Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ищу всеволновый приёмник...

    Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
    Сразу хочу попросить прощение, если разместил свое сообщние не в том разделе форума. Надеюсь, уважаемые модераторы переместят его без удаления.
    А теперь по существу.
    Хочется мне обзавестись приемником, который бы ловил ВСЕ-ВСЕ. Ну, насколько это возможно в разумных пределах.
    Мне посоветовали выяснить про Р-399, Р-155, Р-160, Р-250.
    Посмотрев на предмет их сеть, узнал, что это эдакая серьезная военная техника. А еще сказали, что существуею устройства, называемое СКАНЕРЫ. Вот по ним пока нашел очень немного (узнал, что они есть )

    Итак, уважаемые радиолюбители, не подскажете ли, где как и за сколько можно приобрести эти самые военные "Р", или подробно посмотреть по сканерам. Желательно, с сылками и ценами.

    Еще раз благодарю за внимание и приношу извенения, если что-нибудь из сказанного завсегдатаи сочтут некорректным.

    О вашел форуме рассказали на УАЗБУКЕ. Если есть уазисты, милости прошу на наш форум.

    С уважением,
    Ферапонт.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Посмотрите, пожалуйста, в "объявлениях" в разделе "Приёмники". Были и 399А, и 155, и 160, и 250. Цена зависит от состояния, комплектности, воли хозяина.Думаю, что 399А, около 200-300 долл., 160-около 400-500 долл., 155-по цене драгмета (2000-3000 р.), 250-около 1500-2500 р.
    А ловить ВСЁ-ВСЁ, как Вы написали, только при наличии хорошей антенны приёмник будет. При отсутствии её, качество и цена приёмника не имеют значения.

  3. #3
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3DQP
    А ловить ВСЁ-ВСЁ, как Вы написали, только при наличии хорошей антенны приёмник будет. При отсутствии её, качество и цена приёмника не имеют значения.
    Все- это виды модуляции или по частоте? Перечисленные советские приемники до 30 мегагерц максимум. Самый дешевый вариант для КВ- это Degen-1103 www.tangenta.ru и работает на родной штырек отлично.
    Всякие сканеры и приемники посмотрите на www.radioexpert.ru
    Без антенн и в принципе - игрушки.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за дельные советы.
    Посмотрел приемник Dengen 1103, понравилось. Только не понял, что за функция SSB. Не расскажите?

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Не знаю кому как, а лично мне нравится Приёмник Р-313М2 (85-433 МГц) тп и тд.
    Тут можно весьма хорошо ознакомится с различной армейской апаратурой типа "Р" и не только:
    http://www.cqham.ru/trx/index.html
    http://www.cqham.ru/sch.htm
    Хотя этакую апаратуру действительно сложно "убить" ценники за неё в несколько сотен зелёных считаю мягко говоря ненормальными.
    Насчёт SSB хочу немного уточнить --- это не функция, это вид принимаемой им модуляции ---амплитудная с подавленной несущей ---весьма даже хорошая штука, говоря по простому. Хотя, для некоторых целей, возможно и обсалютно безполезная, смотря вообщем, кого слушать. В любом случае, обычным АМ приёмником SSB не уловишь без спец. гетеродина (девайс такой хитрый есть).
    Насчёт же Сканирующих Приёмников --- (Сканеров),устройств, внешне напоминающих например носимую радиостанцию, только без передатчика и с диапазоном приёма как правило 30-1200(2400 и более МГЦ) можно познакомится через практически любой поисковик, информации там будет валом, вообще, не знаю, как у Вас в России, а у нас такие девайсы стоят примерно 200-600 зелёных. А выбирать что лучше зарубежный сканер или советский армеец уже Вам, исходя из области будущего применения данного девайса. В любом случае, не стоит забывать и про антенну, это не маловажно, в особенности на таких пространствах приёма.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Communications Receivers (1942-1997)By Fred Osterman-очень интересная книга,рекомендую,почитайте,не пожалеете.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    что за функция SSB. Не расскажите?
    По простому-это самый крутой вид модуляции.
    Телеграфисты-этим же способом принимают телеграфный
    сигнал.
    По цене Деген и Р-250 примерно одинаковые,но это не сравнимо....
    как симпатичный пруд за огородом и бушующий океан...
    Редкие страны мира,тысячи связей со всеми континентами,
    чемпионаты страны и мира сотни и сотни друзей....
    И всё это приёмники ,как вы сказали ,на букву Р...

    http://www.cqham.ru/trx/r_250.html
    Вот ссылка по Р-250 ,М,М2
    Такие параметры как у этого приёмника -за такие деньги-
    лучше не найдёте.Всё остальное с таки ми же характеристиками
    стоит крутых денег.
    Недостаток же один-габариты.

  8. #8
    Low Power Аватар для RA9MLI
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    можно сходить на radioscanner.ru там как раз по этой теме много обсуждений и сравнений той или иной техники.
    На счет сканера этот вопрос можно решить следующим способом.
    Если вы умеете держать в руках паяльник то можно соорудить P-45 www.p-45.narod.ru кстати моя первая серьёзная (для меня) конструкция которую я собрал, приемник p-45 после первой сборки понял что не всё так трудно главное иметь желание и даже собрал еще 3 экземпляра.
    В цене не скажу что слишком много выходит для сканирующей техники это копейки.

  9. #9
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Ферапонт
    Спасибо за дельные советы.
    Посмотрел приемник Dengen 1103, понравилось. Только не понял, что за функция SSB. Не расскажите?

    Приёмники принято не смотреть, а слушать

    Если вас интересует приём только радиовещательных станций ,то Degen 1103 может вполне Вас устроить.

    Если хотите ещё слушать радиолюбительские станции тут дело сложнее, скажем для приёма телеграфных сигналов приемник ещё годится. Для приёма однополосных сигналов (SSB) приёмник Degen 1103 это полный и абсолютный отстой..
    По другим приёмникам начинающимся на букву Р-* коллеги правы.
    Самый доступный по цене и неплохой по параметрам приёмник Р-250.
    Кстати, несмотря на большие габариты и вес, этот девайс занял
    почётное первое место и у меня на столе, остальные все под столом в том числе и пресловутый Деген
    .

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от DF9FXK
    Самый доступный по цене и неплохой по параметрам приёмник Р-250.
    Кстати, несмотря на большие габариты и вес, этот девайс занял
    почётное первое место и у меня на столе, остальные все под столом в том числе и пресловутый Деген
    Смею заметить, что Деген предназначен отнюдь не для приема каких-либо станций в стационарных условиях. Его преимущества проявляются только в отрыве от стационара, в поле, на даче, на лечении и т.д. где ему нет конкуренции. Конечно в его ценовом диапазоне. А Р-250 в карман не положишь. :-) Так что сравнивать Деген с Р-250 и другими монстрами приемной техники не нужно.

    А про 250-й вполне с Вами согласен, что для дома, если не сильно смущают его габариты и вес, ничего лучшего не придумаешь. Через мои руки прошло несколько таких приемников, начиная от просто 250-го и до 250М2. В итоге на моем рабочем столе остались трансивер TS-480SAT и Деген 1103.

    Кстати, уважаемому Ферапонту можно обратить внимание на приемник Р-326М, который и по размерам для дома хорош, да и по параметрам почти не уступает Р-250.

  11. #11
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    326 и 326М очень неудобны с эргономической точки зрения: расположение ручек, в 326М шкала утоплена и под углом, поэтому всегда переднюю часть приёмника надо поднимать. В 250, 250М для удобства кручения ручки настройки надо снять амортизаторы, чтобы рука лежала на столе. Для своих денег 250, 250М (сейчас приёмник такой можно совсем недорого взять) самый лучший, но, конечно, габариты

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA3DQP
    326 и 326М очень неудобны с эргономической точки зрения:
    На вкус и цвет..... :-)

  13. #13
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Если хотите ещё слушать радиолюбительские станции тут дело сложнее, скажем для приёма телеграфных сигналов приемник ещё годится. Для приёма однополосных сигналов (SSB) приёмник Degen 1103 это полный и абсолютный отстой..

    Не согласен. Degen 1103 вполне подходит для приема SSB. В зависимости от того принимается нижняя или верхняя полоса, плавная подстройка выставляется в крайние + или - . После максимального приближения к прм. сигналу, плавной подстройкой доводим к точной настройке и наслаждаемся приемом. Да, не совсем удобно, но учитывая малый размер, высокую стабильность, цифровую шкалу ... На прошлых выходных поднимался с ним на Эльбрус. Великолепно прослушал 7 и 14 мгц на штатную антенну.
    Если ваши родные против большого ящика стоящего в квартире, Degen опять выгоден. Он мобилен даже в условиях квартиры. А если к нему подключить компьютер и воспользоваться программой DSP ... Особенно приятно принимать телеграфные станции. Можно хорошо отстроиться на отдельную станцию и кроме нее ничего не услышать, несмотря на то, что в канале приема их может быть несколько.
    Маленький но удаленький Degen, дает чувство независимости в пространстве. Из главных недостатков меня напрягает, более или менее, только маленький динамический диапозон на входе приемника. Иногда при подключении хорошей внешней антенны - на приеме каша. Но свою цену он полностью оправдывает.

  14. #14
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Попробуйте долго послушать приёмник в режиме поиска (настройки) с рукой, поднятой над столом-рука устаёт. Очень удобен с этой точки зрения был "Крот", "Крот-М", я перешёл на 250 с "Крота" и первое время ощущал неудобство. А в 326-х вдобавок и ручка маленькая.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RA9SZ
    155-по цене драгмета (2000-3000 р.),
    И где же это 155 продают за такие деньги? Я свой год назад продал за 12 тысяч без всяких проблем и поиска килиентов. За такую цену я себе ещё один хочу. P.S. А драгмета в 155 на 400 - 450 американских рублей.

    А почему никто не вспомнил про изделие Р-309А (Прыжок)? Ведь по своим параметрам он не уступает Р-160, а по сервису и размерам его превосходит.

Похожие темы

  1. Приёмник Р-250М
    от UA9OFT в разделе Р-250
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 16:10
  2. Где в Москве купить всеволновый цифровой приёмник?
    от taymyr в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 17:15
  3. Кто делал всеволновый приёмник Р45 ?
    от RA3POD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 16:37
  4. Приёмник П5-1
    от RU3ED в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 13:27
  5. Что это за приёмник?
    от UA3IRS в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×