Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95
Like Tree102Спасибо

Тема: Получение своего первого позывного, когда тебе за...

Радиослушатель
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не...не прокатит... Он даже свой наблюдательский не помнит,а указанный -липа чистой воды. Забыть U/R -это деменция чистой воды... Скорее всего либо ищет возможность сделать все на халяву,давя на жалось,или пойдут истории про как очень хочется в эфир,но "сами мы не местные,приехали на леченье,украли все документы..." подарите трансивер,или списанную армейскую аппаратуру.... Короче: "желтый есть"?
    Добрейшей души человек, наверное в вашем обществе принято врать, простите врать не обучен. И что это за давить на жалость... сделать на халяву? я у кого то что то попросил, кроме совета? Или первая категория как выслуга лет, дала право ярлыки вешать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	poz1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	280033

- - - Добавлено - - -

"м.б. сделать паузу и желание само пройдёт?" - не проходит... "отсюда подробнее" в соответствии с правильным ответом на вопрос 243 звучит: Сила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника, делённой на суммарное сопротивление цепи. Вот если я его учил в таком виде, когда учился, то напрочь забыл.

- - - Добавлено - - -

Огромное спасибо всем кто откликнулся, RV9UDO вселил надежду, UA0C разъяснил что можно начать с 3й и если повезёт последовательно сдать на 2ю, а R2BAM подсказал прекрасную методику, я пытался последовательно читать по кругу, а нужно сосредоточиться на тех которые не знал. Огромное спасибо всем, буду пробовать.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1804
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Частенько в эфире на 40 ке слышу станции с позывными UB*XYZ, работают киловатта и и не скрывают этого.....))
    На 160 метрах работают киловаттами (там и для первой категории 10 ватт разрешена в повседневной жизни - 500 ватт в контестах) и здесь пишут сколько их у кого - чему удивляться, тёзка?

Standart Power
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от RA3-170-315 Посмотреть сообщение
    ... и тут я случайно узнаю что правила изменились, и вплоть до 2й категории телеграф не нужен, в интернете появились сайты где можно пройти пробный экзамен, открыл вопросы на 3ю категорию и с ходу сдал.
    Дык, эта... как его.... Отличный результат, нужно просто сдавать экзамен и "открываться" (образовывать ПСО)! Тем более, что сейчас это действительно сильно-сильно проще, нежели 20-30 лет назад. Ну а если дело не ограничится только "образованием ПСО", а мы действительно услышим в эфире нового коллегу - так вааще замечательно!!! (ПыСы: увы, но "радиолюбителей", у которых окромя ПСО нет ничего от слова "совсем" - немало....)
    Дорогу осилит идущий. Сдать экзамен даже на высокие категории могут даже весьма молодые радиолюбители. Что уж говорить о более опытных и умудренных жизнью....
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У нас даже ни один пионер ещё не завалился на экзамене. А им радиотехнику в школе не преподавали.
    Ну а если хоть что-то в памяти осталось, то как говорится, - "мастерство не пропьёшь".
    Ну а если еще и телеграф выучить на хорошем уровне - так сдать хоть бы и на 1-ю, почему бы и нет?

Короче, удачи и ждем в эфире!

Радиосозерцатель Аватар для UA4-094-725
    Поблагодарил
    1871
    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    на 1-ю, но сдача стоит почти в 2 раза дороже, чем на 2-ю.
    И кто, и как формирует цены за экзамен? Похоже, те, кто допустил описку про киловатт для второй категории.
    Оплата за экзамен должна быть едина для всех категорий. И убрать бы это разделение на четыре категории. Сделать две. А и В. Новичковая и общая. Ну, для любителей апломба придумать , супер, экстра, эксклюзив и прочих "Мистер Вселенная"

Живу здесь Аватар для R7CA
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    убрать бы это разделение на четыре категории
    Как? Снова 4 категории? Таладна

Премодерация
    Поблагодарил
    1550
    Цитата Сообщение от RA3-170-315 Посмотреть сообщение
    Добрейшей души человек, наверное в вашем обществе принято врать, простите врать не обучен. И что это за давить на жалость... сделать на халяву? я у кого то что то попросил, кроме совета? Или первая категория как выслуга лет, дала право ярлыки вешать?
    Да какие же ярлыки? Я своими именами все называю... Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170- (а тут номер был уже за 1000 в указанное время) и никаких RA3-170-ххх я не видел.... Второй вопрос-сдача экзамена и получение ПСО. Путей тьма. Через СРР,через МГРК,непосредственно в РЧЦ. Сдача на компе. Сделано? Не-а.... "Я просто попросил совета..." Это при таком количестве информации и живя в Москве,где еще радиоклубы уцелели? Очень хотел бы поверить,но не получается.Буквально неделю назад звонили:"Я представляю детскую коллективку из Майкопа (позывной)...." Короче детишки плачут... в эфир хочут...Если у вас есть сердце то отдайте старую аппаратуру...." Сердце у меня есть и аппаратуру лишнюю я всегда отдавал так и не только детским коллективкам... Но тут уж больно голос был плаксивый,как у "погорельцев" цыганской внешности...
    Впрочем может я ошибаюсь? И ваши помыслы чисты? Тогда готов буду принести свои извинения... А пока подожду...

Very High Power
    Поблагодарил
    1186
    Как дела у Уатрёнок ?

- - - Добавлено - - -

Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170
    Верно.
    У меня в Архангельске в 1976 г получен UA1 113 256.

Живу я здесь Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    2175
    Сделано? Не-а.... "Я просто попросил совета..." Это при таком количестве информации и живя в Москве,где еще радиоклубы уцелели? Очень хотел бы поверить,но не получается.Буквально неделю назад звонили:"Я представляю детскую коллективку из Майкопа (позывной)...." Короче детишки плачут... в эфир хочут...Если у вас есть сердце то отдайте старую аппаратуру...." Сердце у меня есть и аппаратуру лишнюю я всегда отдавал так и не только детским коллективкам... Но тут уж больно голос был плаксивый,как у "погорельцев" цыганской внешности...
    "...Остапа понесло".
    Человек просто задал вопрос. Петр, у вас "зажигание с пол оборота".

Very High Power
    Поблагодарил
    1186
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    "...Остапа понесло".
    "7. В соответствии с решением общего собрания членов Московского городского отделения СРР от 30 ноября 2011 года не подлежат прекращению действия наблюда-тельские позывные серии «UA3-170-…», если выдача таких наблюдательских позывных подтверждена документально. Они могут быть заменены на серию «R3A-….» или прекратить свое действие только по письменному заявлению лица, которому он выдан."

Very High Power Аватар для RX0TX
    Поблагодарил
    1119
    Да какие же ярлыки? Я своими именами все называю... Позывные SWL в Москве начинались на UA3-170- (а тут номер был уже за 1000 в указанное время) и никаких RA3-170-ххх я не видел....
    А бумажку товарищ в фотошопе только для вас состряпал что бы именно вам что то доказать... БРЕД несете... Еще пара таких правдорубов и мнение о всем сообществе. Спасибо.

Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Как дела у Уатрёнок ?
    8 985 250 90 52

Very High Power
    Поблагодарил
    1186
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    8 985 250 90 52
    Стало быть повзрослела ? Интерес пропал ?

Премодерация
    Поблагодарил
    1550
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Человек просто задал вопрос. Петр, у вас "зажигание с пол оборота".
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А бумажку товарищ в фотошопе только для вас состряпал что бы именно вам что то доказать... БРЕД несете... Еще пара таких правдорубов и мнение о всем сообществе. Спасибо.
    Какой вопрос?Хочу вернуться?Возвращайся. С законом Ома у меня не очень? Учи иначе не сдашь. Какой вопрос? И кого понесло?
    Спросил бы-куда обратиться? В отличии от вас -доброходов я сказал конкретно-РО,МГРК,РЧЦ. Если бы он был из какого-нибуль Усть-Илима,где в радиусе 500 верст никого не осталось,то был бы другой разговор. А так?
    А бумажка....У меня тоже где-то цела на UA3-160-510. Только вид у неё не такой-за 45 лет поистрепалась. Может у вас сохранилась в идеальном виде?
    Если бы и ник был не наблюдательский,то можно понять.А так ... у меня большие сомнения,что ему нужна информация о процедуре. Её и на форумах и на сайтех РО и СРР валом. А тут непонятно. Он чего хотел-то?

Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Стало быть повзрослела ? Интерес пропал ?
    видимо ей антенну так и не поставили, а ездить ей сложно по коллективкам.

Very High Power
    Поблагодарил
    1186
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    видимо ей антенну так и не поставили, а ездить ей сложно по коллективкам
    искренне жаль, если так. А как всё начиналось !

Скорее всего этим-же закончится и у ТС.