Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 492
Like Tree396Спасибо

Тема: Осторожно, ГАС!

  1. #406
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Нет. Я материалист (тоже вера, наверно) и из крайности в крайность не кидаюсь.
    Никто не признаётся...

  2. #407
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    О чём тема? Кому гас дома проводят что ли.

  3. #408
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я не понял - тему про этих чудаков закрыли на первой же странице, а тут уже 28 страниц исписали.

    Нафига делать лишнюю рекламу?

    И тут писали и на круглых столах лично слышал - есть же чудики, которые всерьез все это воспринимают. Пожалейте людей!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #409
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пожалейте людей!
    А что таких жалеть, бревно не тонет
    У меня вот к примеру каждый почти день реклама идёт по радио,это так интересно,то ли верить ей или нет,не знаю даже
    Думаю надо СМС-ки отправить на эти рекламы,а может и повезёт выиграю миллион

  5. #410
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Я слышал случайно "радиоучения". Слушал и не понимал, что это? Учения проводить связи? Учения спасать чьи-то жизни? Я не могу критиковать потому, что далёк от Организатора. Как это на радиолюбительском диапазоне что-то организовывает не радиолюбитель? Он Позывной свой на Форуме назвал? Я так на разных форумах этого и не нашел. Одни Ники... А вот я горжусь своим Позывным и не скрываюсь. Наверное ОН, так его назову для начала, преследует свою цель, малопонятную большинству.
    Наверное ставится благородная цель- Помощь. Ну кто же из радиолюбителей откажет помочь своему коллеге связью? Но всегда это делалось бесплатно. И если где-то промелькнут преференции "нашим людям"- меня это настораживает. Ну не может радиолюбитель, по своей природе, искать выгоду в радиосвязи. Уж сколько я раздал бесплатно своим коллегам радиодеталей для любительских нужд. А мог бы продать? Могу и не хочу. Скольких бесплатно обучил телеграфу... Да что говорить. Все мы такие. Я зарабатываю на работе, а не на любимом занятии. Это как продать ребёнка...
    Я сам тренироваться в сети не буду. У меня свои причины. Но связью обеспечить могу и не откажу, если что. Не хочу, чтобы это "если что" проявилось. Почитал ссылки на тему Топик Стартёра... Кошмар, если такой человек станет во главе любого начинания. Даже между строчек просачивается снобизм, апломб, самомнение... Да и ребята жалуются, что Банит, если не с ним. А где тихая скромность работяги, который и вытаскивает молча всех из ямы Чрезвычайной Ситуации?
    О времена... о, люди!
    Правильно говорят опытные HAMы: ненужное отомрёт само-собой. Будем ждать. Препятствовать этому сомнительному движению можно только неучастием в нём.

  6. #411
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    по зову души. .
    Давайте прекратим питать иллюзии. Есть служба МЧС,=- со своими порядками и со своей системой информационного обеспечения.

    Не сороковые годы прошлого века сейчас------ когда пропавший полярник вдруг объявился на частоте, щупами на генераторе г103 передаст телеграфом про свою беду---- а некий радиолюбитель поймает этот сигнал--передаст в "центр"-- и тут же пошли на выручку ледоколы и целые своры запряженных в повозки собак.
    Окститесь, пристарелые граждане-радиолюбители.Время сейчас другое!

    Сейчас живут совершенно другие технологии-- сотовая связь, внутренняя система связи мчс, Коспас-Сарсат--- и никакой д_урак не идет в существенное путешествие без соответствующей связи, без навигатора. (посмотрите амуницию Феди Конюхова- знаком с ним). А если д_урак - то что, у него есть трансивер DI? и мы его спасем услышав на частоте 14.1230 ? ....бред.
    А если землетрясение или потоп--- ты что, мокрофон к зубам , alc до упора и будешь кричать в эфир? ....

    Не нужна нам эта идея- это пиар для дальнейшего собирания денег.
    Через пару месяцев пиара ребята начнут собирать взносы......к бабке не ходи.

    А может кто из мчэсников решил бабки намыть- типа отфинансировать идею....-- но в любом случае-- все это мерзко.

  7. #412
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Александр.
    Это с майдану пишут наверно.

  8. #413
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня по всей России меняются телефонные номера экстренных служб:

    101 - пожарная
    102 - полиция
    103 - скорая
    104 - газ
    Пробовал набрать эти номера и другие указанные на сайте МЧС: Номер короче, помощь быстрее, в ответ ERROR.
    Позвонил в свой Ростелеком, а там и слыхом не слыхивали про нововведения. Из трехзначных номеров у нас действуют только 112 и 125.

  9. #414
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Тогда это вопрос генералам МЧС.
    Вы читали про его прежнюю должность: Советник председателя ЦС ВДПО. Общался наверное по службе.

  10. #415
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Давайте прекратим питать иллюзии. Есть служба МЧС,=- со своими порядками и со своей системой информационного обеспечения.
    Это видимо к Воропаеву и его затее, здесь вопросов нет.

    Что касается помощи лицензированных радиолюбителей во время ЧС, то это прежде всего помощь в организации связи органам местной власти и населению в пострадавшем районе.

    Что для Вас не так в моём прошлом сообщении?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Таких энтузиастов много быть и не может по определению, это только по личному желанию, по зову души.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2014 в 18:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы читали про его прежнюю должность: Советник председателя ЦС ВДПО. Общался наверное по службе.
    Кого советник ?? Он в слове из трех букв три ошибки делает. С тем же успехом я могу написать себе в резюме должность советника Обамы по Европейским геополитическим вопросам. Обаме пофиг, он этого все равно не читает, а мне приятно.

  12. #417
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Миша, да у тех же QRPистов есть и резервное питание, и оборудование для работы из поля, и опробованные полевые антенны. Да, мощность не килловаттная, но в случае ЧС эти комплекты в состоянии неделями обеспечивать связь на КВ. Ты сам на Слете RUQRP видел все это в действии.

    Да вот только не нужны мы никому с нашим оборудованием, знаниями и навыками, в отличии от тех же Штатов. ;(

    Поэтому и будут процветать такие Воропаевы.
    Вячеслав! Маленький пример из личного опыта: имею водительский стаж 20 лет и отличное знание города, и так получилось, что вынужден был подрабатывать таксистом, только примерно через две недели каждодневной, очень тяжелой работы, по 12-14 часов не вылезая из-за баранки у меня стало что-то получаться. Главное, понял, что работать могу, но только на вторичной основе, и психологически я не подготовлен, и систему логистики в пассажирских перевозках знаю только по наслышке. Служба спасения это очень серьезно и ответственно, уважаемый мною лично Андрей RW3AH может авторитетно это подтвердить. Мы Радиолюбители-ни кто не отнимет у нас наших заслуг и способностей, но лично я слабо представляю лично свои способности, возможности в РЕАЛИЗАЦИИ задач в организации аварийной сети. Это не игра в "Зарницу". И хоть сам Путин персонально разрешит нам иметь антенны, а также всех и вся под благим предлогом что мы первый эшелон в организации связи, качество выполнения поставленных задач ни каким образом не улучшится. Да, только вспомогательное подразделение, этакий бэк-вокал, не более того. А идея с ГАС- оперетточная декорация, ширма, вот и всё......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #418
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Да, только вспомогательное подразделение...
    Тем не менее прифронтовые маркитанты никогда не были невостребованы и пользовались уважением.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Это не игра в "Зарницу"
    Именно поЭтому воропаевская толпа (извините уж, коллеги, за грубость возможную, но всё, что не организовано, а оно в сём случае именно так на поверку) - жалкая пародия на то, что необходИмо. Участие радиолюбителей в ЧС - весьма важная проблема и должна решаться никАк не нахрапом. Тут - флаг в руки СРР в деле сотрудничества с МЧС.

  14. #419
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы читали про его прежнюю должность: Советник председателя ЦС ВДПО
    "Он был - титулярный Советник, она - ...."(с)
    А кто последний раз видел результаты практической деятельности этого самого ВДПО?

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Кого советник ?? Он в слове из трех букв три ошибки делает.
    Наш мэр тоже себе советника завел - девочку 22 года... Чего советует не понятно

Похожие темы

  1. Осторожно - Ultra!
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 18:58
  2. Осторожно: www.yaesu.ru
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:10
  3. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46
  4. Осторожно c RU3AON
    от UV5EOY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:55
  5. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×