Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 117

Тема: РАС-СРР: почтовый рефлектор для всех

  1. #91
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Интересно, безвозмездно? От себя лично или от фирмы?
    Вспомнились пара сюжетов по телеку.
    Первый по местному ТВ: пензенские "джиперы" купили-привезли помпу для фуры украинскому дальнобойщику, в прямом смысле замерзавшему в кабине поломавшегося тягача.
    Второй по Россия-24: в южном Подмосковье аналогичные парни приходят на помощь попавшим в беду автовладельцам, например помогают завести автомобиль, и т. п.
    БЕЗВОЗМЕЗДНО. И связь у них налажена. Правда на СиБи...
    Масштабы не те? Может и не те, да помощь реальная...
    Впрочем к этой теме сказанное имеет малое отношение, МЧС там ни при чём, как и СРР.
    А помочь?... А что-же не помочь, поможем, если нужда в нас будет. И ребятам-джиперам и поисковикам. Чем можем, тем и поможем. Радио ихнее починить, или толковую антеннку подсказать, да согласовать, или ещё чем смогём. Вот RV3MP очень правильно писАл о взаимодействии. Вот это толковая была бы помощь...ИМХО.
    У меня есть предложение: сократить в каждом ГУ нескольких, ну скажем так не очень нужных сотрудников, пенсионного возраста.
    На их места принять радистов. Закупить во все ЦУКС трансиверы, открыть коллективные позывные в каждой области. Организовать трафик.
    Вот тогда будет дело
    Насчёт дела не знаю, но что-то будет, это точно! ГСС, например - Глобальная Служба Спасения
    И финансирование не забыть предусмотреть!

  2. #92
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Анатолий! Вы вопрос на который я отвечал прочли?
    Да я понял, Владимир.
    Просто имею печальный опыт подобной благотворительности. По просьбе, директрисы одной школы, постоянного заказчика. Установил пожарную сигнализацию в начальной школе, безвозмездно. Работа плевая, дел на три часа и оборудование недорогое. Сделали молча и забыли. Через два года эту сигнализацию обнаружили какие-то ревизоры, и тут началось. Директриса звонит : оформите это официально, как благотворительность. Бухгалтерия наша отказывается. Дошло до генерального: получил на орехи.


    Так вот к чему я все это, любая работа особенно связанная с безопасностью и жизнеобеспечением, должна выполняться строго официально с оформлением всех необходимых документов. И нечего заниматься фигней: благотворитель но делать свет, связь и т.д. Для этого во всех бюджетах предусмотрено финансирование.

  3. #93
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ...сколько раз за 10 лет была востребована радиосвязь, да так, что МЧС своими силами не справилось, и призвало радиолюбителей?
    уважаемый, выше было вам замечено и указано: не желаете участвовать в РАС, хотя бы формально-просто записавшись-извольте идти к воропаеву. Он вам расскажет, как много сделано им лично по ЧС, за что ему вручена премия губернатора Подмасковии, поведает огромные цифры охвата... и проч.
    ------------------------------------------
    Мне не понять, чего вы от нас хотите? Никак не угомонитесь, сыпите вопросы... Что мы вам плохого сделали?
    Да, во времена СССР, я участвовал в работе радиомоста Ленинакан-Москва-Лениград-другие города на 14 145 и знаю не "понашлышке", как была нужна и востребована эта помощь в первые недели бедствия. Да, работал на спецпредприятии Ленгорисполкома в системе ШГО Ленинграда.
    Был в составе группы активистов радиоклуба, кто желал создать отделение РАС в Ленинграде - Петербурге. Лично у меня и вопросов не возникало в том, что наше радио не нужно в условиях ЧС.
    Вам это не нужно-мы уже поняли... Вы бузите не по делу...

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Так вот к чему я все это, любая работа особенно связанная с безопасностью и жизнеобеспечением, должна выполняться строго официально с оформлением всех необходимых документов. .
    Ну наконец то .... вот и вы вогнали свой кол в гробик того что создается на этом форуме под названием РАС

  5. #95
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Первый по местному ТВ: пензенские "джиперы" купили-привезли помпу для фуры украинскому дальнобойщику, в прямом смысле замерзавшему в кабине поломавшегося тягача.
    А этим не джиперы должны заниматься, а МЧС. Спасение, их прямая обязанность.

  6. #96
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А этим не джиперы должны заниматься, а МЧС. Спасение, их прямая обязанность.
    Совершенно с Вами согласен!
    Но помогли-то джиперы...
    А так-то да, каждый должен своим делом заниматься.
    Или своим хобби.
    Но когда речь о спасении - тут уж...Главное - не навредить! ИМХО.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А этим не джиперы должны заниматься, а МЧС. Спасение, их прямая обязанность.
    МЧС этим постоянно занимается. Только из это не делается шоу как у джиперов. МЧС это делает в повседневном режиме.

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну наконец то .... вот и вы вогнали свой кол в гробик того что создается на этом форуме под названием РАС
    Ну я бы так не сказал.
    Просто я смотрю на все это снизу, из сельской местности, а кто-то из столицы. Кому виднее? Сам не знаю.

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну я предложил.... правда не сантехника - водопровод а электрика и слаботочка. Кое что удалось сделать
    И что это доказывает или опровергает?
    Это доказывает, что добрые дела можно делать и без шума. Просто делать, и не орать, не создавать всероссийских обществ "ДОБРЫХ ДЕЛ", не взаимодействовать, не проводить ежедневных трафиков, ...Сделал, люди довольны. Спасибо сказали, и от меня спасибо. И хорошо, если не обернулось какой-нибудь хренью. В отместку...
    А я про сантехнику написал просто продолжая лозунг / призыв.
    Я ж не против...

  10. #100
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4CR Посмотреть сообщение
    МЧС этим постоянно занимается. Только из это не делается шоу как у джиперов. МЧС это делает в повседневном режиме.
    Чем занимается: помпы покупает или заглохшие автомобили заводит? Роман, Вы поймите, о чём речь то шла...
    А то, что непростую и важную работу повседневно МЧС делает, спору нет.

  11. #101
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R4CR Посмотреть сообщение
    МЧС этим постоянно занимается. Только из это не делается шоу как у джиперов. МЧС это делает в повседневном режиме.
    Согласен, но и информация тоже есть в МЧС:
    http://www.mchs.gov.ru/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.02.14.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	114424  

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Через два года эту сигнализацию обнаружили какие-то ревизоры, и тут началось. Директриса звонит : оформите это официально, как благотворительность. Бухгалтерия наша отказывается. Дошло до генерального: получил на орехи
    Такие бдительные стражи финансовой дисциплины встречаются не только на Волге...И немало!

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне не понять, чего вы от нас хотите? Никак не угомонитесь, сыпите вопросы... Что мы вам плохого сделали?
    По порядку:
    1. хочу, чтобы вы сами поняли, что же вы-то хотите? Хотите РАС? Пож. Кто мешает? Я? Ни-ни.
    2. Прогресс! Один понял, что вопросы есть. Теперь нужно вопросы понять. И готовить ответ. По одному. Не мне. Самим себе.
    3. Мне вы ничего плохого не сделали, как и я вам. Хочу помочь. Помощь, тоже доброе дело. Советом.

    Начиная что-то, осмысленное, большое или малое, неплохо продумать, осмотреться, взвесить.
    1.Что было до нас. Что есть теперь. Что надо. Что будет, когда сотворим то, что задумали.
    2. Как мы всё это будем делать.
    Какими потугами сил (воли). За чей счет. Будут ли помощники (противники). Как их вознаградить, или как им противостоять.
    Будут ли конкурренты. Как с ними будем бороться.
    3. Что, вообще, из этого выйдет.
    Вперёд! Даёшь РАС (ДВАС, ТРИС...) во вселенских просторах! Всеобщую и непобедимую!
    Да, забыл добавить: Нахрена и почему мы?
    "идти к воропаеву"?
    Не, не пойду. Там, конкретно, психоз, навязчивая идея. Пациенту помощь нужна, но я тут бессилен, абсолютно.
    Хотя, штат у него, видимо, уже немалый, но вы - то к нему ближе. Поэтому и к вам тоже не пойду.
    Я пошёл к "Бениной матери". Я к ней ближе. Гы-гы!

    Др. Валентин!
    Вопрос был такой:
    " Сообщение от UA9NP
    ...сколько раз за 10 лет была востребована радиосвязь, да так, что МЧС своими силами не справилось, и призвало радиолюбителей?"

    Ответ вот такой:
    "уважаемый, выше было вам замечено и указано: не желаете участвовать в РАС, хотя бы формально-просто записавшись-извольте идти к воропаеву. Он вам расскажет, как много сделано им лично по ЧС, за что ему вручена премия губернатора Подмасковии, поведает огромные цифры охвата... и проч."
    Вопрос повторить?

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Просто я смотрю на все это снизу, из сельской местности, а кто-то из столицы. Кому виднее? Сам не знаю
    А это, зависит: на что смотреть. И кто смотрит. Одно и то же видится по разному, даже если оба стоят рядом.
    Для одного, конский помёт - удобрение на поле вывезут, разбросают, закопают - урожай будет. А другому - просто ГоВнО, ещё и пахнет ка-то, не очень...
    Или. Вот свинья копается. Хрюкает. В сельской местности - да и пусть себе хрюкает. Вес нагуливает. Сало будет. А с крыльца министерства - да что же это такое-то! Свиньи тут, а вдруг министр...
    Всё в мире относительно.
    Но Вы, всё же, к земле ближе.
    Вам-то видней. И столицу видно, хоть знаете, что она где-то есть.
    Из столицы же, ни вас не видно, ни, даже, мыслей нет, что где-то там, в селе, кто-то, что-то...
    Да и воздух чище! Опять же, если не грузить навоз с утра до ночи...
    Всё относительно...

  15. #105
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну наконец то .... вот и вы вогнали свой кол в гробик того что создается на этом форуме под названием РАС
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Окрыленный Хоропаев долго не мог уснуть. Можно было Дуньке рассказать про свою радость - да что она поймет, баба безмозглая.
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вперёд! Даёшь РАС (ДВАС, ТРИС...) во вселенских просторах! Всеобщую и непобедимую! Да, забыл добавить: Нахрена и почему мы?
    Мужики!
    Оставили бы тему для тех, кому этим заниматься интересно, ведь никого силком туда не тащат.

Похожие темы

  1. Почтовый спам на ...@qrz.ru
    от RA4CJQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:23
  2. Рефлектор contest.ru
    от RX9CGD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:22
  3. Как настроить ант. рефлектор ?
    от Paul в разделе Антенные измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 00:57
  4. Как настроить рефлектор?
    от Paul в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 08:43
  5. КВ рефлектор
    от UN8FR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2003, 14:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×