Страница 146 из 180 ПерваяПервая ... 4696136139140141142143144145146147148149150151152153156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #2176
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Но аппарат за свои деньги интересный и пока безальтернативный, кому нужна панорама, 20Вт и тюнер. Самое то, для авто или дачи (учитывая цену).
    Так оно и есть

  2. #2177
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Так оно и есть
    Я вообще склоняюсь, что после, что до G90 у Xiegu все какое-то кривое, слепленное непойми-как, возможно еще X5105 чуть в стороне стоит.
    А так Gcore с потреблением как G90, что x6105, что GSOC даже покупать не хочется.

    Объективно, если закрыть глаза на АРУ и дешевенький энкодер, купил бы еще G90, и может так и сделаю, как свободные финансы появятся. Мелкий экран тоже так себе, но можно и с ним нормально жить.

    Особенно yчитывая, что даже mini sw2018 уже приблизился по цене к G90, то новичкам стал рекомендовать больше g90.

  3. #2178
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Alexan, объективные замеры ARRL Вас не интересуют.
    Лучший тест нравится не нравится?
    Наверное тоже правильно.
    Рассуждать о схемотехнике не надо.
    Классика с многократным преобразованием известна
    много лет,и вроде все нормально
    И чем SDR первого поколения Вас не устраивает?
    Стоят рядом IC-7300, G90, Маламут большой разницы в приеме не замечено.
    Передатчик в G90 по IMD -30db очень хорошо.
    Добиться такого параметра на RD16 при 12 вольтах не просто.
    Зря я наверное это пишу.
    Есть понятие косяк не косяк, цифры Вам не нужны.
    Ну расскажите,что по цифрам?Топ трансивер?По цифрам как раз то и видно,что далеко не айс!А вот на природе,где эфир чистенький идет тихо ДХи на частоте где пораженка....Каково...Или вещалочки.....Может и вправду Вам повезло с трансивером ,и не шумный аки керогаз,нет спур,вне полосного приема,не греется как утюг.валкодерне вихляет,экранчик на солнце не бликует..Ну что по доброму рад за Вас!.Мой опыт и мои требования к трансиверу для /р другие......И стараюсь на грабли не наступать,хотя понимаю что это национальный вид спорта.Как то так....

  4. #2179
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Ну расскажите,что по цифрам?Топ трансивер?По цифрам как раз то и видно,что далеко не айс!А вот на природе,где эфир чистенький идет тихо ДХи на частоте где пораженка....Каково...Или вещалочки.....Может и вправду Вам повезло с трансивером ,и не шумный аки керогаз,нет спур,вне полосного приема,не греется как утюг.валкодерне вихляет,экранчик на солнце не бликует..Ну что по доброму рад за Вас!.Мой опыт и мои требования к трансиверу для /р другие......И стараюсь на грабли не наступать,хотя понимаю что это национальный вид спорта.Как то так....
    Не знаю топ или не топ аппарат.
    По параметрам айс это сколько?
    Аппараты у нас видимо разные.

  5. #2180
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Не знаю топ или не топ аппарат.
    По параметрам айс это сколько?
    Аппараты у нас видимо разные.
    Однозначно уже разные для... /р.У меня другие требования к трансиверамДля авто ,дачи ft-891!Для вело-пеших походов ,и поездок на отдых (самолет) -LNR MTR.Думаю ,есть еще желание ic-705 ,или элик кх-2,вместо ..891 и МТR.Поменять так сказать на один,705 правда хлипкий как бы...больше склоняюсь к элику кх-2.Мне нравится работать cw/qrp!Цифрой и блассб не работаю.....Only cw/qrp.....

  6. #2181
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Однозначно уже разные для... /р.У меня другие требования к трансиверамДля авто ,дачи ft-891!Для вело-пеших походов ,и поездок на отдых (самолет) -LNR MTR.Думаю ,есть еще желание ic-705 ,или элик кх-2,вместо ..891 и МТR.Поменять так сказать на один,705 правда хлипкий как бы...больше склоняюсь к элику кх-2.Мне нравится работать cw/qrp!Цифрой и блассб не работаю.....Only cw/qrp.....
    G90 сравнивать не пробовали с TS-990, FTdx-9000, IC-7610 в CQWW?
    Интересно Ваше мнение.

  7. #2182
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    G90 сравнивать не пробовали с TS-990, FTdx-9000, IC-7610 в CQWW?
    Интересно Ваше мнение.
    Ха!Ха! Прикольно стационарные топ трансиверы,сравнивать с аппаратами класс возимо-носимых,то бишь для /р!Шутку заценил-типа балалайку сравнить с органом!Увольте,возможно у Вас получится,тем более при наличии такого удачного экземпляра гэ-90У меня то керогазистый попался ,возможно дефектный!Не повезло как Вам!.Так сказать при наличии такого удачного экземпляра Вам и карты в руки.........

  8. #2183
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Ха!Ха! Прикольно стационарные топ трансиверы,сравнивать с аппаратами класс возимо-носимых,то бишь для /р!Шутку заценил-типа балалайку сравнить с органом!Увольте,возможно у Вас получится,тем более при наличии такого удачного экземпляра гэ-90У меня то керогазистый попался ,возможно дефектный!Не повезло как Вам!.Так сказать при наличии такого удачного экземпляра Вам и карты в руки.........
    Я дума сравнивал
    Вы бы свой позывной сигнал обозначили,имя.
    Может и работали с Вами в эфире/P в FT8 или CW.

  9. #2184
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    панорама размером спичечной коробки
    И как не странно хорошо читаемая и информативная, самого напрягал размер дисплея при покупке.
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    !Я на мониторе19,смотрю
    Это ж как себя не любить надо!!! Вот это действительно мало, у меня 34"" 4К монитор (подчеркну, монитор, а не телевизор, есть наивные, думают, что одинаково), вот это комфортно.

    Сейчас дома три аппарата, FT891 FT817 G90. Китайчиком очень доволен! Особенно с последней прошивкой работает изумительно.

  10. #2185
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Я дума сравнивал
    Вы бы свой позывной сигнал обозначили,имя.
    Может и работали с Вами в эфире/P в FT8 или CW.
    Я в цифре не работаю вообще, а в ссб крайне редко.,практически можно сказать тоже.В тлг нет щсо с Вами.Если встретимся в эфире,сделал себе пометку с Ващим позывным,передам rig: super ge-90 the best.у меня несколько позывных.вернее 3...Один из них не очень дружественный по нынешним временам!А лучше называйте частоту и попробуем сработать...Вроде прохождение не плохое ,3 район нормально слышно и на нч и вч диапазонах,может на 10-ке по ..всякому бывает.Заодно и познакомимся !

  11. #2186
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Я в цифре не работаю вообще, а в ссб крайне редко.,практически можно сказать тоже.В тлг нет щсо с Вами.Если встретимся в эфире,сделал себе пометку с Ващим позывным,передам rig: super ge-90 the best.у меня несколько позывных.вернее 3...Один из них не очень дружественный по нынешним временам!А лучше называйте частоту и попробуем сработать...Вроде прохождение не плохое ,3 район нормально слышно и на нч и вч диапазонах,может на 10-ке по ..всякому бывает.Заодно и познакомимся !
    super не надо.
    С кем сработать?
    Хоть один позывной из Ваших 3.
    Комплекс на позывные у меня отсутствует.
    Вы очень легко, налево и направо,определяете топ или не топ айс или не айс аппарат.
    Наверное пошутили?
    Вот и я решил пошутить с сравнениями.
    И еще: если помните,где были поражённые точки приема(спуры) в Вашем аппарате?
    В моем я не нашол.

  12. #2187
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И как не странно хорошо читаемая и информативная, самого напрягал размер дисплея при покупке.

    Это ж как себя не любить надо!!! Вот это действительно мало, у меня 34"" 4К монитор (подчеркну, монитор, а не телевизор, есть наивные, думают, что одинаково), вот это комфортно.

    Сейчас дома три аппарата, FT891 FT817 G90. Китайчиком очень доволен! Особенно с последней прошивкой работает изумительно.
    Почему не любить таки любит-у меня их 2 и один на 15.Мне так комфортно,монитор своя картинка!Тем паче в большой монитор с близкого расстояния....,ну каждому по своему комфортно!Мне так,Вам и китаец нравится ге-90,мне вот совсем что внешний вид что его шипящий звукоэфир.Была возможность кх-2 немного покрутить,очень мне понравился-особенно в тлг.Чешу репу мысля продать 891 и LNR MTR и взять элика.А от китайца без сожаления,трудится у радио хулигана,может уже и нет.Эти ребята на своей волне.Так что кому суп жидкий,а кому жемчуг мелкий!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    super не надо.
    С кем сработать?
    Хоть один позывной из Ваших 3.
    Комплекс на позывные у меня отсутствует.
    Вы очень легко, налево и направо,определяете топ или не топ айс или не айс аппарат.
    Наверное пошутили?
    Вот и я решил пошутить с сравнениями.
    И еще: если помните,где были поражённые точки приема(спуры) в Вашем аппарате?
    В моем я не нашол.
    Вы везучий ,Вам достался уникальный аппарат!Просто бомба !Все сдаюсь,беру свои слова обратно,против 3-го района шансов нет ,еще с монитором на 34!Ксиегу гэ-90 отличное радио в своей весовой категории.Всем спасибо за дискуссию позитива и 73!

  13. #2188
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    шипящий звукоэфир
    С новой прошивкой, работает как "большие трансиверы" до этого шипел, сильно шипел, я даже АРУ выключал.

  14. #2189
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Можно сколько угодно хаять его шум, нагрев, мелкую панораму.
    Но....
    Нет ему альтернативы для напрмер начинающих.
    Да и опытные им не брезгуют.

  15. #2190
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    С новой прошивкой, работает как "большие трансиверы" до этого шипел, сильно шипел, я даже АРУ выключал.
    Где бы его в живую покрутить на новой прошивке =) А то может бы и прикупил опять =)


    Цитата Сообщение от R7KEO Посмотреть сообщение
    Нет ему альтернативы для напрмер начинающих.
    А вот это действительно правда.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×