Страница 35 из 180 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 2686
Like Tree1016Спасибо

Тема: Xiegu G90

  1. #511
    Standart Power
    Регистрация
    24.09.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    скоро лето - пора готовится к полю
    А зимой что мешает?))
    Себя проверить и технику, плюс свои прелести в отсутствии комаров и прочей летающей мелочи.

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Когда очень хочется кушать.
    Если мне не изменяет память, на али я ее купил за 207 рублей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2020-01-09_23-06-45.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	245968

  3. #513
    Standart Power
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Когда очень хочется кушать.
    Если мне не изменяет память, на али я ее купил за 207 рублей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_viber_2020-01-09_23-06-45.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	245968
    Ручка 32х13 размером - не будет ли мешать нажимать кнопки? Штатная 25х12. Кто пробовал - сильно мешает? Мне пока штатная - нормально, вот если подобрать что-то, то в размере как штатная - чтобы кнопки не закрывала. А на али можно купить и дешевле: https://aliexpress.ru/item/330527804...d-e229f67ec2e5

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Практически не мешает. Зато комфорт в настройке VFO все эти небольшие неудобства покрывает с лихвой.
    Посмотрите видео, там все видно.



    Цитата Сообщение от R2RCY Посмотреть сообщение
    Ручка 32х13 размером - не будет ли мешать нажимать кнопки? Штатная 25х12. Кто пробовал - сильно мешает? Мне пока штатная - нормально, вот если подобрать что-то, то в размере как штатная - чтобы кнопки не закрывала.

  5. #515
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    WY7BG сделал файл ini для Omni Rig. Пробуйте на здоровье: https://xiegug90.groups.io/g/main/files/XieguG90.ini

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Кто нибудь на али видел DC 2pin (квадрат + круг) для этого зверька? Хочу сколхозить шнурок питания новый.

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    WY7BG сделал файл ini для Omni Rig. Пробуйте на здоровье: https://xiegug90.groups.io/g/main/files/XieguG90.ini
    Он его давным давно сделал. Просто переименовал 7100 на G90. Мода из лога в трансивер по прежнему не передаётся.
    Михаил RK3FW сейчас исследует мой G90 на эту тему. Некоторые команды или не поддерживаются или уходят в пустоту - нет ответа. Со слов Михаила, и их больше, чем в IC-718. Нам думается, что это задел под будущий панадаптер. Поэтому, пока китайцы не допилят ПО, мода так и не будет передаваться из ПК в трансивер.

  8. #518
    QRP
    Регистрация
    07.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Кто нибудь на али видел DC 2pin (квадрат + круг) для этого зверька? Хочу сколхозить шнурок питания новый.
    Смотри, что нашлось на AliExpress
    http://s.aliexpress.com/IJZBR3U3

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    У кого не получается скачать с этого ресурса , качаем архив по этой ссылке: https://xiegu.ru/attachments/get/25/ini_g90_omnirig.rar
    Распаковываем копируем ini файл в нужный каталог omni rig.
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    WY7BG сделал файл ini для Omni Rig. Пробуйте на здоровье: https://xiegug90.groups.io/g/main/files/XieguG90.ini

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    У меня есть разъемы. Брал в Китае 20 шт. Могу парочку подарить.
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Кто нибудь на али видел DC 2pin (квадрат + круг) для этого зверька? Хочу сколхозить шнурок питания новый.

  11. #521
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA3MLU Посмотреть сообщение
    У меня есть разъемы. Брал в Китае 20 шт. Могу парочку подарить.
    Доставка выйдет дороже покупки на Али. А так спасибо, заказал, и держатели предохранителя заодно.
    Хочу сколхозить пару шнурков и запитать трансивер от бортовой сети электрической инвалидной коляски.

  12. #522
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Провел небольшое исследование CAT-интерфейса трансивера. Какие можно сделать выводы?
    Для начала, немного теории о трансиверах ICOM. Формат команды САТ-интерфейса данных трансиверов следующий: FE FE TRXAddr E0 Cn Sc DataArea FD. TRXAddr - номер модели трансивера, длиной 1 байт. G-90 не поддерживает это поле и в нем можно указать произвольное значение. К примеру, я указывал 00. Поле Cn - команда (1 байт). Список команд можно посмотреть в описании любого трансивера ICOM. Sc - подкоманда (1 байт), уточняет действие команды. DataArea рассматривать не буду, т.к. используется только для задания частоты (данные команды поддерживаются G-90) и ячейки памяти (не проверял).
    По степени поддержки все команды делятся трансивером G-90 на следующие категории: игнорируемые, имитируемые, не поддерживаемые и поддерживаемые.
    На игнорируемые команды трансивер никак не отвечает вообще. Это специфические команды старших моделей ICOM или просто всякая белиберда, в логах не используются.
    На имитируемые команды трансивер отвечает сообщением OK MESSAGE TO CONTROLLER, но ничего не выполняет. Это, к примеру, команда VFO A = VFO B. Интересно, что она данная операция может выполняться с передней панели, но САТ-команда лишь сопровождается положительным ответом.
    На не поддерживаемые команды трансивер отвечает сообщением NG MESSAGE TO CONTROLLER и ничего не выполняет. Это все команды установки вида модуляции (режима работы). Естественно, аппарат тоже никаких действий не совершает. Других не поддерживаемых команд я не нашел.

    Трансивер выполняет все оставшиеся команды IC-718, которые использованы в соответствующем ini-файле для OmniRig.
    Я попробовал использовать вместо не поддерживаемой команды Set mode команду Send mode data (в описании к IC-703 она, вроде, выполняет аналогичные действия и имеет аналогичные параметры), но эта команда была проигнорирована.
    Также попробовал следующие команды:
    AGC selection - позволяет узнать тип АРУ, но задать его невозможно - чистая имитация.
    ATU - имитация опроса состояния и установки
    SWR - аналогично
    ALC - аналогично.
    PWR - показывает выходную мощность (ту, которая на показометре). Задавать не пробовал.
    S-метр - тоже работает.
    Работают также SPLIT OFF, SPLIT ON, Set VFO A, Set VFO B, VFO A <-> B, ATT, PRE-AMP, NB.

    Скорее всего, ожидается какое-то управляющее ПО или устройство для этого трансивера, и к нему выпустят новую прошивку.

    Для проверки команд использовал программу Terminal.exe. Она есть в свободном доступе в сети и бесплатна.

  13. #523
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ожидается какое-то управляющее ПО или устройство для этого трансивера, и к нему выпустят новую прошивку.
    Так "экранчик" жеж выпустят, ждем вот.

  14. #524
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Провел небольшое исследование CAT-интерфейса трансивера.
    Миша, привет! Спасибо за проведенное исследование, оно подтверждает мою ранее высказанную гипотезу:

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Поскольку частота все-таки изменяется, могу предположить, что они тупо не добавили коды на переключение моды.
    Т.е., надо просить Сергея UA3MLU, который напрямую общается с Xiegu, чтобы они внесли необходимые изменения в прошивку, а не ждать:

    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Так "экранчик" жеж выпустят, ждем вот.
    "Экранчик" - это дополнительный сервис, а полноценный CAT - это базовые возможности трансивера на сегодняшний момент времени и его "кривая" работа однозначно может мешать повышению уровня продаж. Что и надо донести Xiegu.

  15. #525
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    А так спасибо, заказал, и держатели предохранителя заодно.
    Здравствуйте! Если надоест ждать - купить разъем питания можно в чип и дипе.

Похожие темы

  1. XieGu X108G
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 22:19
  2. XieGu X5105 - новый пятиваттный КВ+50м на ладони
    от RU2FB в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2021, 16:28
  3. XieGu X1M
    от UB6LOT в разделе КВ: Китайские КВ-трансиверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×