Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85
Like Tree12Спасибо

Тема: Радиосигналы из космоса - программа BOINC: вычисления для науки

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R9AAA
    Считаю более полезной трату денег и времени на этот проект, чем на поиск "зеленых человечков". Тем более оплачивать чьи-то исследования.
    В SETI не вижу смысла работать, тем более проект забугорный. Мне нравится уделить внимание своим, отечественым исследователям. Сейчас понемногу проект наших ученых - Optima возвращается к жизни, занимающийся в настоящее время вопросами молекулярного моделирования. Расчетные задания не регулярно подбрасываются, но за последний месяц были. Разработчики обещают еще, но Optima работает только под linux. Возможно в дальнейщем, если будет много работы и разработчики сочтут необходимым, появится версия для windows. Ну и SAT-у внимание уделяю, там математика, криптоанализ и т.п., проект работает в windows и linux.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Не хотите загрузить ваши компьютеры пока они простаивают без дела?
    Ну вот минуло 2 года от создания темы. Что то ничего не нашли в космосе
    Просто так мысли в слух. Тут кто то хвастал своими единицами вклада. Попробовал проект GPUGRID ну для посмотреть типа кто то хвастает миллионами очков за годы!!! что само по себе уже смешно.
    На простейшей GPU в которой всего то 144 процессора расчет идет ~50 ч. (к слову игровые карты на порядок мощнее) задание дает ~100000 очков.
    Теперь о большом минусе этих игрушек. В среднем потребление эл. энергии около ~ 0.3 KW или 50*0.3 = 15 КВт-ч
    Есть проекты где за вычисления платят. Да я не ошибся платят хоть и не большие копейки, но эти задания не в тягость. Например за ~30 мин. машинного времени 1 цент у меня получился с 4 ядер.
    Я специально не указываю проект, но это не криптовалюта , не SETI. Найти самостоятельно распределенные вычисления за деньги можно без труда. Это не заработок, просто продажа не используемой мощности современного процессора. Что на мой взгляд куда лучше пустого перевода эл.энергии в тепло.

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ну вот минуло 2 года от создания темы. Что то ничего не нашли в космосе
    Просто так мысли в слух. Тут кто то хвастал своими единицами вклада. Попробовал проект GPUGRID ну для посмотреть типа кто то хвастает миллионами очков за годы!!! что само по себе уже смешно.
    На простейшей GPU в которой всего то 144 процессора расчет идет ~50 ч. (к слову игровые карты на порядок мощнее) задание дает ~100000 очков.
    Теперь о большом минусе этих игрушек. В среднем потребление эл. энергии около ~ 0.3 KW или 50*0.3 = 15 КВт-ч
    Есть проекты где за вычисления платят. Да я не ошибся платят хоть и не большие копейки, но эти задания не в тягость. Например за ~30 мин. машинного времени 1 цент у меня получился с 4 ядер.
    Я специально не указываю проект, но это не криптовалюта , не SETI. Найти самостоятельно распределенные вычисления за деньги можно без труда. Это не заработок, просто продажа не используемой мощности современного процессора. Что на мой взгляд куда лучше пустого перевода эл.энергии в тепло.
    ...у меня такое впечатление, что Вы , уважаемый, отравились пепси-коллой и чипсами...и по начам Вам снятся кредиты в 0%.....а как же мечты и грезы? (" ...может что-то в консерватории поправить?" (тм))

  4. #49
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...у меня такое впечатление, что Вы , уважаемый, отравились пепси-коллой и чипсами...и по начам Вам снятся кредиты в 0%.....а как же мечты и грезы? (" ...может что-то в консерватории поправить?" (тм))
    Для того что бы у вас было хоть какое то правильное впечатление. Надо быть в теме и представлять о чем речь, т.е. что такое распределенные вычисления.
    Если есть желание сжигать КВт-ч в пустую то вопросов нет, жгите.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Для того что бы у вас было хоть какое то правильное впечатление. Надо быть в теме и представлять о чем речь, т.е. что такое распределенные вычисления.
    Если есть желание сжигать КВт-ч в пустую то вопросов нет, жгите.
    ...я то как раз в теме, - GP моих домашних компов трудятся (по времени в разумных пределах конечно, когда компы более-менее свободны ) в проекте уже несколько лет....а доходы мои только пенсия, и киловатты мои тоже при мне.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ну вот минуло 2 года от создания темы. Что то ничего не нашли в космосе
    Да. Молчит космос в доступном нам для приёма и передачи диапазоне волн. То есть, не молчит, но все излучения природного характера, не несущие информации, присущей биологическому разуму. Увы. Судя по всему, в доступной нам для обозрения части галактики Млечный путь, мы - первые динозавры, овладевшие управлением электромагнитным излучением. Если бы были еще, возникшие раньше нас, мы бы их услышали. Остается уповать, что если циклы жизни звезд, планет и биологических эволюций проходят примерно один и тот же путь по времени, то где-то распространяется не наша первая электромагнитная волна, созданная существами, но просто до нас не дошла еще.

    К программе SETI я охладел, больше не занимаюсь, компа жалко. Остальные распределенные вычисления для науки, мне как-то не интересны.

  7. 17.11.2014, 15:43

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  8. 17.11.2014, 16:03

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  9. 17.11.2014, 16:04

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  10. 17.11.2014, 16:19

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  11. 17.11.2014, 16:21

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  12. 17.11.2014, 16:24

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  13. 17.11.2014, 16:27

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  14. 17.11.2014, 16:30

    Very High Power

    Причина
    Косвенная коммерция

  15. #52
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    На вопрос, где он находился, общался ли с жителями космоса или с какими-либо «сверхъестественными» силами, Гинсон неизменно отвечал: «Никогда больше!… Вы должны понять… Это ваши враги». Дальнейшие вопросы вызывали истерику и плач.
    Ну это не ново.. ещё в 70-е мы уже слышали подобную историю:

    Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
    Но механик только трясся и чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
    Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

    73!

  16. #53
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    распределенные вычисления за деньги можно без труда.
    Прошло всего то 2 недели от моего сообщения и вот!
    На seti дошло наконец, что можно заработать деньги на проект по мимо прямого выклянчивания, а пустив ресурс на майнинг биткоинов.
    А кто то тут говорил что я объелся чипсов и перепил колы.
    Bitcoin Utopia – SETI@home Annual Fund Drive

  17. #54
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да. Молчит космос в доступном нам для приёма и передачи диапазоне волн. То есть, не молчит, но все излучения природного характера, не несущие информации, присущей биологическому разуму. Увы. Судя по всему, в доступной нам для обозрения части галактики Млечный путь, мы - первые динозавры, овладевшие управлением электромагнитным излучением. Если бы были еще, возникшие раньше нас, мы бы их услышали.
    Не факт. Для того, чтобы ваш сигнал услышали в иной звёздной системе, его нужно целенаправленной излучать. Нужны большие мощности и антенна, отнюдь, не всенаправленная. Так, что предполагаемые "братья" вполне могут существовать, но сигналить во все стороны им просто неинтересно. Как и нам, кстати.
    В свою очередь, для приёма таких сигналов нужна направленная антенна и немалая. А небо по сравнению с шириной её диаграммы направленности очень большое, чтобы послушать каждый его участок нужно много времени.
    Так, что даже при обоюдном желании вступить в контакт может пройти много времени, пока он будет установлен.

    А кроме всего прочего, сигнал, который очень может быть искомым, был всё-таки принят в 1977-м году.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...2%ABWow!%C2%BB

  18. #55
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    первые динозавры, овладевшие управлением электромагнитным излучением
    Вполне возможно, что другие цивилизации зовут и нас, но они овладели каким либо другим "излучением"
    Послушать физиков, сколько видов излучений они только знают? А сколько ещё не открыто?
    Вот нестыковка и получается.
    Не смотрите на мир глазами Энштейна, он был дальтоником.

  19. #56
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Не смотрите на мир глазами Энштейна, он был дальтоником.
    И чего же этот "дальтоник" конкретно не разглядел, что уже ведомо продвинутым нам?

  20. #57
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    А зачем излучать каким-то неведомым видом излучения. если можно излучать ведомым? Законы физики едины для всей вселенной. И если мы что-то не принимаем, то согласно "бритве Оккама" оно либо не долетело, либо вообще еще не передано.

  21. #58
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    каким-то неведомым видом излучения. если можно излучать ведомым?
    Как понять, ведомое или не ведомое?
    Если бы вам 30-40лет назад сказали, что телефоны будут у каждого в кармане . Который работает как калькулятор, бабинный магнитофон, транзисторный приёмник, фотоаппарат, звуковой кинопроектор и как ЭВМ Искра. Это было бы для вас ведомо?
    бритве Оккама-- что это?

  22. #59
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    бритве Оккама-- что это?
    Это бритва такая. Её свойство отсекать все надуманные гипотезы, всё, что можно объяснить гораздо проще и очевиднее.
    Так, что там у нас с дальтонизмом Эйнштейна?

  23. #60
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    И если мы что-то не принимаем, то согласно "бритве Оккама" оно либо не долетело, либо вообще еще не передано.
    Либо, когда наша антенна смотрела на передающую, те передавали в другую сторону.
    Либо, когда они передавали на нас, наша антенна смотрела на другую звезду.
    Плюс к этим "либо": Мы и инопланетяне используем разные частоты...

Похожие темы

  1. Голоса из космоса
    от R3YA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:18
  2. Лондон. Музей Науки. История телекоммуникаций
    от KI6EEO в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 07:40
  3. Старое радио в лондонском музее науки
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 21:44
  4. Голоса из Космоса
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 08:26
  5. Москва из космоса
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 21:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×