Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Радиоспорт в Санкт-Петербурге.

  1. #61
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А та таблица, в которой указано сколько и каких разрядов выполнено на этом турнире служит для облегчения статистической отчетности.
    Филькина грамота у вас получается с отчетностью. И не только у вас. Вы даже данные в отчётах участников о наличии того или иного разряда не сверяете с фактическими данными в книжках спортсмена или удостоверения. И вы об этом снова забываете сказать. Что напишет участник, такой статистикой о количестве спортсменов с разрядами и званиями вы и оперируете. По другому вы и не умеете. И не хотите заморачиваться. Если взять и провести тотальную проверку данных, на основании которых создаются кворумы для получения разрядов, званий и статистических данных, откроется много интересного.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #62
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Филькина грамота у вас получается с отчетностью. И не только у вас. Вы даже данные в отчётах участников о наличии того или иного разряда не сверяете с фактическими данными в книжках спортсмена или удостоверения.
    У нас участники отчеты не подают... Я про другой вид спорта говорю, про очный. А в нем спортсмены спортивные книжки сдают судьям при регистрации на каждое соревнование. А отчетность сдается в том объеме, который требует каждый конкретный спорткомитет. Некоторые вообще никакой не требуют, им бумагу лишнюю хранить не с руки, если она им не нужна. А нужна в большинстве случаев только тогда, когда есть финансирование турнира. А с финансированием все как то не очень, все за счет спортсменов и федераций. Кстати, загляни на всякий случай в календарный план и (или) Положение. Там бывает столбец в котором указан источник финансирования того или иного турнира.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    откроется много интересного
    Макс, вроде умный человек, а как Валентин теоретизируешь об отчетности... Ты сам хоть раз ее сдавал? Да не интересна она почти никому и о проверках только ты и еще пара-тройка озабоченных законностью думаешь. Не интересна, потому что денег не касается или практически не касается. Как в том кино "Брат-2": "... спрашивают просто так, здесь все просто так, все кроме денег..." А всякие тотальные проверки это тоже деньги, в смысле денег стоит рабочее время, на них потраченное. Ровно как в 90-х с ростом инфляции стало не выгодно инкассировать уличные телефоны-автоматы, и в некоторых городах их сделали просто бесплатными. Только потом постепенно заменили на принимающие магнитные карты. И те не долго продержались.

  3. #63
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    как Валентин теоретизируешь об отчетности... Ты сам хоть раз ее сдавал? Да не интересна она почти никому и о проверках только ты и еще пара-тройка озабоченных законностью думаешь. Не интересна, потому что денег не касается или практически не касается.
    Василий!
    Вы считаете разрядную книжку в радио спорте ненужной формальностью? Хотя, ее наличие у спортменов оговорено нормативными актами по спорту в РФ.
    Тем, не менее, в других видах спорта, например в спортивном туризме, так не считают. Замечу здесь, что спортивный туризм-это один из немногих видов спорта, где допускается заочное участие спортсменов в спорт мероприятии. Как, и у нас в дисциплине "радиосвязь на КВ.
    Привожу ссылку на сайт ""Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы (ФСТ-ОТМ)""

    https://fst-otm.net/index/razrjad_docs/0-25

    Посмотрите, плс... Я надеюсь, что эта страница поможет Вам отказаться от пропаганды беззакония в радиоспорте.

  4. #64
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Эта ссылка на сводный реестр спортсменов с указанием разрядов действующих/или на продление.

    https://fst-otm.net/index/sportsmeny...yj_turizm/0-42

    ссылка на подробную таблицу по ФИО спортсменов

    https://docs.google.com/spreadsheets...z79MF/pubhtml#

  5. #65
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий!
    Вы считаете разрядную книжку в радио спорте ненужной формальностью?
    Ну почему же, если другого документа нет, значит и спортивная книжка сойдет. Но это уже анахронизм. Еще более 10 лет назад ходили слухи о внедрении спортивного паспорта. Слыхали о таком документе? В радиоспорте и близком мне рыболовном спорте до его внедрения дело не дошло, многие уже и про слухи о нем не знают. Спортивный туризм как таковой мне не интересен, поэтому даже смотреть не буду. Хотя туризм для меня штука интересная, но только не как вид спорта, хотя будучи школьнком классе в 5-6 участвовал в соревнованиях по нему. Для меня туризм прежде всего общение с природой и неотрывно связан с рыбалкой или охотой.
    Однако документальная база зависит от вида спорта. У меня дочь 14 лет занимается баскетболом. Пока у нее 2 разряд. Но разрядной книжки нет. Вы скажете "не может быть"!? Может-может, у нее как раз спортивный паспорт... И думаю что в РФБ он есть и в электронном виде и в нем все прослеживается. Дочь вчера вернулась с межрегиональных соревнований, которые являются этапом Первенства РФ. Перед поездкой был на родительском собрании в ДЮСШ, где она тренируется. Там одна из мам спросила у главного тренера о том как дела у ее дочери и почему она не вошла в состав сборной команды, вроде как непосредственный тренер ее хвалил. Ответ был простой: в РБФ еще не оформили спортивный паспорт на нее. Видимо документ серьезный для баскетболистов.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что эта страница поможет Вам отказаться от пропаганды беззакония в радиоспорте
    Да я и не пропагандирую ничего... Просто утверждаю что уровень порядка в той или иной спортивной федерации зависит напрямую от того, какие деньги вокруг этого вида спорта крутятся.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эта ссылка на сводный реестр спортсменов с указанием разрядов действующих/или на продление.

    https://fst-otm.net/index/sportsmeny...yj_turizm/0-42
    Валентин, я понимаю, Вы это считает примером для подражания. С Вами нельзя не согласиться, пример отличной организации. И наверное задаете вопрос и про себя и вслух, почему у нас такого нет? Однако если говорить "А", то есть смысл говорить и "Б". Любая палка о двух концах. Вы знакомы со структурой этой туристической спортивной организации? Вы знаете источники их финансирования? Вам известно ее штатное расписание и какую зарплату получает сотрудник, который этот реестр ведет? Уверяю Вас, в радиоспорте, а особенно в его заочных дисциплинах такого не будет еще очень долго. До тех пор пока в одном лице не сойдутся две личности, одна такой "любитель порядка" как Вы а вторая тот человек, который возьмется за эту работу, а не просто будет советы раздавать и учить всех "как надо". Еще раз повторяю предложение, коли Вы такой умный, вступите в СРР и займитесь претворением в жизнь Ваших мечтаний о структуре радиоспорта в Вашем родном городе.

  6. #66
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение

    коли Вы такой умный, вступите в СРР и займитесь претворением в жизнь Ваших мечтаний о структуре радиоспорта в Вашем родном городе.
    Тогда придется не болтать впустую а что то делать.

    Уважаемый борец за "правду" делать не умеет.

  7. #67
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эта ссылка на сводный реестр спортсменов с указанием разрядов действующих/или на продление.

    https://fst-otm.net/index/sportsmeny...yj_turizm/0-42
    Неплохо.
    Спорткомитету СРР озадачиться - слабО?
    Неплохо бы и в радиоспорте такое иметь (с разрядами, датами и прочими документами). И тогда даже в очередном зачёте не придётся свой разряд (существующий или нет) искать и указывать.

  8. #68
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы знакомы со структурой этой туристической спортивной организации? Вы знаете источники их финансирования? Вам известно ее штатное расписание и какую зарплату получает сотрудник, который этот реестр ведет?
    Василий!
    ФСТ-ОТМ -это одна из многочисленных федераций, где все сделано в соответствии с законами РФ. Какие деньги там, как Вы выражаетесь "крутятся"? Члены ФСТ-ОТМ такие же любители походов по природе. что и радисты в эфире. Ничего коммерческого...
    Чтоб составить таблицу радиоспортсменов РФ и вносить туда разряды/звания не нужны сотни и даже десятки тысяч руб.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ...займитесь претворением в жизнь Ваших мечтаний о структуре радиоспорта в Вашем родном городе.
    Это элементарное выполнение законов по части спорта РФ. Я предлагал им еще 2 года назад -они отвергают, не идут на перемены...

  9. #69
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я предлагал им еще 2 года назад -они отвергают, не идут на перемены...
    Вот чудак-человек... Вы реально не хотите ни чего понять. Есть такая поговорка: "Хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам". Если Вам что то не нравится, не надо предлагать кому то что то исправить, надо это взять на себя, а не указывать другим, которые хоть что то делают в отличии от Вас, человека, вообще не имеющего ни какого отношения к радиоспорту, повторяю, никакого. Вы ни спортсмен, ни судья, ни тренер, ни работник спорткомитета, ни член спортивной федерации. Т.е. как я уже говорил Вам никто...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Члены ФСТ-ОТМ такие же любители походов по природе. что и радисты в эфире. Ничего коммерческого...
    Вы видели их финансовую отчетность? У них не может быть ни какой коммерции, как и у СРР. Не может быть по Закону "О спорте". Коммерция это когда есть прибыль. Однако бывают доходы, которые не являются прибылью.

  10. #70
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Чтоб составить таблицу радиоспортсменов РФ и вносить туда разряды/звания не нужны сотни и даже десятки тысяч руб.
    Валентин, возьметесь? Или только советы и жалобы?

  11. #71
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вас, человека, вообще не имеющего ни какого отношения к радиоспорту, повторяю, никакого. Вы ни спортсмен, ни судья, ни тренер, ни работник спорткомитета, ни член спортивной федерации. Т.е. как я уже говорил Вам никто..
    Вы переходите на личностные выпады- конкретно на RX1AG.
    Это показывает, что в диалоге о спорте вы сдались... Не выдержали, не хватает знаний...
    ----------------------------------------------------------------
    Я-гражданин РФ и по Конституции РФ, имею право принимать участие в офиц. спортивных мероприятиях. Одновременно, имею право требовать от официальных структур, чтоб спорт мероприятия проводились согласно нормативных документов РФ по спорту.

  12. #72
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это показывает, что в диалоге о спорте вы сдались... Не выдержали, не хватает знаний...
    Да я в этом диалоге и не "воевал"... А знаний у меня думаю побольше и что главное они практические, подтвержденные опытом как участника так и организатора. Я наоборот, пытаюсь Вам, дожившего до седой бороды чего то подсказать, но Вы "самый умный"...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я-гражданин РФ и по Конституции РФ, имею право принимать участие в офиц. спортивных мероприятиях
    Так начните хотя бы с этого, а не озвучивайте свои ультиматумы типа не буду участвовать пока "узурпатор" судит.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Одновременно, имею право требовать от официальных структур,
    Да требуйте на здоровье... Но ответьте на один вопрос, ответьте прежде всего себе, мне пох... Допустим Ваши требования воплотились в жизнь и официальные структуры призвали Ляпкина-Тяпкина к выполнению. И они, Ляпкин и Тяпкин организовали все "по щучьему велению и по Вашему хотению". Вы реально таки займетесь радиоспортом? Да не смешите мои тапочки, вы будете почивать на лаврах, дескать моя взяла, а о своих спортивных результатах и думать забудете. Потому что по сути своей вы не спортсмен, а просто склочник из серии "А Баба Яга против!", уж извините за очередной переход на личность RX1AG, но это даже не факт, это уже практически аксиома. Ибо даже начинающие спортсмены начинают с тренировок перед предстоящими соревнованиями, а Вы пытаетесь учить всех всех остальных каким то правилам и законам.

  13. #73
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... даже начинающие спортсмены начинают с тренировок перед предстоящими соревнованиями,
    Любой спортсмен: начинающий молодой парень, крутой всезнайка с огромным опытом, пенс с бородой, при участии в официальных спорт соревнованиях, имеют право требовать от организаторов соблюдения законов РФ, регламентирующих офиц спорт.
    ------------------------------------------------------

  14. #74
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    имеют право требовать от организаторов
    Ну Вы потребовали... Осталось дождаться цыплят по , т.е. когда эти требования будут исполнены и когда Вы наконец то примете участие и если примете, то возможно добьетесь результата. А пока тренируйтесь, без тренировок результата не будет.

  15. #75
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    человека, вообще не имеющего ни какого отношения к радиоспорту, повторяю, никакого. Вы ни спортсмен,
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Т.е. как я уже говорил Вам никто...
    Прикольно читать. Но есть одно НО. RN6L (ex RZ6MX, RN4AJ) провёл в соревнованиях 29192 QSO (2005-2021гг.), RX1AG провёл 34300 QS0, за более короткий срок (с 2009г.).

Похожие темы

  1. Радиоспорт в ДФО
    от UA0C в разделе Дальневосточный федеральный округ
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 05:57
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:09
  3. Где протестировать ТТХ репитера GSM в Санкт-Петербурге?
    от Stasbs в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 23:51
  4. Конференция музеев связи в Санкт-Петербурге
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:29
  5. Ищу координаты клуба радиолюбителей в Санкт-Петербург
    от ferret в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×