Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: Спасатель волонтёр в РФ и РАС

  1. #31
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Не надо обобщать...
    к вам это не относится...не обобщайтесь, не пытайтесь примазаться к РАС ... живите особняком в....
    И кстати, чего вы цепляетесь? Делать нечего? Стена рядом? Идите к ней....

  2. #32
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Радиолюбители РАС, если захотят, могут стать волонтерами
    Вы мне не приписывайте чего я не говорил.

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    к вам это не относится...не обобщайтесь, не пытайтесь примазаться к РАС ... живите особняком в....
    И кстати, чего вы цепляетесь? Делать нечего? Стена рядом? Идите к ней....
    Что ж так грубо... В детство впадаете?
    Темы какие-то фуф...ные открываете, потом абсолютно на всех обижаетесь.

  4. #34
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А мы всё надуваем щёки, пытаясь СЕГОДНЯ придать какую то особую значимость нашему хобби.
    как одержимые пытаются притулить наше добровольное занятие
    к какому нибудь подвигу. Вот сейчас к волонтёрам.
    +100


    Каждый должен заниматься своим делом .....!!!!!!!
    +100!!!!!
    как бывш.спасатель(хотя бывш.не бывает)

  5. #35
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    кто не хочет быть волонтером РАС-скатертью дорога... на тему о ДХ-ах, LOTW...

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    кто не хочет быть волонтером РАС-скатертью дорога... на тему о ДХ-ах, LOTW...
    Ну и ладно, переживём. Но помните - один раС - не водолаз.

    73 !

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    кто не хочет быть волонтером РАС-скатертью дорога... на тему о ДХ-ах, LOTW...
    И почему С-Петербург называют "Культурной Столицей"?

  8. #38
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Всем здраствуйте. По теме волонтер, или ты не волонтер. Желание стать волонтером- хорошее желание. Желание при этом стать облодателем, документа о том , что ты волонтер и готов в любую минуту, отдать всего себя и свое здоровье на спасение людей попавших в кретическую ситуацию, то же хорошее желание. Но при этом требовать, для себя каких то льгот или других привелегий- мерзко. Я не думаю, что сознательная часть мужского населения думает о том, что если он станет волонтером ему будуд оказаны какието льготы. Следовательно бумага в кормане о том, что ты волонтер это просто фикция. Если ты перевел старую женщину через дорогу и ждеш деферамбов - это плохо. Я не думаю, что если где-то кому-то станет плохо мы будем думать о том, что у меня есть бумага -я помогать буду. У меня нет бумаги - че пристали. Пишу об этом не от желания просто написать а от того, что всю эту картину видел своими глазами. 2013 год наводнение на Дальнем Востоке. Угроза наводнения вот она рядом. Простые люди, без всяких бумаг -грузили мешки с песком, приходили целыми семьями. Каждый помогал чем мог. Готовили горячую пищу, привозили бутерброды, чай. Парням из Питерского училища МЧС, весь город готов был помочь. И это наблюдалось по всему региону. Чем и живут РУССКИЕ - готовностью ПОМОГАТЬ. Еденици, шарились по магазинам скупая еду-воду, думая наверно, вам плохо будет, а я еще проживу-да бог с ними.
    Так вот я к тому, что готовность и желание быть спасателем-волонтером (это мое мнение) не влияет на необходимость иметь документ или его не иметь. Помогать людям это сознательность каждого нормального человека и она не зависит от наличия бумаги с печатью или ее отсутствия. Ну а для учета можно и зарегестрироваться.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    думать о том, что у меня есть бумага -я помогать буду. У меня нет бумаги - че пристали.
    Все верно, но Вы забыли о третьей категории - "я постоянно помогаю, но бумага мне АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА". На мой взгляд таких - подавляющее большинство.

  10. #40
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    UB4PBF - пост удалил.
    RX1AG - прошу быть более вежливым.

  11. #41
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Непонятно резкое неприятие отдельных форумчан фактом обсуждения в госДуме о ВОЛОНТЕРАХ РАС.
    Причем, критики не приводят веских аргументов против. Где вы были, уважаемые, когда ГосДума приняла Закон о пчеловодстве в РФ...? И множество других законов...Вас все устраивало?
    -------------------------------------------------------------------------
    Никто из вас не видел проекта о ВОЛОНТЕРАХ, не знаком с текстом проекта, но огульно отрицают необходимость закона, желая пребывать в романтической анархии Евромайдана. Ситуация напоминает шизофрению 70-е годов, когда работяга-токарь с Урала писал в газету "Правда" следующее: -" Солженицына я не читал, но согласен с КПСС. Он антисоветчик и его нужно выслать из СССР"....

    --------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Помогать людям это сознательность каждого нормального человека и она не зависит от наличия бумаги с печатью или ее отсутствия. Ну а для учета можно и зарегестрироваться.
    Здесь согласен ... Одновременно с высокой риторике о массовой сознательности граждан, никогда не помешает иметь в кармане документ.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    кто не хочет быть волонтером РАС-скатертью дорога... на тему о ДХ-ах, LOTW...
    Может Вы сами по скатерти пройдете к волонтерам, а то мы убогие все про dx да lotw.

  13. #43
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    ..Может Вы сами по скатерти пройдете к волонтерам...
    Володя, вы неплохой парень...но неопытный на форуме. На теме обсуждается не личность RX1AG,. а проект закона РФ в части отнесения волонтеров РАС к этому закону.
    И кстати, вы ничего не написали по теме О ВОЛОНТЕРАХ. Укажите, что в законе конкретно не нравится.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Никто из вас не видел проекта о ВОЛОНТЕРАХ, не знаком с текстом проекта.
    Давайте уж честно – все, ВКЛЮЧАЯ АВТОРА ТЕМЫ, этого проекта не читали….

    Немного навел справки – обсуждается тема, непосредственно самих волонтеров, практически не касающаяся. Идет обсуждение вопросов ответственности за волонтеров, что можно и что нельзя доверять волонтерам… В общем нормальный процесс формализации (в хорошем смысле) работы с волонтерским движением

    Автору темы – Вы создали тему, основанную не на ваших личных знаниях, а исключительно на слухах. Для того чтобы «привлечь внимание», как вы сами пишите – достаточно связаться (скайп, почта, телеграф, телефон ….) с руководством той организации, которая, по вашему мнению, пропустила что-то мимо своего внимания. Я так понимаю, этого вы делать не собирались и не собираетесь
    Для чего тема?

    ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!

  15. #45
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Хочется написать еще немного противникам документа ВОЛОНТЕРА.
    Любой документ - это прежде всего ответственность. Получение любого документа есть процедура бюрократическая и не всем приятная. Если гражданин имеет желание быть волонтером, идет к чиновникам получать документ ВОЛОНТЕРА, это обстоятельство указывает на серьезность намерений, на честность и порядочность данного гражданина. Зарегистрированный волонтер -это человек оказывающий бескорыстную помощь или потенциально готовый ее оказать. На него можно полагаться. Чем это плохо?
    ----------------------------------------------------------------------------
    Допускаю, что некие граждане, влекомые обстоятельствами, событиями, излишней эмоциональностью в какой-то момент времени могут проявить бескорыстное желание быть полезными и будут оказывать посильную помощь анонимно без документов. Такое допускается и приветствуется в любом обществе.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×