Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 115

Тема: Радиоспорт в Санкт-Петербурге.

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Питер, это ваша песочница. разбирайтесь в ней сами....
    и незачем посторонних в ваш междусобойчик вмешивать.
    Петергофские они такие!))) У них другой песок в песочнице!))))

  2. #32
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Саня, аккуратнее - скоро ноябрь и "Аврора" рядом - четвёртую революцию народ не выдержит... ))
    Объективности ради-там не только "Аврора" рядом,но и Петропавловская крепость....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы сначала выиграйте его и внимательно почитайте условия ставки, предложенные мною. По никчемным для данного вопроса ссылкам ходить незачем, разговор о том что произойдет в следующем году и не на УКВ.
    Не в обиду истинным УКВ-стам, с появлением в обиходе доступных заводских ЧМ аппаратов, региональные УКВ соревнования превратились в профанацию как раз по штамповке лже-КМС-ов. И уважающие себя УКВ-сты как правило в этом безобразии не участвуют.
    ВЫ ему чего то хотите объяснить? Бросьте!Пустое занятие. Ему полстраны ,глотая элениум горстями,объясняла как подружить лог с WSJT , как работает движок форума и где менять настройки.... Страниц на 20 объяснялок....Не помогло....

  3. #33
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    сегодня Makrothen Contest. Вы вроде как RTTY освоили, если мне память не изменяет между нами в CQWW QSO было.
    Что-то RN6L не слышно в тесте...Может, и антенна "подгорела"? Надеюсь после 08 00 UTC найти Вас...

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    Как на грех читал как раз статью от UA6HZ в журнале Радиолюбитель КВ и УКВ №6 за 2014 год , там вскользь , а кое где и прямо сказано про формализм по отношению к радиолюбителям , про простых функционеров годами занимающих свои посты и не по профессиональным качествам , а по партийной принадлежности . Прослеживаются и аналогии с ситуацией в Питере , да и на местах у нас тоже своей дури хватает . Как говорят китайцы - не дай вам бог жить в эпоху перемен . Добавлю от себя - и перемен не всегда в лучшую сторону .

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1872
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Объективности ради-там не только "Аврора" рядом,но и Петропавловская крепость....
    Там много что рядом и те же Кресты и Финляндский вокзал

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    У меня здесь семья, поэтому я здесь уже часто бываю-по две недели в месяц минимум.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Будем рады услышать в эфире нового контестмена в нашем городе. Вы к нам надолго?
    Революции не планируются. А вот порядок будет наведён. Все согласно спортивных законов РФ и правил по радиоспорту. Ничего лишнего и тем более личного.
    Присоединяйтесь, если Вам это интересно.

  7. #37
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Там много что рядом и те же Кресты и Финляндский вокзал
    Если кому-то не нравится соблюдать спортивные законы, никто никого не держит.

    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Петергофские они такие!))) У них другой песок в песочнице!))))
    Не совсем так Сергей.
    Вот так будет точнее. Виктор Цой об этом сказал ранее:
    Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить
    План такой — нам с тобой


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Как на грех читал как раз статью от UA6HZ в журнале Радиолюбитель КВ и УКВ №6 за 2014 год , там вскользь , а кое где и прямо сказано про формализм по отношению к радиолюбителям , про простых функционеров годами занимающих свои посты и не по профессиональным качествам , а по партийной принадлежности . Прослеживаются и аналогии с ситуацией в Питере , да и на местах у нас тоже своей дури хватает . Как говорят китайцы - не дай вам бог жить в эпоху перемен . Добавлю от себя - и перемен не всегда в лучшую сторону .
    Я честно говоря не ожидал и не верил, что в нашем городе такое возможно. Начинал в начале 70-х годов заниматься радиолюбительством. Работал и на коллективных радиостанциях. Учились работать в тестах и совершенствовали технику. Что бы заработать свои категории, звания и награды. Через многое приходилось пройти, что бы достичь определенного спортивного уровня.
    Что стало с людьми, не понятно. Не заметить такое просто невозможно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.10.2021 в 14:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #38
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Надеюсь после 08 00 UTC найти Вас...
    Не нашел. Я хоть CQ-лял и не много, потому как на голое радио. Но время от времени на CQ становился и скиммеры меня аннонсировали. Не упирался, участвовал наскоками.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1120
    Не знаю, что с радиоспортом (мне эта лажа не интересна), а УКВ контестингом в Ленинграде просто беда. В проводимых СРР УКВ тестах в 2020 году:
    Чемпионат - 2 участника
    Полевой день - 1
    Кубок VHF - 2
    Кубок UHF - 1 (в присланных отчётах, а приём завтра кончается)
    Запомнился FD-2017, был ES на 144 на первый район (крайне редкое явление), всего две удалось QSO - RX1AS и UA1ANA.

    Василий прав. Ерунда какая-то получается. МС/КМС за УКВ штампуются, а в эфире во время тестов 1-2 человека.
    Что-то не то в консерватории!
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы сначала выиграйте его и внимательно почитайте условия ставки, предложенные мною. По никчемным для данного вопроса ссылкам ходить незачем, разговор о том что произойдет в следующем году и не на УКВ.
    Не в обиду истинным УКВ-стам, с появлением в обиходе доступных заводских ЧМ аппаратов, региональные УКВ соревнования превратились в профанацию как раз по штамповке лже-КМС-ов. И уважающие себя УКВ-сты как правило в этом безобразии не участвуют.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Петергофские они такие!))) У них другой песок в песочнице!))))
    "...Пролетарии всех стран соединяйтесь!..." ))

  11. #41
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ВЫ ему чего то хотите объяснить? Бросьте!Пустое занятие.
    Петр, я знаю... Трудно внести понимание если он сам понять не хочет... Более того не знает чего он хочет. Пока что главной целью просматривается борьба с "липовыми МС". В какой то мере да, они липовые. Но ему то что до этого? Ведь у самого то и 3 разряда нет... Поэтому просто предложил посчитать цыплят по осени. Его цыплята в данном аспекте это участие в Чемп. СПб по радиосвязи на КВ, выполнение там 2 разряда, что даст возможность попадать в итоговую таблицу результатов во всероссийских соревнованиях, в которых он иногда засвечивается в качестве физкультурника.
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Василий прав. Ерунда какая-то получается. МС/КМС за УКВ штампуются, а в эфире во время тестов 1-2 человека.
    Что-то не то в консерватории!
    Мое мнение с каждым годом укрепляется. В консерватории есть одно ЗЛО, это ЕВСК. Навязывать это мнение и доказывать правоту не буду, но факты говорят сами за себя. Не было бы ЕВСК, UA1DZ Cup был бы интереснее, с большим спортивным накалом. Самый крутой с моей колокольни наш КВ контест это RDXC. И он таковым является потому что не подчиняется Закону РФ "О спорте". И весьма популярный во всем мире, не зря его с некоторых пор включили в число отборочных для WRTC.

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Самый крутой с моей колокольни наш КВ контест это RDXC.
    Василий!
    Ну, наконец родили здравую мысль! Очень туго шли роды...... Но все-таки, дождались.
    -------------------------------------------------
    Наше питерские неофициальное радио мероприятие под названием "Кубок памяти UA1DZ" задумывалось еще в 2000-х и посвящалось памяти Г. Румянцева. Первые годы "Кубок памяти UA1DZ" проводил RV1AQ Н. Сашенин- зам Я. Лаповка. Скандалов не было, все было достойно.
    Но, затем кто-то решил прославиться на этом бренде. Н. Сашенина "отодвинули"... И в неофициальный Кубок сначала "запихали офиц спорт мероприятие "Чемпионат С-ПБ", затем в число участников запихали спортсменов из ЛО. Как, апофеоз драмы - полученную радио матрешку вставили во Всероссийские соревнования под эгидой СРР. Все направлено на выполнение МС-ов. Ну, и естественно амбиции, начались дела "подковерные" с вписыванием в лже-командами для кворума МС и др. Эта спорт деятельница Н. Карасик во всех командах побывала, как "свадебный" приписной генерал с позывным RN1AF. Я никогда не слышал ее в эфире. По всему, Н. Карасик никакого отношения к КВ не имеет, но имеет МС по СРТ. Состоит как спорт деятель в разл структурах. Как затычка...
    И пока такие люди, как RK1AA, RN1AF, рулят в С-ПБ по части радио, порядка не будет.
    Таким образом, полностью дискредитирован изначальный замысел, что "Кубок Памяти Г Румянцева" посвящен памяти великому радисту.
    Для чего все это было проделано?-непонятно
    --------------------------------------------

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    спорт деятель в разл структурах. Как затычка...
    А вы,значит,себя штопором возомнили?

  14. #44
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотел почитать, чем недоволен этот деятель RK1AA. На форуме https://www.qth.spb.ru/forum я имею регистрацию ник rx1ag. Захожу на форум нормально. скрин...


    Вложение 314113



    Но тема по ссылке https://www.qth.spb.ru/forum/viewtop...149501#p149501 не хочет открываться... скрин


    Вложение 314114



    Т. е. для чтения этой темы -я RX1AG как бы забанен ?.... Нет указания причин бана. Просто, непонятная табличка




    Как же не авторизован? Я на форуме как rx1ag присутствую !!?? Что такое секретное для меня он пишет, что мне не нужно знать? И такое происходит на сайте , который позиционируется, как сайт р/л С-ПБ
    Вот, такие порядки, у нас установил самодержавец RK1AA & K ....
    А ранее, в 2018 г узурпатор забанил меня на www.alrs.info. Запретил мне участвовать во всех тестах, где он судит.

    - - - Добавлено - - -

    ......
    Э, братва, а меня за что??? То же не могу войти, хотя знаю причину нападок на RK1AA со стороны RA1AL И ОНА НЕ ЛИЦЕПРИЯТНАЯ. Хочу почитать, что там пишут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотел почитать, чем недоволен этот деятель RK1AA. На форуме https://www.qth.spb.ru/forum я имею регистрацию ник rx1ag. Захожу на форум нормально. скрин...


    Вложение 314113



    Но тема по ссылке https://www.qth.spb.ru/forum/viewtop...149501#p149501 не хочет открываться... скрин


    Вложение 314114



    Т. е. для чтения этой темы -я RX1AG как бы забанен ?.... Нет указания причин бана. Просто, непонятная табличка




    Как же не авторизован? Я на форуме как rx1ag присутствую !!?? Что такое секретное для меня он пишет, что мне не нужно знать? И такое происходит на сайте , который позиционируется, как сайт р/л С-ПБ
    Вот, такие порядки, у нас установил самодержавец RK1AA & K ....
    А ранее, в 2018 г узурпатор забанил меня на www.alrs.info. Запретил мне участвовать во всех тестах, где он судит.

    - - - Добавлено - - -

    ......

    Да, что еще, мне интересно, если член WBA, будет обсуждать и лезть в WBO, WBC или IBF его сочтут нормальным??? Думаю, что нужно вступить в СРР и бороться, бороться, бороться...

  15. #45
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Ну, наконец родили здравую мысль! Очень туго шли роды...... Но все-таки, дождались.
    Ну-ну... Я это понял давным давно. И отношение к официозу в UA1DZ у меня точно такое же как в CQ-M и RAEM. Но Вы то, Валентин за кого, за "красных или за большивиков"? Вы против ЕВСК и официоза в контестинге? Или ЗА?
    А-а-а, я понимаю... Вы против официоза в UA1DZ Cup... Но в то же время желаете получить 2 разряд... Но не понимаете, что вне UA1DZ Cup ни какой Чемп. СПб и (или) ЛО невозможен. Как например в наших краях невозможен Чемп. Ростовской области вне Чемпионата СКФО и ЮФО. Даже при соблюдении формальных требований ЕВСК в виде количества 8-ми спортсменов. Можете в двух словах описать регламент подобного турнира с участием 8-15-20... участников? В смысле как будет процесс происходить? 4 часа с повторами через 10 минут? Что то мне это напоминает "чемпионаты области" по УКВ среди участников с "потаскушками", которые мне довелось судить в 90-х...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И пока такие люди, как RK1AA, RN1AF, рулят в С-ПБ по части радио, порядка не будет.
    Возьметесь сам руководить? Но для начала надо вступить в РО СРР... Ну так наберитесь мужества, примите решение... Или на Максима свалите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    порядка не будет
    Для красного словца заменю слово "порядок" словом "правда"... Ну очень мне нравится цитата из к/ф "Все тот же Мюнхгаузен": (с) "А что такое правда, милочка? Правды нет вообще. Правда, это всего навсего лишь то, что на данный момент считается правдой"...

Похожие темы

  1. Радиоспорт в ДФО
    от UA0C в разделе Дальневосточный федеральный округ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 05:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:09
  3. Где протестировать ТТХ репитера GSM в Санкт-Петербурге?
    от Stasbs в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 23:51
  4. Конференция музеев связи в Санкт-Петербурге
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:29
  5. Ищу координаты клуба радиолюбителей в Санкт-Петербург
    от ferret в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×