРР, так и в Положении о проверке готовности. Но, так как данное Положение завизировано только президентом СРР и на нем нет ни одной визы руководителя РЧЦ, получается, что данный документ правомочен только для квалификационных комиссий СРР и совершенно необязателен для применения в комиссиях РЧЦ. Если учесть, что процедура приема экзамена во ФГУП РЧЦ является платной, то последовательная сдача экзамена будет достаточно накладной для соискателя. Т.к. коллеги RU3YAA и RZ3F сдавали экзамены именно в комиссиях ФГУП РЧЦ, получается, что проверка их готовности была легитимной и не противоречит действующим документам и инструкциям. Приношу извинения за свою невнимательность.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1850
    Приветствую, коллеги по эфиру!
    К Новому году - неожиданный "подарок" радиолюбителям Приморья от ГРЧЦ. Из базы данных ГРЧЦ предположительно в конце декабря 2017 г исчезли сведения о свидетельствах и позывных сигналах у группы радиолюбителей, в том числе, и у меня. В этой самой базе еще в ноябре 2017 г мой позывной присутствовал. Бумажное свидетельство было получено в РЧЦ Приморского края в 2012 г (до централизации процесса в ГРЧЦ) и действительно до 2022 г. Может быть, я что-то пропустил: никто не сталкивался с подобным?

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA0LBF Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги по эфиру!
    К Новому году - неожиданный "подарок" радиолюбителям Приморья от ГРЧЦ. Из базы данных ГРЧЦ предположительно в конце декабря 2017 г исчезли сведения о свидетельствах и позывных сигналах у группы радиолюбителей, в том числе, и у меня. В этой самой базе еще в ноябре 2017 г мой позывной присутствовал. Бумажное свидетельство было получено в РЧЦ Приморского края в 2012 г (до централизации процесса в ГРЧЦ) и действительно до 2022 г.
    Вадим отправьте скан своего разрешения на электронную почту.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1850
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    отправьте скан своего разрешения на электронную почту
    Это понятно. Непонятно, почему это произошло. И если бы только с моим позывным... Мужики-то и не знают (Hi!). Что ж нам - радиолюбителям - теперь - постоянно мониторить базы ГРЧЦ? Поэтому и написал сюда. Кстати, под описанные в методичке ГРЧЦ случаи 1-4 вариант "было и исчезло" не вполне подходит.

  13. #88
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    118
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grfc.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	202975

  14. #89
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Подарок приморцам сделал местный РЧЦ.
    В переданной им во ФГУП "ГРЧЦ" базе имеются только реквизиты свидетельств, но нет фамилий, имён и отчеств. Вместо них написано "Приморский краевой радиоклуб". И всё...
    Совместная рекомендация СРР и ФГУП "ГРЧЦ" в этом случае: подать заявление на получение нового свидетельства, так как по ссылке http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2016/07/recommendations_of_srr_grchtc_16.doc

    Собственно бланк заявления - по ссылке: http://news.srr.ru/wp-content/upload...izlitsa_15.doc

    Разумеется, никаких экзаменов сдавать не надо и позывной будет тот же, что и был. Заодно на десять лет забудете о том, что у свидетельства есть срок действия.

    Аналогичная проблема - у части радиолюбителей Чувашской Республики. Есть ещё проблемы в Курской области, там выдавались свидетельства не на 10 лет, а на произвольный срок.

    Все рекомендации по проблемным позывным сейчас рассылаются в РО СРР. Волноваться оснований нет, но и затягивать с получением новых свидетельств не рекомендуется.

    На всякий случай напоминаю: заявление может быть выполнено в виде файла в формате *.doc. Никаких сканов с подписями не требуется. Подпись заменяет пароль, введённый при входе в личный кабинет. За длинные новогодние каникулы всё успеем сделать.

    Отдельная забота - ветераны, не "дружащие" с интернетом. Руководителям РО СРР даны строгие указания помнить о них и в случае, если появляются проблемы, брать доверенность, образец которой опубликован по ссылке http://news.srr.ru/wp-content/upload...1%82%D0%B8.doc и подавать заявление в свой личный кабинет.

    Заодно в РО СРР рассылаются списки тех радиолюбителей у которых заканчивается срок действия свидетельств в 2018 году. Для того, чтобы напоминать...

    Приморцам рекомендую всю информацию получать на сайте своего РО СРР: http://r0l-srr.ru/topic/2-vazhnye-novosti-soiuza-radioliubitelei-rossii/page-14

    Всех радиолюбителей поздравляю с Новым годом. Все проблемы в Новом году решим!
    Последний раз редактировалось RV3DA; 31.12.2017 в 11:05. Причина: Добавление текста.
    Игорь (RV3DA)

  15. #90
    Standart Power Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дальнереченск
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    69
    И, что? Понять и простить?
    Государство нас имеет за любую мелочь, в разных вариантах...
    Почему за чьи-то ошибки я должен прыгать с бубном вокруг ёлки?
    Накосячили - пусть исправляют!
    У меня свидетельство есть, срок действия до 2023 года.
    Про забудете на 10 лет - в 2013 мне тоже так говорили, прошло 4 года...

Похожие темы

  1. Р-140-0.5: прошу помощи
    от UB6LGN в разделе Р-140
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 09:12
  2. ICOM IC-706MK2G: прошу помощи
    от miron в разделе IC-706
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.02.2017, 18:56
  3. IC-750 прошу помощи
    от RW9CT в разделе IC-7xx
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 22:42
  4. Прошу помощи радиолюбителей г. Ейска
    от R8KAY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 14:30
  5. Прошу помощи
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2016, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×