Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Talking Ищу р.л. Белгорода

    Собственно заголовок и есть сабж
    Ищу людей, с которыми можно будет пообщаться, узнать от них что-то новое и которые в свою очередь не откажут новичку в помощи


  2. #2
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Привет!
    Надеюсь и из Белгорода откликнутся радиолюбители.
    Я правда из г.Валуйки, RK3ZG ex UZ3ZG ,UF6FG ... Леонид.
    Если есть вопросы - попробую на них ответить.
    73! Леонид

  3. #3
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Привет привет ))) Радует, что земляки начинают откликаться )))
    Ну и естественно надеюсь, что Белгород тоже не будет молчать )

    Леонид, спасибо Вам, что ответили )
    Вопросы...вопросы есть и их очень много...
    Моя последняя встреча с Радио была...лет 10 назад...я занимался в радиокружке (город Строитель) под руководством UA3ZET, может быть вы с ним встречались эфире ) К сожалению по ряду причин мне так и не удалось поработать на нашей коллективке (RK3ZZK).
    Недавно попал на сайт радиосканнер.ру, почитал там всего и вновь "мечта" детства начала меня глодать )
    Собственно вопросы то у всех начинающих одинаковы...только нигде нет нормального четкого плана действий по их ликвидации.
    Хотелось бы узнать...где и как делать документы...уже который день пытаюсь найти инфу по этому поводу...но все что-то никак...в том плане, что я не могу найти, где это в Белгороде делается...есть ли у нас радиоклуб...ну и вообще...просто хочется пообщаться с опытными радиолюбителями, тем более с земляками )))

  4. #4
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Смотрите номер телефона в личке.
    73! Леонид

  5. #5
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    UP! Белгородцы отзовитесь )))

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от Belogorie Посмотреть сообщение
    UP! Белгородцы отзовитесь )))
    Неужели за 2 года Вы не нашли ни одного белгородского радиолюбителя?
    Насколько я знаю, радиоклуб ДОСААФ-РОСТО находится во 2-м Карьерном переулке, 10, а виртуальный радиоклуб - на 3,681 МГц постоянно.

  7. #7
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    За два года многое успело произойти и измениться...времени на занятия каким либо хобби вообще не было. Можно сказать я как-то и подзабыл о своих желаниях...а тут снова прилив эмоций...снова в одно месте горит...интернет стал доступней...имеется вероятность того, что народа из Белгорода прибыло на форум :-)

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от Belogorie Посмотреть сообщение
    имеется вероятность того, что народа из Белгорода прибыло на форум :-)
    А ножками топ-топ во 2-й Карьерный переулок, 10, тяжело? В Ваши-то годы..

  9. #9
    QRPP
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Belogorie Посмотреть сообщение
    Собственно заголовок и есть сабж
    Ищу людей, с которыми можно будет пообщаться, узнать от них что-то новое и которые в свою очередь не откажут новичку в помощи
    Завтра 06.10.2010 после 09-00 наберите 58-10-80, чем могу, помогу

    Дмитрий.

  10. #10
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    если есть портативка на 144 мгц, сделайте вызов на 145.500. Там народу хватает. Ездил мимо, останавливался на ЖД вокзале, стоило крикнуть, 2-3 станции всегда есть!

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    если есть портативка на 144 мгц, сделайте вызов на 145.500. Там народу хватает. Ездил мимо, останавливался на ЖД вокзале, стоило крикнуть, 2-3 станции всегда есть!
    У человека нет позывного сигнала. Как ему на 144500 кричать?

  12. #12
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    заходите и смотрие ,задавайте вопросы...
    .http:rk3zwa.narod.ru

    Добавлено через 36 минут
    заходите и смотрие ,задавайте вопросы...
    .http:rk3zwa.narod.ru
    извиняюсь -видимо ошибку допустил при написании адреса -заходите через поисковик и т.п..
    73!и помните ,что под лежачий камень вода не течёт.
    к Вам домой ни кто не придёт и не принесёт готовые документы...сами ходите беспокойтесь..,а то может получится как у меня история....
    это про то как после 33 лет радиолюбителем можно стать и не члненом СРР и БЕЗ ПОЗЫВНОГО ОСТАТьСЯ..
    так в жизни получилось,что в мае прошлого года со мною случился инсульти левую сьторону парализовало- в итоге больше полутора лет на койке и ни кому (из р\любительского содружества)я стал не нужен...(из нашего города только правда- из других городов приезжали и проведывали и предлагали помощь...,
    но когда проводили собрание местного куста СРРи ,то забыли,что я ещё есть на свете и не сообщили,сколько и кому нужно денег передать для уплаты взносов как СРР так иза разрешение-в итоге..( по закону -я уже не член СРР и нет позывного..)
    так в одночасье перечёркнута судьба моего увлечения радиолюбительством за 33 года,хотя членские взносы платил с первого дня организацииэтого сообщества,но не плачусь-видимо СРРне готова для членства таких людей как я-не страшно...утрусь...
    хоть и инвалид и досих пор одна радость в жизни -"мой четырёхногий друг диван.
    наверно надо избавлятся от трансивера и всего хлама -как раз на "плазму"хватит..хоть не скучно будет по ночам ,а ночи увы не сплю..только днём иногда..
    ладно -больше не ною...
    просто обидно,ладно -пусть я плохой,но сами зачем мне уподобляетесь(это вопрос к совету отдела СРР нашего города).
    плюс лежит выписаных около полутора тысяч карточеки жаль,что людям они не отправятся..
    ладно -может ребята с других городов области заедут и через них передам на бюро..
    просить по этим мелочам близких уже не могу-надоел своими проблемами за эти полтора года..
    вот так бывает в жизни..
    сильно не переживаю -лишбы оклематся ,тогда сам бы в область съездил и оплатил все долги, а так всё на одном месте и мёртвой точки не сдвигается..
    спасибо хоть сын старший иногда вывозит по моим делам(так свозил к р\любителю и тот отремонтировал мою портативку на укв...теперь хоть что -то слушаю из местных новостей иногда...(RZ3ZV TKS за помощь с ремонтом аппарата..)

    Добавлено через 1 минуту
    заходите и смотрие ,задавайте вопросы...
    .http:rk3zwa.narod.ru
    извиняюсь -видимо ошибку допустил при написании адреса -заходите через поисковик и т.п..
    73!и помните ,что под лежачий камень вода не течёт.
    к Вам домой ни кто не придёт и не принесёт готовые документы...сами ходите беспокойтесь..,а то может получится как у меня история....
    это про то как после 33 лет радиолюбителем можно стать и не члненом СРР и БЕЗ ПОЗЫВНОГО ОСТАТСЯ..
    так в жизни получилось,что в мае прошлого года со мною случился инсульти левую сьторону парализовало- в итоге больше полутора лет на койке и ни кому (из р\любительского содружества)я стал не нужен...(из нашего города только правда- из других городов приезжали и проведывали и предлагали помощь...,
    но когда проводили собрание местного куста СРРи ,то забыли,что я ещё есть на свете и не сообщили,сколько и кому нужно денег передать для уплаты взносов как СРР так иза разрешение-в итоге..( по закону -я уже не член СРР и нет позывного..)
    так в одночасье перечёркнута судьба моего увлечения радиолюбительством за 33 года,хотя членские взносы платил с первого дня организацииэтого сообщества,но не плачусь-видимо СРРне готова для членства таких людей как я-не страшно...утрусь...
    хоть и инвалид и досих пор одна радость в жизни -"мой четырёхногий друг диван.
    наверно надо избавлятся от трансивера и всего хлама -как раз на "плазму"хватит..хоть не скучно будет по ночам ,а ночи увы не сплю..только днём иногда..
    ладно -больше не ною...
    просто обидно,ладно -пусть я плохой,но сами зачем мне уподобляетесь(это вопрос к совету отдела СРР нашего города).
    плюс лежит выписаных около полутора тысяч карточеки жаль,что людям они не отправятся..
    ладно -может ребята с других городов области заедут и через них передам на бюро..
    просить по этим мелочам близких уже не могу-надоел своими проблемами за эти полтора года..
    вот так бывает в жизни..
    сильно не переживаю -лишбы оклематся ,тогда сам бы в область съездил и оплатил все долги, а так всё на одном месте и мёртвой точки не сдвигается..
    спасибо хоть сын старший иногда вывозит по моим делам(так свозил к р\любителю и тот отремонтировал мою портативку на укв...теперь хоть что -то слушаю из местных новостей иногда...(RZ3ZV TKS за помощь с ремонтом аппарата..)

    Добавлено через 1 час 47 минут
    http://rk3zwa.narod.ru/business.html

  13. #13
    QRP Аватар для UB3ZAM
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Дело сдвинулось, товарищи, в субботу назначена встреча

  14. #14
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Belogorie Посмотреть сообщение
    Дело сдвинулось, товарищи, в субботу назначена встреча
    как результат ?

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    по работе в эфире из Белгородской области примерно 50 % - Старый Оскол,
    дальше по убывающей Губкин, Шебекино, Валуйки и т.д. а сам Белгород замыкает десятку "мест" радиолюбительства в 3Z...
    По работе частенько бываю в Белгородской области : Шебекино, село Беломестное, был и в Губкине несколько раз и в Старом Осколе...
    вообще Бел. область о-о-очень нравится, мысль в голове зудит : а может перебраться на пмж туда, домишку с участком земли прикупить - благо и строительство и дороги в области на УРОВНЕ - антенны поставить и жить-поживать,
    но надо ещё до пенсии допахать здесь "на северах"....

    Добавлено через 5 минут
    to Леонид RK3ZG :
    спасибо за QSO на 7 Мгц BPSK-31 и до встреч на диапазонах !!
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 12.10.2010 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×