Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 246
Like Tree195Спасибо

Тема: Работают моим позывным.

  1. #226
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,929
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2532
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    я говорил о том что пират работал моим позывным. О, эти симпатичные люди.. пираты.. романтики эфира.. Флибустьеры космических морей.. Давайте лучше о них, родимых..
    Илья, так разговор идет именно о том, что люди работают, их позывные подменяют... на позывные умерших людей и дополняют пакости в комментариях.
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Идет деградация, которая основывается на подмене понятий, на искажении фактов и т.д... Это расчеловечивание...
    Артём, именно так...
    UR0MC, для меня, был позывной очень опытного и почетного радиолюбителя.
    Много лет я следил за его успехами. Могучие антенны, отличные достижения, интересные решения...
    Чем я (и 7 других) "заслужил" его внимание? Аж на 3 письма?
    Все помои в прошлых письмах не буду приводить. Только исполню просьбу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.08.png 
Просмотров:	275 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	327905
    Но мой, радиолюбительский мир, однозначно потерял одного из тех, на кого можно было равняться.
    Радиолюбители - ВНЕ ПОЛИТИКИ!
    Никто не сказал слова, когда бомбили и уничтожали Югославию, Ливию, Ирак, Сирию, Афганистан...
    Что раскудахтались тут?

  2. #227
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Позывной самарский...
    ИМХО текст выше...
    Больше ничего не обсуждаю в этой теме.
    Понятно.Ответить нечего.Я к чему это прицепился-о том какие были радиолюбители в советское время начинают рассуждать люди,пришедшие в радио после распада СССР.Это напрягает.Как нынешние пионеры-комсомольцы. Видимо как отца напрягали мои идиотские рассуждения о временах до-во-после войны...Он то на своей шкуре все испытал...А тут п...к малосольный по совместительству его сын начинает разглагольствовать.
    Я это к чему? Люди всегда одинаковые. Меняется только степень. Что касаемо прежних времен,то несколько общаясь в московской,тульской и прочих тусовках я понял,что личная неприязнь возникала именно в советские времена. А сейчас просто трансформировалась.По сему прошу не обобщать по одному -десяти типов всех людей. Нормальные они. Еще до 14 года МС учудил склоку на форуме. И я помню как местные укорачивали на него наезжающих-"Он же наш!Контестмен!Нуц кукушка поехала-отойдет!" Ага... Отошло...А вообще-то правильно-надо плюнуть и растереть.И заниматься своим хобби. Но по русской пословице:"Кто старое помянет-глаз вон!А кто забудет-оба!"

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые российские контестмены. Если вы поедете на WRTC-2022 в Италию или на последующие WRTC и не поломаете UR0MC лицо,то вы как он говорит и есть "быдлo и скот".И как вы будете с этим жить-не знаю. И первый,кто подаст ему руку плюнет себе в карму.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 28-08-2022 144115.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	327912


    И еще. Судя по тому,что он собирается быть в Италии,значит он давно свалил в Польшу,Швейцарию,Францию и т.д. Ибо выехать у них лицам призывного возраста (60 лет) не так просто.

  3. #228
    QRP Аватар для RW3XA
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    7
    Справедливости ради, не понятно как это "все уже выяснилось" и почему все ополчились именно на UR0MC?
    Да, его позиция известна и в последний раз явно проявилась тут на форуме в первые дни СВО.
    И что, он один такой здесь? Тут и других подобных персонажей хватает еще с 2014 года, и говорливых и не очень, и дальше и ближе к цифровым технологиям. Да, в основном из UA, но не только. По объективным данным известны и ноды кластеров и IP, но пока нет данных о том кто конкретно это делает, не стоит вешать и ярлыки.
    А вот то, что гадят "из-за угла" в нашем HAMRADIO сообществе, только подчеркивает степень зомбирования и нравственную деградацию этих персонажей.
    Раньше основным подобным рассадником был DXSUMMIT.FI, простой и свободный "вентилятор" для дерьма.
    А с VPN и ИТ-знаниями барьеров для инкогнито уже не существует.
    Сейчас "свобода" и "демократия" из соцсетей уже пришла и к нам - по факту мы получаем явление "HAMRADIO терроризма".
    Да, админы кластеров и сами юзера могут заблокировать конкретные позывные, слова, но это не решит проблему - завтра будут другие комбинации.
    В любом случае, не стоит уподобляться UA-фейкам и выносить приговор на основе "фактов" из "одна бабка сказала".
    Если уж судить, то фактами, а не переписыванием истории с подгоном желаемого под действительное.
    На мой взгляд, лучшая реакция это эмоциональный игнор и анализ фактов.
    Со временем все вскроется.

  4. #229
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Твоя позиция ещё раз подтверждает факт, что "молчуны" способствуют деградации общества. Ведущей именно ко вседозволенности (если не одёрнуть). И среди радиолюбителей как таковых весомую часть занимают "шарманщики". Бывшие и настоящие. Сразу оговорюсь - НЕ ВСЕ, не поголовно, но какой-то весомый процент тех, кому претит "жизнь по Уставу" - регламент радиосвязи, которого придерживаются все законопослушные радиолюбители. Кто-то из "шарманщиков" перешёл в нашу когорту, но остались "непримиримые" к ограничениям и " идейные борцуны за дерьмократию в эфире".
    Оставить всё как есть - они почуют твою слабость и свою "силу". Сдать правохранителям - подымется хай среди местных УЖЕ радиолюбителей, но ранее бывших такими же шарманщиками. Если общаешься на негласной городской тусовке, после такого быть тебе отверженным.
    Так как быть: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" или "Платон мне друг, но истина дороже"?
    Вот че ты не пошел по депутатской дорожке, счас бы в Думе заседал.. Не,в этом нет ничено плохого, не подумай.. Ты такой, я другой.. ты мож поднял бы бучу по выявлению пирата, я - нет. Этр дажк хррршо, есл б все были активные и иницивтивные, был бы ад а не жизнь. И если б не было дураков, от кого бы умные узеали бы, что они умные? Так что все нормально..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #230
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А у вас какой позывной был до 1991 года?
    С 1984 года - наблюдатель.
    RA4HKS - 1988 год. А зачем это Вам?

  6. #231
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Однако, много философии...
    Давайте жить дружно (с)

  7. #232
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    о том какие были радиолюбители в советское время начинают рассуждать люди,пришедшие в радио после распада СССР
    У нас в области подавляющее количество радиолюбителей (именно тех, кто реально работает в эфире, а не просто имеет позывные) - это 50+, а может и 60+. И всех, кого я лично знаю - нормальные люди. А в начале своей радиолюбительской "карьеры" я застал еще живых легенд Самарского (Куйбышевского) радиолюбительства.
    Я честно говоря не понял вообще Ваш вопрос - я вообще считаю, что сейчас, что 100 или 500 лет назад процент уродов и нормальных людей примерно одинаковый. Есть разные условия жизни в разные эпохи.
    По этому говорить, что вот сейчас так вот все плохо в радиолюбительстве - это не правильно.

    А на счет UR0MC - вот все посмотрите на него несколько с другой стороны: жил себе человек у себя в стране, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывал, чего б ему не радоваться жизни? На обстрелы Донбасса - он считал, что это все не правда. И вот началась война, он потерял все. Будет он Россию любить?

  8. #233
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот че ты не пошел по депутатской дорожке, счас бы в Думе заседал.. Не,в этом нет ничено плохого, не подумай.. Ты такой, я другой.. ты мож поднял бы бучу по выявлению пирата, я - нет. Этр дажк хррршо, есл б все были активные и иницивтивные, был бы ад а не жизнь. И если б не было дураков, от кого бы умные узеали бы, что они умные? Так что все нормально..
    Политика - грязное дело. Так испокон веков считалось. А то, что ты мне предлагаешь и есть политика. Ты руководствуешься принципом "Инициатива имеет инициатора", поэтому моя хата с краю. Так зачем было инициировать такую тему? Момент слабости или душевного дисбаланса? В данном ключе это выглядит... провокацией. Как ни крути, Илья, но когда начали набрасывать на вентилятор и с особым изыском, ты первый пытаешься урезонить. А затравил людей, задел за живое именно ты этой темой.

    В тему МСговнюка, воющего и размахивающего портретом идейного вдохновителя нынешней внутренней и внешней политики, замасленного от прогорклого сала, в него завернутого, но теперь ставшего идолом скакунов. Мне вообще фиолетово какой он показал IP. И пока этот говнюк меня не трогает, я, как Илья, сижу тихо и не отсвечиваю. Но скажу, что на местном уровне одного такого скакуна сдал без сожаления властям. Другой начал возникать в одном из чатов Телеграма и даже угрожал смертью - меня и моих близких. Итог - нашли на территории Урины и грохнули. В самом начале СВО. Думаю, что зачатки разума "эмси" сохранил - тут на него уже не зуб, а клык мегалодона имеют и даже Европа сейчас никому не преграда: найдут и завалят xxxxx, чтобы не воняло. И это не бравада, и не угрозы, а лишь предупреждение ему и подобным.

  9. #234
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На обстрелы Донбасса - он считал, что это все не правда.
    Алексей, ты сам в это веришь? Живя в Луганской области и не знать. Ну ну.

  10. #235
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На обстрелы Донбасса - он считал, что это все не правда.
    Алексей, ты сам в это веришь? Живя в Луганской области и не знать. Ну ну.

  11. #236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Политика - грязное дело. Так испокон веков считалось. А то, что ты мне предлагаешь и есть политика. Ты руководствуешься принципом "Инициатива имеет инициатора", поэтому моя хата с краю. Так зачем было инициировать такую тему? Момент слабости или душевного дисбаланса? В данном ключе это выглядит... провокацией. Как ни крути, Илья, но когда начали набрасывать на вентилятор и с особым изыском, ты первый пытаешься урезонить. А затравил людей, задел за живое именно ты этой темой.

    В тему МСговнюка, воющего и размахивающего портретом идейного вдохновителя нынешней внутренней и внешней политики, замасленного от прогорклого сала, в него завернутого, но теперь ставшего идолом скакунов. Мне вообще фиолетово какой он показал IP. И пока этот говнюк меня не трогает, я, как Илья, сижу тихо и не отсвечиваю. Но скажу, что на местном уровне одного такого скакуна сдал без сожаления властям. Другой начал возникать в одном из чатов Телеграма и даже угрожал смертью - меня и моих близких. Итог - нашли на территории Урины и грохнули. В самом начале СВО. Думаю, что зачатки разума "эмси" сохранил - тут на него уже не зуб, а клык мегалодона имеют и даже Европа сейчас никому не преграда: найдут и завалят xxxxx, чтобы не воняло. И это не бравада, и не угрозы, а лишь предупреждение ему и подобным.
    Юра, ты много лишенго домысливаешь, сам от этого заводишься, и так по кругу. Я сказал почему я создсл тему - чтоб тут люди предупреждали, что работали не они.. Все. Ты же высосал из пальца невесть что..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #237
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,186
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ты сам в это веришь?
    Не просто верю, я это знаю. У моего товарища родственники на Украине - сейчас не помню точно где, но где то в центральной части. Они реально считают, что Донбасс расстреливают русские. Причем мой товарищ уверяет - всегда были нормальными людьми, но последние лет 20 их реально зомбировали. Он, кстати, тоже считает - может в воду что подмешивали - ну не могут нормальные люди так быть зомбированы!

  13. #238
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    С 1984 года - наблюдатель.
    RA4HKS - 1988 год. А зачем это Вам?
    Спасибо. Из любопытства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А на счет UR0MC - вот все посмотрите на него несколько с другой стороны: жил себе человек у себя в стране, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывал, чего б ему не радоваться жизни? На обстрелы Донбасса - он считал, что это все не правда. И вот началась война, он потерял все. Будет он Россию любить?
    Как бэ это до 14 года еще началось.

  14. #239
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... чтоб тут люди предупреждали, что работали не они.. Все...
    Все правильно. Этого достаточно. Это что бы не получать гневных писем, типа - почему не подтверждаете QSO?-
    МС и иже с ним даже обсуждать считаю унизительно. Разве что пожалеть несчастного... Он сам себя уже наказал. Но вот если оттуда запах пойдет - то и искандера не жалко...

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Это что бы не получать гневных писем, типа - почему не подтверждаете QSO?
    Меня коллега супервежливо поблагодарил за связь, и попросил карточку.
    Знали бы вы, с какой неохотой отказывал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Осторожно, пираты работают нашими позывными
    от RA1AL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.08.2022, 15:26
  2. Работа с МКС позывным RS0ISS нелегальна.
    от R9VA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 14:07
  3. Работа позывным /P с территории Украины
    от ER4DF в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:12
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:03
  5. Работа в Эхолинк без позывного
    от Mr.Alexey в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×