Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #61
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    То: UA2FP
    Тариф (в виде абонемента ) существует только для не членов СРР, не важно по каким причинам не желающих иметь отношение к СРР, но желающих
    получать QSL почту. Все члены СРР получают почту, стабильно и в любом объёме, как члены организации.
    На вашем собрании не совсем верно озвучили, что бюро СРР не имеет возможности отделять почту (член СРР не член СРР) у себя.
    Эта возможность есть. Если они периодически сортируют Краснодарскую почту, то Калининградскую (по объему меньше чем наша) и подавно.
    К стати, 65 коп/гр. за исходящую почту это много (если не отвозить её на почту на такси).
    73! Юрий
    У нас всё проще- "спасение утопающего- дело рук утопающего". Почту каждый отправляет сам. Поэтому, за редким исключением, все "забили" на это. Что касается тарифа. Почту нужно отсортировать, разложить, взвесить, оплатить, купить упаковку, доехать до почты, отстоять очередь, отправить ( что тоже денег стоит). Есть желающие безвозмездно организовать это всё? Я своих местных подпинываю, начали кооперироваться. Отбираю входящую почту на несколько человек, так потом ещё и по домам развожу. Все коллеги из Дзержинска "безлошадные".((
    Радика знаю лично, он у меня в гостях дома был. Нормальный мужик, как я смог сделать вывод. К , сожалению, время такое- приходиться крутиться что бы выжить, тупо , нет минуты свободной. Но всегда найдутся недовольные. В идеале- нужен молодой, активный , свободный миллионер, Радеющий за общее дело, готовый предоставить свой дом для всех желающих общаться и учить молодежь.Но Роман Абрамович любит футбол.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Дмитрий, у меня только одна претензия к Радику: нет времени заниматься общественной работой - уйди и не мешай другим. Его личные амбиции стали помехой радиолюбительскому движению в Калининградской области. За то что радиоклуб перестал работать кто виноват? Папа римский или председатель РО СРР? Радику нужно сказать СПАСИБО за то что он делал, но личные амбиции дело вторичное. На его должность найти кандидата не просто, но они есть. Большого ума и денег повесить замок на радиоклуб не надо. Я сам сейчас на зимовке в Беларуси, в доме который достался по смерти свекра. У меня нет педагогического опыта вообще. UA2FCB не приняли в СРР потому что он высказал критику СРР. Обиделись. А человек работал с молодежью много лет, профессиональный радист, пенсионер и вовсе не "Абрамович".

    Никаких миллионов для общественной работы не надо. Если понимать под общественной работой обучение молодежи азам радиолюбительского обмена, обучение телеграфной азбуке, Q-коду, прохождению на КВ УКВ. С этой работой миллионер Роман Абрамович не справится. Я уже писал,что в Калининграде есть волонтеры, пенсионеры готовые работать из-за патриотизма или просто ради общения. Ну что делать здоровому человеку за 70 лет. Лечь в постель и ждать смерти или передать свой опыт молодежи? Разве ему нужны деньги Абрамовича?
    P.S. Ниже ссылка на видео последнего собрания и там же аргументы, где то в последней трети записи: почему UA2FCB нельзя принимать в СРР. Редко у кого хватит терпения все прослушать.
    https://uc2k.ru/sections/mainnews/go...ranie-23122017

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Почту нужно отсортировать, разложить, взвесить, оплатить, купить упаковку, доехать до почты, отстоять очередь, отправить ( что тоже денег стоит). Есть желающие безвозмездно организовать это всё? ((
    Я всем этим занимаюсь в крае уже лет 7. Плюс входящая почта. Когда помещение РО было "не далеко" от почты( до километра)носил пешком,
    сейчас 15, вожу на машине. Всё на "энтузиазизме". Правда жена этот "энтузиазизм" не разделяет
    73! Юрий

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    На взносы на кормёжку Томаса я зажмотился, не отрицаю.
    Какую хрен вы написали,удивительно просто.
    Теперь он наверное по миру пойдет без ваших взносов.
    при его достатке,чьхать он хотел на ССР-овские деньги.

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    OFF

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    попросили удалиться нечленов СРР (а я из Коми уже выписался :-) и уже нечлен) обратно идти как-то не захотелось
    Если я правильно понимаю, членство в СРР считается до конца календарного года.
    Поэтому "переехавший член" в текущем календарном году "нечленом" быть не может. Тем более, что в Уставе написано четко "члену СРР не может быть отказано присутствовать на собрании" - независимо от места "приписки".

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Не хотите - не надо. Тогда и претензий СРР предъявлять не надо.
    Если я внимательно читал, никто СРР и не предъявляет никаких претензий. Претензии обычно предъявляют конкретным "общественным деятелям", случайно оказывающимся "на должностях в СРР".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.12.2017 в 17:32.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Придти пару раз в неделю на час-полтора в ДОСААФ и пообщаться с детьми. Пенсионерский проездной на городской транспорт это весь расход, все равно же пенсионеры ездят в городе на проездных.
    Это же здоровье, психологическое благополучие. Пенсионер чувствует себя НУЖНЫМ. Если к этому дать какие то часы подработки в ДОСААФ, внимание и уважение к человеку, то будут люди и волонтеры. Иначе через десять-двадцать лет радиолюбители исчезнут как вид. И так одно старичье.

  7. #67
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    В идеале- нужен молодой, активный , свободный миллионер, Радеющий за общее дело, готовый предоставить свой дом для всех желающих общаться и учить молодежь
    Вроде как в шутку сказано, но суть верно схвачена.
    Тем не менее, я скептически отношусь к этому "идеальному" варианту. И вопрос, который для меня важен звучит так: КОМУ?
    Кому нужен?
    Вопрос серьезный на самом деле... последние наши пара собраний лично мне показали что это практически самый важный вопрос, а все остальное решаемо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #68
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если я внимательно читал, никто СРР и не предъявляет никаких претензий. Претензии обычно предъявляют конкретным "общественным деятелям", случайно оказывающимся "на должностях в СРР".
    Не внимательно читаете. Во-первых, вот это: http://forum.qrz.ru/348-severo-zapad...ml#post1427223
    Во-вторых, в профиле есть возможность прочитать сообщения конкретного участника форума.
    Вы активный участник подобных тем и говорить что RU2FB не предъявляет претензий СРР, мягко говоря, лукавство с Вашей стороны.

  9. #69
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Практически, вся сумма взноса, уходит на оплату работы QSL-бюро СРР!
    А Вы давно бюджет СРР смотрели?

    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Тариф (в виде абонемента ) существует только для не членов СРР, не важно по каким причинам не желающих иметь отношение к СРР, но желающих получать QSL почту. Все члены СРР получают почту, стабильно и в любом объёме, как члены организации.
    И что, хотите сказать, что кроме взноса с членов СРР за почту не берут? Wow! "А мужики то и не знают!" (с)

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    говорить что RU2FB не предъявляет претензий СРР, мягко говоря, лукавство с Вашей стороны
    СРР это организация с ее руководящими органами, областными отделениями, членами ее в конце концов.
    Что вполне себе конкретный человек может иметь против организации?
    Вы подумайте об этом на досуге.

    Чаще всего, из за конкретных личностей на местах и складывается впечатление о всей организации. Я бы сказал - ложное впечатление.
    И говорят люди об СРР, но подразумевают, скорее всего, вполне конкретного деятеля. И скорее всего в своей области, где они живут.

    "Мы говорим ПАРТИЯ - подразумеваем ЛЕНИН"

    Ну есть конечно шибко "идейные", которые "не хотят кормить Томаса" но таких немного, насколько я понимаю.

    У этих наоборот - "Мы говорим ЛЕНИН - подразумеваем ПАРТИЯ"

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    хотите сказать, что кроме взноса с членов СРР за почту не берут? Wow! "А мужики то и не знают!"
    Читайте внимательно - речь о ВХОДЯЩЕЙ почте. За ВХОДЯЩУЮ почту кроме взноса ничего не берут.

    ---------------------------------

    А что за седой дяденька ведет собрание на видео?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.12.2017 в 18:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    А Вы давно бюджет СРР смотрели?


    И что, хотите сказать, что кроме взноса с членов СРР за почту не берут? Wow! "А мужики то и не знают!" (с)
    Смотрел, Вы цифирки сложите, не забудьте, что и бухгалтерии (учитывающей наши взносы) платить надо, налоги, а содержание счёта и прочее, прочее. Ну и просветите меня, сколько дополнительно (кроме членского взноса) приходится платить за входящую почту? 73! Юрий

  12. #72
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    СРР это организация с ее руководящими органами, областными отделениями, членами ее в конце концов.
    Аксиома такая аксиома
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что вполне себе конкретный человек может иметь против организации?
    Вы подумайте об этом на досуге.
    Много чего, если эта организация своей деятельностью задевает интересы конкретного человека. Немного меньше, если только противоречит этим самым интересам.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Чаще всего, из за конкретных личностей на местах и складывается впечатление о всей организации. Я бы сказал - ложное впечатление.
    Я бы тоже так сказал. И даже больше. Вспомните недавних Горбачева с Ельциным. Главное в политике и следующих из нее деяний, что проводят эти конкретные личности, находясь у руля организации.
    Хотя вопрос гораздо глубже. И чтобы подумать досуга нужно больше, но главное желания разобраться. Примеров предостаточно, не нужно учиться на собственных ошибках. Да и трудов на тему "Роль личности" разными философами, мыслителями и прочими деятелями (у которых досуга было до буквы "х" и мозгов побольше чем у некоторых как членов, так и руководителей) написано предостаточно. Со времен появления письменности. А размышлять начали, очень вероятно, и задолго до появления.

    Для RW9SJ и его сторонников: давно-предавно доказано, что успешность деятельности организации зависит не от формы собственности (государственная, частная или общественная), а от способностей управленцев (или менеджмента). Деньги, помещения, трансиверы и прочие "причиндалы" - вторичны. Даже поговорка такая имеется: "если проблема в деньгах, то это не проблема". Придуманная в те времена, когда слово "олигарх" еще в обиход не вошло.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ... вопрос, который для меня важен звучит так: КОМУ?
    Кому нужен?
    Вопрос серьезный на самом деле....
    А меня, следом, интересует : ЗАЧЕМ?

    Вопрос несерьёзный, потому, что не знаю - кому его задавать.


    Функционирование объединения нужно объединившимся. Зачем? - см. устав...
    Но, убрав воду, лозунги,... что останется? Какие наши хотелки мы реализуем в объединении?
    Если знаем какие - ставим к рулю тех, кто может и хочет. Не могут (не хотят) - меняем, а не ждём, когда осёл сдохнет или помрёт падишах.
    Но МЫ САМИ должны знать: чего нам надо. И, это ли нам подсовывают.,
    Если знаем - то активно голосуем, избираем, меняем... отстаиваем наше НАДО.
    С минимальной оглядкой на "Верха", и минимальными ожиданиями чего-то там сверху.
    Всё САМИ. В своём РО, МО, клубе, ДОСААФ-овском или от Минспорта области или швейной фабрики.
    Спорьте и протестуйте, поддерживайте и помогайте... Про РАДИО, только, в пылу разборок - не забывайте.
    Не стоит, правда забывать: наше хобби - развлечение, и никто ничего нам не обязан.
    Может кто знает - кто и что обязан, давайте узнаем: а почему не даёт?
    73!

  14. #74
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    не имея каких либо благ от СРР - плачу за ИДЕЮ - идею развития радиолюбительского движения в России, а не в отдельно взятом QTH, регионе,
    Что то до боли знакомое.
    Где то я это уже слышал . Правда чуть в иной интерпретации.

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    наше хобби - развлечение, и никто ничего нам не обязан
    Есть одно маленькое "но" -
    хобби - да, это развлечение и никто ничего никому не обязан (ну кроме как отослать свою QSL в ответ на полученную )

    Но как только некто согласился занять общественную должность в общественной организации, развлечения для него закончились и началась РАБОТА.
    Бесплатная, порой рутинная и неинтересная, часто трудная и неблагодарная РАБОТА.

    А что делать? Сам согласился! А очень многие, чуть чего случается, прячутся за подобные отмазки - мол это же хобби! Да я в свободное время! У семьи оторвал! Да я не копейки за это не получил! Ну и т.п. Самое смешное, что у них обычно находится группа поддержки. Т.е. человек может реально ничего путного не сделать, лишь занимать должность и уже это будет преподноситься как великое достижение

    Но это лирика.
    Вернемся к калининградцам. Еле-еле досмотрел кино. Честно говоря, кино не интересное и виной всей этой мути обе стороны, скажем так, "конфликта".
    Чего хотят "досаафовцы" я так и не понял, честно говоря, СРР-овцы по крайней мере понятно чего - чтобы их любили, ценили и не говорили ничего плохого, ведь они (см. выше про время оторванное у семьи) и вообще молодцы.

    Понятно, что появилась группа людей, которым неприятно смотреть на всю эту "а-ля муть советских собраний", да плюс еще личные моменты наложились и решили они создать (по их словам "воссоздать") Калининградский радиоклуб...

    Ну что сказать - волна пройдет, наиграются и продолжат заниматься своим ХОББИ.

    Показателен дяденька полный такой ему вообще пофиг кто там у руля - главное чтобы почту получать
    Радиолюбители которых лично знаю и которые выделяются "из толпы" вновь показали свою взвешенную позицию - никаких резких высказываний, никакого скоропалительного принятия решений, криков и прочего. Мудрые люди, у таких надо учиться.
    Так же есть те, кто пришел, но на собрании не присутствовал. Нет, тело его конечно сидело в зале, но самого человека там фактически не было Кто-то просидел, тыкая пальцем в экран, все собрание.....
    Ну и конечно большинство тех, кто все собрание внимательно все слушал и за всем наблюдал, но ни слова не сказал и никогда не скажет. Я как-то назвал их "молчаливое большинство", благодаря которому и "выбирают" у нас в отделениях СРР

    В общем все как у всех и ничего нового

    Грустно за всем этим наблюдать, если честно Взрослые мужики, радиолюбители, состоявшиеся по жизни люди.... занимаются ХЕРНЕЙ (и это не только в R2F).

    Неправильно это. Очень не правильно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×