Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86
Like Tree108Спасибо

Тема: Получение своего первого позывного, когда тебе за...

  1. #16
    QRP Аватар для R2BBL
    Регистрация
    28.10.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не...не прокатит... Он даже свой наблюдательский не помнит,а указанный -липа чистой воды. Забыть U/R -это деменция чистой воды... Скорее всего либо ищет возможность сделать все на халяву,давя на жалось,или пойдут истории про как очень хочется в эфир,но "сами мы не местные,приехали на леченье,украли все документы..." подарите трансивер,или списанную армейскую аппаратуру.... Короче: "желтый есть"?
    Добрейшей души человек, наверное в вашем обществе принято врать, простите врать не обучен. И что это за давить на жалость... сделать на халяву? я у кого то что то попросил, кроме совета? Или первая категория как выслуга лет, дала право ярлыки вешать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	poz1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	280033

    - - - Добавлено - - -

    "м.б. сделать паузу и желание само пройдёт?" - не проходит... "отсюда подробнее" в соответствии с правильным ответом на вопрос 243 звучит: Сила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника, делённой на суммарное сопротивление цепи. Вот если я его учил в таком виде, когда учился, то напрочь забыл.

    - - - Добавлено - - -

    Огромное спасибо всем кто откликнулся, RV9UDO вселил надежду, UA0C разъяснил что можно начать с 3й и если повезёт последовательно сдать на 2ю, а R2BAM подсказал прекрасную методику, я пытался последовательно читать по кругу, а нужно сосредоточиться на тех которые не знал. Огромное спасибо всем, буду пробовать.

  2. #17
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Частенько в эфире на 40 ке слышу станции с позывными UB*XYZ, работают киловатта и и не скрывают этого.....))
    На 160 метрах работают киловаттами (там и для первой категории 10 ватт разрешена в повседневной жизни - 500 ватт в контестах) и здесь пишут сколько их у кого - чему удивляться, тёзка?

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RA3-170-315 Посмотреть сообщение
    ... и тут я случайно узнаю что правила изменились, и вплоть до 2й категории телеграф не нужен, в интернете появились сайты где можно пройти пробный экзамен, открыл вопросы на 3ю категорию и с ходу сдал.
    Дык, эта... как его.... Отличный результат, нужно просто сдавать экзамен и "открываться" (образовывать ПСО)! Тем более, что сейчас это действительно сильно-сильно проще, нежели 20-30 лет назад. Ну а если дело не ограничится только "образованием ПСО", а мы действительно услышим в эфире нового коллегу - так вааще замечательно!!! (ПыСы: увы, но "радиолюбителей", у которых окромя ПСО нет ничего от слова "совсем" - немало....)
    Дорогу осилит идущий. Сдать экзамен даже на высокие категории могут даже весьма молодые радиолюбители. Что уж говорить о более опытных и умудренных жизнью....
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У нас даже ни один пионер ещё не завалился на экзамене. А им радиотехнику в школе не преподавали.
    Ну а если хоть что-то в памяти осталось, то как говорится, - "мастерство не пропьёшь".
    Ну а если еще и телеграф выучить на хорошем уровне - так сдать хоть бы и на 1-ю, почему бы и нет?

    Короче, удачи и ждем в эфире!

  4. #19
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    на 1-ю, но сдача стоит почти в 2 раза дороже, чем на 2-ю.
    И кто, и как формирует цены за экзамен? Похоже, те, кто допустил описку про киловатт для второй категории.
    Оплата за экзамен должна быть едина для всех категорий. И убрать бы это разделение на четыре категории. Сделать две. А и В. Новичковая и общая. Ну, для любителей апломба придумать , супер, экстра, эксклюзив и прочих "Мистер Вселенная"

  5. #20
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    убрать бы это разделение на четыре категории
    Как? Снова 4 категории? Таладна

  6. #21
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA3-170-315 Посмотреть сообщение
    Добрейшей души человек, наверное в вашем обществе принято врать, простите врать не обучен. И что это за давить на жалость... сделать на халяву? я у кого то что то попросил, кроме совета? Или первая категория как выслуга лет, дала право ярлыки вешать?
    Да какие же ярлыки? Я своими именами все называю... Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170- (а тут номер был уже за 1000 в указанное время) и никаких RA3-170-ххх я не видел.... Второй вопрос-сдача экзамена и получение ПСО. Путей тьма. Через СРР,через МГРК,непосредственно в РЧЦ. Сдача на компе. Сделано? Не-а.... "Я просто попросил совета..." Это при таком количестве информации и живя в Москве,где еще радиоклубы уцелели? Очень хотел бы поверить,но не получается.Буквально неделю назад звонили:"Я представляю детскую коллективку из Майкопа (позывной)...." Короче детишки плачут... в эфир хочут...Если у вас есть сердце то отдайте старую аппаратуру...." Сердце у меня есть и аппаратуру лишнюю я всегда отдавал так и не только детским коллективкам... Но тут уж больно голос был плаксивый,как у "погорельцев" цыганской внешности...
    Впрочем может я ошибаюсь? И ваши помыслы чисты? Тогда готов буду принести свои извинения... А пока подожду...

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Как дела у Уатрёнок ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170
    Верно.
    У меня в Архангельске в 1976 г получен UA1 113 256.

  8. #23
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сделано? Не-а.... "Я просто попросил совета..." Это при таком количестве информации и живя в Москве,где еще радиоклубы уцелели? Очень хотел бы поверить,но не получается.Буквально неделю назад звонили:"Я представляю детскую коллективку из Майкопа (позывной)...." Короче детишки плачут... в эфир хочут...Если у вас есть сердце то отдайте старую аппаратуру...." Сердце у меня есть и аппаратуру лишнюю я всегда отдавал так и не только детским коллективкам... Но тут уж больно голос был плаксивый,как у "погорельцев" цыганской внешности...
    "...Остапа понесло".
    Человек просто задал вопрос. Петр, у вас "зажигание с пол оборота".

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "...Остапа понесло".
    "7. В соответствии с решением общего собрания членов Московского городского отделения СРР от 30 ноября 2011 года не подлежат прекращению действия наблюда-тельские позывные серии «UA3-170-…», если выдача таких наблюдательских позывных подтверждена документально. Они могут быть заменены на серию «R3A-….» или прекратить свое действие только по письменному заявлению лица, которому он выдан."

  10. #25
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да какие же ярлыки? Я своими именами все называю... Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170- (а тут номер был уже за 1000 в указанное время) и никаких RA3-170-ххх я не видел....
    А бумажку товарищ в фотошопе только для вас состряпал что бы именно вам что то доказать... БРЕД несете... Еще пара таких правдорубов и мнение о всем сообществе. Спасибо.

  11. #26
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Как дела у Уатрёнок ?
    8 985 250 90 52

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    8 985 250 90 52
    Стало быть повзрослела ? Интерес пропал ?

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Человек просто задал вопрос. Петр, у вас "зажигание с пол оборота".
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А бумажку товарищ в фотошопе только для вас состряпал что бы именно вам что то доказать... БРЕД несете... Еще пара таких правдорубов и мнение о всем сообществе. Спасибо.
    Какой вопрос?Хочу вернуться?Возвращайся. С законом Ома у меня не очень? Учи иначе не сдашь. Какой вопрос? И кого понесло?
    Спросил бы-куда обратиться? В отличии от вас -доброходов я сказал конкретно-РО,МГРК,РЧЦ. Если бы он был из какого-нибуль Усть-Илима,где в радиусе 500 верст никого не осталось,то был бы другой разговор. А так?
    А бумажка....У меня тоже где-то цела на UA3-160-510. Только вид у неё не такой-за 45 лет поистрепалась. Может у вас сохранилась в идеальном виде?
    Если бы и ник был не наблюдательский,то можно понять.А так ... у меня большие сомнения,что ему нужна информация о процедуре. Её и на форумах и на сайтех РО и СРР валом. А тут непонятно. Он чего хотел-то?

  14. #29
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Стало быть повзрослела ? Интерес пропал ?
    видимо ей антенну так и не поставили, а ездить ей сложно по коллективкам.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    видимо ей антенну так и не поставили, а ездить ей сложно по коллективкам
    искренне жаль, если так. А как всё начиналось !

    Скорее всего этим-же закончится и у ТС.

Похожие темы

  1. ГРЧЦ: сервис по получению сведений о позывном
    от UA1CEC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 936
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 09:37
  2. Первому позывному R1FL -90 лет
    от R3GT в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 09:04
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:19
  4. Возрастной ценз на получение позывного...
    от RM4Y в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 22:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×