Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 246
Like Tree195Спасибо

Тема: Работают моим позывным.

  1. #61
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    То есть обычное толкование нечётко определённых пунктов

    Ну да.
    В принципе, и санкций не должно бы последовать, поскольку есть лицензия на позывной сигнал постоянного использования (на 10 лет), и которая на время действия ПСВИ не отменена, но коллизия в документе имеет место быть.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    значит ЧТО-ТО было...
    Как правило это ЧТО-ТО следовало из установленного в те годы порядка. А, именно, ГИЭ в обязательном порядке направляло заявление на открытие позывного в территориальный орган ГБ на согласование. От туда заявление перенаправлялось в райотдел по месту жительства заявителя и расписывалось какому то оперуполномоченному. Эти бумаги клались им в дальний угол сейфа в качестве неоперативнозначимого дела. Поскольку опер был в состоянии загнанной лошади от кучи дел, за которых был реальный спрос, то заявление могло лежать месяцами и годами, дожидаясь своей проверочной участи.

  3. #63
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Писать заявление нужно на сайте РОСКОМНАДЗОРА.
    Именно так и делал. Прислали отписку, что "А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хо-ро-шо!"... Может и стоило бы дальше писать, но думаю это бесполезно...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  4. #64
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    У нас такого нет.
    А в остальных странах есть. Не слышал такого приёмчика от DL, W, JA и прочее.

  5. #65
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,338
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от RX6CC Посмотреть сообщение
    Вот ошибка цифре в позывном может 3 и 6 смазывалось в шумах . Но тем не мение кто то создал страничку и на EQSL и там связи что у меня в логе , понятно что у меня не подтвержденные а у " него да "Вложение 325087
    с qrz.com вопрос решается легко - страницу удалили.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx3cc.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	325106

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Не слышал такого приёмчика
    Мало ли чего кто то не слышал. Если у вас есть ссылки на их законы, говорящие, что выдача временного специального позывного аннулирует на период выдачи действие основного позывного - будет интересно узнать. Остальное - подгонка реальности под личные фантазии.

  7. #67
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Остальное - подгонка реальности под личные фантазии.
    Именно! Лепят чего попало в эфир основываясь на личном восприятии и фантазиях, а логика OFF!
    Отсюда и перлы, и прочие алогичные проявления на диапазонах.
    Вот, уже и чьим- нибудь позывным можно покрякать. А, всё так безобидно начиналось!
    Зеркало уже устало отражать деяния адептов любительского радио, которые свои выверты принимают за норму.

  8. #68
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    Именно так и делал.
    Отписка должна прийти после уведомления вас,что ваше заявление зарегистрировано под номером таким то от такого то числа и далее ход-вашу жалобу на помеху передают в радиочастотный центр и он занимается дальше.Связываются с вами,согласовывают когда можно к вам приехать и проверить.Я же не просто так написал.Сталкивался с такой проблемой,всё решили,приехали,нашли,устранили.Ну может у вас по другому,хотя контора одна и на ваше заявление должен быть ответ,не звонок другу,а официальный со всеми подписями.У нас тут тоже радиолюбители меня уверяли,что звонили куда то,никто не реагирует,а когда я подсказал,как делать,сразу почему то приехали и искали помеху.

  9. #69
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    У нас тут тоже радиолюбители меня уверяли,что звонили куда то,никто не реагирует,а когда я подсказал,как делать,сразу почему то приехали и искали помеху.
    Иван я просто не стал тут расписывать. Делал я обращение на сайте РКН. И отписка у меня была на электронную почту, что служба РЧЦ была в моем районе, сделала замеры. Отклонений не выявлено. Ну не первый день я общаюсь с подобными шарашкиными конторами. И отписки получал и с минстроя и с прокуратору. Да откуда только не было. И не всегда по радиолюбительским вопросам. и сроки рассмотрения я знаю и порядок рассмотрения и ответа. Нигде не указано, что замеры должны производится в присутствии заявителя. А если помеха локальная - то метрах в ста от дома может и слышно не быть. Лазеек масса. Ведь если помеху найти - надо делать какие-то движения. А зачем? Как писал ранее - з/п и так каплет. Решили проблему или написали очередную отписку. А еще в РЧЦ мне прозрачно намекнули, что помеху найти можно (источник), но надо заключить договор. Заплатить денежку. Так что паззл сложился.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    с qrz.com вопрос решается легко - страницу удалили.
    С eQSLcc тоже удалили, но может и зря. Надо было оставить для конкретных разбирательств.
    Для RX6CC: На eQSLcc никто позывной RX3CC не регистрировал. Просто этот сервис так устроен, что грузят туда, то он и фиксирует. Ваш позывной (может и не только Ваш) 71 раз был записан в журналах тех корреспондентов, пользователей eQSLcc, что на скриншоте, не правильно. Причина одна - Невнимательность при внесении в лог позывного. И соответственно неправильные записи загружены с позывным RX3CC.
    Теперь Вам нужно писать письма тем, подтверждения которых Вам нужны, чтобы они исправили позывной и загрузили правильно. А если они Вам не нужны, то и не беспокойтесь.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    то заявление могло лежать месяцами и годами, дожидаясь своей проверочной участи.
    вот это ближе к истине

  12. #72
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Посыпались за 20 м CW.......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-06-13_08-03-06.png 
Просмотров:	140 
Размер:	816.5 Кб 
ID:	325115

  13. #73
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    что служба РЧЦ была в моем районе, сделала замеры
    Без вас они ничего делать не имели права,только по приезду к вам и с вами лично.Потому как вы подписываете документ,а они его передают в РОСКОМНАДЗОР и оттуда с вами связываются и спрашивают,помеха устранена или нет.У меня сфоткали всю аппаратуру,моё разрешение,антенны,вообщем не просто так.А у вас как то всё не так.Я кстати нашёл это как обратиться на QRZ в какой то ветке,сделал как товарищ описывал и результат на лицо.Ну это ваше дело,слушайте дальше помехи.У меня и с крышей проблем не было,когда жил в большом доме и документ был разрешающий на установку антенн от правления ЖСК и жильцов дома. Не подумайте,что я какой то особенный,работал всю жизнь экскаваторщиком в карьере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    направляло заявление на открытие позывного в территориальный орган ГБ на согласование
    Через месяц после подачи документов пришло разрешение на постройку радиостанции,быстренько оформил,что быстро сделал и вперёд,через два месяца уже в эфире был(служил в армии не поваром на кухне,посерьёзнее и секретнее,что даже в военном билете написали не то,чем я занимался,даже в секретный отдел водили,пытали).

  14. #74
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл, работать чужим позывным ???
    Сейчас не знаю, но раньше бывал смысл. Я в 1987-м закончил институт и уехал по распределению к себе домой. Свой трансивер еще не закончил, но он как то работал. Дома приборов минимум. Поэтому процесс настройки происходил в том числе и в эфире. Повесил с конька крыши одноэтажного дома 40-чный наклонный треугольник в огород. И проводил иногда связи коллективным позывным. Естественно с начальником коллективки это было согласовано. Коллективка по факту была, но оттуда вещал только ее начальник и то своим позывным, т.к. она располагалась в подвале дома где он жил и смысла городить ему второй шек не было. Потом он получил квартиру и с моей помощью развесил кое какие веревки там, а помещение коллективки мы использовали некоторое время как мастерскую и склад. Коллективка так и не сложилась. Городок маленький, радиолюбителей можно было перечесть на пальцах одной руки, все у себя дома что то пытались городить. А для того чтобы детей привлечь, ресурсов не хватало.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ....Энергетики хватает...., чё сидеть и орать до усеру, я пидалью щелк, и в дамках. А человек там орёт и усирается....
    Наверное это тот, кто "усир....ся" думает вот вот сейчас мне ответят, а тут бац RO9O 59 ну и далее ах так!....
    Все может быть и про это можно рассуждать долго, у каждого будет своя правда. Этих челов можно назвать подлянками

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1SA Посмотреть сообщение
    А еще в РЧЦ мне прозрачно намекнули, что помеху найти можно (источник), но надо заключить договор. Заплатить денежку. Так что паззл сложился.
    Хи, тоже самое и мне сказали

Похожие темы

  1. Осторожно, пираты работают нашими позывными
    от RA1AL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.08.2022, 15:26
  2. Работа с МКС позывным RS0ISS нелегальна.
    от R9VA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 14:07
  3. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Работа в Эхолинк без позывного
    от Mr.Alexey в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×