Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
На фото Rбезиндук круглое сопротивление 51 ом. С отверстием внутри. Резистивный слой напылён сверху на керамику. Эти сопротивления крепятся чаще хомутами, а не пайкой.
У меня тоже примерно такой резистор, штангеля подходящего под рукой не было, пришлось линейкой воспользоваться. Cверху (в кожухе) чуть побольше и потолще, это самодельный эквивалент. Самое главное, что надо для изготовления эквивалента, это иметь хорошую киянку.Оба эти резистора имеют внутри отверстия. Справа от нижнего находятся 2 резистора поменьше размером без отверстий. Именно подобные выпускались в середине 60-х годов, в данном случае эти резисторы от Р-641. Поскольку на фото резистора UR5SAJ стоит дата выпуска ноябрь 1965 года, то я в первом ответе и написал, что внутри безъиндукционных резисторов отверстий нет, поскольку в старых безъиндукционных резисторах их не было, а более современные начали выпускаться в начале 70-х годов. Самый большой по размеру безъиндукционный круглый резистор который мне приходилось встречать имел длину около метра и диаметр сантиметров 30, стоял он в эквиваленте с водяным охлаждением, и пайкой его прикрепить скорее всего затруднительно.
73! Юрий


Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rezistors.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	347.4 Кб 
ID:	18017