Страница 9 из 39 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 576
Like Tree562Спасибо

Тема: R2F - Калининградский выпад

  1. #121
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ох уж это "но" - они НЕ ХОТЯТ СОСТОЯТЬ В "СРР РАДИКА" (Радик, в данном случае, имя нарицательное).
    Алексей, уверен что в той же Германии есть свои Радики, Томасы, Воронины и др. (собирательный образ). Так в чём отличие с той же Германией, на мой взгляд что там не было того "светлого прошлого" и люди состоящие в национальной радиолюбительской организации более ответственны и понимают что общее дело ОБЩЕСТВЕННОЙ организации на месте зависит не от конкретных людей всплывших на руководящие должностях наверху и не от государства, а от них самих у себя в районе, точнее от их активной позиции.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2017 в 15:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #122
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    у нас, в радиолюбительстве, все как снаружи, как в "большой жизни"
    Я дико извиняюсь за офф, но представь себе, что "в большой жизни" собрались мужики в гараже чтобы....
    Ну в общем объединены они общим интересом
    И тут один такой встает и говорит:"А теперь, те кто не является членом нашего ГСК, должны покинуть гараж, мы будем обсуждать вопрос взносов на следующий год"

    В "большой жизни" такая ситуация вряд ли возможна, так почему в случае с любительским радио в целом и СРР в частности, так происходит???
    Почему вместо объединения на почве общего хобби, происходит разъединение?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    уверен что в той же Германии есть свои Радики, Томасы, Воронины и др. (собирательный образ)
    Радиолюбители в Германии состоят через Берлинское или Мюнхенское РО DARC со своими "Радиками"? Или просто состоят в DARC?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    люди состоящие в национальной радиолюбительской организации более ответственны и понимают что общее дело ОБЩЕСТВЕННОЙ организации на месте зависит не от конкретных людей всплывших на руководящие должностях наверху и не от государства, а от них самих у себя в районе, точнее от их активной позиции.
    Непонятно тогда - откуда же у нас на клубной станции "большая коробка с not member-ами"??? Немцы несознательные, я так понимаю. Не надо с них брать пример
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.12.2017 в 15:29.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    И сколько рублей, мне пенсионеру надо потратить, чтобы обзавестись Вашей карточкой из РОССИИ через Германию? Парадокс? Бред? Или амбиции индивида?
    Если Вам нужно - напишите мне электронное письмо или позвоните (вся контактная информация есть на qrz.ru) и я отпишу все необходимые карточки, запечатаю в конверт и отошлю на Ваш адрес. Так устроит?
    Так многие поступают.
    Однажды кто то возбудился, ветку в форуме создал. Я предложил помощь. Помощью воспользовалось всего несколько человек. Хотя недовольных в ветке было намного больше.
    Кстати, если Вы член СРР - то отправив QSL в Германию через бюро моему менеджеру - Вы также спокойно получите её через немецкое бюро. По времени может быть даже и быстрее получится.

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Наверное, СРР было виднее на тот момент что внедрять и и как, а?
    Наверное СРР для радиолюбителей, а не наоборот. Об этом не думали?
    Устав СРР почитайте. Так, для интереса.

    И самое интересное, что советовались, но мнение простых р/л не понравилось. В ответку они и получили и продолжают получать. А весь мир дуреет от идиотизма нас, русских.

    Меня уже в эфире спрашивают - а вы точно из Калининграда? Это мне, имеющему позывной UA2 ...

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Что касается ВХОДЯЩЕГО QSL обмена, то тут в чистом виде "политические аргументы", т.е. или ты член (плати раз в год взнос) или плати за "абонемент", но он чуть выше чем взнос, или пошел на фиг
    Широкое поле для выбора
    "Чуть выше" ?

  6. #126
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Что касается позывных, комментировать не буду.
    Я считаю, что есть проблемы гораздо более важные, чем буковки и циферки в позывном.

    По входящему QSL обмену можно подискутировать, но ведь тема не об этом?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #127
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И тут один такой встает и говорит:"А теперь, те кто не является членом нашего ГСК, должны покинуть гараж, мы будем обсуждать вопрос взносов на следующий год"
    В "большой жизни" такая ситуация вряд ли возможна, так почему в случае с любительским радио в целом и СРР в частности, так происходит???
    Почему вместо объединения на почве общего хобби, происходит разъединение?
    Амбиции, личные пристрастия.. мало ли..
    Нас десятилетия холили и лелеяли, государство давало все, или почти все, "только не курите в подворотнях"
    К самостоятельному плаванию мы оказались неготовы.
    Наверное так.
    Все набрали суверенитета, сколько могли унести. Ноша оказалась неподъемной.
    Потом, некоторые подумали, что выстроив вертикаль власти, можно как-то снова собрать всех в единое целое..
    Выстроив эту самую вертикаль, что само по себе ничего ужасного не несет, толи слишком увлеклись, толи еще что.. не знаю..
    Но вот, периодически наблюдаем, то там, то тут.. то стакан немытый, то экзамен через членство, то карточки не отдам, то еще что-то..
    Причем, ничего подобного в Уставе нет, ни про экзамен через членство, ни тем более про мытье стаканов после употребления.
    Значит, не все зависит от устроителей вертикалей, и от действий местных кадров многое зависит, как будут относиться к СРР в целом.
    Первичные конфликты возникают-то "на земле", на местах, и потом раздуваются до вселенского масштаба с последующим хлопаньем дверями..
    Разве нет?
    Ну поделись, что тебя заставляет говорить, что может быть одним мембером станет меньше?
    А мы рассмотрим со всех сторон.. мож совет какой дадим.. или приедем фейс лица комунадо начистим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #128
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Непонятно тогда - откуда же у нас на клубной станции "большая коробка с not member-ами"??? Немцы несознательные, я так понимаю.
    Да всё ты прекрасно понимаешь, как и другие радиолюбители. Любая радиолюбительская организация с её логичной частью QSL бюро, для тех - кто в ней состоит. У немцев именно так, отсюда и "not member" на возвратившихся обратно наших QSL. Кому непонятно, сходите в любое другое ООО и попросите что бы вас там как то обслуживали, не будучи членом этой самой ООО. Например в чём то близких к нам ООО "Охотников и рыболовов".
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.12.2017 в 16:19.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #129
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    9 страниц уже, а так и не понятно чем закончился "бой подушками"... Результат у собрания есть?

  10. #130
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Алексей, уверен что в той же Германии есть свои Радики, Томасы, Воронины и др. (собирательный образ). Так в чём отличие с той же Германией, на мой взгляд что там не было того "светлого прошлого" и люди состоящие в национальной радиолюбительской организации более ответственны и понимают что общее дело ОБЩЕСТВЕННОЙ организации на месте зависит не от конкретных людей всплывших на руководящие должностях наверху и не от государства, а от них самих у себя в районе, точнее от их активной позиции.
    Читаю тему. Потому как для меня более актуальна, нежели дебаты про запорный дроссель. Один раз даже написал сообщение, потому как увидел пару посылов из серии "ни в какие ворота". Вроде все взрослые люди среди пишущих, а порой уподобляются леснику со стажем, заблудившемуся в трех соснах На иные посты реагирую аналогично RX3X - и тянутся руки к клавиатуре, а внутренний голос предупреждает: "Оно это надо??" Иногда в личку напишу автору разве что.
    Но прочитав #121 .... Цитирую, ибо пока отвечаю он может оказаться на предыдущей странице.
    Евгений Иванович.... ладно бы ученик средних классов средней школы такое выдал...
    Не буду вам раскрывать ваши школьные заблуждения на примере лягушки или речного окуня. Поступлю так:
    - Есть МЕСТНАЯ организация. Для большей простоты даже не из трех "юридически" членов, а двух. Которые обьединились для достижения каких-то целей. Которые одиночке не под силу (или смысла не имеют). У каждого свои интересы, естественно. Но их в данном сообществе обьединяют общие. На этом уровне они всегда могут договориться, если какие-то обстоятельства изменятся (энтропия во вселенной уж точно при их жизни не перестанет иметь место быть)). Или расстаться, если компромисс не будет найден. На этом месте, Евгений Иванович, вся ваша теория и заканчивается.
    - Стоит только данной местной организации войти во взаимодействие с другой (например с ДОСААФ) - немедленно придется поделиться частью своего суверенитета.
    Даже если это спонсор, не говоря уже о государственной структуре. Дураков (которые дают деньги и/или помещения к примеру) - не рассматриваю. Нормальный человек, у которого есть лишние средства, точнее такие, которые он готов пожертвовать, отдаст их на лечение незнакомого ребенка, погорельцам итп. Все остальное из разряда "найти толстый кошелек на дороге" (или хуже)
    - А уж когда эта МЕСТНАЯ организация является структурной частью да еще всероссийского масштаба конторы - вы о чем думали, Евгений Иванович, нажимая кнопки на клавиатуре? Слова "система" или "схема" никогда не слышали и не видели на картинках и в действии !?
    "Местные" транзисторы в схеме или иные совокупности деталек, могут работать игнорируя закон Ома, а по каким-то своим? Да еще если им проводники входящие и исходящие скальпелем отрезать? Пусть они и обладают собственным ИП (обрыв питающих проводов автором (авторами) схемы исключен). Наверное могут. Но на кой предмет они СИСТЕМЕ и ее создателям в таком варианте? Попытки заменить входящие или исходящие путем вставления "ниппелей" очень быстро будут заметны. А в отлаженной схеме - мгновенно.

  11. #131
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Наверное СРР для радиолюбителей, а не наоборот. Об этом не думали?
    Станьте председателем РО/МО СРР и подумайте об этом. Слабо?

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что касается позывных, комментировать не буду.
    Я считаю, что есть проблемы гораздо более важные, чем буковки и циферки в позывном.

    По входящему QSL обмену можно подискутировать, но ведь тема не об этом?
    Проблема с позывными - чисто Калининградская. В большой России это неактуально.

    Напомню из-за чего весь сыр - бор.

    Есть место в Калининградской области, которое принято считать радиоклубом. Это даже члены СРР стыдливо так ... но признают - "то что раньше называлось клубом".
    Так вот двери радиоклуба были несколько месяцев просто закрыты. Почему? Потому что у председателя РО СРР просто не было времени или желания.
    Ключ носился в кармане.

    Главная проблема в этом. Всё остальное производные

  13. #133
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    не все зависит от устроителей вертикалей, и от действий местных кадров многое зависит, как будут относиться к СРР в целом.
    Первичные конфликты возникают-то "на земле", на местах, и потом раздуваются до вселенского масштаба с последующим хлопаньем дверями..
    Разве нет?
    Именно!
    Именно об этом я и толкую. Причем теми же словами, что и ты.
    Но что предлагается для исправления ситуации?? Обычно только "ну так ты сам стань председателем РО и тогда все будет круто".
    Неужели это единственный вариант?
    Я привык мыслить системно и рассматривать ситуацию в целом, а не в частности. Поэтому я и пришел к выводу, что сама система не так хороша, как казалось вначале.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    поделись, что тебя заставляет говорить, что может быть одним мембером станет меньше?
    А мы рассмотрим со всех сторон.. мож совет какой дадим.. или приедем фейс лица комунадо начистим..
    Если только мне и начистить
    Потому что я, судя по всему, единственный, кому "что-то не нравится" (про "молчаливое большинство" помним, да?). А может я вообще "критикан" и меня надо гнать ссаными тряпками из СРР
    А какой совет вы мне можете дать? Стать председателем совета РО СРР? Так я думаю над этим, у меня еще год чтобы подумать. Только вот не прельщают меня общественные должности в существующей системе.

    Как на духу - я считаю, что СРР нужен, СРР важен, я хочу, могу и всячески стараюсь быть членом СРР. Более того, я делаю дохрена всего в соответствии с Уставом СРР. Но нашему "Радику" платить взносы "на деятельность РО СРР" не готов. Аж выворачивает, о как!

    Никогда еще не был так откровенен

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Станьте председателем РО/МО СРР
    Ну вот, собственно, стандартный совет
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Станьте председателем РО/МО СРР и подумайте об этом. Слабо?
    Нет, не слабо.
    Коллектив выбрал кандидата - уважаемого радиолюбителя - Виктора Новикова UA2FCB, почетного радиста СССР, воспитавшего более 200 детей.

    Для начала ему нужно было стать членом СРР.
    И? Его не приняли. Побоялись? А чего бояться - докажи что ты лучший и становись председателем - руководи.

    Обычно не допросишься никого возглавить, а тут желающий есть и с опытом. Нет, не нужно ....

  15. #135
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA2FB Посмотреть сообщение
    Нет, не слабо.
    Коллектив выбрал кандидата - уважаемого радиолюбителя - Виктора Новикова UA2FCB, почетного радиста СССР, воспитавшего более 200 детей.
    Скажите коллективу что Вы хотите быть председателем. Вам откажут? Почему?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×