Уважаемый Роман , ваше письмо - типичный образец отправки желающих помочь Родине в бюрократическое болото !
Еще в тридцатых годах прошлого века государство привлекало радиолюбителей к решению массы различных вопросов , когда крайне НЕОБХОДИМА оперативная связь . Не гнушались радиолюбителями и во время военных учений и производстве спасательных работ . Да что греха таить - и до создания МЧС , радиолюбители активно работали во многих точках , где происходили аварийные ситуации . Кстати , правительственные комиссии всегда положительно оценивали помощь радиолюбителей .
Все стало рушиться с появлением штатных специалистов МЧС , редко , когда низовой связью руководит настоящий специалист . Доминируют корпоративные интересы и "профессионалы" дистанцируются от радиолюбителей , мол - "сами с усами" , да вот только толку от этого мало .
Вместо того , чтобы пойти на сотрудничество с радиолюбителями , ваше руководство рекомендует что-то похожее , что предлагаете вы - вступать в добровольные пожарники ! Что может быть циничнее .
Кстати , со многими вашими высокими начальниками когда-то , чуть больше двадцати лет тому назад , бок о бок работал в Армении , в Афгане , и даже в Иране , они то видели , как качественно радиолюбители могут организовать связь .
Поэтому вызывает удивление , когда вашим начальникам трудно выдать добровольному помощнику бумажку о том , что он может помочь в организации связи ! Не надо бояться , что сократят государственные расходы на вашу контору , крепко она сидит и пиар достаточно мощный . Считаю , что на "карман вашей конторы" тоже никто не покусится , а помощь будет .
Представьте ситуацию - сдохла сотовая система связи , что вполне допустимо , и как тогда несметная рать эмчеэсовских генералов и полковников будет руководить и докладывать наверх ? Так что думайте !

