Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 492
Like Tree396Спасибо

Тема: Осторожно, ГАС!

  1. #391
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Странные люди. В стране валится рубль, растет коммуналка, внаглую дербанится бюджет, а они сидят и на полном умняке ГАС какой то обсуждают и проблемы с бюро. Ау, очнитесь.
    Рубль не валится :-), а пополняет бюджет :-) :-) :-). создаёт привлекательность поездки в Сочи на олимпиаду для иностранцев.

  2. #392
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    .....остались общественные формирования, привязанные к тем или иным силовым органам
    Извините, к каким органам привязанные?
    Силовые структуры уже давно постарались избавиться от всего не связанного с их основной профессиональной деятельностью.
    Про ДОСААФ вообще лучше не вспоминать, это ОГОО уже давно сама по себе.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2014 в 15:22.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #393
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Удивляюсь я двуличности людей ! Когда на двадцатке шли религиозные проповеди, все дружно орали "осуждамс" и топали ногами. А чем эта хрень, "учения" так сказать, отличается от тех проповедей ? Не забывайте господа "спасители", что слышно вас далеко. И для иностранных радиолюбителей вы такие же нарушители. Наверно есть у МЧС свои частоты!? Вот там и "спасайте" ! Причём тут весь радиолюбительский мир !? "Фтопку" всё это ФУФЛО вместе с "затейником"!

  4. #394
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    У многих ли есть резервное питание?
    Хотя бы портативка на 2ку заряженная?Что толку от трансивера/усилителя/стеков 4х4 на 40,если сеть пропадет,интернет кончится,сотовые отрубятся
    Миша, да у тех же QRPистов есть и резервное питание, и оборудование для работы из поля, и опробованные полевые антенны. Да, мощность не килловаттная, но в случае ЧС эти комплекты в состоянии неделями обеспечивать связь на КВ. Ты сам на Слете RUQRP видел все это в действии.

    Да вот только не нужны мы никому с нашим оборудованием, знаниями и навыками, в отличии от тех же Штатов. ;(

    Поэтому и будут процветать такие Воропаевы.

  5. #395
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Серьезно? Это если Вася Пупкин придет в ТСЖ и попросит помощь в установке антенн - то да.
    А если приедет Иван Иванычь Груздев - зам мэра города в купе с зам нач. отделения МЧС того же самого города Н-ска? Не думаю, что председатель ТСЖ пойдет на конфликт: потом самому обращаться придется, а они в обратную кукиш могут показать.
    Как далеки Вы от народа.

  6. #396
    QRP Аватар для RA9SNJ
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от SU9AF Посмотреть сообщение
    Вся эта шумиха с центровым массовиком-затейником Воропаевым напомнила мне историю с организацией, появлением "Службы спасения" в МСК и ее противостоянием с МЧС.
    Чем это закончилось общеизвестно. Где теперь "СС" и МЧС ?

    Полагаю, что тоже самое будет и с ГАС / ГРАСОМ, или как его там?

    Кстати, предлагаю на выходных организовать "АВАРИЙНУЮ перекличку". Где-нить в районе 14122 кГц. и встать под знамена вновь организуемой структуры с названием, ну, например "АВАРИЙНАЯ СЕТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ БЫВШЕГО СССР"

    А уж WEB сайт с элементами социальной сети я сорганизую враз

    P.S. Интересно, что после ухода из СиБи "СС", появился Воропаев. Уж воистину, свято место пусто не будет
    Может быть в Ваших силах сделать также рассылку, хотя бы всем пользователям, с объяснением ситуации, что уже есть служба РАС, что каждый день в 10 мск на 20 проходит трафик этой службы, и насколько я знаю(сейчас некогда, а когда то участвовал) там рады, тем кто желает поучаствовать .

  7. #397
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    1264
    Цитата Сообщение от RA9SNJ Посмотреть сообщение
    Может быть в Ваших силах сделать также рассылку, хотя бы всем пользователям, с объяснением ситуации, что уже есть служба РАС, что каждый день в 10 мск на 20 проходит трафик этой службы, и насколько я знаю(сейчас некогда, а когда то учавствовал) там рады, тем кто желает поучавствовать .
    Могу, но не буду. СПАМ - это преступно. Можно найти иные методы.

  8. #398
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,956
    Поблагодарили
    7036
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Миша, да у тех же QRPистов есть и резервное питание, и оборудование для работы из поля, и опробованные полевые антенны.
    Слава,да и не сомневаюсь в этих людях.Не говорю,что у всех нет,у многих нет.
    В этом году готовлю(уже почти готово) очередной слет на том же месте.
    Одно из мини соревнований, как раз будет подготовка в минимальное время рабочей позиции и работа в эфире.
    Постараюсь пригласить представителей МЧС(денег и бонусов не буду просить )Просто, с ознакомительными целями.Приедут-хорошо,нет....ну нет...
    Будут ребята из поисково спасательного отряда.Вот и будем учить друг друга всем премудростям... кто в чем силен.

  9. #399
    QRP Аватар для RA9SNJ
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Могу, но не буду. СПАМ - это преступно. Можно найти иные методы.
    Массовая рассылка пользователям сайта - может я не прав, но мне кажется это не спам...

  10. #400
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    1264
    Цитата Сообщение от RA9SNJ Посмотреть сообщение
    Массовая рассылка пользователям сайта - может я не прав, но мне кажется это не спам...
    Не путайте. Речь шла о массовой рассылке по E-mail.

    Кстати (из Твиттера):

    Название: Screen Shot 2014-01-27 at 1.46.58 PM.jpg
Просмотров: 479

Размер: 27.9 Кб

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,906
    Поблагодарили
    1694
    Поблагодарил
    4485
    Я думаю, что напоминалки про трафики РАС на первой странице сайта хватило бы

  12. #402
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,441
    Поблагодарили
    6616
    Поблагодарил
    6650
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Как показывают многие ЧС устойчивой КВ связи МЧС не хватает.
    Как и специалистов для работы в КВ.
    Как-то мы уже дискутировали на эту тему, помнишь, Алексей?!
    До того, как МЧС подмял под себя пожарную службу, в каждом отделе связи были связисты баз обеспечения мобготовности, во многих пожарных гарнизонах на этих должностях стояли HAMы, только в Омске из пяти человек таких было трое, но все в прошлом, специалисты КВ-связи этих подразделений, МЧС оказались не нужны!

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Да вот только не нужны мы никому с нашим оборудованием, знаниями и навыками
    Это точно!
    Считаю, что просто каждый должен быть внутренне готов к тому, что когда-нибудь его помощь понадобится, поэтому, чаще совершайте вылазки на природу вместе с радиостанциями, например, хорошо для этого подходит программа RDA и соревнования "Полевой день" на КВ и УКВ, тогда и не нужны будут переклички типа той, что пытался "организовать" выше упомянутый деятель!

  13. #403
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от DF9VK Посмотреть сообщение
    Удивляюсь я двуличности людей ! Когда на двадцатке шли религиозные проповеди, все дружно орали "осуждамс" и топали ногами. А чем эта хрень, "учения" так сказать, отличается от тех проповедей ? Не забывайте господа "спасители", что слышно вас далеко. И для иностранных радиолюбителей вы такие же нарушители. Наверно есть у МЧС свои частоты!? Вот там и "спасайте" ! Причём тут весь радиолюбительский мир !? "Фтопку" всё это ФУФЛО вместе с "затейником"!
    Так это вы эти проповеди транслировали?

  14. #404
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Да вот только не нужны мы никому с нашим оборудованием, знаниями и навыками......
    Что значит не нужны, что нужно обязательно построить и вести?
    Мы прежде всего нужны "сами себе", если мы понимаем чем можем быть полезны если понадобиться, если!
    Никто не заставит какого нибудь Петю самосовершенствоваться в радиосвязи, выезжать в поле и тренироваться со своей группой единомышленников в городе если он сам не захочет. Таких энтузиастов много быть и не может по определению, это только по личному желанию, по зову души.

    Наверно не стоит сравнивать с США и завидовать, у них другой менталитет и был свой путь развития, а вот поучиться чему то можно. Понравилось предложение Михаила (RV3MP) организовать соревнования во время встречи QRPистов и пригласить на них работников МЧС, просто посмотреть. А ведь больше то и не надо.

  15. #405
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Так это вы эти проповеди транслировали?
    Нет. Я материалист (тоже вера, наверно) и из крайности в крайность не кидаюсь.

Похожие темы

  1. Осторожно - Ultra!
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 18:58
  2. Осторожно: www.yaesu.ru
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:10
  3. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46
  4. Осторожно c RU3AON
    от UV5EOY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:55
  5. Осторожно, еда!
    от свчч в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×