Like Tree1924Спасибо

Тема: LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164

    LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №3

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".

    Так как в старой теме количество сообщений стало слишком большим, открыта новая тема.
    Архив старой темы находится тут:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...-tema-2-a.html

    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Ссылка --> Начальная страница

    Ссылка --> на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:

    Ссылка --> Актуальные релизы и история изменений.

    Канал на Youtube Сергея RD9CX: LogHX

    R2DYJ: LogHX для начинающих LogHX

    База дипломов - >> Вложение 262565

    Уважаемые друзья!
    В связи с большой загрузкой по работе отвечать на личные письма и телефонные звонки возможности нет!
    Просьба все вопросы и предложения писать на форуме QRZ.RU
    Спасибо за понимание!


  2. #4681
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Да, они у меня объединены уже давно. Но я для чего спросил? Я озадачился: А как я буду загружать cfm с eQSL, если для каждого аккаунта в eQSL - свой логин и пароль. А в логе в Установках предусмотрен только один логин и пароль.
    Если Вы все четыре лога объединили (что не есть правильно, ну да ладно, это Ваше дело), то логин и пароль будет один, - для того лога, который Вы назначили основным. В этом то и суть объединения. В то же время, можете заливать и подтверждать по каждому своему логину и паролю. Но зачем?

  3. #4682
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если Вы все четыре лога объединили (что не есть правильно, ну да ладно, это Ваше дело), то суть объединения.будет один, - для того лога, который Вы назначилт основным. В это то и суть объединения. В то же время, можете заливать и подтверждать по каждому своему логину и паролю. Но зачем?
    Нет, логи я не объединял, объединены аккаунты, на каждый аккаунт - свой лог. Но, это объединение там сделано просто для удобства перехода с одного аккаунта в другой. Скачивать в лог подтверждения с eQSL, если эти аккаунты объединены, не получится по одному логину и паролю, для каждого аккаунта нужно указывать свой логин.
    А как у вас сделано?

  4. #4683
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Нет, логи я не объединял, объединены аккаунты.....
    А как у вас сделано?
    Под логами я имел ввиду аккаунты. У меня все аккаунты (одна территория DXCC) присоединены к основному аккаунту - EU1FQ. А логин и пароль один, - естественно, для EU1FQ

  5. #4684
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    У меня все аккаунты (одна территория DXCC) присоединены к основному аккаунту - EU1FQ. А логин и пароль один, - естественно, для EU1FQ
    Ну и у меня они присоединены к одному основному - R9MA, что и видно на картинке. И, зайдя в аккаунт R9MA под логином и паролем аккаунта R9MA, я вижу все свои аккаунты. Но, тем не менее, скачать cfm с присоединенных аккаунтов с логином и паролем основного аккаунта невозможно. Недаром в UR5EQF для каждого журнала сделаны свои настройки для сервисов. Там все грузится без лишних телодвижений.
    Николай, а вы уверены, что из присоединенных аккаунтов у вас в лог скачиваются cfm? Ведь там, если память не изменяет, Login = Call - обязательное условие. И в одном аккаунте нельзя создать несколько логов.

  6. #4685
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Николай, а вы уверены, что из присоединенных аккаунтов у вас в лог скачиваются cfm?...
    Более чем уверен. Сейчас специально скачал с eQSL все записи Входящей Почты в формат ADIF (cfm). Адиф файл содержит в себе CFM QSO по всем присоединенным к EU1FQ аккаунтам.
    Если Вы всё правильно сделали, то сами и проверьте. Скачайте с eQSL все записи входящей Почты в формат ADIF и убедитесь в этом.

  7. #4686
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если Вы всё правильно сделали, то сами и проверьте.
    Правильно - это так? :
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если Вы все четыре лога объединили (что не есть правильно, ну да ладно, это Ваше дело), то логин и пароль будет один, - для того лога, который Вы назначили основным. В этом то и суть объединения.
    Но тут вы говорите, что это - "не есть правильно"... Противоречие. И я понять не могу - как все-же правильно?
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Сейчас специально скачал с eQSL все записи Входящей Почты в формат ADIF (cfm). Адиф файл содержит в себе CFM QSO по всем присоединенным к EU1FQ аккаунтам.
    Скачивали средствами лога?:

  8. #4687
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Но тут вы говорите, что это - "не есть правильно"... Противоречие. И я понять не могу - как все-же правильно?
    Я уже Вам обьяснял, почему нельзя все яйца в одну корзину (R9MA и R9MA/1). Но Вы настаиваете, что для Вас без разницы, работали Вы из Европы или из Азии.
    Тогда можете сюда подключить ещё и Африку с Америками.... На eQSL, в хелпе, русским языком, четко прописано, что можно присоединять, а что нельзя!

    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Скачивали средствами лога?:
    Без разницы.

  9. #4688
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Но Вы настаиваете, что для Вас без разницы, работали Вы из Европы или из Азии.
    Что-то не припомню, чтобы я на этом настаивал. Дипломным программам RDA и Russia - да, без разницы. И об этом я говорил. Разницу улавливаете?
    Как вы считаете: Дипломная программа должна подстраиваться под возможности программ логов или все-же наоборот?
    То же самое касается сервисов.

  10. #4689
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Ну вот отсоединил я Африки с Америками, теперь это выглядит вот так:

    Название: pic_2.jpg
Просмотров: 250

Размер: 20.5 Кб

    В логе установлен логин и пароль для R9MA.
    Скачиваю средствами лога ADIF.
    Вижу в нем связи только для R9MA.
    Меняю в логе логин на UA9MRY, снова скачиваю. Вижу связи только для UA9MRY.
    Временной промежуток установлен верно. QTH Nickname - тоже.

    Николай, если не трудно, не могли бы вы показать подобную картинку из закладки My Accounts с eQSL.cc?
    Подозреваю, что мы немного о разном говорим. У вас связи для EU1FQ и UC2AFQ находятся в одном логе? Соответственно в одном исходящем адифе?

  11. #4690
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,960
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    Николай, если не трудно, не могли бы вы показать подобную картинку из закладки My Accounts с eQSL.cc?
    Подозреваю, что мы немного о разном говорим. У вас связи для EU1FQ и UC2AFQ находятся в одном логе? Соответственно в одном исходящем адифе?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqsl.png 
Просмотров:	14 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	335822

    Если аккаунты на eQSL объединены, то, естественно, в исходящем адифе будут связи объединенных аккаунтов. В этом и смысл объединения. В LogHX логи EU1FQ и UC2AFQ объединены. К какому логу относится то или иное QSO, то у меня это отмечается в поле OPERATOR. Либо EU1FQ, либо UC2AFQ.

  12. #4691
    QRP
    Регистрация
    05.11.2019
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    ]Попробуйте эту версию -
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/LogH..._build_719.exe
    что ни будь изменилось?
    Нет изменений.
    У меня есть к Вам предложение напишу в личку.



    Ок, подправлю.

  13. #4692
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Если аккаунты на eQSL объединены, то, естественно, в исходящем адифе будут связи объединенных аккаунтов.
    В вашем случае это (cfm входящие) работает потому что логи EU1FQ и UC2AFQ объединены в одном логе EU1FQ. Но не аккаунты. Разъедините логи и объединение аккаунтов уже не поможет. Это я называю - загнать болезнь внутрь. Что в нашем случае означает - подстроиться под возможности LogHX. Что в корне не верно, должно быть наоборот. LogHX это конечно умеет, но каждый раз, для разных логов нужно менять в Установках Логин, Пароль и QTH Nickname. А это - неудобство.
    И да, объединение аккаунтов на eQSL из разных Африк в один аккаунт сделано чисто для удобства, чтобы не перелогиниваться постоянно. При наличии в Логе возможности устанавливать учетные данные для разных аккаунтов, все будет подтверждаться корректно, как это работает в EQF-е...

  14. #4693
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    В логе R9MA настроил колонки, сохранил в шаблон Base. Перешел в лог R9MA/1, через меню Вид загружаю шаблон Base - колонки не те, что сохранял в Base.
    Алексей, хочу уточнить: В окне Log колонки вроде сохраняются в шаблоне.
    В окне Предыдущие QSO - не сохраняются.

  15. #4694
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R9MA Посмотреть сообщение
    В окне Предыдущие QSO - не сохраняются.
    Сохраняются, только для каждого лога - отдельно. Т.е. Вы сохранили настройки для лога R9MA, открыли журнал R9MA/1 - для него свои настройки будут. Если опять откроете журнал R9MA все будет на своих местах.

  16. #4695
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сохраняются, только для каждого лога - отдельно. Т.е. Вы сохранили настройки для лога R9MA, открыли журнал R9MA/1 - для него свои настройки будут. Если опять откроете журнал R9MA все будет на своих местах.
    Да, так и есть. Настроил руками. Пустяки...

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  2. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  3. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Какой аппаратный журнал с ведением логов...
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×