Страница 83 из 180 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #1231
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от Дмитрий1981 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги!!! XIEGU G90 Прошивка 1.74 от 16 июля 2020г. Не могу установить белый маркер на разряд для прокрутки частоты. Он вообще отсутствует. Кратким нажатием на валкодер ничего не происходит.... Может где и проскакивала проблема я не нашел ответ. Спасибо!!

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте коллеги!!!! XIEGU G90 прошивка 1.74 от 16 июля 2020г. Отсутствует белый маркер на разряде для прокрутки частоты. Однократное нажатие на валкодер ничего не дает. Цифры чистые, маркер вообще отсутствует. Может кто сталкивался подскажите плз.
    Да была такая проблема после переходе на 1.75. Повторная перепрошивка проблему решила.

  2. #1232
    QRP Аватар для Дмитрий1981
    Регистрация
    06.10.2020
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    17
    Перепрошили на ту же версию что была??

  3. #1233
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от Дмитрий1981 Посмотреть сообщение
    Перепрошили на ту же версию что была??
    Ставил 1.75 и перепрошил на 1.75

  4. #1234
    QRP Аватар для Дмитрий1981
    Регистрация
    06.10.2020
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    17

    xiegu

    Все получилось c 1/75 только В NFM непонятный какой то FM ну хотя так и было в стоке. Спасибо еще раз!!!

  5. #1235
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Коллеги, перерисовал схему управления вентилятором в подставке для трансивера Xiegu G90.
    Проблема известная, при подачи питания кулер сразу крутится и довольно таки ощутимо. Хотелось бы что бы он в холодном режиме не крутился, а далее при нагреве скажем выше 40-45 градусов количество оборотов было ну скажем 40-50%. Дальнейший нагрев ещё больше увеличивал обороты. Можно ли что то сделать в этой схеме подобрав параметры резисторов?
    Сразу скажу при замене R4 c 0 до 11Ком удалось добиться, что кулер не крутится на холодном режиме, далее нагрев до 40 градусов он начинает вращаться но, скорости явно как мне кажется маловато (на взгляд около 20%), но скорость нагрева трансивера конечно же значительно снижается. Может и остановится на этом?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СХЕМА.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	277021

  6. #1236
    QRPP
    Регистрация
    29.07.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    5
    Привет всем.

    Вчера заказал себе усилитель на 200W с Алиэкспресс.
    https://www.aliexpress.com/item/32881917042.html

    Нужен совет, как подключить PTT усилителя к G90.

    Вот схема такого же но только 100 ваттного усилителя (думаю мало чем отличается от 200 ваттного на 24 вольт).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MINIPA100.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	277022

    Судя по схеме усилитель переходит на передачу при замыкании базы транзистора Q1 на землю. Посмотрел порт ACC на нашем G90 на пине PTT при приеме присутствует плюс 8.5 вольт а при передаче падает до плюс 0.15 вольт. То есть нет замыкания на землю которое я мог бы использовать для управления передачей усилителя.

    Скажите пожалуйста как же переводить усилитель на передачу? Может маленькую дополнительную схемку надо собрать?

    П.С. ФНЧ тоже заказал и буду встраивать в него.

  7. #1237
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Может маленькую дополнительную схемку надо собрать?
    П.С. ФНЧ тоже заказал и буду встраивать в него.
    Вот тут найдете что вам нужно:
    https://xiegu.ru/poleznaya-informatsiya/#7

  8. #1238
    Low Power Аватар для UT4NJ
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    г.Тульчин, Винницкая обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от werter100 Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Вчера заказал себе усилитель на 200W с Алиэкспресс.
    https://www.aliexpress.com/item/32881917042.html

    Нужен совет, как подключить PTT усилителя к G90.

    Вот схема такого же но только 100 ваттного усилителя (думаю мало чем отличается от 200 ваттного на 24 вольт).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MINIPA100.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	277022

    Судя по схеме усилитель переходит на передачу при замыкании базы транзистора Q1 на землю. Посмотрел порт ACC на нашем G90 на пине PTT при приеме присутствует плюс 8.5 вольт а при передаче падает до плюс 0.15 вольт. То есть нет замыкания на землю которое я мог бы использовать для управления передачей усилителя.

    Скажите пожалуйста как же переводить усилитель на передачу? Может маленькую дополнительную схемку надо собрать?

    П.С. ФНЧ тоже заказал и буду встраивать в него.
    ссылка на усилитель не открывается...

  9. #1239
    QRPP
    Регистрация
    29.07.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT4NJ Посмотреть сообщение
    ссылка на усилитель не открывается...
    Попробуйте по этой ссылке. У меня открывается.
    https://aliexpress.ru/item/32881917042.html

    Или так.
    shorturl.at/tAPQ8

    https://rb.gy/s3tily

    Написал продавцу попросил схему именно от этого усилителя на 200W. В принципе не очень отличается от 100 ваттного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	minipa200.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	662.1 Кб 
ID:	277114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	301.7 Кб 
ID:	277115

  10. #1240
    QRP
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Kremenchug
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=UA3MLU;1728743]Коллеги, перерисовал схему управления вентилятором в подставке для трансивера Xiegu G90.
    Проблема известная, при подачи питания кулер сразу крутится и довольно таки ощутимо. Хотелось бы что бы он в холодном режиме не крутился, а далее при нагреве скажем выше 40-45 градусов количество оборотов было ну скажем 40-50%. Дальнейший нагрев ещё больше увеличивал обороты. Можно ли что то сделать в этой схеме подобрав параметры резисторов?

    Ставил себе такой терморегулятор.
    Изображения Изображения  

  11. #1241
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB3GEF Посмотреть сообщение
    Ставил 1.75 и перепрошил на 1.75
    Я уже писал раньше возникла проблема с моим G-90.
    Через короткое время останавливается дисплей трансивер работает и на прием и на передачу это я по слуху определял,а вот дисплей замер и все.Поставил прошивку 1.75 два часа работал хорошо и все заморозился дисплей хотя трансивер управляется, по слуху.Поставил прошивку 1.74 тоже самое первые два часа работает и все повторяется.Выключаешь затем после включения минут 10 снова замирает дисплей. поставил 1.7 история повторяется.Пока слушал и работал на 1.7 почувствовал разниу между 1.71 и 1.75,конечно большая на 1.7 работать не хочется.
    Может у кого есть мысли на этот счет.Мое мнение что-то с головой трансивера (или с моей).После всех прошивок как и положено проверял версию прошивки все ок

  12. #1242
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Дедуля Посмотреть сообщение
    Я уже писал раньше возникла проблема с моим G-90.
    Через короткое время останавливается дисплей трансивер работает и на прием и на передачу это я по слуху определял,а вот дисплей замер и все.Поставил прошивку 1.75 два часа работал хорошо и все заморозился дисплей хотя трансивер управляется, по слуху.Поставил прошивку 1.74 тоже самое первые два часа работает и все повторяется.Выключаешь затем после включения минут 10 снова замирает дисплей. поставил 1.7 история повторяется.Пока слушал и работал на 1.7 почувствовал разниу между 1.71 и 1.75,конечно большая на 1.7 работать не хочется.
    Может у кого есть мысли на этот счет.Мое мнение что-то с головой трансивера (или с моей).После всех прошивок как и положено проверял версию прошивки все ок
    Снова занимался прошивкой определил разницу с инструкцией по прошивке.
    после прошивки тушки появляется такое окноНазвание: тушка.PNG
Просмотров: 1588

Размер: 7.5 Кб
    а после прошивки головы такойНазвание: голова.PNG
Просмотров: 1597

Размер: 20.2 Кб вот здесь как думаю получается разница с инструкцией нет предложения перезагрузить
    Помогите кто может

  13. #1243
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от Дедуля Посмотреть сообщение
    Помогите кто может
    Вот как делаю я, и это сделано ну думаю уже не менее 100 раз.
    1. Втыкаем голубой USB из комплекта трансивера в USB компьютера, смотрим в диспетчере устройств номер USB порта.
    2. Втыкаем джек в разъем для обновления прошивки головной части трансивера (нижний разъем под наушниками)
    3. Запускаем программы тератерм, прописываем номер USB порта (setup - serial port) из п.1
    4. Далее удерживая клавишу пробел включаем трансивер, как только трансивер издал звук включения отпускаем пробел. Экран трансивера при этом остается темный.
    5. Стираем прошивку, указав цифру 1. Далее отправляем новую прошивку в голову трансивера (transfer-xmodem-send указываем на файл для головной части, проверяем чтобы стояла галочка в чекбоксе "1К") - ОК
    6. Прошивка залита, трансивер включается и слышен шум трансивера (эфира).
    7. Просто выключаем трансивер (OFF), фишку питание не вытыкаю.
    8. Перетыкаем джек в разъем COMM позади основного блока трансивера.
    9. Если программа тератерм ругнулась по потерю serial port, просто еще раз указываем его еще раз.
    10. Далее повторяем пункты 4 и 5 с разнице в указании файла с прошивкой для MainUnit.
    11. Примерно на 30% появится надпись "comm lost", это нормально.
    12. После окончания прошивки: выключаем трансивер (кнопка off), далее выдергиваем фишку с питания на 5-7 сек и выдёргиваем джек из разъема COMM.
    13. Все, можно включать и работать.
    Если что то опять не понятно, то вот видео:

  14. #1244
    QRP
    Регистрация
    30.03.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    Вот как делаю я, и это сделано ну думаю уже не менее 100 раз.
    1. Втыкаем голубой USB из комплекта трансивера в USB компьютера, смотрим в диспетчере устройств номер USB порта.
    2. Втыкаем джек в разъем для обновления прошивки головной части трансивера (нижний разъем под наушниками)
    3. Запускаем программы тератерм, прописываем номер USB порта (setup - serial port) из п.1
    4. Далее удерживая клавишу пробел включаем трансивер, как только трансивер издал звук включения отпускаем пробел. Экран трансивера при этом остается темный.
    5. Стираем прошивку, указав цифру 1. Далее отправляем новую прошивку в голову трансивера (transfer-xmodem-send указываем на файл для головной части, проверяем чтобы стояла галочка в чекбоксе "1К") - ОК
    6. Прошивка залита, трансивер включается и слышен шум трансивера (эфира).
    7. Просто выключаем трансивер (OFF), фишку питание не вытыкаю.
    8. Перетыкаем джек в разъем COMM позади основного блока трансивера.
    9. Если программа тератерм ругнулась по потерю serial port, просто еще раз указываем его еще раз.
    10. Далее повторяем пункты 4 и 5 с разнице в указании файла с прошивкой для MainUnit.
    11. Примерно на 30% появится надпись "comm lost", это нормально.
    12. После окончания прошивки: выключаем трансивер (кнопка off), далее выдергиваем фишку с питания на 5-7 сек и выдёргиваем джек из разъема COMM.
    13. Все, можно включать и работать.
    Если что то опять не понятно, то вот видео:
    Приветствую ВСЕХ!
    Спасибо за ответ на просьбу о помощи.
    Перепрошил все получилось заработал аппаратик но на этот раз не долго через 10 минут дисплей заморозился показывает тот момент когда остановился хотя настройка и остальное работает это я по слуху ощющаю а дисплей на месте.Выключаю через 1 минуту включаю работает но как по часам 1 минуту и дисплей замирает.
    смотрел прошивки как и по инструкции все окей и на голове и на тушке.
    По 7 пункту выключаем трансивер он не выключается пришлось выдергивать разъем.
    Вот такая беда.
    Такая ситуация со всеми прошивками 1.7 1.71 1.74 1.75
    Это с ним случилось на заводской прошивке

  15. #1245
    QRP
    Регистрация
    17.10.2019
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от Дедуля Посмотреть сообщение
    Приветствую ВСЕХ!
    Спасибо за ответ на просьбу о помощи.
    Перепрошил все получилось заработал аппаратик но на этот раз не долго через 10 минут дисплей заморозился показывает тот момент когда остановился хотя настройка и остальное работает это я по слуху ощющаю а дисплей на месте.Выключаю через 1 минуту включаю работает но как по часам 1 минуту и дисплей замирает.
    смотрел прошивки как и по инструкции все окей и на голове и на тушке.
    По 7 пункту выключаем трансивер он не выключается пришлось выдергивать разъем.
    Вот такая беда.
    Такая ситуация со всеми прошивками 1.7 1.71 1.74 1.75
    Это с ним случилось на заводской прошивке
    Это тогда не прошивка, а железо. Но куда копать? Надо схему почитать....
    Попробую сегодня посмотреть что там к чему.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×