Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    я конечно прошу прощения но травами вы не пробовали лечить?
    Punarnava и Shatavari
    http://www.himalayahealthcare.com/pr.../punarnava.htm

    http://www.himalayahealthcare.com/pr.../shatavari.htm

    может вам стоит найти такого врача?

  2. #32
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Унас главный эндокринолол обдасти г-жа Чернова
    Ну так чего проще! Раз вы ей доверяете, то обратитесь с вопросом - где взять препарат, если его изъяли из аптечной сети?
    Ответов может быть только два.
    1. У нее "случайно" есть немного (или телефон медпредставителя фирмы, у которого есть поищет)
    2. Или порекомендует замену.
    Все просто

  3. #33
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    В любом случае они давали рекомендации на торговое название препарата. Так принято, особенно если с фирмой-производителем заключен контракт. По таким контрактам медучреждение не имеет права рекомендовать пациентам препарат под другим названием.
    Подойдите на консультацию к детскому эндокринологу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желательно, чтоб к практикующему и постарше, а не профессору из новоделов.
    так оно и есть, это давно используемая практика за рубежом.

  4. #34
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Обошел сегодня аптеки у нас в городе, кортефа нет (в половине аптек сказали, что и не бывает), а гидрокортизион есть.

  5. #35
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    кортефа нет
    Да, нет его. Изъят. Даже в аптеке, в которую доступ имеет не каждый. Естественно, чисто профессиональный интерес заставил меня «провентилировать» вопрос со специалистами, уровень которых никак не ниже австралийского или тем паче областного. Фармакологи дружно удивлялись – «Кортеф» всего лишь торговая марка, о чем тут уже неоднократно говорилось. Ни о каких якобы чудесных свойствах или незаменимости никто никогда не слышал. Ну, был. Ну, нет его. Обычная история. Эндокринологи говорят то же самое – без него прекрасно обходились и раньше, обходятся и теперь. Не панацея. Реаниматологи подтвердили. Этим докторам я доверяю полностью – проверены в бою, да и работа у нас такая, что… Как бы это объяснить? Ну ладно… А то вроде как хвастаюсь…
    Фармакологи, правда, обратили внимание на то, что даже в России аптеки могут работать под заказ – нужен вам препарат, найдут. Причем, «Кортинефф» найти гораздо легче (его, например, поляки делают). Если только он не запрещен к ввозу или применению на территории страны. Но это будет уже стоить не копейки или центы – работать задаром на мелкий опт никто не будет. Еще они сказали, что обычный кортизон или гидрокортизон ничем не хуже. Во всяком случае, спроса на препарат особенного нет – за последние полгода я первый у них спросил.
    Думаю, я тему исчерпал. Удачи!

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    US2IZ
    Александр, спасибо!
    Спасибо за обоснованные советы и объективное освещение ситуации с лекарством. Ведь давно не секрет, что существующая фармакологическая практика направлена не на вылечивание пациента, а на поддержание в нем жизни, как источника поступления доходов для фармакологических компаний и их пособников. Может я несколько категоричен, но это жизнь! И кто-то прочитав эту тему задумается....

    73!

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Коллеги .
    Гидрокортизон -это противовоспалительный гормон .Я астматик со стажем 20 лет. Наблюдаюсь в 1- ЛМИ Петербурга Пользуюсь препаратом беклометазон в виде дозированной аэрозоли . В Рф он не производится .Но поступает под различными торговыми марками из других стран Долгое время поступал под маркой " Бекотид " -Великобритания .Потом его сняли с производства из-за газа фреона .Сейчас идет марка Беклазон ЭКО - Ирландия с другим газом в баллончике .
    Фармако фирмы разрабатывают свои технологии получения активного химического лечебного вещества и присваивают им патентованные торговые марки .Основное хим вещество при этом остается одинаковым . Меня очень удивляет настойчивое требование грамотных врачей найти и применить для лечения именно КОРТИФ . Очень уж категорично и догматично выглядит ..... Меня также удивляет и само применение гидрокортизона в таблетках малолетней девочке .Этот препарат старинный - известен очень давно .Очень опасен для здоровья для применения вовнутрь тк. подавляет выработку глюкокортикостероидных гормонов надпочечниками .Неужели до сих пор врачи лечат так ,"по старинке " ?
    Многие врачи -особенно западные -лечат больных по стандартной проверенной и рекомендованной схеме , в которой прописаны названия лекарств ,дозировка ,период излечения .Желая обезопасить себя от негативных последствий применения аналогов лекарств , выпускаемых непроверенными фирмами требуют строгого употребления именно лекарства той фирмы / торговой марки / которой они доверяют . Отсюда, очевидно и запись иностранного института КОРТИФ

  8. #38
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Спасибо всем , кто отозвался ! Подробнее отвечу вечером .

  9. #39
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    Спасибо за обоснованные советы и объективное освещение ситуации с лекарством. Ведь давно не секрет, что существующая фармакологическая практика направлена не на вылечивание пациента, а на поддержание в нем жизни, как источника поступления доходов для фармакологических компаний и их пособников. Может я несколько категоричен, но это жизнь! И кто-то прочитав эту тему задумается....
    Анатолий, доброго дня!
    Проверьте пожалуйста личные сообщения.
    Спасибо.

  10. #40
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Обошел сегодня аптеки у нас в городе, кортефа нет (в половине аптек сказали, что и не бывает), а гидрокортизион есть
    Сегодня тоже прошелся по аптекам ответили аналогично.

  11. #41
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Ещё раз всем спасибо ! Пока ничего не нашли .. И я не знаю точно о аналоге , я то с теми врачами не говорил . Но и по ссылкам тоже отзывы противоположные . Почему в Свердловске ничего не известно о Кортефе Украинском или Немецком непонятно .. Но о аналогах знаю не по наслышке , когда просыпается язва пил омез и 5-7 дней ждал результат , эти дни старался лежать и не шевелиться . Как-то не было его в аптеке , дали Ультоп , через 3 дня всё пропадает , а то и другое омепрозол , только производители разные ... А заменитель кортефа продаётся , никаких проблем ... Ладно , завтра обойду знакомых врачей в больницах , потом пойду трясти фсб-шников , может помогут . Найдём лекарство - извещу . Ёщё раз всем спасибо !

  12. #42
    QRP
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    кортеф

    Да есть это в Москве- цена 140 -145р. А так же куча аналогов.
    В личку напишите или на мыло.

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    25
    To RA9MU
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А! Тогда понятно! Очень похоже на некий... Ладно. Промолчу.
    Только в Австралии нет такого института
    О том, что института нет - утверждать не буду. Но, знакомый врач постоянно ездит на различные конференции устраиваемые фарм.компаниями, которые проводятся в домах отдыха, санаториях, отелях. В этих поездках врачей всячески ублажают и убеждают "продвигать" только продукцию компании которая устраивает эти " конференции". У него весь дом завален подарками от фарм.компаний - часы, dvd-плеер, фотоаппарат и т.д. Как думаете, чью продукцию будет выписывать пациентам мой знакомый врач? В большинстве случаев ту, за которую дарят подарки. Наверное большинство врачей так и делает. (Слава богу мой знакомый врач еще совесть не потерял - подарки берет, а пациентам выписывает то, что подешевле, доступнее и не важно кто производитель. Конечно это речь идет об аналогах).
    Может еще вот эта ссылка на специализированный форум для больных с Вашим диагнозом рассеет Ваши заблуждения:
    http://www.vdkn-med.ru/forum/viewtop...7&t=7&start=30
    Дай бог здоровья девочке!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Всем Спасибо ! Я только начал ветку , дальше отвечал младший брат ( это для его дочери ) и иногда забывал указать , что это он , а не я . Он уже дома , в Свердловске . Лекарство пообещали привезти на днях из Москвы . Я не спорю про аналоги , я не врач и не общался с лечащим и не знаю точно , почему именно кортеф. Может просто данному ребёнку " не катит " ? А вообще хотелось-бы попасть в Киев к Болотову , жаль , он больше не ведёт приём лично . А вылечить может многое , чего не может официальная медицина.

  15. #45
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    А с Москвой мы пролетели , немного не то . Вопрос открыт : КОРТЕФ в таблетках , 10 или 20 миллиграмм .

Похожие темы

  1. Помогите найти и купить транзистор КП 460
    от Cool в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:49
  2. Где купить УМ УКВ 144/430 ?
    от UR3PHP в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 18:07
  3. где купить?
    от Sergosam в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 02:34
  4. Помогите-где купить ЖКИ КО-4В2
    от Кореновск в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2003, 13:02
  5. Помогите купить мелкосхему AD9850 или п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2002, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×